Гость
Статьи
Муж и аденома простаты

Муж и аденома простаты

Всем здравствуйте, вот такая у меня проблема мужу 50 вот исполнится, и у него аденома простаты 7,8 пса и он не хочет лечиться похоже, что это рак давно год назад делал МРТ говорили на подозревают что рак, и все равно у него растёт пса, у кого из мужчин такое было? и как лечится отказывается на отрез да тут дорогого заграницей но здоровье дороже!?

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Может ему жить надоело?

#2
Digital mouse

Может ему жить надоело?

Наоборот, боится смерти очень говорит.

Гость
#3

Сначала биопсию брали. Определить стадию поражения. Стадия была 2 по какой-то урологической шкале, это не онкологическая шкала. Хотя онко клетки были. Потом на выбор предложили два варианта лечения. Первый - хирургический. Второй - облучение. Выбрали облучение. Сделали как перестраховку 23 сеанса внешнего облучения и 1 сеанс брахиотерапии. Прочтете в инете что это. Пса 0,07 несколько лет. Но у нас ОМС, т.е даром. Думаю вы уже успели в интернете начитаться обо всех вариантах лечения. Так как там пишут, так и есть. Насчёт года сильно не переживайте. У нас по организационным причинам год до облучения и ушел. Врачей это не напрягало. Говорят, есть метод выжидать когда сильно ухудшится пса. Но моих нервов не хватило бы. Тем более что все равно лечиться пришлось бы, только начинать с более тяжёлого поражения.

Гость
#4

По статистике 30% вероятность, что рак, 70 за аденому. Вообще, рак простаты - это самый "медленный" и неагрессивный вид рака. Пожилых мужчин иногда даже не оперируют, потому что они быстрее умрут от старости (то есть, от других причин). Мужа я понимаю - операция может привести к его полной или частичной импотенции и недержанию мочи, то есть это будет очень существенное снижение качества жизни. Поэтому только он может принимать решение насчет дальнейших исследований, лечения и операции. Когда созреет, тогда и примет. Заставить взрослого человека что-то делать, если он не хочет - нереально. Только потихоньку убеждать его через врачей или других людей, которые имеют для него авторитет.

#5
Гость

По статистике 30% вероятность, что рак, 70 за аденому. Вообще, рак простаты - это самый "медленный" и неагрессивный вид рака. Пожилых мужчин иногда даже не оперируют, потому что они быстрее умрут от старости (то есть, от других причин). Мужа я понимаю - операция может привести к его полной или частичной импотенции и недержанию мочи, то есть это будет очень существенное снижение качества жизни. Поэтому только он может принимать решение насчет дальнейших исследований, лечения и операции. Когда созреет, тогда и примет. Заставить взрослого человека что-то делать, если он не хочет - нереально. Только потихоньку убеждать его через врачей или других людей, которые имеют для него авторитет.

Я, соглана Вы, правы мне его тяжело чем-то убедить лечиться пусть сам решает...

#6
Гость

Сначала биопсию брали. Определить стадию поражения. Стадия была 2 по какой-то урологической шкале, это не онкологическая шкала. Хотя онко клетки были. Потом на выбор предложили два варианта лечения. Первый - хирургический. Второй - облучение. Выбрали облучение. Сделали как перестраховку 23 сеанса внешнего облучения и 1 сеанс брахиотерапии. Прочтете в инете что это. Пса 0,07 несколько лет. Но у нас ОМС, т.е даром. Думаю вы уже успели в интернете начитаться обо всех вариантах лечения. Так как там пишут, так и есть. Насчёт года сильно не переживайте. У нас по организационным причинам год до облучения и ушел. Врачей это не напрягало. Говорят, есть метод выжидать когда сильно ухудшится пса. Но моих нервов не хватило бы. Тем более что все равно лечиться пришлось бы, только начинать с более тяжёлого поражения.

Спасибо за Вашу информацию.

#7
Angela

Наоборот, боится смерти очень говорит.

В таком случае врач должен ему объяснить все риски, если он не начнет своевременное лечение.
Скажите что не готовы потерять мужа и готовы с ним пройти через все этапы лечения, лишь бы он прожил с вами подольше.

Соня
#8

Мужчины очень тяжело всё это переживают...поэтому ваша основная задача сейчас его поддерживать. Ну и конечно в комплексе с лекарствами, которые порекомендует врач, нужно ещё и добавки специальные принимать. Мой пил мэнс формулу простата форте. В составе как раз есть ещё и пигеум, а про его полезные свойства для предстательной железы очень много научных статей написано.

Гость
#9

Вы поговорите с мужем, так как это его здоровье и качество жизни. У меня муж лечится свечами аденопросин и пьёт антибиотики

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Verka
#10

Аденома не перерождается в рак, там по другому процесс на уровне клеток протекает. Чего муж с радаров врачей-то потерялся, надо подбирать терапию.
Если аденома будет расти, то начнет сдавливать мочеиспускательный канал, ту будет не до шуток, хоть лонгидазу ему купите. Немного снимет отек и облегчит состояние.
Но полноценное лечение нужно, хорошо, если до операции пока не дойдет.