Гость
Статьи
Что происходит с …

Что происходит с желудком?

Мне 21 год, у меня диагностирован ГЭРБ, гастрит хронический, дуоденогастральный рефлюкс, дуоденит. Делала ФГДС в марте этого года, не знаю, изменилось ли там что-то но мне все хуже и хуже. Болей нет, есть только странный дискомфорт каждый день, наплывающий, уходящий и приходящий, желчь в желудок заливается постоянно, постоянное жжение, но тошноты и рвоты нет. Сейчас ОРВИ заболела, есть не хочется ничего, позавчера заметила странную вещь, вверху живота пробегается боль мимолетная и при этом когда давлю на верх живота и у меня появляется боль как будто пресс покачала, такая, но боль эта не снаружи, а ВНУТРИ. В чем причина? Очень пугает, у кого такое же было? Может ли так болеть поджелудочная? БОЛЬ НЕПОСТОЯННАЯ, легкая тупая боль прошлась волной и отпустила, постояла секунд 5 и отпустила, так болит поджелудочная? Может даже очень маленькая резь пройти, не сильно больно, но чувство будто боль хочет нарасти, но потом сама пропадает. Это происходит уже 2 день, никогда такого за 6 лет не было, тошноты и рвоты нет, температуры нет. Боль наплывом идет, волна прошла и ушла, аж жар к лицу подступил, очень неприятная, как будто вот-вот что-то произойдет с желудком, колит в разных частях живота, что со мной? Кроме этих наплывов боли больше ничего, терпимые, но очень дискомфортные. Непонятно, то ли кишечник так болит, то ли что, боли прям по всему животу наплывом идут, но концентрируется в основном вверху. Температуры нет, ничего. При надавливании боль в верхней части живота, скорее всего кишечник... почему он так болит?? Боюсь у меня заворот кишок, боль то наплывает то уплывает, при этом отходят газы(у меня метеоризм постоянный). Просыпалась посреди ночи от того что боль наплывом шла, очень больно было, непонятно почему, поджелудочная разве так дает о себе знать? То уходит то приходит

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иногда боль дают газы, что скорее всего и есть, учитывая ваши слова. Вы не сказали, что принимаете от гастрита.
Я бы на вашем месте еще повторила узи и сдала бы кровь на показатели поджелудочной и желчного. После этого сходите к гастроэнтерологу за расшифровкой и расскажите свои симптомы.

Гость
#2

поджелудочная ноет когда жирного поедите
и то в случае если протоки забиты

попробуйте купить семена льна и заваривать их кипятко ми настивать
и получившуюся слизь есть столовой ложкой по чуть чуть Перед приемами пищи

газы это извините паразитарные инвазии
паразиты = анемия, дефицит железа, ферритина, белка, кремния и кальция

ОРВИ = низкий иммунитет

иммунитете поднимайте дыхательными упражнениями
хошь по Грир Чайндлерс, хошь по Бутейко
ванночки для стоп делайте регулярно контрастные например в горчей воде соль растворили, стопы расмочили, потом ледяной водой окатили и снова в горячую. потом Постепенно за полгода начиная с ног повыше окатывайте себя из 2 кувшинов горячей и холодной водой потом уже и с макушкой

ходьба до пота в + к дыхательным упражнениям
льняную слизь каждый день есть перед каждым приемом пищи

и отварные или тушеные овощи
например репу в кожуре
картофель молодой в кожуре
брокколи отварную
фрикадельки говяжьи на пару
морковку тертую со сметаной
льняное масло тоже полезно натощак 1стол ложка или в капсулах
водоросли сухие и салат здоровье
кальмары отварные
хек, минтай, путассу, треска отварные
холодец говяжий
яйца всмятку отварные

яблоки вам не стоит есть они могут вредить их только в запеченном виде

и пропейте курс коловады от паразитов 2 раза в год очень помогает

Гость
#3

вода чистая + ходьба + дызательные упражнения + закаливание поднимет иммунитет

отварное мясо 100гр + отварные овощи 200гр есть каждые 3 часа

нельзя есть то что содержит дрожжи (хлеб, вино, пиво, сладости, выпечка) погуглите антикандидная диета она подходит как антипаразитарное питание

Гость
#4

и вам важно пить кисло-молочные продукты с коротким сроком годности. например простокваша мечникова беларусская там 4% жирности.

от рефлюкса попробуйте йогу для позвоночника
и тибетские упражнения тибетская жемчужина

Гость
#5

Чага убивает микробы в кишечнике и успокаивает желудок. Простая коробочка из аптеки. Утром натощак четыре глотка и ты почувствуешь облегчение.

Гость
#6

Перестань давить на живот, и боли не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#7

Сколько я себя помню, у меня после еды желудок никогда толком не работал. А вот после того, как пропила эваларовское Пищеварение в шипучих таблетках, все наладилось. И эффект после курса держится долго.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: