Гость
Статьи
Пропустила таблетку …

Пропустила таблетку регулона. Принимаю в лечебных целях

Добрый вечер. Принимаю регулон в лечебных целях 3-й месяц. Заболела гриппом, принимала антибиотики, начались мажущие выделения, ещё и вечером сегодня я поняла, что принимаю 10-ю таблетку, а не 11-ю. В какой именно день пропустила, я не помню. Что мне делать? Заранее благодарна за ответ.#регулон

2 ответа
Последний — Перейти
#1

Если не в целях предохранения, то ничего не делать. Допивайте 21 таблетку, потом через 7 дней новую пачку. Я их около 10 лет пила. Хорошие таблетки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Станислава Потапова
#2

Главное не паниковать и продолжить курс регулона.
Грипп также нужно лечить, он может протекать на фоне резкого повышения температуры до фебрильной, выраженными явлениями интоксикации без каких-либо других проявлений в самом начале. Регулярно проветривайте помещение, увлажняйте воздух, требуется частая влажная уборка с мягкими дезинфицирующими средствами. Промывайте слизистую носа любым раствором морской воды, затем сосудосуживающие капли, в носик и горло можно распылять мирамистин, также орошайте горло тантум верде. При кашле принимайте геделикс, лизобакт. В комплексной терапии также используют суппозитории виферона 150 тыс МЕ по 1 свече 2 раза в день.