Гость
Статьи
Сухость глаз

Сухость глаз

Синдром сухого глаза.
Доброго времени суток! У меня проблема с сухостью глаз. Началось все в ноябре 2021 года когда у меня сильно сушились глаза пока я не усгуч а на утро все было ок, а вообще в июне 2021 у меня один глаз немного опух и был синячок как будто ударили в глаз , это прошло через два дня, не знаю что может какое-то воспаление было. Я ходила к офтальмологу он прописал мне дефислез от него стало только хуже я сама нашла в интернете по отзывам капли хилокамод , они мне помогли до мая 2022 года, а потом и они перестали помогать, дальше я купила куча других глазных каплей артелак всплеск, стилавит , систейн ультра ещё какие-то, а стилавит мне посоветовала второй офтольмолог к которому я ходила это уже было платно, она сказала синдром сухого глаза, единичные инфаркты мейбомиевых желез и папилярная гипертрофия и ещё что-то. Меня очень сильно беспокоит не сама сухость а чувство инородного тела , чувство песка, жжение бывает и зуд но не часто. Я не хочу верить что мне на всю жизнь. Может есть тому лечение? Кто с этим сталкивался? Может это из-за каких-то сбоев в организме? Такое может быть? Помогите пожалуйста. Если вы скажите что это может быть возраст,то нет, мне 20 лет. Я закала маску для глаз с проводом чтобы грели мои глаза, там можно температуру выбрать. Как думаете мне поможет

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сахар проверь

Гость
#2

Офтагель

Гость
#3

Рестасис. Препарат дорогущий, но только им я вылечилась за полтора года. У меня было все совсем плохо (из-за комбо - носила контактные линзы, а там и вышла на работу в офисе за компьютером, и огребла конъюнктивит и из-за карантина не могла попасть вовремя к врачу и сама долечилась как попало). Просто увлажняющие капли не помогали. Кстати, хоть в инструкции рестасиса и написано, что раз капнуть и выбросить, ну или на 1 день и выбросить, но это маркетинговый ход, фактически можно капать пока маленькая ампула не кончится, мне хватало на 3 раза одной ампулы (утром-вечером-утром следующего дня, потом брала новую). Да, так долго лечилась, обошлось в копеечку, но к счастью, полностью вылечилась (ну или длительная ремиссия больше года), хоть и пришлось навсегда отказаться от контактных линз и перейти на очки. Это мне назначил офтальмолог в глазной клинике, а обычные офтальмологи в простых клиниках тоже назначали обычные увлажнялки. Предупреждаю сразу, стоит это добро около 6тыс - 28, кажется, ампул, если формально - на 28 дней, но фактически если растягивать - мне хватало на больше чем 2 месяца, на эффективности это не влияет. Дорого, но только этим вылечилась.

#4
Гость

Рестасис. Препарат дорогущий, но только им я вылечилась за полтора года. У меня было все совсем плохо (из-за комбо - носила контактные линзы, а там и вышла на работу в офисе за компьютером, и огребла конъюнктивит и из-за карантина не могла попасть вовремя к врачу и сама долечилась как попало). Просто увлажняющие капли не помогали. Кстати, хоть в инструкции рестасиса и написано, что раз капнуть и выбросить, ну или на 1 день и выбросить, но это маркетинговый ход, фактически можно капать пока маленькая ампула не кончится, мне хватало на 3 раза одной ампулы (утром-вечером-утром следующего дня, потом брала новую). Да, так долго лечилась, обошлось в копеечку, но к счастью, полностью вылечилась (ну или длительная ремиссия больше года), хоть и пришлось навсегда отказаться от контактных линз и перейти на очки. Это мне назначил офтальмолог в глазной клинике, а обычные офтальмологи в простых клиниках тоже назначали обычные увлажнялки. Предупреждаю сразу, стоит это добро около 6тыс - 28, кажется, ампул, если формально - на 28 дней, но фактически если растягивать - мне хватало на больше чем 2 месяца, на эффективности это не влияет. Дорого, но только этим вылечилась.

Спасибо Вам большое за совет)) честно, я уже настолько устала от этого. Я очень сильно нервничаю , рыдаю каждый раз , но когда я слышу что кто-то вылечился от этого недуга мне становится легче. Это действительно очень мешает жить, пропадает интерес к жизни хотя в самом цвете сил. А рестасис в аптеке продается? Что это вообще? Это капли такие или витамины? Чем они помогают глазам? Скажите пожалуйста))

Гость
#5
Madi

Спасибо Вам большое за совет)) честно, я уже настолько устала от этого. Я очень сильно нервничаю , рыдаю каждый раз , но когда я слышу что кто-то вылечился от этого недуга мне становится легче. Это действительно очень мешает жить, пропадает интерес к жизни хотя в самом цвете сил. А рестасис в аптеке продается? Что это вообще? Это капли такие или витамины? Чем они помогают глазам? Скажите пожалуйста))

Это глазные капли. Циклоспорин, в бОльших дозировках действует как иммуносупрессант (вещество, угнетающее иммунитет при пересадках органов, при онкологии, при аутоиммунных нарушениях, чтобы этот иммунитет слишком сильно не убивал собственный организм), но в таких низких дозировках при местном действии не влияет на иммунитет совсем, не проникает в общий кровоток, системного общего действия нет, только стимулирует слезные железы. Да, продается в аптеке, но обычно на заказ, не абсолютно во всех аптеках, а достаточно крупных сетях. Сейчас, может быть, и дороже стал за это время, не в курсе. Капала дважды в день по капле в каждый глаз, утром и вечером, что осталось в ампуле, оставляла, не выбрасывала, дальше оттуда же капала, пока не заканчивалось. Да у меня и самой было такое состояние, что глаза отваливаются, и болят, и как песок насыпали, вообще жесть, смотреть в экран нереально. И лечилась долго. Но как видите, не навсегда эта гадость. Линзы больше и не пыталась носить, а к косметике со временем вернулась.

Chivase
#6

Я на удаленке до сих пор работаю и вечно у компьютера, мне помогают только натуральная слеза и эваларовская черника форте с витаминами и цинком, от нее раздражение и все неприятные ощущения проходят

Виктория
#7

Может быть, это временно, но в любом случае, сухость глаз создает дискомфорт и повышает вероятность инфицирования. Попробуйте какое-то время принимать капсулы Дельфанто, они хорошо сухость снимают и восстанавливают выработку слезы. Мне помогло здорово, тоже мучилась с сухостью, потом окулист посоветовал попробовать.

Олеся
#8
Виктория

Может быть, это временно, но в любом случае, сухость глаз создает дискомфорт и повышает вероятность инфицирования. Попробуйте какое-то время принимать капсулы Дельфанто, они хорошо сухость снимают и восстанавливают выработку слезы. Мне помогло здорово, тоже мучилась с сухостью, потом окулист посоветовал попробовать.

А как долго их принимать? В смысле когда эффект ждать?

Виктория
#9
Олеся

А как долго их принимать? В смысле когда эффект ждать?

Эффект не сразу, он накопительный, но через неделю я уже почувствовала, что отпала потребность в каплях. И пьют Дельфанто курсами, например два месяца через один или два, это индивидуально подбирается. При выраженной сухости можно по две капсулы, но мне одной хватает.

Олеся
#10
Виктория

Эффект не сразу, он накопительный, но через неделю я уже почувствовала, что отпала потребность в каплях. И пьют Дельфанто курсами, например два месяца через один или два, это индивидуально подбирается. При выраженной сухости можно по две капсулы, но мне одной хватает.

Они в аптеках продаются? Мне что-то не попадались, хотя спрашивала у фармацевтов от сухости средства.

Виктория
#11
Олеся

Они в аптеках продаются? Мне что-то не попадались, хотя спрашивала у фармацевтов от сухости средства.

Их только в интернет-аптеках можно купить. Е-аптека, аптека.ру, еще на озоне есть, смотрите где дешевле.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

А вы помимо капель не пробовали еще витамины принимать, мне советовали бета-каротин, но вот у эвалар я нашла его в комплексе с витамином с и д3, они еще в удобной форме шипучих таблеток идут, если что

Форум: Здоровье
Всего: 192 809 тем
Новые темы за неделю: 549 тем
Популярные темы за неделю: 83 026 тем