Гость
Статьи
Нарушение венозного …

Нарушение венозного оттока головы

Подскажите,у кого какие симптомы,при нарушение венозного оттока головы.Есть ли шум в ухе,тяжёлая голова,потеря координации?? У всех так или я одна такая,с такими симптомами(((

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть такое. Отток затруднен в бассейне ВСА, с двух сторон. Головокружения, но не предметы кружатся, а ощущение, что меня в пространстве кружит.

#2

А Вам как его поставили, это снижение? Что делали ? Узи головы и шеи или Рэг?

Гость
#3

У меня такие же симтомы
Я думала у меня с ушами что то.
А как вы узнали об этом? На мрт увидели?

Тата
#4
Lisa

А Вам как его поставили, это снижение? Что делали ? Узи головы и шеи или Рэг?

Здравствуйте! УЗИ сосудов головы и шеи

Тата
#5
Гость

У меня такие же симтомы
Я думала у меня с ушами что то.
А как вы узнали об этом? На мрт увидели?

УЗИ сосудов головы и шеи.Постоянно шум,как ракушки,то гул.Слышен в тишине.Постоянный.Чем сильнее шум,потом начинается потеря координации,голова как воды налитая

#6

Меня на Рэг отправили из-за головной боли и головокружения. Насколько я поняла, это аналог узи. Координация тоже нарушена, в голове как туман, иногда писк в ушах, тонкий как ультразвук ,в тишине особенно. Мексидол, цинаризин, фенибут и обезболивающие выписали и отмахнулись. Не очень они хотят лечить. Два года уже так живу.

Тата
#7
Lisa

Меня на Рэг отправили из-за головной боли и головокружения. Насколько я поняла, это аналог узи. Координация тоже нарушена, в голове как туман, иногда писк в ушах, тонкий как ультразвук ,в тишине особенно. Мексидол, цинаризин, фенибут и обезболивающие выписали и отмахнулись. Не очень они хотят лечить. Два года уже так живу.

Пишите на ватцап 89627176966,у кого такие же проблемы, будем поддерживать друг друга)))

Тата
#8
Lisa

Есть такое. Отток затруднен в бассейне ВСА, с двух сторон. Головокружения, но не предметы кружатся, а ощущение, что меня в пространстве кружит.

Какое лечение у вас,как справляетесь?
Я уже устала,принимаю Детралекс,делаю гимнастику по Шишонину

#9
Тата

Какое лечение у вас,как справляетесь?
Я уже устала,принимаю Детралекс,делаю гимнастику по Шишонину

Мне от гимнастики по Шишонину только хуже. Делаю последнее время только обычную, на все мышцы. Детралекс пропила, цинаризин, вазобрал, мексидол, пикамилон, без изменений. Я уже всю аптеку наверное перепробовала) пока ничего особо не помогает. День хуже, день лучше. А Вы кроме детралекс что пробовали?

Тата
#10
Lisa

Мне от гимнастики по Шишонину только хуже. Делаю последнее время только обычную, на все мышцы. Детралекс пропила, цинаризин, вазобрал, мексидол, пикамилон, без изменений. Я уже всю аптеку наверное перепробовала) пока ничего особо не помогает. День хуже, день лучше. А Вы кроме детралекс что пробовали?

Мне по первости ставили капельницы Цитофлавин и Актовегин и уколы Мильгамма - не помогло.Сначала принимала Венарус,но врач поменял на Детралекс ( пью уже 2 недели, Венарус до этого тоже 2 недели) толку ноль.Сейчас часто гул в ухе,ношпа вроде помогает от гула,но боль односторонняя не проходит.Врач, который делал УЗИ,сказал что препараты для улучшения кровообращения мне нельзя, только хуже сделают,нужно именно работать с шеей и оттоком.Но лечение,сказал не имеет права назначать.

Тата
#11
Тата

Мне по первости ставили капельницы Цитофлавин и Актовегин и уколы Мильгамма - не помогло.Сначала принимала Венарус,но врач поменял на Детралекс ( пью уже 2 недели, Венарус до этого тоже 2 недели) толку ноль.Сейчас часто гул в ухе,ношпа вроде помогает от гула,но боль односторонняя не проходит.Врач, который делал УЗИ,сказал что препараты для улучшения кровообращения мне нельзя, только хуже сделают,нужно именно работать с шеей и оттоком.Но лечение,сказал не имеет права назначать.

Читала форум,врач невролог советовал при венозном застое принимать, дополнительно к Детралексу - Троксерутин, эскузан и гинкго билоба.Не пробовали такие препараты?

Тата
#12
Тата

Мне по первости ставили капельницы Цитофлавин и Актовегин и уколы Мильгамма - не помогло.Сначала принимала Венарус,но врач поменял на Детралекс ( пью уже 2 недели, Венарус до этого тоже 2 недели) толку ноль.Сейчас часто гул в ухе,ношпа вроде помогает от гула,но боль односторонняя не проходит.Врач, который делал УЗИ,сказал что препараты для улучшения кровообращения мне нельзя, только хуже сделают,нужно именно работать с шеей и оттоком.Но лечение,сказал не имеет права назначать.

Сейчас мне выписали торасемид (мочегонные), только не поняла зачем,сильных отёков нет,да и какое отношение к венозному оттоку? Никому не назначали?

Тата
#13
Lisa

Мне от гимнастики по Шишонину только хуже. Делаю последнее время только обычную, на все мышцы. Детралекс пропила, цинаризин, вазобрал, мексидол, пикамилон, без изменений. Я уже всю аптеку наверное перепробовала) пока ничего особо не помогает. День хуже, день лучше. А Вы кроме детралекс что пробовали?

Читала форум,врач невролог советовал при венозном застое принимать, дополнительно к Детралексу - Троксерутин, эскузан и гинкго билоба.Не пробовали такие препараты?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Тата

Читала форум,врач невролог советовал при венозном застое принимать, дополнительно к Детралексу - Троксерутин, эскузан и гинкго билоба.Не пробовали такие препараты?

Троксерутин пробовала и фурасемид. Не помогло от этого постоянного состояния как мозг в тумане.Эскузан и гинкго не пробовала. Сегодня начала по новой цинаризин пить.

Форум: Здоровье
Всего: 191 839 тем
Новые темы за сутки: 100 тем
Популярные темы за сутки: 82 736 тем