Гость
Статьи
Нет сил, болит пупок

Нет сил, болит пупок

Здравствуйте, я не знаю что что делать, опускаются руки, на протяжение мокнет пупок, жидкость, пупок болит, кровь даже бывает, к кому уже только не ходила 3 гинеколога, 3 хирурга обошла, узи по женски делала, два раза узи пупка и один раз брюшной полости ничего не могут найти. Кто то говорит недостаточная гигиена, моюсь каждый день, пупок в последний месяц каждый день обрабатываю, но почти каждую неделю он воспаляться пупок сам глубокий, сегодня обработала левомицитином(спирт) говорил так хирург и перекись в итоге вышла жидкость как гной но без запаха и капелька крови, я думаю что из за спирта это. Читала что можно тетрациклинувую мазь, кому помогала?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть, как маленьким детям - зелёнка и/или спиртовой Хлорофиллипт?

Гость
#2
Гость

Может быть, как маленьким детям - зелёнка и/или спиртовой Хлорофиллипт?

Зеленка не помогала

Гость
#3

Может еще к дерматологу сходить?

Гость
#4

Запах может быть из-за скопившейся грязюки. В пупок, если он глубокий могут попадать мелкие нитки или пыль с одежды например и так как промыть его сложно, это там и начинает, грубо говоря, гнить.
Попробуйте промывать перекисью водорода из шприца, только без иглы конечно.

Гость
#5

пупок, официально, считается грязным микробным местом на теле человека. Может, вы поцарапали случайно и не обработали и инфекцию занесли? как вариант из самых простых. Довести выдавленный прыщ до нарыва, неосторожно может и взрослый человек. Может, тут то же самое.
Но Очень странно, что ни один врач, тем более хирург, ничего вам не сказал и ничем вам не помог. Я не говорю, будто не может быть, чтобы они ничем не помогли, хотя и могли, и должны были - это могут, если "повезет", но по факту они не могут не знать хотя бы примерно, Что у вас. Тут видимо налицо халатность врачей, к которым вы обращались.
Хирурги хоть и не дерматологи, но их знания позволяют определять и инфекции и тд (при их наличии)

Гость
#6

Идите к дерматологу,пусть возьмет соскоб на микроб,который там живет. Потом подберет лечение.

Гость
#7
Гость

пупок, официально, считается грязным микробным местом на теле человека. Может, вы поцарапали случайно и не обработали и инфекцию занесли? как вариант из самых простых. Довести выдавленный прыщ до нарыва, неосторожно может и взрослый человек. Может, тут то же самое.
Но Очень странно, что ни один врач, тем более хирург, ничего вам не сказал и ничем вам не помог. Я не говорю, будто не может быть, чтобы они ничем не помогли, хотя и могли, и должны были - это могут, если "повезет", но по факту они не могут не знать хотя бы примерно, Что у вас. Тут видимо налицо халатность врачей, к которым вы обращались.
Хирурги хоть и не дерматологи, но их знания позволяют определять и инфекции и тд (при их наличии)

Ровно год эта проблема обрабатываю щас уже месяц ежедневно и вот опять течет жидкость какая то те капельки крови

Гость
#8
Гость

Идите к дерматологу,пусть возьмет соскоб на микроб,который там живет. Потом подберет лечение.

А если посева немного все равно смогут определить?

Гость
#9
Гость

А если посева немного все равно смогут определить?

Да. Идите к врачу,не пускайте на самотек. То,что вы так долго не можете это вылечить,ненормально. Значит,не нашли причину. Ищите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

А если посева немного все равно смогут определить?

Врач знает, имеет смысл брать посев или нет. По вашему описанию отделяемого предостаточно. А может он вообще на глаз определит проблему. В общем, не вижу причин не попробовать дерматолога, раз хирурги ничего на находят.