Гость
Статьи
Действенные препараты …

Действенные препараты при диабете 2 типа

Здравствуйте! Очень нужен совет, никак не могу найти действенные препараты при диабете 2 типа. Диагноз поставили мужу, немного стабилизировали, но хочется же вылечиться полностью! Спасибо!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да что с вами не так?!?!?!?
Подобные серьезные вопросы нужно с врачами решать, а не народную медицину спрашивать у продавщиц из Пятерочки.
Тебе совсем на себя плевать?

Гость
#2

Все вам должен назначить врач эндокринолог.
Диета, глюкофаж, дозировку и время приема надо подбирать, а модет вам уже и инсулин нужен
И еще, если у него уже диабет, то это уже не лечится

Гость
#3

Мне Метформин 1000 помог

Гость
#5

Есть такая информация. Диабет второго у всех протекает по разному. Нужно знать насколько от него поражены внутренние органы. Что у вашего мужа непонятно . Поэтому предположу следующее . Изходя из той инфы, которой владею. При диабете второго типа обычно поражается печень, почки, поджелудочная железа. Поэтому для печени следующее: сделайте УЗИ печени и сделайте анализы крови . Какой анализ крови подскажет врач. Из УЗИ печени посмотрите увеличена печень или нет, есть диффузные изменения печени или нет. На фоне диффузных изменений печени может начаться жировой гепатоз. А может и не быть. Для поджелудочной железы сделайте УЗИ. И анализ на С-пептид. УЗИ поджелудочной покажет что с ней . Могут быть диффузные изменения в поджелудочной железе. Анализ на С-пептид покажет в каком состоянии поджелудочная железа. Если коэффициент в пределах нормы. То это одно. Можно сказать, что с поджелудочной относительно в порядке. Если ближе к верхнему значению, то это говорит, что поджелудочной скоро ***. И диабет 2 типа скоро перерастет в первый. Сделайте УЗИ почек. Чтобы знать в каком состоянии почки. Это к нефрологу. И от него желательно направление на радиоизотопный анализ. Который покажет фильтрующую способность почек.

#6
Гость

Мне Метформин 1000 помог

Вы на советуете сейчас, это диабет и лечение назначается врачём- эндокринологом. Там доза подбирается индивидуально, а потом отмена только по решению врача.

Гость
#7

Кроме этого сделайте УЗИ сосудов ног. Чтобы знать в каком состоянии сосуды. Насколько забиты холестерином. Неизвестно , что у вашего мужа с сердцем и давлением. Нормальное или гипертензия. Не зная всего этого трудно что то советовать . Возможно у вашего мужа повышенный плохой холестерин. Да забыл на счёт почек. Нужно знать уровень креатинина повышен или нет, белок есть в анализа или нет. Потом уже на основании этой информации что-то думать.

Софья
#8

Ну, про полностью, это вы размечтались) Диабет шутка такая, что надо с ним как-то жить. Панкрамин стоит мужу попробовать, это точно. Он всем диабетикам помогает, принимаю достаточно давно, препарат проверенный, пептидный, внушает надежду, что поджелудочная не развалится и будет нормально работать. Она вот и держится. Советую попробовать.

Гость
#9

Если брать на основании анализов моего знакомого. У него диабет второго типа. У него диффузные изменения поджелудочной, но анализ на С-пептид хороший. Коэффициент чуть ниже среднего. Значит диабет первого типа не грозит ещё. У него гепатофилия. Увеличена печень и диффузные изменения в печени. Плюс только начался жировой гепатоз. Почки следующие. Киста водянистая на одной почке. Но радиоизотопный анализ показал, что фильтрующая способность почек нормальная. Сосуды на 99 процентов чистые. Бляшки кое где только начали появляться. Повышенный уровень плохого холестерина . Не сильно , а чуть , чуть. Сахар на данный момент колеблется от 7,5 до 9. Это после нескольких плановых госпитализаций. И дневных стационаров . Хотя сахар был вначале 26. На данный момент сидит на: гликотиазид утром одна таблетка. В обед и вечер Метформин по одной таблетке. И то все это не регулярно.

Гость
#10

В данный момент ему 50 лет. Но у него здоровье физическое было конское. В данный момент сидит на овеасоле чай. До этого пропивал почечный чай. Плюс по возможности физические нагрузки. Физические нагрузки понижают уровень сахара. Это при диабете 2 типа. Плюс ограничение жирной пищи. Утром у него овсянка и кусок колбасы. Чай не пьет. Затем второй завтрак на работе в районе 9.00 утра. Это три сосиски и чай травяной. Например зверобой . Часов в 12.00 сладкий батончик два штуки с травяным чаем. После работы в 18.00 хороший ужин . Ну и плюс нагрузки по дому . Но это его схема, какая вам подойдёт неизвестно.

Гость
#11

При диабете второго типа нужна диета. В крови обычно конкурируют жиры и углеводы. Нужно исключить жиры и потреблять углеводы. Сахар повышается уже потом. Да он ещё пропил банку омега 3 . Курс был на месяц. Говорил, что именно омега 3 нужна. Омега 6 как то не очень хорошо действует. Доза омега 3 2 грамма в день. В общем он считает что овеасол вылечит его печень, почечный чай почки. И тогда сахар сам восстановится . Возможно эта инфа вам подойдёт . Пользуйтесь тогда. Но без анализов никак.

Гость
#12

Поймите ещё один момент. Наша медицина симптоматическая. Она убирает симптомы. То есть подбирает костыли в виде таблеток. Я не думаю , что препаратами вы вылечите сахарный диабет. Медицина лечит по протоколам. Вот при таких симптомах такие костыли, при других такие. Помочь вылечить костыли могут. Но вылечить нет. Есть вероятность , что изменением привычек, поведения, образа жизни поможет при помощи костылей убрать симптомы. А затем снизить дозу костылей. А возможно в дальнейшем от них отказаться. Это возможно. Для этого у организма должен быть пластический ресурс. Лет восемь назад помню у меня начиналось давление только и пульс рос вверх. 150/100 и пульс под 95. Помню мне назначили таблетки от давления и от пульса пропил я их неделю и бросил. И забыл про них и про давление . Потом на медкомиссии давление было 120 на 80. И пульс нормальный. А запись в карточке осталась о том что было давление. Потом терапевт все спрашивала как вам удалось с таблеток спрыгнуть. Я говорю как то вот так. А не помню что я тогда делал. В общем считаю, что за счёт наличия пластического ресурса организм сам все отрегулировал.

Лапа
#13

Самое действенное как понизить сахар: после каждого приёма пищи погулять хотябы полчаса.

Если после еды сидеть, то сахар будет расти, а если прилечь, то будет полная ж0па- сахар вскочет до небес :)

Гость
#14
Лапа

Самое действенное как понизить сахар: после каждого приёма пищи погулять хотябы полчаса.

Если после еды сидеть, то сахар будет расти, а если прилечь, то будет полная ж0па- сахар вскочет до небес :)

В зависимости на какой стадии диабет. И какой 1 или 2 типа. А в общем в зависимости от значения сахара.Кой можно измерить. Можно выпить два метформина 850 и он понизится. Или с утра вколоть мутный инсулин . Или с утра два гликотиазида и в обед два метформина. Или перед приемом пищи вколоть инсулин обычный быстрый. И можно лечь и никуда он не подымится . Будет на полшестого.

Лина Т.
#15

У меня много знакомых с диабетом обоих типов, но что б вылечить его, впервые слышу.. Кто как, бабушка колет (1 типа), матери недавно поставили второй, таблетки, обе еще кардиоактив таурин принимают, аналог дибикора, сахар скачет не так ярко, особенно с утра

Гость
#16

Если диагноз поставили мужу, значит и лечение должны были назначить. Единственно, что могу посоветовать так это Субетту, препарат нормализует сахар в крови, его дяде назначали в составе комплексной терапии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#17

Лекарства только с врачом нужно подбирать. Но и они без соблюдения диеты бессильны. Активности в жизни нужно добавить. Единственное могу посоветовать, это заменить обычный чай на био чай при диабете, у эвалар такой есть. У мамы диабет 2 типа. Она его себе постоянно покупает. В составе есть трава галеги. Её рекомендую при лечении как дополнительное средство.