Гость
Статьи
Помогите разобраться с …

Помогите разобраться с гормонами..

Здравствуйте, помогите разобрать с анализами.
железо сывороточное 4.5 , ферритин 7.48 , антитела к тиреоглобулину 56.76 , ттг 0.0610 , антитела к рецепторам ТТГ 4.96 , т4 0.888 , атпо меньше 10. Жалоба на тахикардию сильную и головокружение, очень переживаю...по узи ничего такого

11 ответов
Последний — Перейти
#1

У Вас скрытая анемия. Мне при сывороточном 6.1 , и то сказали,что очень низкий показатель. назначили тотему. Пропейте хотя бы упаковку, там 20 аммул, по 1 в день. Лучше размешать с апельсиновым соком, тотема на вкус не очень. , а с апельсиновым соком не чувствтвуется. А тахикардия и головокружение - это спутник анемиии.

#2

А ферритин норма Ваш вес + еще 20 вроде, точно не помню. Загуглите норму ферритина

#3
Lisa

У Вас скрытая анемия. Мне при сывороточном 6.1 , и то сказали,что очень низкий показатель. назначили тотему. Пропейте хотя бы упаковку, там 20 аммул, по 1 в день. Лучше размешать с апельсиновым соком, тотема на вкус не очень. , а с апельсиновым соком не чувствтвуется. А тахикардия и головокружение - это спутник анемиии.

А вот эти гармоны ттг и все такое? Это тоже из-за анемии или щитовидка?

#4
Plurmo

А вот эти гармоны ттг и все такое? Это тоже из-за анемии или щитовидка?

У меня при сывороточном 6.1 ттг, ттг 4 и тт3 были в норме. Когда подняла железо до 27 , ферритин не помню, это два года назад было, то тахикардия ушла. На на низком сывороточном железе у меня пульс просто при хотьбе 130 был. Если по лестнице подниматься, то 140

#5
Plurmo

А вот эти гармоны ттг и все такое? Это тоже из-за анемии или щитовидка?

Мне врач сказал, что головокружение и тахикардия это анемия.

Гость
#6

У вас гипертиреоз, очень низкое железо и ферритин. Гемоглобин какой?

Гость
#7

В любом случае обязательно нужно поднимать железо, пусть вам врач назначит.

#8
Гость

У вас гипертиреоз, очень низкое железо и ферритин. Гемоглобин какой?

Отвечу за автора. При низком ферритине и железе у меня гемоглобин в норме. Это скрытая анемия. Проблемы с усвоямостью железа. Желудок не усваевает железо. А гепертиреоз мне мне сказали нету , хотя присутствует потливость. Сказали это тоже от анемии . Вот и пойми этих врачей. Наверное придётся глотать этот шланг, чтобы понять, почему железо не усваевается. Хотя ем мясо и печень и гречку и гранаты постоянно.

#9
Гость

У вас гипертиреоз, очень низкое железо и ферритин. Гемоглобин какой?

Гемоглобин 108

Гость
#10

Нужно искать грамотного врача. А на счет того, что не усваивается железо, вроде нужно кислотность желудка восстанавливать, и помимо железа восстанавливать другие дефициты, чтобы вместе все усваивалось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Plurmo

Гемоглобин 108

У меня гемоглобин 143 был. Сказали,что по гемоглобину определяют совсем уже сильную стадию. А когда падает сывороточное железо и ферритин, то это вроде депо железа. Я точно не помню формулировки.