Гость
Статьи
Как долго у вас …

Как долго у вас хронический панкреатит?

Всем привет. Мне 22, я мужчина. Пол года назад поставили диагноз хронический панкреатит. На узи выявили диффузное изменения поджелудочной железы. До этого иногда были поносы и боли в правой части живота иногда. Не пил не курил. Обратился к врачу насчёт неприятного запаха изо рта и прыщей на лице. Есть ли среди вас которые болели с этим недугом долгое время с раннего возраста как я? Не было ли у вас осложнение такие как диабет и т.д? Или есть ли у вас знакомые с этой болезнью? #здоровье

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

При хроническом панкреатите соблюдайте правило :голод,холод,диета.Дробное питание,не передать!Если боль в левом подреберье -приложть холодную грелку.Ничего пережареного,жирного,копчёного.И помнить,если поставлен диагноз хронический-это навечно.Не будете следить за болезнью,получите некроз железы и деревянный макинтош.

#3

Мне 28, пару лет назад поставили ХП. Придерживаюсь здоровой диеты (хотя и не без грехов), пью курсами Пензитал для улучшения и облегчения пищеварения.
Вроде нормально себя чувствую, тьфу-тьфу-тьфу.

Ольга
#4

Я вам Овесол советую, так как сама принимаю его в целях очищения и оздоровления печени, а также предупреждения застоя желчи. Кстати, на курс хватает одной упаковки, что очень удобно и экономично.

Старый пациент
#5

В вашем возрасте диабет маловероятен. Если нет обострения-не переедать, диета 5, не есть жирное,, острое, соленое, кислое, копченое и сладкое. При обострениях и болях омез и антациды . При поносах еще помогает альфа-нормикс. Но это нужно не часто и лучше обсуждать с врачом. И еще нужно пить ферменты-25 ед. на основной прием пищи. Ферменты нужны для печени и кишечника. И так всю жизнь. Иных вариантов нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

У меня, с 12 года, в ноябре 11 лет будет