Гость
Статьи
Как поддержать …

Как поддержать щитовидку......

Девушки!!! много уже написано про щитовидку в принципе. Давайте поделимся советами, как ее поддерживать, я имею в виду, кроме общей терапии L-тироксином. Слышала много вариантов, начиная от необходимости носить янтарные бусы вокруг шеи, до разного рода травяных сборов.... У меня операция была восемь лет назад... По опыту чувствую, что щитавидка эта реагирует на все, даже на погоду.... Давайте поделимся опытом, кому что помогает? У кого реальный результат улучшился под воздействием, например, трав? Прошу прощения за сумбур в изложении..., русский - мой второй язык. Всем заранее спасибо.

#

Иман
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вы бы свои анализы написали и фото узи приложили, так как при приеме тироксина и всяких гипотериозах лечение назначают разное, так как они имеют разную природу заболевания. А в вашем случае поддержать щитовидку можно только руками, ну, еще Малахов поможет.Он любит такие невежественные методы, одну травку от всех недугов. А потом люди с хронью перелечиваются, или на погост ползут.

Ваша тетя
#2

У меня в семье по женской линии все страдают увеличением щитовидной железы, у кого-то были и операции. Когда и мне сказали, что щитовидка начала увеличиваться, я включила в свой рацион морскую капусту. Ела ее каждый день то в салатах, то просто так, даже почти полюбила. И спала в янтарных буса, но только необработанный янтарь должен быть. И через какое-то время все пришло в норму. В бусах, конечно, сейчас не сплю, но капусту морскую время от времени употребляю в пищу.

цифры
#3

да, если йод вообще не усваивается, то морская капуста очень поможет, ага.

цифры
#4

а если гиперфункция щитовидной или узлы - йод абсолютно противопоказан! Увеличивается, говорите? лечитесь дальше капустой.

Ваша тетя
#5

4, я же говорю все в норме, вовремя просто профилактику провела

#6

4, вы уверенны? У меня небольшие узлы и врач мне прописал йодомарин!

Кошка
#7

5, значит у вас и так все было в норме. ...6, вы не пробовали сменить врача? Узлы и применение бадов типа йодомарина несовместимы, нужна другая терапия. Иман, что значит " поддержать" щитовидку?

Гость
#8

при гипотериозе в одних случаях йод показан, а в других строго настрого запрещен!!! Разрушает структуру щитовидки. Проводите "профилактику" и дальше. Самолечение - это прекрасно!

#9

7, тык я только однажды и была у неё, врач в районной поликлинике..... Она мне сказала пить 3 месяца, а я лентяйка всё время забываю и пью его от случая к случаю. Так вы точно знаете что нельзя? И какие могут быть последствия?

Гость
#10

Не испытывайте судьбу, сходите к нормальному врачу. Мне первым же делом сказали никакой самодетельности!!! А уж после операции должны были докумекать, что это вещь серьезная.

Гость
#11

у меня тоже узлы и мне йод прописали пить. уже два раза и разные врачи

корзинка
#12

мне при узлах тоже йод назначали и не один и не два врача!!!! Так что похоже кто-то тут гонит полнейшую пургу!!!!!! Можете долго валятся от смеха, но именно в передаче у Малахова я услышала про корень лапчатки и пропила курс, пришла на узи и мне сказали что больше узлов у меня нет и сама щитовидка которая была увеличенна пришла в норму, сказали приходить через год не раньше на проф осмотр. А ведь когда то мне и гормоны назначали пить и сказали что если дальше все будет увеличиваться, то будут удалять!!!!!!

#13

4 права, что при некоторых болезнях щитовидки йод противопоказан. например, при аутоимунном тиоредите.

Гость
#14

крозинка, идите на Вашу ветку :-)))))). А то Ви и так слишком нервная - вон даже автор, и то, в 100 раз спокойнее. И Вам на той, старой ветке, сказали что узелки узелкам рознь! Дело в гипо- или гипер- ф ункции, дело есть или нет зоба (ето очень очень ОБРАТИМИЙ диагноз в сравнении, скажем, с аутоиммунними диагнозами). У автора уже била операция - от етого и надо плясать. Пусть напишет СВОИ результати анализов на гормони, плюс УЗИ, плюс диагноз врачей, а то все будет бестолку!

корзинка
#15

Что-то не вижу чтоб в своем посте автор писала, о том что у неё была операция, по-моему вопрос очевиден.пишу его для вас 14! // Давайте поделимся советами, как ее поддерживать, я имею в виду, кроме общей терапии L-тироксином.// Автор. я вот ещё чего вспомнила, я ещё курить бросила. стала правильно питаться, стала ходить на фитнес, и перестала есть после 7. Это мне посоветовала мой тренер, она мотивировала это тем что еда на ночь заставляет усиленно работать щитовидку, что создает особую нагрузку на всю гормональную систему! Кстати я два года не могла забеременить. Сейчас у меня 12 неделек!!!

корзинка
#16

впринципе, подарузамеваю, что правильный образ жизни, здоровое, сбалансированное питание, может помочь вылечить многие болезни!!

Кошка
#17

корзинка. лапчатка-этио не йод. вы в курсе?

корзинка 11
#18

да и что?

корзинка 11
#19

В невзрачном корешке лапчатки содержится целый букет полезных веществ, состоящий из гликозидов (основа женьшеня), аминокислот, почти 2-х десятков макроэлементов и микроэлементов (серебро, железо, медь, цинк, алюминий, никель, кобальт, литий, лантан, висмут). Словом, лапчатка белая обладает всем, что благотворно влияет на стенки кровеносных сосудов, делая их эластичными и проницаемыми, улучшает работу сердечной мышцы, состав крови, нормализует артериальное давление и уровень холестерина, повышает тонус кишечника, функцию печени, заживляет язвы, вылечивает атеросклероз, зоб, выводит радионуклиды.

Гость
#20

Корзинка, Вам надо к окулисту :-))), я серьезно. Вот цитата из 1 вопроса АВТОРА: "У меня операция была восемь лет назад...". Поетому, неудивительно что Ви везде пишете только о СЕБЕ, только о Вашей проблеме, и Вам поф иг на то что спрашивает АВТОР или кто-либо другой. Твердите одно и тоже на всех веткак, независимо от диагноза других!

#21

у меня нет никакой проблемы я от неё избавилась! И что вы меня все время куда то посылаете???? То на другую ветку, то к окулисту? Может вам уже самой пора уже перестать нести ахинею и свалить отсюда, потому что именно от вас не прозвучало никакой дельной информации !. И где это в первом посте автора написано о том что у неё операция была восемь лет назад? Тема называется: КАК ПОДДЕРЖАТЬ ЩИТОВИДКУ!!!!!

#22

Всё, автор я вам написала свой рецепт излечения, будут вопросы пишите с удовольствием отвечу, а отвечать на хамство некоторых мне некогда!

Гость
#23

22, у Вас точно с головой не в порядке - прочитайте ВОПРОС автора, а не название темки!!! Ну и кошмар :-)))))))))))))))))))))). Ви про слово "цитата" тоже не знаете?! Цитата означает повторение слов автора - слово в слово! Смешно, корзинка.

#24

23, да угомонитесь ВИ уже!

Гость
#25

24, а че, наконец прочитали ВОПРОС автора?! бу-га-га, советчица однако.....

lubov_Iv
#26

У меня прошла операция 5 месяцев, удалена часть щитовидки, принимаю l-тироксин. Но чувствую не очень. Иногда боли. Узи показало N. Может что-то еще нужно принимать

Гость
#27

М-да...сразу видно на лицо нелады с щитовидной.. ...А ведь советы Корзинки и вправду хорошие...стоит прислушаться ,а не высмеивать...А кому ,что и как применять каждый сам решает ,так как сам хорошо знает свой диагноз,что хорошо и что плохо для него.Вот почему я считаю правильным писать сначала свой диагноз,а потом то,что помогает победить болезнь,а люди сами потом разберутся что и к чему...

Алиса
#28

Полечите свою щитовидку тирео-вит, он состоит из лапчатки белой, которая именно лечит щитовидку.

Римма
#29

http://www.medstream.ru/articles/18605.html Вот в общем то не плохая статья как подержать щитовидку.

гость
#30

врачи только одно умеют- выписать гормоны, сразу. без сбора анамнеза и анализов. Уже разобралась в гинекологии и дерматологии, теперь буду учиться на эндокринолога. Такое чувство, что в мед идут только идиоты учиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Я не сразу поняла, что выпадение волос, раздражительность, повышенное потоотделение кроется в проблеме со щитовидной железой. Сейчас уже все нормализовалось, после курса Тирамина. Но точно скажу, что курсы надо повторять, чтобы поддерживать эффект. Препарат натуральный, негормональный, буду и дальше принимать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: