Гость
Статьи
Что с желудком?

Что с желудком?

Здравствуйте. У меня вечером, после еды, появляется ***, ноющая боль в желудке, и боль отдает в спину, в области лопаток, как будто там кирпичи. Ночью или под утро с болями сильно сосет желудок, пока не попью воды, боль не проходит. Теперь и с утра сосущие боли в желудке. Что это может быть?

Автор темы
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Достали темы о здоровье на форуме. Откуда мы знаем? Может, у вас гастрит, может рак.

Гость
#2

Идите к терапевту по месту жительства,берите направление к гастроэнтерологу и обследуйтесь.Это не тот случай,чтобы на кофейной гуще гадать что с вами(гастрит,язва,онко)

Мэри
#3

Идти на обследование к гастроэнтерологу, на ФГДС. Симптомы схожие с ГЭРБ.

Вишня
#4

Если у вас бывает тяжесть в желудке, то можно принять пассажикс. Он мне часто помогает в таких ситуациях. Но вообще по хорошему было бы обратиться к врачу и пройти обследование.

гость
#5
Мэри

Идти на обследование к гастроэнтерологу, на ФГДС. Симптомы схожие с ГЭРБ.

что такое ГЭРБ и как долго его надо лечить?

Варя
#6
Вишня

Если у вас бывает тяжесть в желудке, то можно принять пассажикс. Он мне часто помогает в таких ситуациях. Но вообще по хорошему было бы обратиться к врачу и пройти обследование.

А как пассажикс надо принимать? можно предварительно перед едой или надо ждать, когда уже тяжесть в желудке будет? У меня прием у гастроэнтеролога назначен через две недели, а тяжесть в желудке бывает чуть ли не каждый день

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вишня
#7
Варя

А как пассажикс надо принимать? можно предварительно перед едой или надо ждать, когда уже тяжесть в желудке будет? У меня прием у гастроэнтеролога назначен через две недели, а тяжесть в желудке бывает чуть ли не каждый день

Вам бы сейчас пересмотреть свое питание. Вы видимо кушает слишком калорийные продукты: сосиски, жаренную картошку. Откажитесь от этого хотя бы на время. если тяжесть появляется каждый раз поле еды, то можно пассажикс принять перед едой, он тогда эффективнее поможет. Ну и после еды уже по факту его тоже можно принять. Помогает по-любому.

Форум: Здоровье
Всего: 191 823 темы
Новые темы за сутки: 99 тем
Популярные темы за сутки: 82 732 темы