Гость
Статьи
Заболела: что выпить …

Заболела: что выпить вместо амоксициллина

подскажите пожалуйста: сейчас очень сильно болею, уже несколько дней горло болит, ничего не помогает. по себе всегда знаю, что лечить антибиотиками нужно, если другие варианты не помогают. и обычно пью амоксициллин (Флемоксин Солютаб). но вот в чём проблема: пропила его недавно, неделю - две назад, не могу сейчас снова пить. подскажите пожалуйста, чем заменить?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Антибиотики пить не стоит, можно супербактерию развить... свой иммунитет должен справляться. Лечат по симптомам обычно. Парацетамол, противовирусное, смотря что болит... горло полоскают эвкалиптом, леденцы для горла, пектусин.

Гость
#2

Иммуномодулятор купите типо арбидола. Если вечно пить антибиотики - иммунитет убьете. Замените на другой антибиотик - без разницы

Гость
#3

На свой страх и риск можно попробовать сумамед. Но вообще правильно говорят, что нужна умеренность с антибиотиками, раз уж занимаетесь самолечением. Хотя мы не знаем, как часто вы болеете, может раз в пару лет.

де
#4

Полоскать горло содой или очень крепким чаем. Тонзилгон таблетки. Пастилки сосательные.

Гость
#5

Супракс

де
#6

Антибиотиками лечат только ангину. А у вас не ангина. Тонзиллит не поддается лечению антибиотиками. Только местными лекарствами.

Гость
#7

азитромицин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Частое проветривание, свежий воздух, обилье теплое питье. При температуре, боли в горло хорошо помогает риниколд. Он стоит дешевле терафлю, действует быстро