Гость
Статьи
Симптомы цистита после …

Симптомы цистита после секса

Был секс, потом вечером в тот же день появились симптомы цистита(напряжение и боль при мочеиспускании). У кого было так? Возможно ли, что это не цистит, а последствия того, что МЧ мог руками повредить …

936 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
dobryj doktor
#101
Александра

Какой кошмар!что же это творится??начало болеть месяц назад-прошла все анализы у гинеколога-все в норме...отправили к урологу-сказали цистит..пропила 2 курса антибиотиков(потому что первого не хватило) все прошло...и вот теперь после секса снова беспокоит...еще и с кровью..что же делать?????(к врачам не хочу..они не могут ничего сказать говорят что здорова!)

Так не бывает! При контактных кровяных выделениях нельзя быть абсолютно здоровой! Поменяйте врача. Но самой разбираться не советую, не запускайте свое здоровье. Обратитесь в крупный государственный медицинский центр.

аня
#102

а у вас бывает что моча с кровью???????? у меня сейчас с кровью...так это ***.... !!!((((((((((((((

Swetchen
#103

Народ,тупр сдайте анализы на ВСЁ!!на микоплазму, уреоплазму, хламидии...А потом идите к гинекологу с результатом анализа, и он назначит лечение против возбудителей. Это раз. Второе: не переохлаждаемся,бережем себя))а во время приступа просто шикарно помогают тампотны с луком...У меня один раз ну совсем конкретно все началось: боль,жжжение, частые мочеиспускания...Думаю, все, началось. Засунула этот тампон луковый, не надеясь ни на что. На утро проснулась здоровым человеком,ночью спокойно спала. Тампон делаем очень просто: мелко режем лук, заворачиваем в бинт, бинт несколько раз сильно сдавливаем, чтобы ткань прямо смочилась луковым соком. Ну и толкаем,куда надо)) Не знаю, мне лично прекрасно помогает,там же фитонциды!!и маме моей тоже помогает.

Так что боритесь за свое здоровье,девчонки!все будет хорошо!!

аня
#104

я сдала эти все анализы .толку нет ! тока 4 тысячи зря отдала !!!!

dobryj_doktor
#105
ангел

ой у меня такая проблема

я недавно обнаружила

вчера был секс и сегодня уже очень много раз писала и маленткими порциямии и в конце так больно

у меня я так понимаю это только начинается

где-то 2 недели, хотя неделю назад проходило.

скажите можно ли от этого избавиться без врача.?

если я приму канефрон поможет мне это?

а все советы на будущее учту, а то не знала

Добрый день! Если ваш вопрос все еще актуален, то отвечаю:)

Ни в коем случае не занимайтесь самолечением! Есть риск ╚залечить╩ картину заболевания, и потом уже самый грамотный доктор не разберется с первого раза, что с Вами происходит. Если хотите в будущем стать хроническим пациентом - вперед, подбирайте себе лечение сами! Канефрон - очень хороший препарат для профилактики воспалительных процессов мочевыводящих путей, а также в комплексной терапии хронических заболеваний для профилактики рецидивов, но острый цистит им вылечить нельзя. Сдайте анализ мочи и обратитесь к урологу.

Ольга
#106

Как я вас всех понимаю!!(((( Такая ночь была прекрасная....и "Привет, это снова я-Цистит"(((((

Была у врачей, нашли папиллому...предложили сделать лазерную операцию, сказали, что поможет....кто нибудь это делал или слышал про это???

Boo
#107

знакомо все до боли...

каждый раз после секса, через день-два, начинается цистит...

Прошла кучу обследований, сначала были ЗПП, но все вылечила, чиста как девственница, делала узи, проверялась в Австрии, врачи разводят руками не понимают... прописывают таблетки, мази, капсулы... и я жду чуда, жду когда мне все это поможет, НО! начинаю думать что чуда и лекарства не существует... начинаю уже думать что порчу навели, чтобы отношения разрушить с моим Мч, думаю мол завидуют, и делают пакости... но после того как читаю проблемы девчонок, думаю неужели на всех на них тоже наводят порчу?

послезавтра снова иду к врачу, знаю свою историю болезни как "Отче наш"... посмотрим, что скажет новый врач... ***, у каких только врачей не была... но все бессильны... если и этот врач не поможет, пойду к бабке какой-нить, пусть мне заговаривает эту дрянь, не могу уже, психика ни к черту, жизнь сексуальная летит коту под хвост, крик души!!!

и повторюсь как многие девочки тут пишут:

мне всего лишь 22 года, а столько мучений!!!

Девочки, будьте здоровы!

Ольга
#108

Секс должен быть постоянный с одним партнером...и через некоторое время всё пройдет!

Александра
#109

Ольга

у меня и есть с постоянным..полгода было все нормально же..

Kat
#110
Ольга

Как я вас всех понимаю!!(((( Такая ночь была прекрасная....и "Привет, это снова я-Цистит"(((((

Была у врачей, нашли папиллому...предложили сделать лазерную операцию, сказали, что поможет....кто нибудь это делал или слышал про это???

Мне делали лазорную вапуризацию шейки матри (думаю я про то же, что ты и спрашиваешь), у меня эрозия была, только вот не знаю поможет ли это от цистита. У меня близости не было все это лечение, это куча месяцев... И вот совсем на днях этот день когда мы останимся с моим МЧ на едине... Будет ли потом цистит не зннаю, но очень боюсь. Он преследует меня с начала половой жизни. Была обнаружена инфекция я ее вылечила, пол года все хорошо и вот цистит. А нализы замечательные не чего не находят, не кто не чего не знает, помочь не могут, предложили избалится от эрозии, но не сводили к циститу. И вот чего ждать от близости не знаю. Тоже были мысли растаться с МЧ не хочу его мучить, не какой жизни. Я в растерянности...

неповторимая ксю
#111

Милые девушки!!! У меня такая же проблема! острый цистит начался на следующий день после первого полового контакта и вот мучаюсь уже год, а мне всего 20. правда сейчас эти приступы намного терпимее не то что первое время ужасная резь была. пробовала многое сначало мочегонные чай, не безысвестный монурал, который кстати совсем не помогал, от фурадонина меня вообще рвало, потом некоторое время помогал фурагин, но теперь эффект почти нулевой. начала пить бисептол, посмотрим что будет, а еще после ваших советов попробую канаферон. НО ЕСТЬ ЕЩЕ ОДНО СРЕДСТВО КТО ТО УЖЕ УПОМИНАЛ О МИКРОФЛОРЕ ВЛАГАЛИЩА, ЕСТЬ ОДНО СРЕДСТВО КОТОРОЕ ПЛАНИРУЮ ПОПРОБЫВАТЬ ЭТО КИТАЙСКИЕ ТРАВЯНЫЕ ШАРИКИ, КОТОРЫЕ ВВОДЯТ ВНУТРЬ ГОВОРЯТ ЭТО ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО надеюсь это поможет!!!!!

Марика
#112

У меня новый партнер и снова цистит!! Я одно не понимаю, если уретра нормально расположена, почему все бросается на мочевой пузырь??? Ведь не у всех так!!!У меня нашли кишечную палочку в мазке. Остальное по гинекологии в норме.. По урологии тоже все ок. Пасев мочи и анализ ок. Уролог ничего выписать не может, так как в анализах ничего не найдено. Гинеколог отправляет к урологу и говорить, что кишечная палочка не может вызывать цистит. Хотя я знаю, что как раз очень может. Врачи троечники сидят и нас "лечат", девочки.. Манурал пила - нулевой эффект. Придется назначать лечение самой себе, а это тоже не правильно. И за что нам все это???

Марина
#113

Девочки,миленькие!У меня такая же проблема была,но я нашла нормального врача,по крайней мере он вылечивает на полгода без антибиотиков-кому надо всем подскажу.Ссылку наверно здесь нельзя давать!Короче если интересует пишите емейлы и аси-всем напишу!Я сама мучалась долго-врачи разводили руками..Хочу хоть кому -нибудь хоть чем то помочь..

Ксения
#114

У меня наличие цистита зависи от партнера?Вы не наблюдали такой взаимосвязи?

Марина
#115

У меня аналогичные мысли были...Если еще не избавились от цистита ,пишите ,помогу чем могу

Марина
#116
Ольга

Как я вас всех понимаю!!(((( Такая ночь была прекрасная....и "Привет, это снова я-Цистит"(((((

Была у врачей, нашли папиллому...предложили сделать лазерную операцию, сказали, что поможет....кто нибудь это делал или слышал про это???

НЕ вкоем случае!!!!!!!пишите-помогу чем могу

Марина
#117
аня

а у вас бывает что моча с кровью???????? у меня сейчас с кровью...так это ***.... !!!((((((((((((((

у ВАС УЖЕ ПОСЛЕДНЯЯ СТАДИЯ ВИДИМО,ПИШИТЕ ОТПРАВЛЮ К НОРМАЛЬНОМУ ВРАЧУ.

Гость
#118

Есть мысли? Как интересна...

НИ_вкоем случае чаво?

И распоследняя стадия чаво?

Может не отправлять, а просто послать?

Настя
#119
Гость

Есть мысли? Как интересна...

НИ_вкоем случае чаво?

И распоследняя стадия чаво?

Может не отправлять, а просто послать?

Лана
#120

Мне 25. Никогда не было такой проблемы, а тут на тебе - как раз-таки после секса, затяжного причем, предохранялись. Я 2 ночи не поспала, на стенку лезла. Пыталась травку толокнянки-брусники эти дни пить. Бесполезно. В итоге сдала на все инфекции - все в норме. Гинеколог поставил острый цистит. Прописал максиклав 3 р/д по 1 таб.,индометацин на ночь в прямую кишку 7 дн. и генферон во влаг 10 дней. все это параллельно надо делать. на 3 день лечения полегчало. а до этого не могла выйти из туалета. после лечения сразу начала пить канефрон 20 дней 3 р/д по 50 кап в водичке разведенные. канефрон пью 3й день. секс на период лечения на второй план. лучше сразу вылечить а то потом рецидивы и хроника. а лекарства типа фурамага действително помогают но только на 8-12 часов, т.е. приглушают, но не лечат.

Здоровья нам,девочки!

Лана
#121

простите, максиклав-амоксиклав.

светик
#122

Девчёнки подскажите! Живу половой жизнью уже четыре года. С первым парнем

светик
#123

Девчёнки подскажите! Живу половой жизнью уже четыре года. С первым парнем жила и постоянно был цыстит, жжение внизу живота в мочевом канале, очень неприятно.Напротяжении двух лет мучалась каждый день, потом оно както прошло.Теперь у меня второй партнёр, мы постоянно живём с презирвативом,один раз попробывали снять и через 3 дня у меня начался такой страшный цыстит что незнала что и делать боли ужасные.Пошла к гинекологу пропила антибиотик, прошло.Через месяца 2 опять попробовали снять презерватив и через две недели повторилось тоже самое, боли такие при мочеиспускании что терпеть просто нельзя.Пришлось опять пропить антибиотик.Сейчас просто незнаю что мне делать, уже о детях думаем, а так страшно что опять будут такие боли, как тогда делать зачатие.Аналазы сдавали всё нормально, что это может быть?Помогите!

опытная
#124

Девчонки, знакома с циститом с 18 лет. сейчас 22)))

за эти годы дошло до хронического пиелонефрита - опять же от неграмотности врачей. Нужно было лечиться ударно в самый первый раз, а мне "заглушили" воспаление. А проблема такая деликатная, плюс по-неопытности не могла прислушаться к своему организму и понять в чем же причина повторений этой ужасной болезни...

По себе заметила что бурный секс провоцирует цистит через некоторое время - поэтому для себя я выработала некоторые правила.

1) выпить воды перед сексом (именно простой воды, не чая - чтоб быстрее "переварилось")

2) подмыться с интимным гелем перед сексом обязательно

3) помыть партнера - ОБЯЗАТЕЛЬНО перед сексом

4) во время секса следить чтоб было много смазки, чтоб ничего не натирало и не травмировалось! очень важна техника секса и позы - выбирать позы чтоб не было давления на мочевой пузырь - это сразу чувствуется. При малейшем жжении или боли во время секса - не терпеть, а менять позу или характер движений (иногда кажется, а, неможно больно, но приятно - потерплю. А нельзя так...)

опытная
#125

5) не затягивать половой акт, не изнурять себя марафонами по 5 раз за ночь - организм не выдержит.

6) после секса ОБЯЗАТЕЛЬНО подмыться и пописать - пусть даже 3 капли - чтоб микробы из уретры вымылись с мочой. Если не хочется вставать с постели и идти в ванную - нужно себя заставить, даже в 3 часа ночи, обязательно. Я иногда ленилась помыться после секса - и наутро получала ЦИСТИТ.

7) на следующий день после секса стараться больше пить и чаще писать - чтоб микробы, которые могли проникнуть в мочевой пузырь, вымывались и не успевали размножаться.

8) выбрать оптимальный ритм половых контактов - стараться вести РЕГУЛЯРНУЮ половую жизнь в комфортном тебе ритме, а не раз в 2 месяца по 6 актов за ночь.

Надо любить себя и свое здоровье. Мужчина потерпит, если любит и заботится о твоем здоровье. А если начнет обижаться (как в моем случае) и говорить фразы типа "ты зациклена, успокойся, проблема в твоей голове" - задуматься о смене партнера.

9) Самое главное правило - ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ!

Нужно внушать себе, что все хорошо, что после секса ничего болеть не будет. Нужно научиться ЗАБЫТЬ о возможности повторения цистита. И наслаждаться близостью с любимым.

опытная
#126

Также могу сказать, что цистит из ниоткуда не возникает. Всегда предшествует ему ослабление иммунитета.

Поэтому:

- нужно стараться не нервничать

- нельзя плохо спать

- нельзя мало пить в течение дня - нужно всегда иметь возможность выпить простой воды.

- стараться исключать продукты, которые задерживают воду в организме или раздражают мочевой пузырь.

- нельзя плохо питаться и допускать запоры - потому что в кишечнике будут усиленно размножаться бактерии и возрастает шанс занесения их в мочевой пузырь при сексе или с тесным бельем.

- не забывать об интимной гигиене

- по возможности носить ТОЛЬКО хлопчатобумажное белье, никаких стрингов из синтетики - если только 5 минут покрасоваться перед мужчиной прежде чем он их с тебя снимет)

- нельзя переохлаждаться, особенно летом. Мой цистит ВСЕГДА только ЛЕТОМ возникает - потому что продувает незаметно, особенно поясницу. Поэтому даже в жару лучше всегда иметь с собой в сумке кофту на случай ветра или дождя.

- не допускать переохлаждения и намокания ног и зимой, и летом.

- постараться вылечить гинекологические заболевания, инфекции (у себя и у партнера) и поддерживать микрофлору влагалища.

- правильно выбрать метод контрацепции, только после консультации с врачом, с учетом проблем с мочевым пузырем.

опытная
#127

В качестве профилактики при первых отдаленных симптомах цистита можно посоветовать:

- больше пить простой воды

- заваривать травки (брусника, толокнянка, урологический сбор, почечный чай и т.д)

- фитолизин (зеленая паста на травах)

- канефрон (растительный препарат)

- клюкву (есть можно без сахара, с сахаром тертую, морсы варить, но лучше всего свежую клюкву раздавленную добавлять в воду и пить. Так не теряются полезные свойства ее. А ягоды тоже съедать потом.)

И самое главное - НЕ ОТЧАИВАТЬСЯ.

Не нужно зацикливаться и жалеть себя. Нужно быть сильным, верить в выздоровление и применить все средства в борьбе с болезнью.

Ни в коем случае не говорить: "мне ничего не помогает", "секса не хочется", "как страшно жить", "я чувствую себя старухой" и т.д.

Поверьте мне - я пережила ОЧЕНЬ много рецидивов, с кровью, с температурой, лежала в больнице с почками - но я понимаю что НЕЛЬЗЯ ОТЧАИВАТЬСЯ И СДАВАТЬСЯ! Нужно БОРОТЬСЯ за свое здоровье!

Поменять 5 врачей, 30 раз сдать анализы, изучить литературу - все это ШАГИ на пути к выздоровлению.

И даже если нельзя вылечиться навсегда, то свести к минимуму частоту обострений можно. И быть счастливым.

Удачи в борьбе, девочки!

Юля
#128

Девченки,читала, и поражалась, какие мы с вами несчастные(((. Я тоже мучаюсь с циститом с 16 лет. Мне сей час 28.В прошлом году, даже бывало что выпьешь недостаточное кол-во жидкости в день и начинается... Летом взяла отпуск и вплотную занялась своим здоровьем. Прошла полное обследование. Анализы взяли откуда только можно было!!! И ПАРАДОКС - все в порядке!Я была в шоке!Но врач мне попался хороший, не отмахнулся ссылаясь на анализы, а назначил мне профилактическое лечение. Кучу таблеток(травяные сборы,противовирусные,противогрибковые,и витамины)короче обхватили и гинекологию и урологию. И все прошло! Правда жидкости я все равно стараюсь пить побольше. И вы знаете, у меня уже в голове закоренился страх перед туалетом, я каждый раз идя туда, боюсь возобновления симптомов. Прям вот сижу, и боюсь.ДЕВЧЕНКИ, а недавно столкнулась с другой проблемой: мне очень неприятно щекотно в конце мочеиспускания, и когда давишь на низ живота,и при сексе,когда косаешься передней стенки влагалища. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

светик
#129

Спасибо девчёнки за советы, буду лечиться.Хотелось бы узнать, у вас были выделения коричневого цвета? Сначала задержка на 2 недели, потом мазалось неделю коричневыми выделениями, а потом через неделю опять мажется. Что это может быть?

Татьяна
#130

Проблема - судя по всему вечная, т.е. на все времена, но пока она вызывает такой резонанс, такую поддержку от пользователей, я думаю мы справимся, у самой буквально пару часов назад опять началось, пока ничего не принимаю, т.к. организм уже жалко, зато воду пью, как конь, и знаете, как ни странно в туалет бегаю, но болей, как таковых нет, постараюсь обойтись на этот раз без таблеток. А еще советы "опытной" хоть на принтере распечатывай и вешай над кроватью, уж очень все доступно и по полочкам. Действительно веры всем нам и здоровья, незря цистит практически только у женщин - мы же сильные и обязательно победим

Елена
#131
светик

Спасибо девчёнки за советы, буду лечиться.Хотелось бы узнать, у вас были выделения коричневого цвета? Сначала задержка на 2 недели, потом мазалось неделю коричневыми выделениями, а потом через неделю опять мажется. Что это может быть?

Может Вы беременна?

светик
#132

нет, мы предохраняемся.

ума турман
#133

девочки, во избежании цистита моюсь после секса и хожу в туалет, и беременность не наступает, в мы уже планируем, и врач сказал что бы забеременеть после секса не надо бежать в туалет и мыться и мочиться, а засыпать, что бы не вымывать сперму из влагалища. Как быть в такой ситуации? или цистит или беременность? вот такая вот ситуация((((((

Лисица
#134

Ндааа девчонки....Читаю и понимаю, сколько нас таких на самом деле, и еще большее количество на этот форум не заходило((((

Я прочитала все сообщения и среди лекарств, которые были названы нет того, которого я не пробовала. Антибиотики, травки, мази, писания после секса и душ...Всё это проходила.

Цистит этот гадостный начался после первого же секса и продолжается до сих пор уже 2,5 года. Партнер единственный.

Сначала вроде бы нашли виновника - презерватив. Но потом началось и без него.

Врачи молчат.

В моем случае таблетки только убирают симптомы, но не избавляют от причины.Каждый раз одно и тоже ..Пугает мысль о несовместимости.

Девчонки, если врачи не могут нам помочь, мы должны найти выход сами, но только не безразборным поеданием таблеток, а наблюдением четким разборчивым наблюдением. Когда именно, каждый ли раз и при каких условиях, позах, кстати и стадии менструального цикла тоже. Давайте бороться за своё здоровье и личную жизнь, и всё получится!

Надо все перепробовать, а потом уже, если ничего иного не будет, идти на операцию - если конечно это ваш случай, если дело в анатомическом строении.

Антибиотики лучше не пить, если конечно совсем на стенку не лезете. От них только еще и молочница появится. Проходили-знаем.

И еще..один неплохой врач посоветовал сдать анализы вдвоем, потому что внутри вас или вашего партнера может жить маааааленькая бактерия, которая спокойно себя чувствует, но при попадении в другой организм, может вызывать подобные реакции, в том числе и цистит.

Всем не болеть и добиться выздоровления!

kojot-t
#135

ОХ девчонки как я вас понимаю та же история только я спасаюсь по другому я перед сексом пю палин 2 таблетки и в течении 8 часов никаких проблем

Масяня
#136

Опытная!Согласна с вами!У меня такой же способ бпрьбы с циститом,и с опытом и с рекомендацией моего любимого врача,такие же профилактические меры!Вы молодец,что все так расписали!

куся
#137

Милые девочки!!! Мне почти 50. Всю жизнь, как порядочная- с одним партнёром- мужем. Всю замужнюю жизнь МУЧАЮСЬ! никогда невозможно расслабиться- боишься опять в 5 утра придёт он -ЦИСТИТ. Гигиену соблюдаю, писать после - бегаю, предпочитаю оральный (из-за страха). В течении последнего года пила после каьдого раза антибиотик, вроде помогало, а сейчас опять скрутило. А у мужа "переходный возраст", всё больше хочется!

Не знаю, что уже делать? Состояние, хоть кричи...

Гость
#138
неповторимая ксю

Милые девушки!!! У меня такая же проблема! острый цистит начался на следующий день после первого полового контакта и вот мучаюсь уже год, а мне всего 20. правда сейчас эти приступы намного терпимее не то что первое время ужасная резь была. пробовала многое сначало мочегонные чай, не безысвестный монурал, который кстати совсем не помогал, от фурадонина меня вообще рвало, потом некоторое время помогал фурагин, но теперь эффект почти нулевой. начала пить бисептол, посмотрим что будет, а еще после ваших советов попробую канаферон. НО ЕСТЬ ЕЩЕ ОДНО СРЕДСТВО КТО ТО УЖЕ УПОМИНАЛ О МИКРОФЛОРЕ ВЛАГАЛИЩА, ЕСТЬ ОДНО СРЕДСТВО КОТОРОЕ ПЛАНИРУЮ ПОПРОБЫВАТЬ ЭТО КИТАЙСКИЕ ТРАВЯНЫЕ ШАРИКИ, КОТОРЫЕ ВВОДЯТ ВНУТРЬ ГОВОРЯТ ЭТО ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО надеюсь это поможет!!!!!

А как эти шарики называются?

Гость
#139
Марина

Девочки,миленькие!У меня такая же проблема была,но я нашла нормального врача,по крайней мере он вылечивает на полгода без антибиотиков-кому надо всем подскажу.Ссылку наверно здесь нельзя давать!Короче если интересует пишите емейлы и аси-всем напишу!Я сама мучалась долго-врачи разводили руками..Хочу хоть кому -нибудь хоть чем то помочь..

Подскажите врача, плиз! Личная жизнь разваливается!!!!

Наталья
#140

Большинство пишут "Мне всего 20....."

А мне 43, и всю жизнь цистит с 18 лет....

И муж был один все 10 лет!!!Но он не выдержал моих мучений, ушел. Личная жизнь не складуха из за этого цистита.

Встреча с мужчиной один раз, затем лечение и лечение.

И так на протяжении 17 лет. Врачи не верят, все время анализы и больницы, ни кто ни чего не находит.

А потом встретила мужчину, живем 6 лет, цистита не было.

А вот сегодня началось.... Я в интернет, а тут нас таких так много!!!

Мой мужчина не гуляет, мы каждую минуту вместе, я не простывала. Опять рецидив, ПОЧЕМУ?

Руки опускаются. Может операция поможет....

лисичка
#141

Недавно начала жить половой жизнью, цестит задолбал уже, за 3 месяца 4 раза был, а последний раз после полового акта начались ужасные боли внизу живота, какие-то схватки, а наутро начался цистит. У кого-нить было так, я даже не знаю можно ли связать эти боли с циститом. Везде читаю, не могу ничего найти именно про этот признак.

Наталья
#142

Боли внизу живота, это что то другое.Надо идти к гинекологу....

#143

Опытная дала кучу очень правильных рекомендаций. От себя хочу добавить, что от бурного секса чаще всего возникает не цистит, а уретрит - воспаление уретры из-за механического раздражения при половом контакте и при ОРАЛЬНОМ сексе. Здесь и кровь в моче, и все остальные симптомы. Надо писать после секса, обмывать гениталии спереди назад... Возникать все это может и из-за особенностей анатомического расположения мочеиспускательного канала, способствующих проникновению инфекции. А советы все лечить Монуралом...хм...Это сильный специфический антибиотик, который чаще всего не нужен. Есть другие препараты, но назначать их должен врач!

Дина
#144
Львёнок Симба

Был секс, потом вечером в тот же день появились симптомы цистита(напряжение и боль при мочеиспускании). У кого было так? Возможно ли, что это не цистит, а последствия того, что МЧ мог руками повредить мочеиспускательный канал при грубых ласках? Я не простывала, не переохлаждалась, т.е. по идее циститу неоткуда взяться. У кого было что-нибудь подобное?

Для тех, кто не знает, что делать и пьет и пьет и пьет табло в бесконечных объемах. Я тоже из тех, кто не знает, что делать и нашла дешевый способ: метронидазол - стоит около 10 рублей. Выпиваешь 2г за раз(8 табл по 250 мг) при обострение , и через несколько часов ты снова жив. Только я пью обычно по 6 табл, а потом допиваю эти 2 (через часов 12), т.к. у меня побочные симптомы ярко выражены. Узнать помогает ли это дешевое лекарство можно путем сдачи анализа на бак. вагиноз (если что-то есть, то реакция организма на лекарства смотрится и при помощи этого подбирается наилучшее лечение. Обычно назначают геникологи) и второй способ выпить при очередном обострении и посмотреть, но в таком случае советую запастись и своим обычным антибиотиком. А моя история такова. Около 2х лет назад, с лишением девственницы с косой над головой моей ходит цистит. В свой первый раз заразилась микоплазмой симптомы, кстати, те же. Пролечилась, сдала контрольный анализ радостная пришла домой, занялась сексом со своим мч (он тоже пролечился и это обязательно лечить и своего пртнера) и через ровно сутки сидела на толчке с ноутбуком искала за чем отправить его в аптеку... Таблетки помогли. Я снова (через 2 недели, т.к. необходимо до сдачи анализов подождать пока принятое лекарство полностью выведется из организма) отправилась к гинекологу и она посоветовала мне пользоваться презервативами и смазкой, якобы у меня просто стенки влагалища травмируются и эти микротрещины вызывают цистит (некоторым это помогает) - на некоторое время это и мне помогло, я даже удивилась как все просто.

Дина
#145

Но через месяца 2-3 история началась сначала. Толчок, таблетки, слезы.. Я пошла к другому гинекологу, она сказала, что нужно поднимать иммунитет как общий так и местный и понеслись таблетки, свечи, кефиры, диета..а через месяц после окончания лечения опять цистит. Ура. Иногда он появляется часто, иногда затихает на месяцы. Я знаю, что была у 3 разных специалистов-гинекологов и нефролога. Последний, к слову отправил меня сдать анализ мочи, узи малого таза, почек, мочевого пузыря. В свою очередь женщина-узист (можно ли так выражаться я не знаю, если что прошу прощения), сказала, что без клиники (т.е. симптомов) у нее делать нечего, да и с ними тоже как-то редко помогает. Все анализы были в норме и нефролог сказал, что это связано скорее всего с различными венерическими заболеваниями, что гинекологи не досмотрели, что это не в его юрисдикции и что можно сходить к урологу(к слову гинекологи уверяют, что от приборов и осмотра у уролога вреда больше, потому что сам врач при процедуре осмотра может занести инфекцию или повредить или еще что-нибудь). А инфекций венерический у меня и моего полового партнера нет. Так вот я сижу и думаю как бы мое самолечение не привело к хронической форме заболевания и как бы мне молодой 19 летней девушке не свихнуться на этом и не пойти в монастырь, потому что единственное о чем я думаю во время секса это будет цистит в этот раз меня радовать своим присутствием или обойдется. И об удовольствие речи тут не идет..

Дина
#146

Но я люблю своего мч и мне хочется заниматься с ним сексом, и вместо этого я боюсь..и когда шарманка завелась впадаю в истерику или депрессию. И я не знаю что делать, потому что народные методы брусничных соков, гигиена и помочиться после секса мне не помогают, а к операции никаких назначений нет, т.к. ничего никуда не смещено, в частности здесь речь идет о посткоитальном цистите - смещение уретры, а врачи не помогают.. Если кто-нибудь знает к кому обратиться, какие анализы сдать, как вылечится раз и навсегда я прошу вас написать об этом (буквально готова вам ноги целовать, если это поможет), потому что моя жизнь - ад.

Совет новичкам: многим помогает посещение гинеколога:), не тратьте деньги на самолечение, смотря на других, чаще всего это действительно венерические заболевания, после лечения которых все проходит. А вот если их исключили, и с вашими почками все хорошо я вам искренне сочувствую, потому что я такая же, как вы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#147

Дина,

Как я Вас понимаю... У меня все то же самое....Круги ада, по гинекологам, урологам, нефрологам,хоть уже к уфологам иди! Шучу.

А самой хоть плачь. Мне 43, а началось все с 18 лет, с первым мужчиной, с моим мужем. У нас у обоих это было в первый раз.

И никаких ЗПП. А цистит был постоянный.

Я наколесила по врачам, отдала кучу денег, травилась антибиотиками на протяжении стольких лет.

Мой муж не выдержал моих мучений. И другие кандидаты тоже.

Я не знаю чем себе помочь.Я испробовала многое.

Думаю пойти на операцию, а вдруг, действительно, показаний к ней не будет. У меня опять рушится личная жизнь в очередной раз.

Масяня
#148
Гость

Марина

Девочки,миленькие!У меня такая же проблема была,но я нашла нормального врача,по крайней мере он вылечивает на полгода без антибиотиков-кому надо всем подскажу.Ссылку наверно здесь нельзя давать!Короче если интересует пишите емейлы и аси-всем напишу!Я сама мучалась долго-врачи разводили руками..Хочу хоть кому -нибудь хоть чем то помочь..

Подскажите врача, плиз! Личная жизнь разваливается!!!!

http://www.uronet.ru/authors/sovetov.html

я разместила ссылку на моего врача!надеюсь всем поможет!надеюсь админы не удалят!

#149

Бедные... мы бедные...Потеряла девственность 3 года назад ,муж-первый партнер и пошло поехало...в общем все как у вас всех..бесконечные обострения..доктора..трата денег и слезы...ну и конечно тварский цистит после секса...мне надоело...я решилась на операцию..операция назначена на 17-ое февраля..мне страшно а что делать?! хочк нормальной жизни! Диагноз - дистопия уретры. :(((

Масяня
#150

ProstoKatya,не надо операцию!!!!!!!!!!!Она поможет тока на время!!!!Напишите мне я вам помогу!!!!!!!!!