Гость
Статьи
давление 69 на …

давление 69 на 51.Какое у вас самое низкое давление было?

Давление 69 на 51,пульс 111 .Что со мной?у кого было?и какое у вас самое низкое давление было?Скорая сказала попить чай крепкого,так как ничего не нашли?неужели такие проявления ВСД?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Елеонора Андреевна
#1

У меня часто 90 на 60 и самочувствие норм. Вы меня пугаете

Гость
#2

что-то низкое совсем(( срочно очень крепкий, сладкий чай.

Гость
#3

80/40
лет в 13 на уроке стали темные круги в глазах плыть
Сейчас обычное- 100/70
Ненавижу,когда атм.давление ползет ниже755мм

Гость
#4

У меня стандартно по утрам 75/45 было в молодости. Но это было мое нормальное давление, слабость сильная по утрам, и ничего не помогало.

Гость
#5

Гемоглобин надо повышать-гранаты,говядина,свекольные и овощные салаты

Гость
#6
Гость

80/40
лет в 13 на уроке стали темные круги в глазах плыть
Сейчас обычное- 100/70
Ненавижу,когда атм.давление ползет ниже755мм

и у вы прям в обморок упали?вас отвели к школьному врачу?

Гость
#7
Гость

Гемоглобин надо повышать-гранаты,говядина,свекольные и овощные салаты

+++ ещё водно-солевой баланс держать в норме
автор, вы случаем на диете (без соли, без жира и пр.) не сидели?

Гость
#8
Гость

+++ ещё водно-солевой баланс держать в норме
автор, вы случаем на диете (без соли, без жира и пр.) не сидели?

Да нет,в этои и дело.Всд только страдаю

Гость
#9
Гость

и у вы прям в обморок упали?вас отвели к школьному врачу?

Сама дочапала,на том же этаже медкабинет
У медсестры глаза округлились,спросила,может ли
кто-то приехать забрать домой
А до 20 лет обычное давление было 90/60

Гость
#10
Гость

Сама дочапала,на том же этаже медкабинет
У медсестры глаза округлились,спросила,может ли
кто-то приехать забрать домой
А до 20 лет обычное давление было 90/60

а вас в скорую не увезли?

Гость
#11

У меня один раз на курорте было 90/60, так я полумертвая сидела, еле добрела до медкабинета, дело было в кемпинге. Доктор сказал, поберечься солнца пару дней.

Гость
#12

По-моему с таким давлением лежат в больнице.

Гость
#13

Не-а,даже не помню,чтоб медсестра какую-то аскорбинку хоть дала...послала в столовую вроде бы чаем с ватрушкой закусить..
Да я и не сказать,что сильно хpeново себя чувствовала...сидела,вдруг круги эти,потом легкое головокружение,а потом нормально все..даже не сравнить со слабостью после сильной простуды

Гость
#14
Гость

+++ ещё водно-солевой баланс держать в норме
автор, вы случаем на диете (без соли, без жира и пр.) не сидели?

а что, отсутствие соли в питании понижает давление?

Гость
#15

У меня на неделе 190 на 125 было ... Несколько раз на улице падала.

Гость
#16

70 на 50 и 80 на 40 мое рабочее давление, врачи когда видят это сразу больничку предлагают, у меня и гемоглобин гораздо ниже нормы, 35 лет так живу

Гость
#17
Гость

У меня на неделе 190 на 125 было ... Несколько раз на улице падала.

ой,ужас,а как вы вообще доковыляли до дома

Гость
#18

Моё рабочее давление 90/80. Пульс 90. Да да! Такая разница бывает. Нельзя пить ни повышающие, ни понижающие давление. Мне ещё в школе медсестра говорила "такого не может быть" померила себе этим тонометром он оказался в норме. У меня вся фигня из-за магния. Организм усваивает, но не держит. Поэтому пожизненно каждый день 6 теблеток магния. Если бросаю, через пару дней муж раскручивает мне руки и ноги (сводит ужасно) + все очень "далеко разговаривают"

Гость
#19

Вам бы может на свежий воздух и регулярное питание в какой-нибудь загородный санаторий, хоть на неделю? А потом мрт сосудов головы, если чё

Гость
#20

90 на 60. - обычное для меня давление. 120 на 90 было только во время беременности . Но часто мерзнут ноги. А у моего мужа повышенное- так ему всегда жарко..

Гость
#21
Гость

а что, отсутствие соли в питании понижает давление?

Конечно,изрядно
Гипертоникам соль ограничивают

Гость
#22

Может у вас , автор, тахикардия? Какой-то высокий пульс...

Гость
#23
Гость

Конечно,изрядно
Гипертоникам соль ограничивают

гипотоникам соль может повысить давление?

Гость
#24

У меня 90\60 было нормой перед отпуском. Сейчас норма 100\60. От холода повышается-120\65, голова болит, приходится снижать.

Гость
#25
Гость

У меня на неделе 190 на 125 было ... Несколько раз на улице падала.

Магаз в соседнем доме. Когда горизонт поплыл, стала по щекам себя бить. Дома Коринфар под язык. Спала сутки.
Один раз в грязь упала ... Так стыдно было домой идти. Светло еще было.

Гость
#26
Гость

гипотоникам соль может повысить давление?

Думаю, да :D
но всяко лучше не шпротами догоняться

Гость
#27
Гость

гипотоникам соль может повысить давление?

Да, наверное. Но соль вредна. С гипотонией врачи вообще не знают что делать... я всю жизнь мучаюсь, живу в полуобморочном состоянии. Соль они точно не назначают )
Немного физическая активность помогает, очень рекомендую! Но с низким давлением очень тяжело начинать на фоне этой дикой слабости.

Гость
#28
Гость

Да, наверное. Но соль вредна. С гипотонией врачи вообще не знают что делать... я всю жизнь мучаюсь, живу в полуобморочном состоянии. Соль они точно не назначают )
Немного физическая активность помогает, очень рекомендую! Но с низким давлением очень тяжело начинать на фоне этой дикой слабости.

Поправочка - это если давление постоянно стабильно низкое, а не как у автора.

Гость
#29

всю жизнь имела низкое давление (90 на 60). как-то в отпуске на отдыхе каждый день посещала бассейн. то ли ошибка в измерениях, то ли действительно так и было, но давление замеряла аж 120 или 100 на 70. при этом как-то странно и необычно себя чувствовала: тошнота и слабость и голова болела немного. так что не знаю, какое давление хуже для самой себя: низкое или нормальное

Гость
#30

У меня было недавно 84/48. У мамы за день перед смертью было 74/47. У Вас бессолевая диета? Безжировая диета? Однообразное питание?

Гость
#31

Норма для меня - 90/60
Один раз было 60/40 думала помру... голова болела поиступами, причем в голове что-то щелкало, потом дичайшая головная боль, потом отпускало... и так несколько часов...
Наелась соленых огурцов, по совету медсестры знакомой - стало полегче. Соль поднимает давление в таких случаях.

#32

90 на 60 в подростковом возрасте. теперь вот артериальная гипертензия - может и 140 на 90 быть.

печенька
#33

У одной температура 34, у другой пульсовое давление 20. Измеряйте лучше, вы бы уже в обмороке были. Электронный тонометр врет, механическим надо уметь мерить правильно.

Гость
#34

70/30 как же мне хотелось вырубиться, но почему-то была в сознании, страшно «укачивало» от попытки открыть веки, слова произносить могла только на выдохе. Резко упало (ну и я вместе с ним). Странные ощущения - ничего не болит, не тошнит, просто ПЛОХО

Гость
#35
Гость

ГостьКонечно,изрядно
Гипертоникам соль ограничивают
гипотоникам соль может повысить давление?

дело не в самой соли, а в жидкости, которая задерживается при её помощи, с утреца должно быть что-нибудь солёненькое (можно даже жирненькое, вот бутер с красной рыбой очень рекомендую) и заварной кофе, и в течение дня достаточно питья должно быть, мочегонное воспрещается (все морсы и травки оставить на период простуды)

Гость
#36
Гость

70/30 как же мне хотелось вырубиться, но почему-то была в сознании, страшно «укачивало» от попытки открыть веки, слова произносить могла только на выдохе. Резко упало (ну и я вместе с ним). Странные ощущения - ничего не болит, не тошнит, просто ПЛОХО

точно такие же ощущения у меня были при давлении 140/90 в 25 лет.Мое рабочее давление 90/70. Я даже боялась выдох сделать- думала потом не смогу грудную клетку для вдоха поднять и задохнусь.Ужас короче, зато примерно представляю, как живется немощным и старым.Да и наверно, перед смертью, схожие ощущения.

Гость
#37
Гость

точно такие же ощущения у меня были при давлении 140/90 в 25 лет.Мое рабочее давление 90/70. Я даже боялась выдох сделать- думала потом не смогу грудную клетку для вдоха поднять и задохнусь.Ужас короче, зато примерно представляю, как живется немощным и старым.Да и наверно, перед смертью, схожие ощущения.

Я раз ночью проснулась от удушья, как будто больше минуты не могла дышать.. подозреваю что те кто умирают во сне, они чувствуют все такие же чувства что и при удушении. Расскажу почему. Перед этим пробуждением мне снился сон будто я запрыгиваю на свою кровать и как будто начинаю что то искать, ползаю по ней туда-сюда, а потом вдруг резко мне становиться настолько плохо что я уже как кошка или собака, когда играется на кровати бегает по кругу, так и я с быстрой скоростью, мечусь по кругу, сначала в одну потом в другую сторону, мне все хуже и хуже и я резко проснулась, от того что задыхаюсь и громко со стоном начинаю хватать воздух. как будто дыхание разучилось дышать. страшно пи.7ец как было.

Гость
#38
Гость

Норма для меня - 90/60
Один раз было 60/40 думала помру... голова болела поиступами, причем в голове что-то щелкало, потом дичайшая головная боль, потом отпускало... и так несколько часов...
Наелась соленых огурцов, по совету медсестры знакомой - стало полегче. Соль поднимает давление в таких случаях.

а кофе разве не пьете, должно через минут 10 помочь. или горький шоколад носите с собой сразу третью часть съели, должно подняться. У меня гипертония наследственная, в роддоме когда я родилась казали что у меня порок сердца. когда работала по ночам часто простывала из-за сквозняков на работе, плюс пластиковые окна дома у которых я сплю, практически они один сплошной сквозняк, простуда в принципе садит сердце, я же с частой простудой работала ночью, раз померила давление и офигела 160-106, теперь чуть так сразу пью мощные таблы от повышенного давления, когда не высыпаюсь.

Елена
#39

Лучше всего не мучиться в догадках и не слушать советы "умельцев", а обратиться ко врачу и пройти полное обследование чтобы вам могли поставить диагноз и прописать лечение. У моего муже тоже были проблемы с давлением, мы обследовались и нам выявили проблему с сосудами, как побочка ВСД. Вылечить это нельзя, но можно медикаментозно поддерживать нормальное качество жизни, чем мы теперь и занимаемся. В лечение входит ноотроп - кортексин. На фоне лечения наблюдается повышения устойчивости тканей головного мозга к различным патогенным факторам.

Гость
#40
Гость

Моё рабочее давление 90/80. Пульс 90. Да да! Такая разница бывает. Нельзя пить ни повышающие, ни понижающие давление. Мне ещё в школе медсестра говорила "такого не может быть" померила себе этим тонометром он оказался в норме. У меня вся фигня из-за магния. Организм усваивает, но не держит. Поэтому пожизненно каждый день 6 теблеток магния. Если бросаю, через пару дней муж раскручивает мне руки и ноги (сводит ужасно) + все очень "далеко разговаривают"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Тыквенные семечки - чемпион по содержанию натурального магния, и усваивается он полностью, в отличие от химического магния из таблеток.

Форум: Здоровье
Всего: 191 793 темы
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 724 темы