Гость
Статьи
Боязнь боли и наркозы

Боязнь боли и наркозы

Всю жизнь очень боюсь боли, я вообще не терпимая, в связи с этим большинство медицинских вмешательств делаю под наркозом либо седацией (медицинский сон). К примеру ФГДС, калоноскопию никогда в жизни не пойду делать наживую, делала несколько раз, всегда во сне. Недавно ставила виниры и удаляли нервы в нескольких зубах ,всё это под наркозом (благо в современных стоматологических клиниках есть такая услуга). Рожала , естественно под наркозом и плановым КС. О естественных родах и муках, которые женщины в них испытывают, не могло быть и речи. Вопрос с родами был решён платно ещё на этапе планирования. (для любительниц пропаганды естественных родов и страшилок о диких отходняках после КС сразу ремарка: ни чего подобного после КС нет, даже матка сокращалась безболезненно, так как утром и вечером кололи обезбол, это одно из лучших решений в моей жизни). Так же был случай, что оторвала заусенец и загноился палец на руке, хирург сказал, что нужно снимать ноготь, объяснил, что данная процедура делается под местной анестезией (новокаин), но я сразу представила, как мой ноготь сдирают под каким то новокаином. и мне стало плохо, я отказалась, нашла платную клинику, где мне согоасились провести данную манипуляции в состоянии медикоментозного сна. Вот такая я трусиха. Просто хочу знать, я одна такая, или есть ещё такие же трусишки, давайте дружить)))

Р.С. наркозы не боюсь ни капли, наоборот мне нравится, что мягко так уснул и проснулся уже "готовенький". Тем более в качестве анестезии сейчас используют самые современные препараты, от которых минимальные отходняки, можно сказать и нет их вовсе. #наркоз

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала только ФГДС во сне,это было самое неприятное и жуткое для меня. Все остальное я прошла совершенно спокойно,двоих детей родила даже без эпидуралки,она была не нужна мне. Если вам так спокойнее-это ваше право.Наркозы сейчас без серьезных побочек,но все же лучше их минимизировать. Медикаментозный сон сейчас много где используют,в том числе у детей в лечении зубов. Так что хорошо,что у каждого есть выбор.

Гость
#2

я как-то сразу стремаюсь, но когда уже начали врачи что-то делать, потом откуда-то берутся силы, думаю, делайте уже со мной, что хотите. Еще если медсестры симпотные, тут уже хочешь не хочешь, надо терпеть, чтобы не пикнуть, не выглядеть слабаком. Еще когда в жизни хреново, то иду лечить зубы, думаю, один фиг и так плохо, пусть уже одним махом, и зубы насверлят😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Таких очень много. И на самом деле лучше чтоб они спали, давали спокойно врачам работать. Так лучше для всех.