Гость
Статьи
Лечение антибиотиками

Лечение антибиотиками

Всем привет! На днях я простудилась, и пошла в городскую поликлинику, там как мы знаем, любят лечить/залечивать антибиотиками. Так вот выписали мне антибиотики Амоксиклав, раньше у меня на антибиотики не было побочных действий, но в этот раз странные ощущения. Сначала ЖКТ, потом язык немеет или жжет, думала из-за того,что разжевываю. Расскажите свои отзывы о приеме антибиотиков , интересно будет послушать, и узнать у меня у одной такое или нет

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

https://www.woman.ru/relations/friends/thread/5994105/
Здравствуйте, простите, что встреваю в тему, помогите мне пожалуйста, у меня уводят друга, близкого человека😢девочка плетёт интриги уже в открытую

Гость
#2

Мне очень помог амоксицилин. Пить по схеме: первые 3 дня по 3 таблетки 3 раза в день, следующие 2 дня по 2 таблетки 3 раза в день, и в последний день по 1 таблетке 3 раза в день

Лола
#3

Что? Разжевываете амоксиклав? Это как? Они очень большие, нужно запивать большим количеством воды!
Побочки бывают разные, на то они и антибиотики, пейте как положено и онемение пройдет

Лола
#4
Гость

Мне очень помог амоксицилин. Пить по схеме: первые 3 дня по 3 таблетки 3 раза в день, следующие 2 дня по 2 таблетки 3 раза в день, и в последний день по 1 таблетке 3 раза в день

Идите лесом, такую фигню писать!
У антибиотика есть своя необходимая дозировка в сутки, допустимая.
И это уже не говоря о том что сам по себе амоксициллин уже устаревший препарат, без ингибиторов бета лактамаз его пить нельзя

Гость
#5
Лола

Идите лесом, такую фигню писать!
У антибиотика есть своя необходимая дозировка в сутки, допустимая.
И это уже не говоря о том что сам по себе амоксициллин уже устаревший препарат, без ингибиторов бета лактамаз его пить нельзя

Сами идите, мне врач такую схему сказал. Я по ней уже несколько лет пью и хорошо помогает

Лола
#6
Гость

Сами идите, мне врач такую схему сказал. Я по ней уже несколько лет пью и хорошо помогает

Врач ваш некомпетентен) инфа сотка. Дозировку хоть написали бы, а то по вашему совету какая-нибудь женщина купит большую и кони двинет

Гость
#7
Лола

Врач ваш некомпетентен) инфа сотка. Дозировку хоть написали бы, а то по вашему совету какая-нибудь женщина купит большую и кони двинет

Какая вы *** сначала критиковали, теперь дозировку просите

Лола
#8
Гость

Какая вы *** сначала критиковали, теперь дозировку просите

Сама ты такая! Я медик так то,не мне нужно, а людям поясняйте за слова

Гость
#10
Лола

Что? Разжевываете амоксиклав? Это как? Они очень большие, нужно запивать большим количеством воды!
Побочки бывают разные, на то они и антибиотики, пейте как положено и онемение пройдет

я пыталась проглотить,но к сожалению у меня рвотный рефлекс, приходится делить пополам, на четвертинки,чтобы хоть как-то проглотить,а если я разжевываю,что-то будет?

Гость
#11

Разжевывать нельзя, вообще нежелательно разрушать защитную оболочку. В чистом виде амоксициллин принимать не стоит. Это давно устаревший метод, часто вызывает резистентность. Нужно брать амоксициллин с клавулоновой кислотой, например экоклав. И нельзя прекращать прием раньше срока, это хуже, чем перебор. При больших дозах, 2-3 г/сутки может вызвать диарею, тогда дозировку снижают или меняют препарат, побочки пройдут без доп. вмешательства через пару дней.

Лена
#12

У меня этот антибиотик вызвал аллергию. делали пробы и подбирали нужный потом. Это я лечила пневмонию. Если простуда или ОРВИ антибиотик нельзя. Сейчас вам лучше с врачом решать что дальше делать. А на будущее при ОРВИ хорошо помогает орвис иммуно, это лекарство с тилороном, эффективно и против гриппа. Его и в целях профилактики можно принимать.

Гость
#13
Лена

У меня этот антибиотик вызвал аллергию. делали пробы и подбирали нужный потом. Это я лечила пневмонию. Если простуда или ОРВИ антибиотик нельзя. Сейчас вам лучше с врачом решать что дальше делать. А на будущее при ОРВИ хорошо помогает орвис иммуно, это лекарство с тилороном, эффективно и против гриппа. Его и в целях профилактики можно принимать.

а какие были симптомы при аллергии? расскажите пожалуйста

Гость
#14
Гость

Мне очень помог амоксицилин. Пить по схеме: первые 3 дня по 3 таблетки 3 раза в день, следующие 2 дня по 2 таблетки 3 раза в день, и в последний день по 1 таблетке 3 раза в день

Я тоже пила по этой схеме, дозировка 250 мг была

Вера
#15
Лена

У меня этот антибиотик вызвал аллергию. делали пробы и подбирали нужный потом. Это я лечила пневмонию. Если простуда или ОРВИ антибиотик нельзя. Сейчас вам лучше с врачом решать что дальше делать. А на будущее при ОРВИ хорошо помогает орвис иммуно, это лекарство с тилороном, эффективно и против гриппа. Его и в целях профилактики можно принимать.

Стараюсь принимать что-то для профилактики ОРВИ и других простудных заболеваний в сезон простуд. Лучше предупредить, чем потом лечиться. Орвис иммуно не принимала. Длительно его принимать надо? Эффективный?

Лена
#16
Вера

Стараюсь принимать что-то для профилактики ОРВИ и других простудных заболеваний в сезон простуд. Лучше предупредить, чем потом лечиться. Орвис иммуно не принимала. Длительно его принимать надо? Эффективный?

Эффективно, это же лекарственное средство. Если для профилактики, то принимают по 1 таблетке раз в неделю. И так 6 недель. На курс хватает 6 таблеток. При лечении, кстати, тоже упаковки из 6 таблеток достаточно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#17

Антибиотики при простуде? Странное назначение, хотя критиковать, не видя, это неправильно. Возможно, у врача были какие-то основания. Может, у вас уже осложнения? Но обязательно при приеме АБ надо думать о том, чтобы не допустить дисбиоза. Я обычно одновременно с антибиотиками принимаю Энтерол, мне давно один опытный врач так посоветовал. Это небактериальный пробиотик, который можно принимать одновременно с АБ, а не после, как другие. Поэтому защита кишечника лучше. И еще можно антигистаминное попринимать, чтобы исключить аллергию.

Форум: Здоровье
Всего: 191 373 темы
Новые темы за сутки: 65 тем
Популярные темы за сутки: 82 624 темы
Следующая тема