Гость
Статьи
Манная каша: есть от …

Манная каша: есть от неё польза?

Ваши мнения, какая польза от этого блюда? В чем ее питательная ценность? Почему так популярна и рекомендуема мамами, в садах, в больницах?
Я эту кашу, потому что студентка и мало времени по утрам на готовку (хотя МК уже надоела), а стаффордширка моя уже от малейшего запаха этой каши несётся со скоростью ракеты и выпрашивает! Дать ей или лучше не надо?

Таня
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет о не пользы это отходы от пшеницы
Гречка самая полезная каша

Гость
#2

Это же вкусно, а еда должна быть вкусной! Вот вам и польза.

Гость
#3

От манной каши пользы нет никакой.

Гость
#4

Любимая каша моей дочери. В саду все дети её с удовольствием едят. А вот творожная запеканка - вся в ведро с отходами шла, почему то

Гость
#5
Гость

От манной каши пользы нет никакой.

Уже то хорошо, что она сытная, и хорошо усваивается)

???
#6

нет, от нее нет никакой пользы. да и калорийная очень.

Виктория_EM
#7

Питательная ценность минимальна, есть в разы полезнее. Но для некоторой категории людей с проблемами ЖКТ (язвы, гастриты и т.д.) может быть полезной, так как обволакивает стенки желудка.

Гость
#8

Доказано же уже, что она бесполеза, польза от нее - только желудок набить и калорийность.
Детей ей кормят, потому что сытная (не путать с полезная) и проскакивает хорошо. Знаю взрослых, которые ее едят с удовольствием.
Нравится есть, ешьте. Не думаю, что каша вреднее колбасы или сдобных булок, но люди ведь и их едят.

Кукурузка
#9

Эта каша дает вес, но каких то полезных веществ в ней нет.

Гость
#10

питательной ценности никакой нет, только энергетическая.

Гость
#11
Гость

От манной каши пользы нет никакой.

Что значит нет пользы от еды? Попробуйте не есть ничего с недельку или одну манную кашу, например, польза будет очевидной.

Гость
#12

Варите манку с иыкврй и изюмом. У меня и ребёнок и собака едят с удовольствием

Гость
#13
Гость

Варите манку с иыкврй и изюмом. У меня и ребёнок и собака едят с удовольствием

тыквой

Гость
#14
Гость

Варите манку с иыкврй и изюмом. У меня и ребёнок и собака едят с удовольствием

тыквой

Гость
#15

Гадость редкостная эта манная каша. Помню в начальной школе нас в столовой все ей кормили. При этом сдавали деньги на питание на целый месяц вперед, и они тебя почти каждый день манную кашу суют или какую нибудь грязную сухую гречку с тухлой рыбной котлетой. Как вспомню, аж рвать тянет. Манную кашу ели единицы, они наверное это потом собирали и свиней своих кормили. А вот в садике не помню такой озабоченностью этой манной кашей, давали только иногда, а не постоянно. Запеканка там была вкусная.

Н
#16

А мне нравится с ложечкой варенья или джема

Гость
#17

для веса самое то. При недоборе

Гость
#18
Гость

От манной каши пользы нет никакой.

Что значит нет пользы от еды? Попробуйте не есть ничего с недельку или одну манную кашу, например, польза будет очевидной.

Так же можно и булки сдобные есть неделю.

Лиса
#19

Попробуйте ее холодную взбить блендером, получается шикарный пудинг, вкус другой)).

Гость
#20

Мусс прекрасный из нее получается. Надо только добавить свежевыжатый сок и взбить как следует.

Оксана
#24

вроде говорят, что нет пользы никакой

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: