Гость
Статьи
Что у меня происходит …

Что у меня происходит с желудком?

Мне 20 лет, 2 раза делала ФГДС, ставят гастрит. У меня около 5 лет метеоризм и отрыжка, и уже как полгода появились вечные выбросы кислоты, с отрыжкой приливает кислота, жжет горло, жжение в животе, голодные боли. Пью омез, спасает, но на след. день все то же самое. Ем все подряд, у меня дикий голод, постоянно хочется есть(сахар в норме, диабета нет, много раз проверялась на него). И что, я не могу держать диету и себя контролировать, ем все, от сладкого до жирного, желудок, кроме голодных болей ничего не дает. Тошноты и рвоты нет. Вообще не бывает. Болей, кроме голодных, никаких. Но на постоянной основе выбрасывается кислота, бывает, что даже омез не справляется. Жжение в животе постоянное, голодные боли постоянные, все. Это точно блин гастрит, офигевший??? 2 раза делала ФГДС и говорят гастрит, как такое гастрит может давать. Все какие-то новые симптомы, у меня паника. Сейчас сижу, в желудке какой-то дискомфорт странный, будто распирание, не знаю как описать. Мне страшно от одной мысли, что может развиваться рак. Я устала себя лечить, это доходит до психоза, я устала ходить по врачам и слушать непонятные термины и не получать должного лечения. Я боюсь вот так вот подохнуть. У меня кишечник болит, преимущественно внизу иногда зажимает, постоянный метеоризм, НУ ПРОСТО ПОСТОЯННЫЙ. Я не вижу выхода)) Еще и у серда аритмия, экстрасистолы, и все это 5 лет. 5, долбанных лет каждый день. И новые симптомы каждые полгода. Я устала ждать подвоха от организма, бояться просыпаться, бояться засыпать, это мрак. У меня началась дикая паника боли, как только что-то чувствую зарождается в желудке, то все, не могу, сижу дрожу, ведь знаю, что в случае чего, мне никто не поможет(семья токсичная), и я просто не знаю чего ожидать, убиваю себя, довожу, а потом страдаю, это замкнутый круг. Я до этого состояния худела 5 лет назад, мучала себя диетами, каждый день по пол кг сбрасывала. Может это и был спусковой крючок. Ко врачам боюсь ходить, вдруг попадется плохой, вдруг плохо вылечит

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы кислотность в желудке проверяли? Пш метрия называется. Если она повышена, то врач назначит лечение при повышенной

Гость
#2

В данном случае необходим комплексный подход к диагностике и лечению. Фгдс должно быть именно с биопсией ( 5 фрагментов - для исключения дисплазии и карциномы желудка и подтверждения конкретной формы гастрита), также определение наличия h. Pylori. УЗИ абдоминальное , копрограмма. Далее комплексное лечение - психотерапия, диета просто обязательно, грамотное медикаментозное лечение ( Омез вовсе не лечение). И главное полюбить себя!

Гость
#3

может поголодать - лечебное голодание?

Гость
#4

Здравствуйте, вы постоянно пишите это тему . Вам надо к психушку он назначит эглонил это препарат рецептурный, но он хорошо справляется с болями в желудке. Просто говорят так если желудок пролечили и все равно боли сохраняются то дело в голове

Гость
#5

Паразитов в организме много и несколько видов.

Гость
#6
Гость

Здравствуйте, вы постоянно пишите это тему . Вам надо к психушку он назначит эглонил это препарат рецептурный, но он хорошо справляется с болями в желудке. Просто говорят так если желудок пролечили и все равно боли сохраняются то дело в голове

Хотела написать к психотерапевту, а не в психушку извините

Оля
#7

У меня гастрит был постоянный - то обострение, то более спокойно. Чувство голода пропало -вместо этого рези в желудке. Дошло до того, что я не понимала, от голода болит или от обжорства. Потом взяла себя в руки, и села на диету (это когда совсем плохо стало, боль почти непрерывная): пюре кабачок, морковка, овсянка протертые без соли на воде. Такой диеты у меня было 2 недели, потом добавила туда фарш и еще неделю. По количеству старалась прикинуть объем, сколько надо - организму не доверяла. И ела через каждые 3-4 часа. Постепенно стало полегче. И да, тяжело было продержаться первые дня три, потом привыкла. То есть организовать так, чтобы первые дни быть подальше от кухни. Сейчас боль ушла, возвращается, если я долго не ела, а потом съела что-нибудь вредное, хоть яблоко, хоть огурец маринованный. То есть, я так понимаю, придется пожизненно следить, чтобы питание было несколько раз в сутки, без больших перерывов, и лишнего не есть. Попробуйте, может, Вам подойдет что-нибудь похожее. Но лучше пожизненная диета, чем постоянная боль.
PS. А небольшое количество еды реально помогает, желудок больше всего болит от обжорства.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Оля

У меня гастрит был постоянный - то обострение, то более спокойно. Чувство голода пропало -вместо этого рези в желудке. Дошло до того, что я не понимала, от голода болит или от обжорства. Потом взяла себя в руки, и села на диету (это когда совсем плохо стало, боль почти непрерывная): пюре кабачок, морковка, овсянка протертые без соли на воде. Такой диеты у меня было 2 недели, потом добавила туда фарш и еще неделю. По количеству старалась прикинуть объем, сколько надо - организму не доверяла. И ела через каждые 3-4 часа. Постепенно стало полегче. И да, тяжело было продержаться первые дня три, потом привыкла. То есть организовать так, чтобы первые дни быть подальше от кухни. Сейчас боль ушла, возвращается, если я долго не ела, а потом съела что-нибудь вредное, хоть яблоко, хоть огурец маринованный. То есть, я так понимаю, придется пожизненно следить, чтобы питание было несколько раз в сутки, без больших перерывов, и лишнего не есть. Попробуйте, может, Вам подойдет что-нибудь похожее. Но лучше пожизненная диета, чем постоянная боль.
PS. А небольшое количество еды реально помогает, желудок больше всего болит от обжорства.

Как я вас понимаю . У меня тоже голодные боли вперемешку с тяжесть . Уже не контролирую себя и уже выработалась привычка много . Толко у меня не рези , какие-то царапанья

Форум: Здоровье
Всего: 190 494 темы
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 357 тем