Гость
Статьи
Что можно попить для …

Что можно попить для сна?

Анон. В последнее время бессонница замучила, ворочаюсь полночи., мысли разные в голову лезут. Всё началось после того как муж уехал в командировку . Что можно попить для сна?

Анечка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо магний помогает, успокаивает и налаживает режим сна и бодрствования. Я пью в пакетах-саше магний Максимум Витамир, если прям долго уснуть не могу, выпивают два пакетика на ночь, а так по одному

Гость
#2

Мелатонин. Эффект хороший и привыкания нет.

б-ка
#3

К 1 и 2 добавлю, что хотя бы за 2 часа до сна лучше не сидеть перед монитором, в том числе и смартфона. Спектр излучения экранов этих приборов вызывает снижение выработки мелатонина, гормона сна. Помимо возможных дрянных новостей из этих экранов.

Гость
#4

не есть за 3 часа до сна. не смотреть в монитор за час до сна. и перед сном выпить стакан теплого молока

Коладыч. Ум, честь и совесть вум
#5

Тут уже 100 тем таких. Просто прочитать.

Гость
#6

Препарат "реслип", спаситель наш при бессонице очень мягко вволит в сон, просыпаешься очень отдохнувшим.

Лена
#7

Эваларовский мелатонин рекомендую. Мне вообще сомнолог советовал эти таблетки для сна. Принимаю их на ночь и сплю прекрасно. Не просыпаюсь, не ворочаюсь. И встаю утром легко, бодрая и полная сил.

Ариша
#8

Причиной бессонницы может быть низкий гемоглобин и ферритин. Сдайте анализы. Если и вправду показатели в дефиците, то пропейте Гемобин. Он поможет.
А если причина бессонницы стресс и анализы в норме, то мелатонин в помощь.

#9

Здравствуйте! Приглашаю вас на консультацию.
Бессонница. Те люди, которые с ней столкнулись не нуждается в подробном описании этой проблемы. Для остальных поясню. Нормальный сон 😴- это процесс торможения нервных процессов по коре головного мозга 🧠, когда она делается невосприимчивой ко всем раздражителям внешнего мира. Головной мозг человека, охваченный этим недугом ПОСТОЯННО‼️ находится в режиме тревожного ожидания, человек настолько загнал себя в угол, что его главный компьютер даёт команду всему телу - сейчас спать опасно ⛔️, ты не в безопасности. Человек иногда почти перестаёт в такой ситуации нормально питаться 🍔и тогда ещё подключается ожидание организма например пищи. А вдруг тело уснёт, а тут как раз бы еду принесли🤔, нет подождём. А может вообще пора размножаться, если хозяин организма утратил своего партнёра, переживает из за этого и заодно не удовлетворяет основные физиологические потребности❤️, любить и быть любимым кстати тоже. 👆🏻
В этой публикации я даже половину причин, которые приводят к бессоннице не могу перечислить, примерно, такая же трудоёмкая и не быстрая⚡️, но как показывает практика результативная работа 🧑‍💼

Ирина
#10

мне отлично помогает от бессонницы мелатонин, беру как правило уже эваларовский. У них сейчас еще и экономичная упаковка 100 шт появилась, ее купила, чтобы всегда на случай была дома или в дороге.

Арина
#11
Лена

Эваларовский мелатонин рекомендую. Мне вообще сомнолог советовал эти таблетки для сна. Принимаю их на ночь и сплю прекрасно. Не просыпаюсь, не ворочаюсь. И встаю утром легко, бодрая и полная сил.

попробовала, хорошее средство!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#12

Я 5нтр принимаю курсами для хорошего сна и настроения, сон становится крепче, не просыпаюсь ночью и даже не слышу соседей, хотя они у нас шумные. У меня российский от эвалар, нравится, что в составе сразу магний есть

Форум: Здоровье
Всего: 191 957 тем
Новые темы за 3 дня: 241 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 772 темы
Следующая тема