Гость
Статьи
Год назад появился …

Год назад появился халязион на глазу!

Здравствуйте,столкнулась с проблемой
Год назад появился халязион на глазу!записались сразу же к врачу лучшей клиники нашего города сказали можете поличиться если нет то тогда удалять пол года ходили по врачам лечили,мази,капли,физио-все бесполезно сделали операцию появился снова на том же месте не понятно то ли операцию сделали плохо то ли опять вырос,опять мази,капли,физио,врачи(ходила по платным)народные методы и все бестолку опять операция!ЛЕТОМ первого месяца опять выскочил но на другом глазу(левый) (нижнее веко)было верхнее(и правый глаз).пошли опять по платным врачам и все разводят руками и говорят одно и то же.пошли в бесплатную опять тоже самое Но!сказали попробовать пойти к иммунологу-пошли -записались-назначили таблетки-пропила 1курс -Заболела дня 3-4назад вчера на месте операции на правом глазу он или выскочил или что?но он красный и опухший ЧТО ДЕЛАТЬ????для меня это очень больная тема!не могу столько нервов,средств!хочу заранее сказать(мази,капли и дорогие и дешевые с антибиот.и без-мне не помогают.физио тоже!народные средства по типу греть глаз яйцом -тоже!!!)

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо понять причину закупорки протока мейбомиевой железы. В первую очередь это применение косметических средств, плохая гигиена, жирная кожа, с гиперсекрецией сальных желез, контактные линзы. Если ничего подходящего, то возможны эндокринные или иммунные нарушения.

Гость
#2
Гость

Надо понять причину закупорки протока мейбомиевой железы. В первую очередь это применение косметических средств, плохая гигиена, жирная кожа, с гиперсекрецией сальных желез, контактные линзы. Если ничего подходящего, то возможны эндокринные или иммунные нарушения.

Я грешила на косметику поменяла тушь-опять выскакивал но последнию неделю не пользуюсь косметикой вообще,линзами я не пользуюсь,и думаю что это иммуннная система-но опять вопрос что делать ведь я была у иммунолога назначили таблетки два курса -таблетка для иммунитета и витамины а и с,и дрожжи-попила 1курс перерыв 20дней прошло 14 и вот заболела!и глаз опух но пока я не понимаю или он просто опух либо новый халязио но по ощущениям болит при моргании- красный-опух!но все равно спасибо большое за совет

Гость
#3

Оч легко и хорошо лечится гомеопатически. Сходите к гомеопату

#4

Вообще говорят, что такие вещи прекрасно заговаривают деревенские бабки, что это "сглаз" и "порча". Но поскольку я в мистику не верю, а отзывы положительные есть - получается, что эти бабки работают как хорошие психотерапевты у внушаемых людей, выходит, что эти халязионы с ячменями вылезают часто на нервной почве, после стрессов. Выходит, тут в самом деле неплохо бы подлечить нервишки, если вы действительно тревожный человек и стрессов хватало, халязионы тут вторичны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Olginha

Вообще говорят, что такие вещи прекрасно заговаривают деревенские бабки, что это "сглаз" и "порча". Но поскольку я в мистику не верю, а отзывы положительные есть - получается, что эти бабки работают как хорошие психотерапевты у внушаемых людей, выходит, что эти халязионы с ячменями вылезают часто на нервной почве, после стрессов. Выходит, тут в самом деле неплохо бы подлечить нервишки, если вы действительно тревожный человек и стрессов хватало, халязионы тут вторичны.

Соглашусь. Можно не верить заговорам, но наверное у многих есть близкие примеры, что помогло, как бы оно ни было.
Стрессы могут влиять на наш иммунитет, это доказанный провоцирующий фактор.

Следующая тема