Гость
Статьи
Ребенок 3 месяца не …

Ребенок 3 месяца не берет бутылочку

Девочки прошу помощи. Кто сталкивался с такой проблемой. Доче 3 мес. Не берет бутылочку с моим молоком несколько дней, хотя до месяца я ее кормила и грудью и молоком из бутылочки. После мне сказали что если часто кормить из нее она от груди может отказаться. После давала всего несколько раз. Последний был за 5 дней до того как отказалась совсем. Причем перед тем как выпить долго сопротивлялась, но присосалась. Мне очень необходимо чтобы она ее взяла т к. нужно будет выходить на пару часиков и оставлять с бабушкой, а то что я те видео что я посмотрела, какие-то не эффективные, т.к. моя красавица выталкивает соску языком и орет сразу как будто ее режут(((

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
kristi310192@gmail.com
#1

Попробуйте поменять бутылочки, дело может быть в соске. Например, мой малыш пил исключительно из бутылочки
Фирмы "nuk".

Гость
#2
kristi310192@gmail.com

Попробуйте поменять бутылочки, дело может быть в соске. Например, мой малыш пил исключительно из бутылочки
Фирмы "nuk".

Меняла 3 уже. Ничего. Она даже ее не пробует. Просто языком выталкивает...

kristi310192@gmail.com
#4
Гость

Меняла 3 уже. Ничего. Она даже ее не пробует. Просто языком выталкивает...

Капнуть капельку смеси, что бы малышка распробовала, может поможет?

гость
#5

Если прям срочно надо выйти с ложки можно покормить или со шприца.

Гость
#6

Покормили и бегите по делам. За два часа не оголодает. Зачем бутылку пихать, если ребенок сопротивляется?

Гость
#7
Гость

Покормили и бегите по делам. За два часа не оголодает. Зачем бутылку пихать, если ребенок сопротивляется?

+1
Какие такие срочные дела в декретном отпуске? Вам что на работу к станку бежать надо как при совке?

Гость
#8

Мой ребенок соску выплевывал. Вырастила его без сосок и бутылок. Тяжело было. С ложки все проливается. Когда он подрос я поняла, что у него повышенный рвотный рефлекс. Но мне понравилось, что я его не отучала от соски и бутылки. Младшего я решила растить также без соски и бутылки. С 4 месяцев я его поила прямо из баночки из под детского питания(там маленькое горлышко). И так же не вставал вопрос об отучении от сосок и бутылок.

Гость
#9
Гость

+1
Какие такие срочные дела в декретном отпуске? Вам что на работу к станку бежать надо как при совке?

Никак без таких ответов обойтись не могло)))) просто убивают такие мамки. Я спрашивала совета у тех кто столкнулся с такой проблемой и если спрашивала значит да, к станку надо бежать при совке)))

Гость
#10
Гость

Покормили и бегите по делам. За два часа не оголодает. Зачем бутылку пихать, если ребенок сопротивляется?

Да я так и делаю... сейчас в больничку надо ходить, живая очередь, хоть клиника и частная(((последний раз дольше задержали меня.

Гость
#11
гость

Если прям срочно надо выйти с ложки можно покормить или со шприца.

Со шприца мне очень нравится в таком случае кормить, но мама отказывается, говорит боюсь.

#12
Автор

Девочки прошу помощи. Кто сталкивался с такой проблемой. Доче 3 мес. Не берет бутылочку с моим молоком несколько дней, хотя до месяца я ее кормила и грудью и молоком из бутылочки. После мне сказали что если часто кормить из нее она от груди может отказаться. После давала всего несколько раз. Последний был за 5 дней до того как отказалась совсем. Причем перед тем как выпить долго сопротивлялась, но присосалась. Мне очень необходимо чтобы она ее взяла т к. нужно будет выходить на пару часиков и оставлять с бабушкой, а то что я те видео что я посмотрела, какие-то не эффективные, т.к. моя красавица выталкивает соску языком и орет сразу как будто ее режут(((

Мда, конечно так и хочется сказать вам, что не берет, так и не надо, кормите грудью, но обстоятельства бывают иногда сильнее нас. Пробовать разные бутылки с разными сосками, а может в молоке дело? может съели что не то? А грудь берет? А если дело все-таки в бутылочке, могу только порекомендовать хорошую бутылочку - я с детьми чикко пользовалась бутылками, оба на смешанном тоже до полугда, потом только бутылка и прикорм уже. Серия вил-биинг хорошая есть, я за латексные соски, они больше маму напоминают, очень нежные, мягкие, но упругие, попробуйте, вдруг дело пойдет. Удачи вам желаю!

Гость
#13
Гость

Никак без таких ответов обойтись не могло)))) просто убивают такие мамки. Я спрашивала совета у тех кто столкнулся с такой проблемой и если спрашивала значит да, к станку надо бежать при совке)))

дадада, я каждый раз поражаюсь этим "советчикам", которым лишь бы крякнуть что-нибудь не по теме)))

#14

Я считаю не стоит кормить из шприца, этим вы еще сильнее оттолкнете малыша от кормления. У меня сынок тоже отказывался от бутылочки, поэтому я кормила его в полусонном состоянии. Сейчас у нас бутылочка Natural Feeling, кушаем хорошо с нее, соска очень мягкая, наклонная для удобства малыша, так же есть двойной антиколиковый клапан, из-за этого колики нас не мучают. Мой совет пока укачивайте ребенка на сон и потом кормите, пока ребенок будет спать у вас будет время сбегать по делам, а так же можете потихоньку подбирать подходящую бутылочку. Удачи!

#15

Мой долго не брал бутылочку, пока сестра не подарила нам Чиковскую велбейнг, ребенок ее сразу взял, а вот хваленный авент отказался брать, почему то захлебывался, более дешевые соски слипались и ребенок психовал. А вот у этой бутылки соска с антиколиковым клапаном, благодаря ему соска не слипалась и ребенок не захлебывался. Попробуйте такую бутылочку, для нас она оказалась спасением.

Гость
#15
Гость

+1
Какие такие срочные дела в декретном отпуске? Вам что на работу к станку бежать надо как при совке?

вам какое дело😏

Гость
#17
Гость

Никак без таких ответов обойтись не могло)))) просто убивают такие мамки. Я спрашивала совета у тех кто столкнулся с такой проблемой и если спрашивала значит да, к станку надо бежать при совке)))

Я тоже ждала такой ответ 😁 да маникюр раз в месяц нужно сделать девочке, чтоб не ходить такой Болотной чумой, как этот комментатор. Мамочки тоже должны разгружаться и ухаживать за собой в декрете.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: