Гость
Статьи
Лечение …

Лечение посткоитального цистита

подскажите пожалуйста какие безрецептурные препараты можно приобрести для лечения посткоитального цистита?

Елена
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Это вопрос к гинекологам

Гость
#2

монурал

Гость
#3

Слишком абстрактный вопрос чтобы дать конкретный ответ
У вас сейчас обострение цистита? Тогда любой антибиотик широкого спектра: левофлоксоцин, пефлоксоцин, супракс, цефтриаксон, Амоксиклав, фосфомицин + на долечивание любой уроаспетик: макмирор, палин, фурамаг. Но лучше сначала сдать мочу на посев для определения чуствительности к антибиотику и мазок пцр на зппп, иначе можно долго перебирать антибиотик, пока не угадаете
Если имеете ввиду противорецедивную терапию то пить курсами можно Д-маннозу, фитолизин, уроваксом.
Причина рецидивов выявлена? Если дистопия уретры то нужна коррекция уретры. Плюс гигиена, не носить стринги, сократить продолжительность и интенсивность па, до и после обязательно ходить в туалет.

Гость
#4

пила Комплекс D-манноза от Витамир по 1 капсуле 3 раза в день во время еды. Поддерживает нормальную функцию мочевыводящих путей, при учащённом мочеиспускании помогает. Но антибиотик ещё, он рецептурный

Оля
#5

да вроде много препаратов отпускаются без рецепта для лечения цистита

Лариса
#6

спросите в аптеке, там наверняка подскажут =)

Алина Алина
#7

я раньше брала цисталис таблетки, но вот последние пару месяцев тестирую их цисталис гель для профилактики. пока помогает, сколько им пользуюсь, никакого цистита :)

Алина Алина
#8
Алина Алина

я раньше брала цисталис таблетки, но вот последние пару месяцев тестирую их цисталис гель для профилактики. пока помогает, сколько им пользуюсь, никакого цистита :)

что за гель? я впервые слышу про профилактику посткоитального цистита

Елена
#9
Алина Алина

что за гель? я впервые слышу про профилактику посткоитального цистита

ну это сравнительно новый продукт у цисталиса. интимный гель, типа лубрикант и одновременно профилактика посткоитального цистита.

Елена
#10
Алина Алина

я раньше брала цисталис таблетки, но вот последние пару месяцев тестирую их цисталис гель для профилактики. пока помогает, сколько им пользуюсь, никакого цистита :)

ого, то есть и внутрь можно? а состав хороший? чтобы раздражения не было и всего такого.

Алина Алина
#11
Елена

ого, то есть и внутрь можно? а состав хороший? чтобы раздражения не было и всего такого.

состав у цисталиса гипоаллергенный так что думаю переживать не стоит. плюс там гиалуроновая и молочная кислоты в составе, они наоборот нашу микрофлору интимную поддерживают.

Елена
#12
Алина Алина

состав у цисталиса гипоаллергенный так что думаю переживать не стоит. плюс там гиалуроновая и молочная кислоты в составе, они наоборот нашу микрофлору интимную поддерживают.

отлично. спасибо! буду пробовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дг
#13
Алина Алина

я раньше брала цисталис таблетки, но вот последние пару месяцев тестирую их цисталис гель для профилактики. пока помогает, сколько им пользуюсь, никакого цистита :)

Где заказываете цисталис гель? Его нет в аптеках? На маркет плейсах подделка