Гость
Статьи
Кому помогли травы …

Кому помогли травы БОРОВАЯ МАТКА или КРАСНАЯ ЩЕТКА?

Поделитесь опытом, действительно ли помогают травы боровая матка и красная щетка? У меня диагноз внутренний эндометриоз и хронический эндометрит. Врач назначила лечение медикаментами.По поводу этих …

Автор
15 127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
натали
#51

Привет Алёна! Я нашла: побочные действия - алергические реакции, сонливость. Если у тебя такая реакция, то лучше всего с врачом проконсультироваться. Я когда траву БМ пила у меня тоже живот немного поднывал, я думаю это естественная реакция, а вот на счёт выделений ничего сказать не могу.

#52

Алена, ноющие боли и обильные выделения как водянистые так и "грязные" это побочные эффекты БМ, сама принимаю БМ у же 2ой месяц, надоели эти побочные эффекты, но ничего не подклаешь. Дело в том , что ноющие боли, могут быть вызваны повышенной чувствительности овуляции, которую провоцирует БМ, а выделения-это жидкость, которая выводиться из маточных труб. Еще 1 из побоч.эффектов ноющая боль в спине, очень тяжело переносить, но желание родить и надежда на то, что травка поможет сильнее. Удачи!

Татьяна
#53

Пожалуйста,подскажите как принимать БМ и КЩ?За ранее спасибо!!!!!!!!

Римма
#54

Здравствуйте, мне БМ назначила врач -гинеколог,.Моя знакомая .Попробую. Назначила от миом..правда долго надо пить...

Аня
#55

Да помогают. Эти болезни не излечимы, но травы облегчают. Убедилась на собственном опыте.

наталья
#56

а вы пробывали поискать ваш вопрос в google.ru/ я для себя там много информации нашла про бм.Эту траву надо принимать с комплексом трав как крапива,тысячилистник ,девясил.ромашка,Манжетка ,зверобой,лист березы! и еще надо пить бм или с сабельником или с омелой белой или с красной щеткой!пить бм можнои для профилактики.а при заболеваниях до 6 месяцев с перерывами. а лучше всего снимает боль и бесплодие это тысячилистник!!!!! его можно принимать долго иногда делая перерыв!!!! я знаю многих кому он помог и родили малышей!!!хотя у них призновали 100% бесплодие!тысячилистник удаляет боль ,нормализует менструацию,сглаживает мускулатуру матки и.труб и сосудов!!!!попробуйте и убедитесь сами !я его сама пью!!!!желаю удачи!

натали
#57

Здравствуйте Наталья! Подскажите, как вы принимаете эти травы, в каком порядке, у вас есть какие-нибудь результаты?Заранее спасибо!

Анка
#58

Здравствуйте дорогие девчата. Мне 30 лет.У меня поликистоз яичноков.С 10 лет месячные не хрена нормально не идут. Задержки по 3-6 месяцев. Беременности не было ни разу. 2 года назад сделала операцию (резекцию и сразу почистили трубы ), эффект после операции 6 месяцев месячные шли нормально, но сейчас опять все сбилось. Ребеночка хотим с мужем очень сильно. Врачи только деньги содрать придумывают кучу анализов а сами и незнают что и как лечить. Я от отчаяния купила БМ и стала пить. Купила в аптеке как саму травку так и Фито чай ( готовый пакетик на стакан воды).Незнаю что получится , молю Боженьку о чуде - но с таблетками и другими препаратами точно нет ни какого результата. Спасибо всем кто написал свои отзывы о БМ . Если у кого похожая ситуация как у меня и как вылечился буду признательна за всю информацию. Ася 392-683-392 . Пока незнаю поможет ли мне БМ но после недели питья у меня яичники загудели и чувствую себя намного лучше.Удачи всем - и желаю только ЗДОРОВЬЯ !!!

#59

привет! я тоже недавно наткнулась на статьи про боровую матку и сразу купила. Хуже думаю точно не будет. Мы с подругой давно хотим малышей, у нас уже есть по одному ребенку. так вот пропили мы по месяцу и у подруги уже задержка и тест показал две полосочки. вот и думай помогает или нет

#60

Кстати ее тоже зовут Аня, так что это знак свыше;). Не отчаивайтесь, Анка, все у вас получится!

Анка
#61

Спасчибо "Крошечка [1585624024]" огромное за поддержку ! Надеюсь на БМ, просто когда я её пью мне так нравится сам вкус - как будто моему организму её нехватает. Просто девчата тут на форуме писали что она она полным не помогает - а я со своими яичниками поправилась очень сильно ( из за гормонов которыми пичкали врачи яичники). Кому не трудно напишите по чем покупаете БМ ? А то я купила в аптеке в Ростове на Дону за 42 руб. может подделка.

#62

Я в Невинномысске покупала от 30 до 100 руб, от разных производителей наверно зависит цена. А подруга вообще купила чай с БМ там еще куча всего. И вкус мне тоже понравился, а некоторые пишут горький, что пить невозможно.

Анка
#63

Крошечка. я тоже купила час с БМ , мне он очень нравится . Пью вместо обычного

Юлия
#64

Я стала принимать боровую матку вместе с красной щеткой в период сильного восполительного процесса. УЗИ показало, что яичники очень увеличены, кисты на одном из них и спайки. Я пила эти травы в течении месяца, мне было это не сложно, они не противные на вкус. Боровую матку я собирала на Алтае сама и заваривала веточку на стакан кипятка. Качество травы во многом зависит от того, в какое время она собрана, в ней должны быть целебные свойства. Спустя полгода ч прошла еще одно УЗИ, которое патологий никаких не выявило! Более того, когда я через год сдавала анализы по беременности на различные инфекции, врач была очень удивлена. Она сказала, что у большинства беременных женщин и 100% тех, у кого были восполительные процессы, анализы не все хорошие, а у меня они просто отличные. Интересовалась, чем я лечилась и была в некотором шоке!

Юлия
#65

Совсем забыла написать, что и эрозия у меня исчезла!

Анка
#66

Я живу в Ростове на Дону , так нужно сказать что в наших аптеках (как непарадоксально) вообще БМ и Красная Щ. это дефецит. Купила одноу пачку БМ. через 3 дня пришла совсем уже другая с добавлением других трав .А именно чистой БМ вообще не могу не где найти. Скажите все принимают именно чисто БМ или также с добавлением в составе с друми травами ?

Елена
#67

Девчонки, подскажите пожалуйста, где вы покупали красную щетку, и покупал ли кто нибудь бм и кр. щетку через интернет.

Олеся
#69

Красная ЩЁТКА ТОЖЕ СУПЕР САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЕЛАТЬ НАСТОЙКУ!!!!!!!!!!

ответ
#70

68 и 69, а что ети травки калечат нервную систему ? Только неуравновешенние люди пишут в "капслоке". Одно вилечили, другое - пострадало :-))))))))))))))))))))))

Анка
#72

Поздравляю всех с праздником !!!!

Будь всегда веселой и беспечной,

Брось свои семейные дела,

Чтоб невольно думал каждый встречный ,

Ах, какая женщина пошла !

Макияж не забывай конечно,

Даже если ты идешь домой,

Чтоб невольно думал каждый встречный ,

Ах, какая дама боже мой !

И еще один совет известный,

Иногда рюмашечку прими,

Чтоб невольно думал каждый встречный,

Ах, какая баба черт возьми !

любовь
#73

Принемаю боровую матку 8 дней(прописал гинеколог),через 2 дня заболел желудок,затем опухли гланды,заболели калени.Девушки, подскажите кто нибудь сталкивался с побочным действием на боровую матку,как оно выглядет(может это у просто нервное )

Анка
#74

73 - Любовь , я также принимаю 2 недели все нормально , напоборот чувствую себя только лучше ( и прилив сил, и нервы успокоились и выделения пропели ничего не болит.) Может у Вас просто простуда ?

Мария
#75

Девочки! Кому назначал врач гинеколог БМ?С какого дня цикла пить БМ?

любовь
#76

74-Анка ,я незнаю может и простуда ,но температуры нет а горло всё опухает(мне всё хреновей и хреновей).

75-Мария ,мне назначил гинеколог ,но у меня просто там полный букет спайки,киста и т. д .Если тебе для того чтобы забеременить-прости я не подскажу.

Зато дам совет:зажимай нос и думай ,что это чай без сахара.Так она не такая пративная чесно.

Анка
#77

76 Люба - да точно это не от травы а простыла . А мне вкус БМ очень нравится - я просто обожаю в захлеб ее пью.

любовь
#78

77-Анка,я тоже надеюсь что это простуда,трава действительно классная.

Мария
#79

Любовь спасибо!!! Я так поняла ты пьешь не придерживаясь цикла.Давно?

Лариса
#80

Здраствуйте, я не могу забеременеть уже 7 лет, делела все что скажут врачи и платила бешенные деньги, больше не верю нашей медицине которая на горе других людей делает деньги. Сейчас хочу попить травы Боровая матка и Красная щетка очень что поможет. В своем городе не могу найти эти травы, подскажите пожалуйста где их можно приобрести.

любовь
#81

79-Мария,я пью со 2 марта два раза в день по пол стакана(или чуть больше пол стакана) за пол часа до еды. Покупаю в аптеке,но они разные:на одних написано принемать по пол стакана, на других 1 столовую ложку.Фирмы разные,цена разная,а трова одинаковая. ВЫБЕРАЙ САМА.Мне врачь просто назвал траву и срок приёма.

77-Анка ,у тебя рука лёхкая ,прочитала твою запись -через пару часов горло прошло(я есть уже не могла, так там всё опухло)СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ.

Аня
#82

Alena

Я пила БМ, у меня тоже обильные выделения были, но только один wrk? а во втором уже лучше было!

Анка
#83

81 Любанька , это ты мне льстишь , спасибо огромное но главно не падать духом !У меня бабулька ей 85 лет бегает быстрее меня, секрет ее долголетия в том что она когда болит что нибудь всегда Боженьку просит помочь, т.к. раньше не было такой медицины и люди расчитывали только на себя и свои силы. И вообще нужно старатся пить как меньше таблеток. Организм так устроен что сам борется. Надеюсь вот сама на травы что помогут мне забеременнеть. Но вообще много раз убеждалась что они являются отличным лекарством. Муж сейчас гриппует а я нормально. Любочка поправляйся и не болеть !!!

80 Лариса - я сама ели нашла БМ. Все аптеки прошла ,может попробывать заказать ? Просто в нашем городе нет так я ездию в Ростов там только покупаю . Т.к. много и подделки продают.Я закала партию.

А пью БМ сама на угад не что не вымеряя не замеряя. 2 ст. ложки кипятком заварю и за день могу выпить. Что может привести к плохому ? Просто я так думаю от стакана травы точно толку долго джать, я по больше принимаю дозы.

любовь
#84

83-Анка,и тебе удачи и терпения.А про руку я теееее точно говорю,

а кстате для улутшения результата используй(или просто добавляй) святую крешенскую воду.И муж на тощак по утрам пусть воду пьёт(хоть глоток).

ириша
#85

Привет всем! У меня на коробочке написано что по пол стакана в день во время еды, редко получается соблюдать! Как часто ее пить и что лучше, бм в пакетах или настойка? Спасибо

Натали
#86

Привет Ириша!Лучше пить настойку,говорят эфективнее.Но её надо пить три раза в день за 30 мин. до еды по 30-40 капель.

ириша
#87

Спасибо! Я в аптеках спрашивала, настойки там нет, где ее можно купить?

Ксения
#88

Привет, девочки! Я из Донецка, 9 лет не могу забеременить, было 2 операции, кисты обоих яичников в 19 и в 24 - разрыв яичника и удаление трубы. Сейчас 29..сами понимаете...что такое для меня беременность, которая не наступает. Так вот, последний шанс - боровая матка и красная щетка, на Украине её вообще нет, она в Алтае растет. Заказала во Львове по инету. Прислали, посылка стоит 250 гривен.

Нашла сайт, про таких же как мы...с ноября по февраль забеременили уже 6 человек:-))) Вот и думайте, помогает или нет. Я поью вторую неделю, с конца МС.

http://www.eka-mama.ru/forum/read.php?FID=8&TID=62569&PAGEN_1=89

Вот прочтите форум с первых страниц. Всем желаю выздороветь и родить !!!

Катя
#89

Здравствуйте, у моей мамы врачи обнаружили миому матки, она пьет заваренную траву "боровая матка". Но я не хочу ждать и наблюдать поможет ли эта трава, прошу Вас если вы знаете хорошую клинику в Алмате напишите мне пожалуйста. Мы до этого не сталкивались такой ситуацией, по-этому не знаю какой клинике обращаться и доверять. Поделитесь пожалуйста информацией!

Анна
#90

(45)Елена, подскажите рецепт по которому вы принимали травы. В какой пропорции? И вообще,не могу нигде толком найти как их пить при эндометриозе? Спиртовую настойку или лучше отвар? во время месячных пить или нет? и как их по дням цикла пьют?

Натали
#91

Ириша,настойку лучше сделать самой. Берёшь 50 гр. травы(траву измельчить через мясорубку), 500 гр. хорошей водки,настаивать в тёмной стеклянной посуде не менее 30 дней в тёмном месте, переодически взбалтывая. Принимать в течении 30 дней, за это время вся приготовленная настойка должна израсходоваться.Затем перерыв 10-15 дней,затем курс можно повторить.

Арина
#92

Привет всем! Второй день пью боровую матку и красную щетку. Тихо надеюсь на чудо, очень хочу девочку. Уже 2 года хочу...Никак не получается. На лице перед месячными постоянно выскакивают противные красные прыщи. Скажите поможет ли этот сбор? Вообще читала, что от красной щетки омолаживается весь организм. Правда ли это?

Анка
#93

Девчата приветик ! Вот прошло 2 недели как пью БМ, она мне вызвала месячные которых не было 2 месяца. Идут скудно но прогресс пошел. Кого интересует могу выслать схему , как оплодотворяют искуственно .ОБЪЯСНЯЮ: когда ложилась на искуственное там есть схема по которой подготавливают организм к оплодотворению ( как бы вызывают овуляцию), так вот стоило мне дать денежек и эта схема попала ко мне в руки.Там нет ни чего сложного и можно самим так же в домашних условиях все это проделовать и не протить бешеные деньги тем более что за результат не кто не берется давать гарантию в больницах.

Натали
#94

Привет Анка! Меня заинтересовало твоё сообщение!!! У меня вся проблема в овуляции. не могла бы ты выслать мне эту схему,мой адрес gss13@mail.ru Заранее огромное спасибо!!! С нетерпением жду ответа.

Анка
#95

94 Натали - Да сейчас кину тебе .

Девчата вот моя Ася 392-683-392 пожалуйста кому интересно всем дам, потому как по этой схеме и проводят искуственное оплотворение , хотя на самом деле нет ни чего сложного и по себестоимости получается в районе 10 000 руб а не 5-10 000 $ как в клиниках дерут - просто прикол в том что у кого приживается у кого нет. Просто я в ЭКО вообще не верю(потому как ни кто не знает подсаживают ли нам вообще что то) поэтому для себя и выкупила эту схемку у врачихи.Дома оно как то понадежнее и дешевле.Буду очень рада если кому она поможет.С уважением Анка

Натали
#96

Анка, большое тебе спасибо!!! Сколько раз её можно повторять или только один раз можно? Анка с тобой только в Аське общаться можно, тебя в однолклассниках нет?

Анка
#97

96 Натали - Я незнаю ,честно скажу сколько можно, но на искуственное ложатся хоть раз 100.Вообще я больше в Асе (по работе) а так на одноклассниках :Ливерко Анна г. Новочеркасск 29 лет.Пишите !!!Мне кажется от того что постоянно пить витамины плохого не будет.Ведь там вся схема в основном только кислоты и витамины. А мы наивные когда идем на искуственное оплодотворение думаем что за наши деньги нам чудо дадут- нет! Тут как наш организм заработает только на этом и стоит успех ЭКО. Конечно есть случае когда вообще нет шансов реально забеременнеть, поэтому не буду кричать что Эко совсем безнадена и вещь не нужная , но если БАБАНЬКИ порох в пороховницах есть нужно пробывать самим.И еще не нужно забывать о том что мужики тоже не всегда чисты ! А все потому ,что сперма созревает за 3 месяца. Поэтому сегодня хорошая была в анализе, а завтра та что после какой нибудь попойки .Поэтому и рекомендуют воздержание хотя бы месяц. Честно сказать ни разу такой срок не выдержали может от этого и не беременнею.

Натали
#98

Настойку самой можно сделать, я уже писала пункт 91.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#99

98, Натали, в 91 рецепт прочитала, но возник вопрос: 500 гр водки, это сколько в мл, 0,5 литра?

Натали
#100

99, Ольга, да водки надо 0,5 литра.