Гость
Статьи
Что происходит с моим …

Что происходит с моим желудком?

Мне 20 лет, у меня на протяжении 5 лет, каждый, божий, день, постоянный метеоризм, отрыжка, а недавно, уже 2 год пошел как выбросы кислоты, вечное жжение в желудке, голодные боли. Месяц назад появился наплывающий дискомфорт, наплывет странное чувство в животе, похожее на зарождающуюся боль, а потом обратно уйдет. Делала ФГДС 3 года назад - хронический гастрит. Переделала год назад - поверхностный гастрит 1 степени. Так и не поняла. Но ощущение как будто у меня рак, настолько плохо. Болей нет, только голодные, рвоты и тошноты нет, присутствует постоянный голод, ем все подряд и что непопадя, даже стыдно сказать что ем с моими то проблемами, мне плохо, а ем, изжога - все равно ем. Пила омез, курсом, полностью не убрал, пила алмагель А, чтобы голодные боли убрать, они тоже не ушли, хотя пила курсом(но диету при этом не держала, попросту не в силах была, срывалась). Пила алмагель Нео, тоже не помог. Начинаю нормально питаться иногда, пробовать, овсянку с утра на воде делаю, а даже с нее выбросы кислоты идут, я сразу в депрессию впадаю, думаю, что мне ничего уже не поможет и снова нажираюсь. Как остановиться? С первого же раза если поем правильно эти проявления не прекратятся? И может ли это быть рак? Даже сейчас лежу, а у меня приливы жжения в животе(они постоянные), но не изжога, просто приливы жжения неприятные. Могу ли я попробовать без назначения врача попить для профилактики де-нол и омез совместно? Вдруг поможет?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечите нервы, странно что гастроэнтеролог вам об этом не сказал.

Гость
#2

1. Сходить к нормальному врачу и сдать дыхательный тест на хеликобактер
2. Сделать узи брюшной полости и сдать анализ на микрофлору (кал)
3. Перестать есть откровенное ***, сесть на щадящее питание, исключите газировки, жирное и мучное, сильно соленое и сладкое. Ешьте больше овощей, фруктов, простых продуктов без добавок всяких.
4. Можно попробовать пропить курс ферментов для поджелудочной, но лучше посоветоваться с врачом. Если тошнота - отменять.
5. Лечить нервишки, от них часто страдает жкт.

Гость
#3

Желудок лечится годами, овсянку и каши надо постоянно, суп, никаких сырых овощей, специй, лимона, уксуса, алкоголя. Никаких чипсов, колы и колбасы
Только диетической питание, с утра каша, вечером суп или каша, овощи типо тушеные кабачки, во все киислое если борщ или салат с капустой, добавляется сметана
На ночь можно ацидофилин
Лекарства советовать не хочу тк это должен делать врач. Мне немного помогал нимесил на ночь, раз в неделю, типо воспалнние снять. Но без рекомендации врача нельзя его пить это не конфета и не витаминка. Диета, диета и еще раз диета, никаких голодовок, и обязательно долго по времени

Гость
#4
Гость

Желудок лечится годами, овсянку и каши надо постоянно, суп, никаких сырых овощей, специй, лимона, уксуса, алкоголя. Никаких чипсов, колы и колбасы
Только диетической питание, с утра каша, вечером суп или каша, овощи типо тушеные кабачки, во все киислое если борщ или салат с капустой, добавляется сметана
На ночь можно ацидофилин
Лекарства советовать не хочу тк это должен делать врач. Мне немного помогал нимесил на ночь, раз в неделю, типо воспалнние снять. Но без рекомендации врача нельзя его пить это не конфета и не витаминка. Диета, диета и еще раз диета, никаких голодовок, и обязательно долго по времени

Сырые овощи и фрукты, лук, жгут желудок
Яблоки и тд в духовку, овощи пропарить, котлеты и тд, все на пару
Обязательно минимум раз в день есть суп
С утра только кашу
Никакой сухомятки
Тогда будет эффект

Гость
#5

Еще мне очень в свое время помог пчелиный подмор(мертвые пчелы продаютсч на ярморках меда) . Варила пчел пару ложек на немного воды, пила с утра и вечером, по чайной ложке на стакан воды этот отвар. Очень помог
Но обязательно проконсуллтируйтесь с врачем. Это народная медицина так что с несколькими врачами.

И конечно то ччто вы написали про кашу это не серьезно. С первого раза не прекратятся ни за что. Есть диетическое питание нужно годами, месяцами, один раз каша с утра это вообще ни о чем просто. Это ничто
Если желудок ссажен то и всю жизнь придется сидеть на дииетах. Я вот в детстве испортила, лечила диетой, сейчас очень хорошо но все равно, если я неделю ем пиццы и сухое, все гастрио идет сразу. Обязательно раз в еднь ем суп, с утра ем кашу. Иначе никак нельзя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Еще мне очень в свое время помог пчелиный подмор(мертвые пчелы продаютсч на ярморках меда) . Варила пчел пару ложек на немного воды, пила с утра и вечером, по чайной ложке на стакан воды этот отвар. Очень помог
Но обязательно проконсуллтируйтесь с врачем. Это народная медицина так что с несколькими врачами.

И конечно то ччто вы написали про кашу это не серьезно. С первого раза не прекратятся ни за что. Есть диетическое питание нужно годами, месяцами, один раз каша с утра это вообще ни о чем просто. Это ничто
Если желудок ссажен то и всю жизнь придется сидеть на дииетах. Я вот в детстве испортила, лечила диетой, сейчас очень хорошо но все равно, если я неделю ем пиццы и сухое, все гастрио идет сразу. Обязательно раз в еднь ем суп, с утра ем кашу. Иначе никак нельзя

Волшебной таблетки от живота нет. Ну лично я не нашла и лечила годами. И слежк за ним постояннл всю жизнь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: