Гость
Статьи
Что со мной? …

Что со мной? Хроническая ли у меня болезнь?

Добрый день.
Рассказываю в общих чертах свою историю.
Где-то в январе-феврале появилась изжога, а за ней последовала тяжесть в правом подреберье. Именно в точке , где заканчиваются ребра.
Скажу, что грешил немного нерациональным питанием, то не ел не готовил, то потом готовил много и переедал. Вообщем, все это в миг вылилось в тяжесть легкую, которая побыла и в итоге ушла. И потом все месяцы от февраля по 5 августа я ел насыщенно, много. Я если что не курю, не пью, и так же не было частого фастфуда. Пил соки, ел шоколадки много, ел нутеллу хоть раз за раз и все было ок. Вот 5 августа было др у тети и мы все поехали к ней на шашлыки и сосиски, там я переел и вообщем это все закончилось появившейся тяжестью в правом подреберье. Сперва она была очень тяжелой, но это не были боли, я еще немного там ел чипсы 1 раз с колой, но понял что не идет, и сразу все прекратил. Где-то до начала сентября от 5 августа я держал такую легкую диету и в итоге начал снова кушать шоколадки, ветчину и т.д. Мое состояние вроде улучшалось, сильная тяжесть прошла, казалось та ладно. Но вот, оно как будто бы не проходило до конца и в сентябре я пошел с подозрением на аппендицит. У меня взяли кровь на общ. анализ, был немного повышен только билирубин и меня отпустили домой, сказали все ок. Дальше, я вот, как бы продолжил норм есть и оно все не проходило и не проходило. Но уже и не было таким сильным. Ах да, нужно уточнить, что тяжесть собственно я чувствовал преимущественно когда спал на животе, оно прям очень хорошо чувствовалось.. сейчас я вроде уже с 20 октября сел на жестокую диету, пошел сделал себе узи всего, думал что это может быть дискенезия, холецистит или что-то такое, но полное обследование показало, что нет, у меня абсолютно все хорошо. Мне посмотрели все , все сказали в порядке, и желчный, и печень, и желудок. Но вот, оно как будто бы не проходит до конца. Уже к слову я когда сплю, практически ничего не чувствую и чувствую, что диета мелкими шагами помогает. Что это может быть?

1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Самая ***, когда дискомфорт есть, а болезни нет. Это называется функциональное расстройство. Диета может и не помочь, или даже навредить. Нужно переходить на рациональное питание: всё чувак, отожрал ты свои чипсы - баста до конца жизни теперь))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Здоровье
Всего: 192 234 темы
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 849 тем