Гость
Статьи
Это точно была …

Это точно была биопсия?

Всем привет! Вчера брали биопсию. Я ничего не почувствовала, вот от слова совсем. Сказали там нет нервных окончаний, поэтому и не почувствовала.

Мурка
8 ответов
Последний — Перейти
Мурка
#1

почему то не полностью написана тема. В общем, у меня идут мои обычные выделения, никакой крови нет. Про воздержание ни слова не сказали. В интернете все пишут про месяц. Чувствую себя как в обычные дни, словно и не брали ничего. Это нормально? Можно заниматься не активным интимом?

Гость
#2
Мурка

почему то не полностью написана тема. В общем, у меня идут мои обычные выделения, никакой крови нет. Про воздержание ни слова не сказали. В интернете все пишут про месяц. Чувствую себя как в обычные дни, словно и не брали ничего. Это нормально? Можно заниматься не активным интимом?

Не надо после биопсии, ± неделя хотя бы половой покой

Гость
#3

Не знаю, где вам брали биопсию (шейки матки?), мне делали толстоигольную трепан-биопсию МЖ. Она делается под местным обезболом, я вообще ничего не почувствовала ни во время процедуры, ни после. Зато потом, примерно через месяц, началась полная ж... - проколы нормально не зажили грудь стала очень чувствительной, отекла, появилось жжение и стало болеть все - рука, грудь, боль отдает в лопатку, в спину, то ли там гематома образовалась, то ли нерв задели, то ли рубец какой-то образовался в ткани МЖ. И так несколько месяцев все болит, врачи не знают, откуда взялся этот отложенный болевой синдром, так как биопсия показала "добро", ткани без атипии, без роста, лимфоузлы не увеличены. Так что если у вас сейчас ничего не болит и не кровит, не значит, что не заболит и не воспалится через какое-то время, с нашими рукожопыми медиками.

Гость
#4

А что должна почувствовать? Иголкой прокололи горло и все.

Гость
#5

На шейке матки была биопсия? Мне обезболивание делали. Может, у Вас была не биопсия, а цитология? Просто соскоб взяли?

Гость
#6
Гость

На шейке матки была биопсия? Мне обезболивание делали. Может, у Вас была не биопсия, а цитология? Просто соскоб взяли?

Нет нет, врач сказала "берем у вас биопсию". Кусачками какими то малютку взяла и все. Ни крови ни боли. Без анастезии брала, даже не поняла что она взяла. Вот и удивляюсь!) Никаких ограничений не сказала( волнует интим). Сказала что будут мазать кровянистые выделения, но у меня ничего нет, мои обычные выделения.

Гость
#7
Гость

А что должна почувствовать? Иголкой прокололи горло и все.

Биопсия шейки матки была. Начиталась- всем даже с обезболом больно было. Тема не полностью прописалась. Кусачками откусили, не иголокой. Вот и удивляюсь, что у меня ничего из "последствий", которые у всех так скажем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Не знаю, где вам брали биопсию (шейки матки?), мне делали толстоигольную трепан-биопсию МЖ. Она делается под местным обезболом, я вообще ничего не почувствовала ни во время процедуры, ни после. Зато потом, примерно через месяц, началась полная ж... - проколы нормально не зажили грудь стала очень чувствительной, отекла, появилось жжение и стало болеть все - рука, грудь, боль отдает в лопатку, в спину, то ли там гематома образовалась, то ли нерв задели, то ли рубец какой-то образовался в ткани МЖ. И так несколько месяцев все болит, врачи не знают, откуда взялся этот отложенный болевой синдром, так как биопсия показала "добро", ткани без атипии, без роста, лимфоузлы не увеличены. Так что если у вас сейчас ничего не болит и не кровит, не значит, что не заболит и не воспалится через какое-то время, с нашими рукожопыми медиками.

ваша ситуация конечно кошмар, неожиданный результат, даже сказать нечего :( Надеюсь со временем все станет лучше! Тут конечно никогда не угадать когда станет хуже

Форум: Здоровье
Всего: 192 211 тем
Новые темы за 3 дня: 228 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 843 темы