Гость
Статьи
Боль в левой лопатке, …

Боль в левой лопатке, что это?

Боль в левой лопатке, что это? На фгдс ничего такого, на мрт брюш полости тоже, сейчас подавилась закашлялась и лопатка заболела сильнее

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть сердце
Боль не отдает в руку/зубы?

Гость
#2

Может невралгия? У меня как-то болело в области сердца, и отдавало в спине, я думала всё, сердце больное,конец близок а оказалась межреберная невралгия, после курса ларигамы(витамины в),боль и дискомфорт прошли.

#3

У меня пол года где-то болела возле лопатки, оказалось что продуло так лечила выгривала, и это было так не первый раз по году болело и ныло, может у Вас так

Гость
#4

Если мышцы, нужен массаж, на лопатке есть точки, радирующие в сердце, если после массажа пройдёт, значит была невралгия, как вам уже написали.

Гость
#5

Судя по тому что вы целыми днями пишите о болезнях и раке всех органов , у вас точно невралгия . Жесткая ипохондрия еще

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Перекосило.
Я не шучу.
С возрастом из-за каких-то привычных движений на одну сторону, ношения сумок на одном плече, даже привычки сидеть (например, подобрав ноги, с переносом веса на одно из бёдер) мышцы по одной из сторон туловища сильнее спазмируются, чем по другой. Заспазмированная сторона буквально "зажимается", "укорачивается", возникает асимметрия (а зачастую усиливается и врождённая)... Соответственно, нарушается и нормальная работа внутренних органов, и нормальная иннервация. И по более заспазмированной стороне начинаются "спецэффекты" - плечо, лопатка, поясница, таз... В ногу может отдавать, в руку, пальцы немеют и тд...
В помощь - грамотная йога, пилатес, масссажи и прочее, что найдёте по теме.
Естественно, если предварительно исключите проблемы с внутренними органами.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: