Гость
Статьи
При простуде болит …

При простуде болит голова

Я простудилась. Так голова болит и носом дышать не могу. А уже пью противовирусное. Мне бы ещё сейчас все симптомы убрать. Терафлю пить не хочу, от него спать сильно охота. Ринзасип тоже в сон клонит. Может есть, что то похожее, но пусть спать не тянет.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нагрей воды в кастрюле ( так чтобы пар шёл.) И подыши им под полотенцем. Это что- то типо прогревания. Мне помогает.

Гость
#2

купите спрей ксилокс, в нос пшикать. Наверное, у всех при простуде болит голова.

#3

А почему вы так спать не хотите. Если человек болеет, ему постельный режим и отдых нужен. Зачем бодрствовать? Других заразить хотите?

#4

Вызовите врача, сдайте тест на ковид.

#5
feliciya

А почему вы так спать не хотите. Если человек болеет, ему постельный режим и отдых нужен. Зачем бодрствовать? Других заразить хотите?

У меня работа на дому, по удалёнке. Надо работать, коту нужен корм и квартплату никто не отменял.

#6

Простудокс не вызывает сонливости. Я разные лекарства пробовала, и шипучки, и порошки.. Спать тянуло сильно. А тут такого нет. Быстро помогает от боль в горле, голове и заложенности в носу.

#7

А если просто Парацетамол попить? Он же как раз от температуры.

#8
lada_002

А если просто Парацетамол попить? Он же как раз от температуры.

В том то и дело, что только от температуры. А эти порошки увеличивают время действия Парацетамола, снимают боль в горле, голове и облегчает состояние при насморке.

#9

Я при простуде пью шипучий витамин С. Вкусно, для иммунитета полезно и бодрость хоть какая-то появляется.

Гость
#10

😬На шипучие таблетки даже смотреть не могу. Здоровый желудок после них заболел. Простуду лечила, взяла шипучий Антигриппин и аскорбинку. Потом среди ночи так живот заболел... Лучше порошки, они не такие агрессивные для желудка будут.

Гость
#11

От температуры парацетамол, он и головную боль снимет. В нос спреи от насморка.

#12

Когда нос закладывает при простуде, я его морской водой споласкиваю. Дыхание прям открывается.

#13

От некоторых спать охота, а если шипучки то ещё и желудок болит. Пью Простудокс в порошке, который завариваю кипятком. Такого эффекта как от шипучих таблеток на желудок нет. Мне помогает и сонливость не вызывает. Можно спокойно работать.

Полина
#14

Попробуйте Барсукор актив-крем. В составе есть ментол и эфирные масла эвкалипта, что будет помогать при заложенности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна
#15

Тоже спать от них тянет, максимум чего пью из напитков - это чай био эваларовский при простуде, для профилактики хороший вариант.