Гость
Статьи
Девушки-невротики, у …

Девушки-невротики, у кого осенняя депрессия. Выберемся вместе?

Так получилось, что с прошлого года я стала подвержена сезонным депрессиям и вообще колебаниям настроения в зависиомости от погоды (раньше такого не было). Все началось с того, что прошлой весной у меня возникли панические расстройства, и я пролечилась в клинике неврозов. Лето прошло спокойно, а осень стала для меня настоящим испытанием (особенно на фоне того, что я пыталась бросить пить лекарства, оказалось - рано). Летом страдала от жары, но мне кажется, сейчас - хуже (сниженный тонус, тревога, навязчивые состояния и прочая нечисть). Одно спасение - в работе и чтении интересных книг, реже - в общении с друзьями Не верится, что почти неделю назад я плескалась в море, трескала арбузы и радовалась жизни, а тут - такой перепад погоды. Не хватает солнца, тепла, беззаботности. Девушки-"депрессики" и "фобики", как вы переносите погодные катаклизмы "российской" осени? Давайте поддержим друг друга! У меня одна из идей - попробовать выбраться на море поздней осенью или зимой - правда, кроме Египта, не представляю, куда поехать. Единственное "но" - не вредны ли такие путешествия из одного климатического пояса в другой при моем заболевании?

Гав
59 ответов
Последний — Перейти
Молли
#1

Привет, я тоже невротик и последние дни прямо падаю в депрессию. Т.е. иногда я могу отвлечься на часы, забыться работой или что-то подобное. Но потом опять спад, просто хочется заплакать. А вроде ничего не случилось, все по-прежнему, только на душе как-то темно. Прохожу курс психотерапии, о результатах правда говорить рано. По поводу поездки на юг осенью, я ездила несколько лет назад. Очень хорошо, если не провалитесь в депрессию по приезде. А климат имхо ерунда.

krasava
#2

ложиться и вставать надо в одно и то же время и не пить кофе, не курить

Гав
#3

Молли, а что происходит на психотерапии? Очень интересно:) Кстати, прошлой осенью по приезде именно и провалилсь в депрессию... Доходило до дрожи((

Даша
#4

у меня то же самое с шестнадцати лет. сейчас мне двадцать, учусь в универе, временами работаю. как борюсь... стараюсь оставлять себе меньше свободного времени на нытье, постоянно быть среди людей, не зацикливаться на плохом самочувствии. пустырник завариваю и успокоительный сбор номер три, врачей и таблетки не люблю.

Гав
#5

2, точно, не могу себя заставить вставать рано... надо

Даша
#6

согласна с Красавой.

Даша
#7

только не могу заставить себя не курить)))

Гость
#8

замуж вам автор надо, семью, тогда перестанете страдать муйней типа: "взойдеть солнышко завтра аль не взойдеть?"

Молли
#9

Я уже неделю опаздываю на работу :-) хотя пока что не сказали ничего вроде. Но утром встать просто категорически не могу, а с вечера не могу заснуть. Мысли лезут всякие.

Молли
#10

Гав, а на психотерапии разговаривают просто. Со стороны страшного ничего, но я довольно закрытый человек, для меня психотерапия это почище любой медицинской процедуры, сложно. Хотя вот специалист признал, что пока терапия лекарствами мне не нужна, и то хорошо.

Гость
#11

9 и убедите меня после этого поста, что баба нормальный работник??? Гнать таких сонь в три шеи:)

Молли
#12

11, а чего мне вас-то убеждать? Мой работодатель, видимо, и так знает, что я ценный специалист :-) И доволен, даже если я прихожу на полчаса позже.

Гав
#13

8, согласна, но не берет никто:(

Гав
#14

11, хех...если всех невротиков уволить, кто работать будет?

мадлен
#15

вот тема для меня. Я очень нервная стала за последнее время, а депрессия у меня не только осенью, они у меня всегда. Я полная неудачница, нет друзей, проблемы с желудком (((

Ингвар
#16

если нет мужа, то заведите собаку :)

Гав
#17

15, да бросьте вы:( Это у вас такие мысли от депрессии. Вообще неудачник понятие относительное. Если вы мало зарабатываете, но довольны собой и жизнью, вы не неудачница.

Гав
#18

16, это моя мечта. Но тогда некуда будет ее девать, если придется уехать...

Ирина
#19

Поддержу автора! Во вторник вернулась из теплых стран! И вот неделю привыкаю к сырости, холоду, настроение нулевое!Две недели с МЧ жили душа в душу, как в раю, а в Москву вернулись и каждый по соим домам. И таааак грустно, что хоть вой!!!Нет солнца, океана, тепла и милого рядом по утрам! Тоже реву и не могу никак перекинуться на будни.

Гав
#20

19, если МЧ чувствует то же, чем не повод начать жить вместе? Или чаще встречаться?))

Ольга
#21

Моя тема. Не смотря на то, что и муж у меня есть и ребенок. Все дело в климате. Я родилась и выросла на юге, у моря. Много солнца, тепла и света вот чем жила я 24 года, а потом вышла замуж за москвича и этим все сказано. Не могу я больше, не могу жить здесь в г.Москве. Я погибаю, зачахла совсем. Сестра вчера звонит:- мы на пляже погода чудо, вода как парное молоко. Я свернувшись калачиком проплакала весь вечер.

,
#22

у меня всегда осенью начинается депрессия, хандра, страх. были и ПА и куча фобий. как конец августа так становится тревожно и предчувствие моих мучений. по ночам начинают сниться кошмары, просыпаюсь в страхе, вся рубашка и голова мокрые как будто ведро воды вылили.

Гость
#23

Ольга, а уехать никак не получается? там работать удаленно и прочее?

Лучшая
#24

а у меня деперессия на том фоне, что яодна осень, вот когда -когда, но осенью-стабильно, ВСЕГДА одна..)

Лучшая
#25

2 Кстати красава! я все это выполняю сама, не курю и кофе не пью а толку нееет) так что это не универсальный способ)

Гав
#26

Я тоже хочу на юг))

форумчанка
#27

И я такая же! Хочу снова в Турцию... Уже поскорее бы зима наступила, это лучше, чем осень!

M@рго
#28

У меня к счастью нет осенней депрессии, у меня весенняя, когда снег расстаял, а деревья не распустились, вот это гадость, все серое,грязь, вонючие какашки собачьи после зимы ковром лежат, ненавижу.

А Осень это же другое дело, сходите в парк, в лес за грибами, красота, запахи в лесу, золотая листва,ни комаров ни мух,даже некоторые птички поют, лучшее спасение от депрессии природа и лучше не сидеть, а гулять. А если идет дождь, надо включит свет поярче, купить цветы, и как хорошо дома уютно, тепло, не то, что на улице.

Еще хороший фильм посмотреть, позитивный, я вот недавно посмотрела фильм "Жизнь как чудо" Кустурицы, там действие осенью в Хорватии происходит красотища. Нет вы зря, осень это круто.

Графиня Фоско
#29

Депрессии у тех, кто никому не нужен и кому делать нечего. Исключительно.

Булавка+
#30

Нейромультивит

Крис
#31

у меня все также, мое спасение это любовь и забота моего любимого, если бы не он не знаю как бы переживала осень и разные невзгоды. а по поводу не курить, кофе не пить, рано ложиться каждый день, ***, правда))

Крис
#32

Графиня Фоско, согласна с вами, но также они возникают когда, как говорится навалит, из-за постоянных стрессов, переживаний, усталости и без выхода эмоций

Мария
#33

Я сильный невротик. Еще ВСД С ДЕТСТВА И СТРАХИ. Сейчас болит сердце от переживаний хотя я не хочу переживать итп, а само нападает. Очень помогла медитация на год примерно, а потом все началось сново...

Осень наоборот меня успокаивает, холод и поганая погода мрачная, странно.

Гость
#34

33, у меня так же) я ужасный невротик и фобик, но как ни странно оенью мне лучше, обожаю осень)

Гав
#35

29 а Вы, конечно же, всем нужны и заняты делами государственной важности?

Гостья
#36

Графиня Фоско, вы не правы. У меня ежегодно осенняя депрессия. При этом у меня семья: муж, сын. Довольно сложная работа. Депрессию скрываю от окружающих. Но она от этого не пропадает. Самое ужасное то, что в этот период я начинаю завидовать уже умершим людям.

ESSE
#37

Девочки, очень помогает физ. нагрузка. И фигурку подтянете и после хорошего занятия нет сил думать, как же плохо. На ночь валерианочку с пустырником, утром соки. Кто-то писал про медитацию. Помогала год(!!!!!) Вы подумайте целый год!!! Просто изменились ваши жизненные потребности вот и перестали работать установки. И поймите, что в первую очередь вам выгодно ваше состояние. Вы сознательно страдаете. Вкладывая всю душу и старания в это состояние. Ну хочется, побыть слабой. Что бы пожалели (или сама себя пожалела). Ниииизя!!!!!!!!!! Ни в коем случае. Встала с утра, натянула корону и вперед!!! Очень исчо помогает шопинг., поход к косметологу парикмахеру и т.д. Когда в зеркале видишь шикарное отражение, то и страдать не хоца. Как не копытишь губки, не получается!!!

Автор
#38

37, это да. Тока не на что ходить к косметологу и парикмахеру. Шопинг - да, иногда... Все накопления уходят на отдых, учебу и покупку мебели в квартиру. Хотя это, конечно, тоже радует:)

ESSE
#39

Автор, физ. нагрузку можно проводить и дома. Валерианка стоит копейки (пион, пустырник-- подберите себе что-нибудь.) Медитация бесплатна))) Советую почитать Горина " А Вы пробовали гипноз" разднл самогипноза.Это работает. Проверено. Единственное условие -- практика и еще раз практика. Чувствуете вы рез-т или нет -- не бросайте! Нет денег на косметолога? Делайте косметику сами. Очень увлекательно полезно и дешево. Почитайте ветку проверенные рецепты. Девченки даже книжку сделали. Советы - супер!!! Про шопинг помолчу. Тут никуда без денег. Но не так уж он и важен. Главное ты сама. Тебе, кроме самой себя никто не поможет. Так что давай, зайка, выбирайся из этого состояния. У тебя все получится! Обязательно!!!!

света
#40

у меня тоже депрессия... на работу что ль устроиться, может лучше станет?

Молли, а что это за психотерапия? Какого рода вопросы там задают? Прям надо в подробностях рассказывать, из-за чего переживаешь?

Автор
#41

ESSE, спасибо)) На самом деле при таком климате неудивительно скатиться если не в депрессию, то в хандру. Я с детства не любила холод, зиму... Даже наличие любимого мужчины,работы, денег, на мой взгляд, не могут нивелировать неприятное состояние от этого.

Инна
#42

Как справиться с дипрессией

Нега
#43

Девочки, у меня постоянная депрссия, жить не хочется, когда окружающим говорю они меня не понимают, у меня истерики слезы, на нерной почве начинаю всю еду из холодильника сметать, всю жизнь я ведомая, мое мнение ни кого не интересуют, от любого человеческого хамства слезы, постоять за себя не могу, в детстве меня мать очень сильно подавляла могла публично унизить перед кем угодно, всегда внушала мне что я такая сикая, что вы жизне у меня ни чего не получится, слова веть материальны, так оно и получается, что делать сама не знаю.

23
#44

И у меня депрессняк И откуда он только берется?Вроде все нормально.А на душе тоска.И с возрастом все чаще и глубже.Что за жизнь такая дрянь.Лучше родить еще раз,чем вот это испытывать.

Не девочка
#45

Витамины, солярий, спорт (аэробные нагрузки),вкусная еда, регулярный сон, свежий воздух, замена всех лампочек в своей комнате на максимально яркие, хорошая музыка, легкие фильмы, книги, общение с приятными людьми, гармоничная сексуальная жизнь. Если не помогает, попробуйте депривацию сна (поищите в инете). У меня есть склонность к депрессиям, поэтому я стараюсь их предупреждать, в том числе вышеперечисленными способами. Возможно, вылечиться от этого нельзя, но научиться с этим жить, сведя неудобства до минимума, можно.

jane
#46

меня тоже накрыла депра, правда это никак не связано с осенью, осень я как раз люблю, впрочем как и весну и зиму и лето, просто я разочаровалась в людях :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

S
#47

Я мучаюсь уже 13 лет с перерывами, хочется думать, что ты не одна и это не смертельно

Alex
#48
Мария

Я сильный невротик. Еще ВСД С ДЕТСТВА И СТРАХИ. Сейчас болит сердце от переживаний хотя я не хочу переживать итп, а само нападает. Очень помогла медитация на год примерно, а потом все началось сново...Осень наоборот меня успокаивает, холод и поганая погода мрачная, странно.

Мария

Я сильный невротик. Еще ВСД С ДЕТСТВА И СТРАХИ. Сейчас болит сердце от переживаний хотя я не хочу переживать итп, а само нападает. Очень помогла медитация на год примерно, а потом все началось сново...Осень наоборот меня успокаивает, холод и поганая погода мрачная, странно.

Alex
#49

genskij newros eto defekt wospitanija. Eto ne le4itsja. Idi w zerkow i kaisja!!!!

#50

Самый лучший способ от депрессии, неврастении и всяких панических атак - любовь)) Влюбиться надо и все это пройдет само.