Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Как поддержать щитовидку......

Девушки!!! много уже написано про щитовидку в принципе. Давайте поделимся советами, как ее поддерживать, я имею в виду, кроме общей терапии L-тироксином. Слышала много вариантов, начиная от необходимости носить янтарные бусы вокруг шеи, до разного рода травяных сборов.... У меня операция была восемь лет назад... По опыту чувствую, что щитавидка эта реагирует на все, даже на погоду.... Давайте поделимся опытом, кому что помогает? У кого реальный результат улучшился под воздействием, например, трав? Прошу прощения за сумбур в изложении..., русский - мой второй язык. Всем заранее спасибо.

Ответы (29)Ответить

• вы бы свои анализы написали и фото узи приложили, так как при приеме тироксина и всяких гипотериозах лечение назначают разное, так как они имеют разную природу заболевания. А в вашем случае поддержать щитовидку можно только руками, ну, еще Малахов поможет.Он любит такие невежественные методы, одну травку от всех недугов. А потом люди с хронью перелечиваются, или на погост ползут.

• У меня в семье по женской линии все страдают увеличением щитовидной железы, у кого-то были и операции. Когда и мне сказали, что щитовидка начала увеличиваться, я включила в свой рацион морскую капусту. Ела ее каждый день то в салатах, то просто так, даже почти полюбила. И спала в янтарных буса, но только необработанный янтарь должен быть. И через какое-то время все пришло в норму. В бусах, конечно, сейчас не сплю, но капусту морскую время от времени употребляю в пищу.

• да, если йод вообще не усваивается, то морская капуста очень поможет, ага.

• а если гиперфункция щитовидной или узлы - йод абсолютно противопоказан! Увеличивается, говорите? лечитесь дальше капустой.

• 4, я же говорю все в норме, вовремя просто профилактику провела

• 4, вы уверенны? У меня небольшие узлы и врач мне прописал йодомарин!

• 5, значит у вас и так все было в норме. ...6, вы не пробовали сменить врача? Узлы и применение бадов типа йодомарина несовместимы, нужна другая терапия. Иман, что значит " поддержать" щитовидку?

• при гипотериозе в одних случаях йод показан, а в других строго настрого запрещен!!! Разрушает структуру щитовидки. Проводите "профилактику" и дальше. Самолечение - это прекрасно!

• 7, тык я только однажды и была у неё, врач в районной поликлинике..... Она мне сказала пить 3 месяца, а я лентяйка всё время забываю и пью его от случая к случаю. Так вы точно знаете что нельзя? И какие могут быть последствия?

• Не испытывайте судьбу, сходите к нормальному врачу. Мне первым же делом сказали никакой самодетельности!!! А уж после операции должны были докумекать, что это вещь серьезная.

• у меня тоже узлы и мне йод прописали пить. уже два раза и разные врачи

• мне при узлах тоже йод назначали и не один и не два врача!!!! Так что похоже кто-то тут гонит полнейшую пургу!!!!!! Можете долго валятся от смеха, но именно в передаче у Малахова я услышала про корень лапчатки и пропила курс, пришла на узи и мне сказали что больше узлов у меня нет и сама щитовидка которая была увеличенна пришла в норму, сказали приходить через год не раньше на проф осмотр. А ведь когда то мне и гормоны назначали пить и сказали что если дальше все будет увеличиваться, то будут удалять!!!!!!

• 4 права, что при некоторых болезнях щитовидки йод противопоказан. например, при аутоимунном тиоредите.

• крозинка, идите на Вашу ветку :-)))))). А то Ви и так слишком нервная - вон даже автор, и то, в 100 раз спокойнее. И Вам на той, старой ветке, сказали что узелки узелкам рознь! Дело в гипо- или гипер- ф ункции, дело есть или нет зоба (ето очень очень ОБРАТИМИЙ диагноз в сравнении, скажем, с аутоиммунними диагнозами). У автора уже била операция - от етого и надо плясать. Пусть напишет СВОИ результати анализов на гормони, плюс УЗИ, плюс диагноз врачей, а то все будет бестолку!

• Что-то не вижу чтоб в своем посте автор писала, о том что у неё была операция, по-моему вопрос очевиден.пишу его для вас 14! // Давайте поделимся советами, как ее поддерживать, я имею в виду, кроме общей терапии L-тироксином.// Автор. я вот ещё чего вспомнила, я ещё курить бросила. стала правильно питаться, стала ходить на фитнес, и перестала есть после 7. Это мне посоветовала мой тренер, она мотивировала это тем что еда на ночь заставляет усиленно работать щитовидку, что создает особую нагрузку на всю гормональную систему! Кстати я два года не могла забеременить. Сейчас у меня 12 неделек!!!

• впринципе, подарузамеваю, что правильный образ жизни, здоровое, сбалансированное питание, может помочь вылечить многие болезни!!

• корзинка. лапчатка-этио не йод. вы в курсе?

• да и что?

• В невзрачном корешке лапчатки содержится целый букет полезных веществ, состоящий из гликозидов (основа женьшеня), аминокислот, почти 2-х десятков макроэлементов и микроэлементов (серебро, железо, медь, цинк, алюминий, никель, кобальт, литий, лантан, висмут). Словом, лапчатка белая обладает всем, что благотворно влияет на стенки кровеносных сосудов, делая их эластичными и проницаемыми, улучшает работу сердечной мышцы, состав крови, нормализует артериальное давление и уровень холестерина, повышает тонус кишечника, функцию печени, заживляет язвы, вылечивает атеросклероз, зоб, выводит радионуклиды.

• Корзинка, Вам надо к окулисту :-))), я серьезно. Вот цитата из 1 вопроса АВТОРА: "У меня операция была восемь лет назад...". Поетому, неудивительно что Ви везде пишете только о СЕБЕ, только о Вашей проблеме, и Вам поф иг на то что спрашивает АВТОР или кто-либо другой. Твердите одно и тоже на всех веткак, независимо от диагноза других!

• у меня нет никакой проблемы я от неё избавилась! И что вы меня все время куда то посылаете???? То на другую ветку, то к окулисту? Может вам уже самой пора уже перестать нести ахинею и свалить отсюда, потому что именно от вас не прозвучало никакой дельной информации !. И где это в первом посте автора написано о том что у неё операция была восемь лет назад? Тема называется: КАК ПОДДЕРЖАТЬ ЩИТОВИДКУ!!!!!

• Всё, автор я вам написала свой рецепт излечения, будут вопросы пишите с удовольствием отвечу, а отвечать на хамство некоторых мне некогда!

• 22, у Вас точно с головой не в порядке - прочитайте ВОПРОС автора, а не название темки!!! Ну и кошмар :-)))))))))))))))))))))). Ви про слово "цитата" тоже не знаете?! Цитата означает повторение слов автора - слово в слово! Смешно, корзинка.

• 23, да угомонитесь ВИ уже!

• 24, а че, наконец прочитали ВОПРОС автора?! бу-га-га, советчица однако.....

• У меня прошла операция 5 месяцев, удалена часть щитовидки, принимаю l-тироксин. Но чувствую не очень. Иногда боли. Узи показало N. Может что-то еще нужно принимать

• М-да...сразу видно на лицо нелады с щитовидной.. ...А ведь советы Корзинки и вправду хорошие...стоит прислушаться ,а не высмеивать...А кому ,что и как применять каждый сам решает ,так как сам хорошо знает свой диагноз,что хорошо и что плохо для него.Вот почему я считаю правильным писать сначала свой диагноз,а потом то,что помогает победить болезнь,а люди сами потом разберутся что и к чему...

• Полечите свою щитовидку тирео-вит, он состоит из лапчатки белой, которая именно лечит щитовидку.

• http://www.medstream.ru/articles/18605.html Вот в общем то не плохая статья как подержать щитовидку.

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
      Оставить комментарий
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...
      MarketgidMarketgid
      Загрузка...
      RedtramRedtram
      Loading...
      RedtramRedtram