Гость
Статьи
витамины при плохом …

витамины при плохом аппетите у ребенка

Сыну 1,5 года, стал плохо кушать. Врачи говорят, все нормализуется с возрастом. Соседка посоветовала дать витамины, так как своей дочери дает и все впорядке. Действительно ли витамины помогают и можно ли их давать в 1,5 годовалом возрасте?

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соседка от балды пичкает ребенка таблетками или она сдала анализы и выяснила, чего ее ребенку не хватает? Вы собрались травить ребенка витаминами, потому что соседка посоветовала? Серьезно? Тогда удваивайте дозу, потому что у вас мальчик, ему больше надо, чем девочке.
И так, для сведения, соседка вам не сказала. что переизбыток витаминов гораздо хуже, чем недостаток?

Оля
#2

Не травите с раннего возраста.Гуляйте до изнеможения,тогда и аппетит появится.

#3

Если есть показания, то витамины давать можно деткам с года. Попробуйте разнообразить питание и привлекать ребенка к еде.

Гость
#4

И не заставляйте есть! Ни обманом, ни уговорами, ни угрозами. Почитайте про это, у Гонзалеса есть тема. Только спрос рождает предложение.
Автор, действительно ли такой плохой аппетит? Сколько и чего он съедает в день? Пьет ли воду, сочетает ли с гв?
Витамины - нот гуд.

Гость
#5

яблоки и прогулки активные аппетит разыгрывают. Витамины считаю можно пить два раза в год. Осенью и ближе к весне.

Мальвина
#6
Душка

Если есть показания, то витамины давать можно деткам с года. Попробуйте разнообразить питание и привлекать ребенка к еде.

У нас с этим всегда все хорошо было, аппетит, веселый, активный. Сейчас постоянно спать хочет и нет аппетита.

Мальвина
#7
Гость

Соседка от балды пичкает ребенка таблетками или она сдала анализы и выяснила, чего ее ребенку не хватает? Вы собрались травить ребенка витаминами, потому что соседка посоветовала? Серьезно? Тогда удваивайте дозу, потому что у вас мальчик, ему больше надо, чем девочке. И так, для сведения, соседка вам не сказала. что переизбыток витаминов гораздо хуже, чем недостаток?

все нужно делать предусмотрительно, зачем передергивать?

Мальвина
#8
Оля

Не травите с раннего возраста.Гуляйте до изнеможения,тогда и аппетит появится.

гуляем обязательно, но должного эффекта нет

Мальвина
#9
Гость

яблоки и прогулки активные аппетит разыгрывают. Витамины считаю можно пить два раза в год. Осенью и ближе к весне.

какие лучше?

Зубная фея
#10

Если ВРАЧИ вам говорят, что все нормально, то зачем вы заморачиваетесь? Вес у него критический? Думаю, нет. Болеет много? Тоже, наверняка,нет, иначе бы врачи первыми вас пичкать стали. Поливитамины зашлаковывают организм. Если и давать, то по одному витамину курсом. Обязателен у нас только витамин Д

#11

Давайте просто Омегу-3! Для детей всех возрастов очень нужный элемент! Мой тоже временами очень плохо ест. Не расстраиваюсь)

s.juckova2017
#13

Попробуйте начать давать сироп пиковит. Очень нравится малышам.

Мальвина
#14
s.juckova2017

Попробуйте начать давать сироп пиковит. Очень нравится малышам.

Есть, насколько я знаю, еще порошки, таблетки, гели и сиропы. Что проще дать ребенку?

Мальвина
#15
Зубная фея

Если ВРАЧИ вам говорят, что все нормально, то зачем вы заморачиваетесь? Вес у него критический? Думаю, нет. Болеет много? Тоже, наверняка,нет, иначе бы врачи первыми вас пичкать стали. Поливитамины зашлаковывают организм. Если и давать, то по одному витамину курсом. Обязателен у нас только витамин Д

Врачи не говорят нормально, они предполагают что нормализуются

Мальвина
#16
starshayac

Давайте просто Омегу-3! Для детей всех возрастов очень нужный элемент! Мой тоже временами очень плохо ест. Не расстраиваюсь)

Это прям так называются витамины? В каком виде они?

s.juckova2017
#17
Мальвина

Есть, насколько я знаю, еще порошки, таблетки, гели и сиропы. Что проще дать ребенку?

Таблетки сложно дать ребенку, да еще как-то объяснить надо что ее необходимо разгрызть. Дочь пьет водичку плохо, поэтому порошок выпивает не до конца, получается не все витамины попадают внутрь. А сироп пьет хорошо, да еще после него стакан воды.

Мальвина
#18
s.juckova2017

Таблетки сложно дать ребенку, да еще как-то объяснить надо что ее необходимо разгрызть. Дочь пьет водичку плохо, поэтому порошок выпивает не до конца, получается не все витамины попадают внутрь. А сироп пьет хорошо, да еще после него стакан воды.

А сироп кислый или сладкий?

s.juckova2017
#19
Мальвина

А сироп кислый или сладкий?

Он сладенький, приятный фруктовый вкус.

Душка
#20

Я своим деткам давала Алфавит малыш, он в порошке, трижды в день во время еды дети выпивали и им очень нравилось.

s.juckova2017
#21

Мы часто куда-нибудь мотаемся, часто обед проходит на свежем воздухе, поэтому 3 раза в день неудобно пить витамины, сироп везде взять можно, да и выпить легко.

Мальвина
#22
s.juckova2017

Мы часто куда-нибудь мотаемся, часто обед проходит на свежем воздухе, поэтому 3 раза в день неудобно пить витамины, сироп везде взять можно, да и выпить легко.

А как принимается пиковит?

s.juckova2017
#23

По 1 мерной ложечке 2 раза в сутки. Так что с утра позавтракали и выпили сиропчик и на ужин.

Душка
#24

Ложечка вместе с сиропом идет?

#25

Да, пузырек, который плотно закрывается и мерная ложечка. Очень удобно брать в дорогу, а после как закончится Варя играет с этой ложечкой.

Мальвина
#26

А гель пробовали давать ребенку?

#27

Малышке моей 3 годика, мы с утра привыкли пить водичку сначала, потом я даю кашку матерна, полную всех нужных витаминов, необходимых для развития.
1,5 года заказываю уже на сайте baby1care.com...там не только продукция питания... там и косметика и кремики...и витаминки....
советую всем!)))

Душка
#28
Мальвина

А гель пробовали давать ребенку?

Мы пробовали, но перестали это делать, так как у ребенка на него рвотный рефлекс.

#29

Для нормализации пищеварения лучше давайте жидкие пробиотики

Мальвина
#30
Душка

Мы пробовали, но перестали это делать, так как у ребенка на него рвотный рефлекс.

Его же можно намазывать на печенье, вы так пробовали??

Душка
#31
Мальвина

Его же можно намазывать на печенье, вы так пробовали??

Да, видимо не нравиться такая консистенция, может вкус, не знаю с чем это связано.

s.juckova2017
#32

Пиковит сироп можно давать деткам и постарше, удобно когда в семье несколько детей, одновременно даешь обеим, только кому-то 2 ложечки в день, а кому-то 3.

s.juckova2017
#33

Пиковит сироп можно давать деткам и постарше, удобно когда в семье несколько детей, одновременно даешь обеим, только кому-то 2 ложечки в день, а кому-то 3.

Мальвина
#34

Пиковит содержит только витамины или в его составе еще и минералы?

s.juckova2017
#35

Сироп Пиковит поливитаминный комплекс, он содержит 9 важнейших витаминов, а минералы детям до 2х лет педиатры не рекомендуют принимать.

Светлана
#36

Витаминов сейчас очень много. Но здесь важно подобрать именно тот комплекс, который будет полезен именно вашему ребенку. Переизбыток опасен, поэтому надо знать меру. Очень хорошие витамины - витамишки vitaminyinfo.ru/detyam/vitamishki . Только надо помнить, что их можно давать деткам в возрасте от 3 лет! Не спешите давать то, что по возрасту запрещено. Это опасно очень, не рискуйте здоровьем своих детей

Мальвина
#37

Почитала еще про витамины, поспрашивала в аптеке и все же купила сыну Пиковит сироп, ему очень понравился он на вкус, просит еще, но даю его строго по инструкции. На третий день аппетит проснулся и сынок идет на поправку, что очень меня радует.

Гость
#38
s.juckova2017

Попробуйте начать давать сироп пиковит. Очень нравится малышам.

Пиковит давала дочка но она не понравилась, сказала что противно, тяжело заставить не могу

Гость
#39
Душка

Мы пробовали, но перестали это делать, так как у ребенка на него рвотный рефлекс.

Да я вспомнила когда я была маленькая, моя мама такая гель мне давала но я рвота была и не понравилась

Маринка
#40

Даю своей дочке Аквавит Д3 по 2 капли в день, смешиваю просто с чае. И вообще мамочки мой Вам совет не берите дорогой витамин Д3, вот Аквавит Д3 цена доступная по сравнению с аквадетримом

Яна
#41
Маринка

Даю своей дочке Аквавит Д3 по 2 капли в день, смешиваю просто с чае. И вообще мамочки мой Вам совет не берите дорогой витамин Д3, вот Аквавит Д3 цена доступная по сравнению с аквадетримом

Аквадетрим - это оригинал, лекарственный препарат, остальные водные растворы это лишь аналоги, состав которых нико не проверял. Лучше доплатить немного, но купить действенный препарат. Я своим с рождения даю аквадетрим, все хорошо. Детки развиваются отлично, анализы в норме.

Гость
#42

Да конечно можно она помогайт поднимать оппитит витамины

Алла
#43

Сдаётся мне, что повлиять на аппетит витаминами невозможно. Хотя заметила одну закономерность - дважды в год даю дочери курс эваларовских мишек витамин C перед сезоном простуд и в конце зимы для укрепления иммунитета. Действительно повышается аппетит, хотя вне приёма пастилок кушает очень избирательно и очень мало. Скорее всего, дело в том, что пастилки как сладкие конфеты, она очень любит, и даю ей их только после еды. Вот она и съедает всю тарелку, чтобы получить сладкое)

Натали
#44

Девочки, ну вот почему вы - почти все - так ратуете за аптечные витамины? Разве есть что-то лучше обычных прогулок на свежем воздухе, игр на детских площадках, проветривания квартиры? А в еде великолепно помогают яблоки, бананы, киви. Я так практикую со своим уже третьим ребенком и на отсутствие аппетита никто не жаловался)))

Гость
#45
Гость

Соседка от балды пичкает ребенка таблетками или она сдала анализы и выяснила, чего ее ребенку не хватает? Вы собрались травить ребенка витаминами, потому что соседка посоветовала? Серьезно? Тогда удваивайте дозу, потому что у вас мальчик, ему больше надо, чем девочке.
И так, для сведения, соседка вам не сказала. что переизбыток витаминов гораздо хуже, чем недостаток?

Дура ты

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: