Гость
Статьи
Плохо от витаминов

Плохо от витаминов

Из-за отсутствия витаминов в организме прописали целую кучу разных. Купила специально дорогие. По началу было всё нормально. Но сейчас я чувствую себя очень ослабленной, нет сил и мотивации что-то делать. Постоянно ем, но нда быстро надоедает, а есть всё равно хочется. Ощущение, что я большой тупой слон. Раньше, когда покупала дешёвые витамины, реакция была ещё хуже - я постоянно ела и чувствовала себя как будто в полу-пьяная. У кого такое же? Может я не те витамины покупаю? Так плохо, что даже ежедневные дела делать не могу. #витамины

Витаминка
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купи американские ОПТИМЕН,там все витамины и минералы....сам пью-нормальное самочувствие....

Витаминка
#2
Гость

купи американские ОПТИМЕН,там все витамины и минералы....сам пью-нормальное самочувствие....

Для мужчин? Чтобы у меня мыщцы выросли?)))) и борода?

Витаминка
#3

И потенция усилилась до кучи)))))

Гость
#4
Витаминка

Для мужчин? Чтобы у меня мыщцы выросли?)))) и борода?

разводка небось очередная.....ОПТИВУМЕН тогда бери....разница не велика....

Гость
#5

вам нужен диагност и анализы в динамике :)

#6

Да хоть вагон витаминов купи, всё у тебя с мочой выйдет, без результата)))

Гость
#7

витамины нельзя пить от балды, там есть схемы приема, сочетаемости и усвояемости. И это все надо учитывать. Отсутствие витаминов в организме тоже понятие растяжимое. Побочные реакции могут быть вполне, цена значения не имеет. Идите к другому врачу, пересдавайте анализы, пусть врач подбирает терапию под вас и расписывает подробную схему - что, когда, в какой дозировке.

Непсихолог
#8

1 проблемы с жкт могут давать тошноту например
но про головокружение не знаю
2 важна дозировка
3 некоторые витамины принимает тольк в сочетании но мультивитамины не сочетаются обычно там большая часть просто проходит незамеченной организмом
4 есть разные формы витаминов есть уколы есть хелатные формы
5 печень должна быть в полном порядке чтобы витамины утилизировались и ЖКТ должен иметь хороший микробиом кишечника чтобы была хорошая всасываемость
6 сначала делают анализы печени на алт-аст подробнее на канале Базилио все видео про печень смотрите и про анализы
7 вместо витаминов можно использовать еду содержащую от или иной витамин этим занимается натуропатия
8 перед приемом витаминов кроме исследования печени ижкт хорошо бы пройти исследование на аппарате ИМЕДИС на паразитарные инвазии так как нет никакого смысла закармливать организм витамнами если он кишит паразитами которые эти витамины поедают для своего размножения.

Непсихолог
#9

в любом случае можно взять консу у врача Софьи Дорринской она спец как раз по витаминам и книги переиздает и продает на эту тему еще советских авторов

Непсихолог
#10
Гость

купи американские ОПТИМЕН,там все витамины и минералы....сам пью-нормальное самочувствие....

оптимен для М
умник

Непсихолог
#11
Гость

разводка небось очередная.....ОПТИВУМЕН тогда бери....разница не велика....

нельзя самостоятельно пить витамины поверх тех витаминов что уже в организме есть

вот почему нужно курировать употребление в течении пары месяцев и корректировать дозы витаминов!

Непсихолог
#12
Гость

вам нужен диагност и анализы в динамике :)

300%

Гость
#13

если честно, ваши симптомы похожи не на проблемы с витаминами, а на другое. Хотя, возможно, это жесткая анемия так проявилась. Идите к другому врачу, вам не "дорогущие" витамины нужны, а нормальных диагноз и схема лечения

#14

Гормоны щитовидки проверьте, кровь на сахар, витамин Д.

Витаминка
#15

Я себя нормально чувствовала, но пошла провериться и нашли недостаток витаминов (причем критичный) . Начала принимать и все, я "поплыла". Лежу, слабость. Ничего не хочу и не могу делать. Причём от одних очень плохо сразу стало (их привкусом даже тошнило) - я купила другие на замену. Стало более-менее. Но видимо это настолько постепенно копится, что прошел месяц, и я как тюлень лежу. У меня куча дел. Лет пять назад купила компливит комплекс все в одном. Вот там вообще тихий ужас был. Утром начала, вечером я уже ела весь холодильник без остановки и состояние такое тупое. Просто жрешь как животное и все. Больше я те витамины не принимала.

Витаминка
#16
Kvarz

Гормоны щитовидки проверьте, кровь на сахар, витамин Д.

Витами Д у меня возле нуля. Остальные анализв норм

Витаминка
#17

Я читала еще когда в первый раз Компливит купила, что на форумах тоже пишут, что плохо от них и голод.
Я списала на то, что дешевые.

Но тут дорогие купила. Странно, что у других все в порядке с ними.

Витаминка
#18

У меня АТ-ТПО 267 ед. при норме 5
Что это значит? Это плохо?

Гость
#19
Витаминка

Для мужчин? Чтобы у меня мыщцы выросли?)))) и борода?

Дура, Оптивумен, для женщин!

Гость
#20
Гость

Дура, Оптивумен, для женщин!

Опти леди.

Гость
#21
Витаминка

У меня АТ-ТПО 267 ед. при норме 5
Что это значит? Это плохо?

У вас АИТ, похоже. Обязательно к эндокринологу идите.
Не понятно, вы написали, что у вас дефициты, потом, что только Д не в норме.
Нормальный врач никогда не пропишет комплекс витаминов, потому что комплексы ничего восполнить не могут. Витамины и микроэлементы надо восполнять по дефицитам и только то, что в дефиците. И желательно пить лекарственную форму.
Я на многие элементы проверялась по показаниям. В дефиците были только железо и Д. Железо подняла. Д тоже до нормы. Пью каждый день профдозу после приведения к норме.
А теперь представьте, если я буду пить тот же Компливит и его же будет пить человек с различными дефицитами. Что будет? У меня передоз, а у него дефициты в норму придут? Ничего подобного. Там такие реальные дозировки, что у человека с нормой не будет передоза, а значит, поднять они ничего не могут. Комплексы это пустышки, которые максимум могут аллергию вызвать, реакцию на компоненты.

#22
Витаминка

Витами Д у меня возле нуля. Остальные анализв норм

А какие витамины вы принимаете? Вам не мультивитамины нужны, там витамина Д очень мало, вам нужен Аквадетрим и в нормальной дозе, капель 15 в день (7000-8000 ед).

Витаминка
#23
Kvarz

А какие витамины вы принимаете? Вам не мультивитамины нужны, там витамина Д очень мало, вам нужен Аквадетрим и в нормальной дозе, капель 15 в день (7000-8000 ед).

Я пью аквадетрим 10 капель в день

Витаминка
#24

Форумчане, вы меня так напугали, что я записываюсь к эндокринологу. Спасибо! Может быть действительно нужно что-то срочно лечить!

тут я
#25

Питание наладьте. Витамины в банках - синтетическая х рень которая, в лучшем случае, вообще не усваивается.

Витаминка
#26
тут я

Питание наладьте. Витамины в банках - синтетическая х рень которая, в лучшем случае, вообще не усваивается.

Я все ем. Питание отличное. Не помогает

Ольга
#27

Вам надо пойти и повторно сдать анализы на витамины. Возможно чего-то сильно не хватает, а возможно какой-то в избытке, что тоже нехорошо. Я вообще комплексы не сильно люблю. Лучше один-два отдельно. Недавно простыла, начала принимать витамин С шипучий эвалара, брала по 900мг. Быстро с ним на поправку пошла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28

Значит не те принимаете. Не обязательно брать дорогие. Вообще лучше питание наладить

Следующая тема