Гость
Статьи
Почему в больнице …

Почему в больнице раздевают ??

Почему в больницах раздевают до гола перед операцией? Мне делали операцию? Меня раздели врачи своими руками и повели по коридору в операционную..что за бред? зачем?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что бы было все стерильно

Гость
#2

Раздели врачи? Вас оперировали в полевом госпитале , а привезли на операционный стол с поля боя?

Мне кажется, знания и навыки врачей целесообразнее использовать по назначению, нежели пациенток раздевать перед операцией. Да еще и по коридору провожать до операционной.

Гость
#3

Не раздевали. Просто накрыли лицо тряпкой

Ляляля
#4

Чтобы быть уверенным что вы без одежды/белья/украшений. Во-первых стерильность 2) вдруг потребуется реанимировать, одежда может помешать и доступ к телу во время операции должен быть полным.

Гость
#5

Что за ерунда. В больнице перед операцией на пациента надевают одноразовую стерильную рубашку с завязками на спине. Никто там голый по коридорам не ходит.

Автор
#6
Гость

Что за ерунда. В больнице перед операцией на пациента надевают одноразовую стерильную рубашку с завязками на спине. Никто там голый по коридорам не ходит.

У меня так было. Вы судите по единичным случаям.

Вика
#7

прям аж голую и повели по коридору?))) Не выдумывайте - как минимум чистую рубашку надевают на голое тело. и на каталке везут, прикрытой покрывалом (простынкой). В любом случае в операционной будешь вся голая, если операция под наркозом.

Гость
#8

Да ну наx, что за фантазии? Скажите ещё, что вас мужики раздевали. Врачи, вернее санитары, могли вас сами раздевать только если вы без сознания. У нас в больнице за дверями с надписью "Операционная" находится своего рода предбанник, где и раздеваются. А дальше, за другими дверями сама операционная. Мне вскрывали жировик на плече, разрешили в трусах остаться. Если бы где-то ниже, то только голышом.

Гость
#9
Гость

Что за ерунда. В больнице перед операцией на пациента надевают одноразовую стерильную рубашку с завязками на спине. Никто там голый по коридорам не ходит.

Это где это так? В Склифе может так и делают, а в большинстве районных больниц такого сервиса нет.

#10
Гость

Что за ерунда. В больнице перед операцией на пациента надевают одноразовую стерильную рубашку с завязками на спине. Никто там голый по коридорам не ходит.

😂😂

#11

Странно,что вас по больнице вели голым по коридору перед операцией.Обычно либо одноразовый халат выдают,или в простынку оборачиваешься.

Гость
#12

Очередная разводка. Женская натура - придумывать романтические истории со злодеями, которые хотят её осквернить. Если операция на органах в грудной клетке/животе, то вполне понятно, что врачам нужен доступ к органам. Даже тогда пациенты лежат топлесс. Никто вас не поведёт голой по коридору, нормальный врач сразу положит вас на каталку и прикроет простынёй. А если операция на ногах/руках/лице - вообще нет смысла раздеваться! Рубашку наденут и пойдёте спокойно в операционную.

Автор
#13
Стебусь над тупыми вуманшами

Очередная разводка. Женская натура - придумывать романтические истории со злодеями, которые хотят её осквернить. Если операция на органах в грудной клетке/животе, то вполне понятно, что врачам нужен доступ к органам. Даже тогда пациенты лежат топлесс. Никто вас не поведёт голой по коридору, нормальный врач сразу положит вас на каталку и прикроет простынёй. А если операция на ногах/руках/лице - вообще нет смысла раздеваться! Рубашку наденут и пойдёте спокойно в операционную.

ты дура

Автор
#14
Стебусь над тупыми вуманшами

Очередная разводка. Женская натура - придумывать романтические истории со злодеями, которые хотят её осквернить. Если операция на органах в грудной клетке/животе, то вполне понятно, что врачам нужен доступ к органам. Даже тогда пациенты лежат топлесс. Никто вас не поведёт голой по коридору, нормальный врач сразу положит вас на каталку и прикроет простынёй. А если операция на ногах/руках/лице - вообще нет смысла раздеваться! Рубашку наденут и пойдёте спокойно в операционную.

ты дура, не знающая жизни

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Автор

ты дура, не знающая жизни

Я мужик