Гость
Статьи
Паховая грыжа у …

Паховая грыжа у женщин.

Хирург после непродолжительного осмотра сказал - оперировать.Неужели нет средств неоперативного лечения грыжи?Кто знаком с народными средствами - поделитесь!

139 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Олечка
#51
Виктория

Пишу просто по приколу:) У меня паховая грыжа около 10 лет. Удалила бы, но, и смех и грех. Врачи не могут её увидеть и поставить диагноз. Объясняю. Грыжа "гуляет", то есть кишка то уходит на место, то выпирает. Сколько раз я пыталась довезти свою грыжу до врача - бесполезно. Вечером она вылезла, да так, что жуть! На другой день еду на консультацию, выезжаю из дома, грыжа была, приезжаю на приём - ничего нет. Ушла. На слово врачи не верят. Они вообще редко верят пациентам. Есть у них такая особенность. Короче, вот так и хожу с "гранатой" в паху. Хотя мне интересно, неужели в нашей медицине нет совершенных методов обнаружения грыжи? Или врачи у нас перевелись. Или и впрямь все врачи давно уехали в Израиль, а у нас осталось жалкое подобие. На самом деле ничего смешного. Бывает ночью ТАК вылезет, что пот холодный от страха. Утром встанешь - ничего нет. Короче не знаю что делать и где мне могут помочь. Причем на консультации ездила и в платные медцентры и по знакомству в госпиталь МВД в Озерках, который считается не плохим у нас в Питере. И тот же результат - ничего не видно, а, может, это у вас и не грыжа. Ну да, лимфоузел - ночью есть, а утром нет:)

У меня подобная история, иногда небольшая грыжа появляется, а потом исчезает! Это называется "вправимая грыжа". А мне врач, наоборот сказал (когда ничего не увидел, но поверил моим словам), чтобы я шла на эндоскопическую операцию. Они сделают три прокола, посмотрят и при случае поправят. Он это сказал, пригрозив тем, что "защемление может произойти неизвестно когда и при каких обстоятельствах, и вот тогда квалифицированной медицинской помощи может "под рукой не оказаться".

Виктория
#52

Вот этого и боюсь. Так вот и ломаю голову в очередной раз - где же найти врача, который ко мне так же внимательно отнесется. как доктор к которому вы попали.

Олечка
#53

Виктория, здесь всё в ваших руках! Запишитесь на эндоскопическую операцию по поводу выявления и удаления грыжы в хорошую клинику. Правда за это нужно будет заплатить. Мне предлагали подобную операцию (с учётом наркоза, непосредственной операции, пребывание в послеоперационном блоке, пребывание 1 день в палате) - за 45 тыс.руб. (Потом 13% от этой стоимости можно вернуть через налоговую - вычет на оказание мед.услуг).

лина
#54
Виктория

Пишу просто по приколу:) У меня паховая грыжа около 10 лет. Удалила бы, но, и смех и грех. Врачи не могут её увидеть и поставить диагноз. Объясняю. Грыжа "гуляет", то есть кишка то уходит на место, то выпирает. Сколько раз я пыталась довезти свою грыжу до врача - бесполезно. Вечером она вылезла, да так, что жуть! На другой день еду на консультацию, выезжаю из дома, грыжа была, приезжаю на приём - ничего нет. Ушла. На слово врачи не верят. Они вообще редко верят пациентам. Есть у них такая особенность. Короче, вот так и хожу с "гранатой" в паху. Хотя мне интересно, неужели в нашей медицине нет совершенных методов обнаружения грыжи? Или врачи у нас перевелись. Или и впрямь все врачи давно уехали в Израиль, а у нас осталось жалкое подобие. На самом деле ничего смешного. Бывает ночью ТАК вылезет, что пот холодный от страха. Утром встанешь - ничего нет. Короче не знаю что делать и где мне могут помочь. Причем на консультации ездила и в платные медцентры и по знакомству в госпиталь МВД в Озерках, который считается не плохим у нас в Питере. И тот же результат - ничего не видно, а, может, это у вас и не грыжа. Ну да, лимфоузел - ночью есть, а утром нет:)

Вот у меня была похожая история...в течение года не могла показать грыжу врачам..мне уже казалось, что они мне не верят, хотя по симптомам похоже на грыжу, пока в начале июня на фоне полного спокойствия и благополучия (встала из-за стола и прошла 3 м) - произошло ущемление грыжи...попала в больницу, вправили, боль прошла...и стали готовить к плановой операции. Шла на операцию, точного диагноза не было: или грыжа или что-то другое, делали лапороскопическую операцию, сначала смотрели изнутри что там, оказалась грыжа...вшили сетку, прошло 11 дней, вот сейчас вернулась домой, восстанавливаюсь...пока ещё тянет...

жанна
#55

у нас в кчр ст зеленчуксская вся операция стоит 7000 т рублей

Александра
#56

Мне вырезали грыжу 3 октября. Носила ее 14 лет. Вылезла сразу после родов. Глубокая, и долго не могли найти причину куда же она вылазит. Операция длилась 45 мин. Под местным наркозом.

Александра
#57

У меня тоже была вправимая грыжа. То выпирала то заходила обратно. Но я носила грыжевой бандаж. Страшно, боялась что может ущемиться. Но я думаю если самой грыжи врачу не видно то грыжевой мешок они могут нащупать. Он похож на рыхлые переплетения. Хороший, опытный хирург должен нащупать. Я пришла на прием к хирургу и он тоже не увидел моей грыжи, но сказал ложиться. Я пришла в отделение, пока меня оформляли, целая волокита. Я за это время не присела ни разу, ну и она конечно стала по- тихоньку випирать. Ну и все, и вырезали благополучно. А мою маму вообще перед операцией гоняли по коридору туда-сюда чтобы она вывалилась. Вот где было смешно.

диля
#58

мне в феврале этого года, зашивали паховую грыжу.все прошло нормально,сказали первые месяца соблюдать диету,что бы небыло запоров,сегодня принимая душ увидела,опять такую шишку,расплакалась.а ведь мы с мужем планируем уже 5 месяц ребенка,а я знаю при грыжи нельзя беременить.девчата напишите,у кого нибудь возвр.грыжа.обидно до слез

Гость
#59

[quote="диля"] Вым обязательно нужно обратиться к врачу. Возможно вам не поставили сетку. Не паникуйте раньше времени. Скорее всего вам придется носить бандаж. Вы его носите сейчас? Мы тоже с мужем планируем 2 ребенка. Прооперировали меня месяц назад.

Анжелика
#60

Мне 16 лет учусь в техникуме,перед первым классом я была на медосмотре и врач сказал,что у меня паховая грыжа,что надо делать операцию,я конечно расстроилась,боялась,ну вот,я лежала в палате пришел врач сказал,что сегодня оперирует и завтра,он оперировал один раз и у меня два шрама,сейчас их почти не заметно,но иногда почему то болит что просто ужас,я думаю что это из-за смены погоды,потому что я тяжелого стараюсь не поднимать,причем иногда так болит,что ходить не могу,но болит очень редко.

Натка
#61

Офигеть!!!!Это я очччень мягко выразилась.К кому же тогда обращаться,если нашим врачам веры нет?

Нюся
#62

А по направлению из поликленики операция будет платная или нет? Кто знает? И через сколько можно заниматься сексом и когда можно беременнить после операции???

Вероника
#63

У меня 2 паховые грыжи. Я думаю,что они появились после операции,когда лопнула киста на яичнике.Почему нельзя удалить 2 грыжи сразу.

Юля
#64

[яуоте=ъНюсяъ]Я делала операцию по направлению из поликлиники.,, была плановая.,, но хирург в поликлиннике сказал.,, что если выпадит... и в течение часа бугорок не будет убираться.,, вызывай скорую... и в больницу на операцию...

Гость
#65

мне неаккуратно сделали. шрам большой остался

Людмила
#66
Валерий

Да, наука ушла вперед, это верно, это ваше право верить или нет, но моя мама православной молитвой заговаривает паховые и пупочные грыжи и детям и взрослым на протяжении многих лет (у нас это по роду передается)...за все время не было ни одного сбоя...причем грыжи были малой и большой сложности...

факты-упрямые вещи...

Валерий, здравствуйте!

Моей дочке 6 лет. Двусторонняя паховая грыжа.Могла бы ваша мама помочь ей.

Грыжесек
#67

Заговаривателю грыж, (любому)предлагаю пари на 10 000 евро: я присылаю 2 пациентов - одного с паховой грыжей другого с послеоперационной. Если после заговора грыжи пропадут - бало ваше. Эх налетай целители, предложение резко ограничено!

Грыжесек
#68

И кстати можно грыжи оперировать одновременно с 2 сторон. Для этого лапароскопию придумали.

Грыжесек
#69

Жуть я вообще читаю ваш форум и хочу спросить: вы где все живете, в лесу? Почему нельзя беременеть? Можно. И рожать можно- круглая связка матки так натягивается в момент родов что никакая сила грыжу не выдавит? Вы где этого всего по набирались, а?!

Нюся
#70

Мне сделали операцию на паховую грыжу в больнице ╧ 61...в понедельник сделали в пятницу разрешили домой ...но 2 недели больничного еще сказали. Шов косметический отлично зажил. Все было без платно по направлению от поликленике.Потом можно дать врачу если есть желание.

Нюся
#71

[quote="Юля"][яуоте=ъНюсяъ]Я делала операцию по направлению из поликлиники.,, была плановая.,, но хирург в поликлиннике сказал.,, что если выпадит... и в течение часа бугорок не будет убираться.,, вызывай скорую... и в больницу на операцию...[/quot

Что значит делала? т.е. сделала ,а врач сказал если выпадит то опять надо делать? Не поняла суть ответа????????????????????

Гость
#72
Гость

Каким способом без операции вылечились? Что именно делали.

alenka29

Хирург после непродолжительного осмотра сказал - оперировать.Неужели нет средств неоперативного лечения грыжи?Кто знаком с народными средствами - поделитесь!

Гость

Грыжа-разрыв мышци. Только оперировать. Операция длится минут 30. (но если большая то до 50).

Гость
#73

Скажите какую лучше делать операцию обычную полосную или лапроскопическую?

Куколка
#74

У меня беременность 31 неделя,обнаружила паховую грыжу.Можно ли с ней рожать,и не вылизет ли она при родах еще больше??

Екатерина
#75
Людмила

Валерий

Да, наука ушла вперед, это верно, это ваше право верить или нет, но моя мама православной молитвой заговаривает паховые и пупочные грыжи и детям и взрослым на протяжении многих лет (у нас это по роду передается)...за все время не было ни одного сбоя...причем грыжи были малой и большой сложности... факты-упрямые вещи...

Валерий, здравствуйте! Моей дочке 6 лет. Двусторонняя паховая грыжа.Могла бы ваша мама помочь ей.

Валерий, Здравствуйте, как можно связаться с вашей мамой, по той же проблеме.

сергей
#76

с грыжей жить можно но не долго а все бабки бред

Марина
#77
Валерий

Да, наука ушла вперед, это верно, это ваше право верить или нет, но моя мама православной молитвой заговаривает паховые и пупочные грыжи и детям и взрослым на протяжении многих лет (у нас это по роду передается)...за все время не было ни одного сбоя...причем грыжи были малой и большой сложности...

факты-упрямые вещи...

Марина
#78

у меня подозрение на паховую грыжу к врачу еще не ходила, чем можете помочь?

Муличка
#79

мне 18 лет. с паховой грыжой живу 4ый год. в прошлом году была на консультации у хирурга, он предложил операцию, я отказалась. только теперь осознаю, что тогда нужно было соглашаться. впрочем, болей особых нет, но часто чувствую "подтягивание", и надутость правой части паха. боюсь осложнений, но на операцию не решаюсь.Хотелось бы знать, сколько стоит такая операция в Казахстане ?

Евгения
#80

Виктория, у меня похожая история.. занимаюсь с большими весами в зале где-то полтора года.. и тут стала замечать, что с левой стороны, в паховой области, когда напрягусь, надувается мышца..нажимаю на нее, она мягкая, проминается.. боли нет, просто некий дискомфорт. потом она проходит. только вчера она выпячивала, а сегодня ее уже и след простыл.. напрягаюсь - ничего нет ни в каких положениях тела.. вообще не пойму что это!! Думаю, схожу к хирургу, только прочитав ваш комментарий, теперь думаю... может, есть какое-то УЗИ для выявления грыжи будь она "гулящая" или "перманентная".. кароче, на днях поеду к доктору, посмотрим что он мне там скажет...

Юля
#81

Скажите, и как скоро вы смогли поднимать ребёнка? У меня такая же ситуация! завтра операция! малышу год и месяц! весит уже 12 кг! Очень волнуюсь! Он у меня так ручки любит!

Мила
#82

И я 10 лет с грыжей ходила.Периодически таскала за собой ногу - выпячивала грыжа и нога начинала не слушаться )) Никто никогда не советовал сделать операцию, да и боязно было.Только однажды один врач сказал что у меня паховая грыжа и улыбнулся.Всё, а мне -то было только 11 лет, толком не понимала, что это значит и маме не стала говорить.Но отучилась, пришла по распределению на работу и женщины в коллективе уговорили меня сделать операцию.Мол рожать тебе еще надо будет т :) Послушалась, и слава Богу.Вымучилась страшно. Вправить не могли, аж на операции матом ругались врачи.Поймать не могли грыжу :) Отмучилась, зато теперь точно знаю что ее нет (Хотя если честно всеравно периодически как будто она снова появляется, вот вправлю и нормально вроде на время. К врачам обращалась, говорят всё хорошо, такого быть не может).Так что лучше если пришлось, то делать операции вовремя нужно.

Виктория
#83

А можно делать эту операцию во время месячных?

Олечка
#84
Виктория

А можно делать эту операцию во время месячных?

Нет. Или после месячных или за 5-10 дней до месячных.

nino
#85
Мили

и кстати насчет реабилитации в год- бред!!!!я в первые часы после операции встала и пошла сама,ну скрючившись конечно,но пошла,домой отпустили!!!максимум пол года и будете прыгать и скакать,а вот тяжелое девушкам вообще поднимать не стоит

мне все это помоему все предстоит.., ток сегодня узнала. Вам лично спасибо ! за совет. я целый день думала- с ума сойду.

Гость
#86

если паховая грыжа но девушка забеременила она с может родить с грыжой

Айнур
#87

у меня паховой грыжи уже практически не видать, меня не оперировали, я пропила кальций с витоминами некоторое время, и скоро ещё раз пропью для прафилактики.

юля
#88

7ле прошло после операции паховой грыжи при береминости может болеть и тянуть

Наталья
#89
Куколка

У меня беременность 31 неделя,обнаружила паховую грыжу.Можно ли с ней рожать,и не вылизет ли она при родах еще больше??

Куколка я с грыжей двоих родила

Гость
#90

я оп е р ировала в Флебологии. на СПОРТИВНОЙ.,пупочную, через месяц паховую собираюсь

роза
#91

мне 32 года!диагноз паховая грыжа,беременность 6 недель!можно ли проводить операцию и безопасно ли это будет для ребенка?

Гость
#92
Нина

У меня есть подозрения на паховую грыжу: с одной стороны выявляется шишечка. Когда лежу - нету, если надавить, то уходит внутрь. Недавно проходила медосмотр от института. Ходила в поликлинику, хирург осматривать вообще не стал, посмотрев только позвоночник о_О А в гинекологии сказали, что всё нормально.

Скажите, пожалуйста, к какому врачу следует обращаться в наших поликлиниках?

Гость
#93
Гость

НинаУ меня есть подозрения на паховую грыжу: с одной стороны выявляется шишечка. Когда лежу - нету, если надавить, то уходит внутрь. Недавно проходила медосмотр от института. Ходила в поликлинику, хирург осматривать вообще не стал, посмотрев только позвоночник о_О А в гинекологии сказали, что всё нормально.

Скажите, пожалуйста, к какому врачу следует обращаться в наших поликлиниках?

к хирургу

Ирина
#94

У меня паховая грыжа много лет. Иногда ноет, особенно при поднятии тяжести. Бывает месяцами ничего не беспокоит. Сначала думала по гинекологии болит. она ничего не нашла. гоняли по разным врачам никто ничего не может сказать изза чего периодические ноющие боли. в итоге пошла к бабке. она сразу сказала что паховая грыжа. с этим диагнозом я пошла к хирургу. тот поискал, ничего не нашел. позвал другого, более опытного. тот долго искал, но нашел! бабка оказалась права. я говорю, оперировать или нет. он ответил так пофигистически, как хотите. я и не пошла на операцию. а эта бабка сказала что можно не оперировать просто при беременности бандаж нужно носить. не знаю теперь что делать, очень боюсь как это повлияет при беременности. можно ли при этом самой рожать или только кесарево? или все таки сначала сделать операцию а потом рожать? и период восстановления очень большой.я год без танцев не выдержу (занимаюсь танцами).

cat
#95

у меня с детства была двухсторонняя паховая грыжа. в 5 лет вырезали одну, ту что побольше была, вторую прикрыла мышцами пресса, не видно ее, ничего не беспокоит. после первой операции остался огромный шов с дырками и больше 10 см - как труп шили блин. потом вырезали аппендицит и еще один шов добавился (поменьше но все же). Щас даже если и надумаю вырезать 2ю оставшуюся грыжу, я морально не перенесу 3й шрам и физ ограничения - девушки знают как трудно следить за фигурой когда она заплывает жиром а мышцы нельзя напрягать. людям помоложе повезло - щас шрамы очень маленькие после таких операций - делайте операцию не раздумывая.

cat
#96
роза

мне 32 года!диагноз паховая грыжа,беременность 6 недель!можно ли проводить операцию и безопасно ли это будет для ребенка?

это вопрос к врачу. только при личном осмотре, учитывае состояние здоровья, размер и положение грыжи можно решить что с ней делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

cat
#97
Айнур

у меня паховой грыжи уже практически не видать, меня не оперировали, я пропила кальций с витоминами некоторое время, и скоро ещё раз пропью для прафилактики.

и как кальций с витаминами влияет на грыжу? может то у Вас просто вздутие живота было? :)

cat
#98
Виктория

А можно делать эту операцию во время месячных?

нельзя никаких операций на брюшном прессе делать в период или близко к месячным. После операции заживающие рубцы внутри создают конкретные болевые ощущения когда матку распирает она давит на органы и очень больно. я после аппендицита первые месячные праздновала в скорой :) болевой шок был

Александра
#99

У моей мамы уже два года была паховая грыжа. Не очень большая, но стала болеть после работы на даче. Заставить ее обратиться трудно, поэтому взялась за решение сама. Обзвонила несколько больниц, сказали очередь месяца на два. Стоимость лечения 100 тысяч !!!

Поехали в частную: Клинику Практической медицины на Динамо, сказали, что грыжа небольшая, женщина молодая сделаем хорошо и без сетки. В КПМ сдали анализы и через два дня прооперировали. Уложились в 40 тыс (с наркозом). Все прошло хорошо.

Юлия
#100

Девушки, мне 26 лет! Грыжа лет с 18! Точнее раньше я не знала,что это грыжа! Гинекологу жаловалась на припухлость в паху, но врач говорила, что я здорова и нечего выдумывать себе болячки! С грыжей я забеременела и благополучно родила! Когда ребёнку был год, я опять была у своего гинеколога и опять сказала о шишке в паху! На этот раз припухлость была уже больше и врач посоветовала сходить к хирургу! Я была у 2-х хирургов, оба предложили операцию, один рекомендовал делать открытую, второй настаивал на лапароскопии (меньше боли, меньше швы и т.д)! Я доверилась второму! Грыжу ощущала сразу же после операции и припухлость была в паху! Врач говорил, что это нормально, там же сетка, временный отёк! Спустя 9 месяцев эта припухлость увеличилась ещё! Была уже наверное у 10-ти разных врачей - все говорят, что это паховая грыжа, нужно оперировать, и настаивают на открытой операции, говорят, что при лапароскопии трудно правильно зафиксировать сетку, поэтому у меня так и получилось :( если бы операция была сделана открытым способом - то вариант рецидива был бы мизерным!!! Обидно, что ребёночек совсем маленький, так хотел ко мне на руки, а мне полгода нельзя было его поднимать!!! Сейчас малышу 2 года, готовлюсь к операции, с ужасом думаю, о том что снова нельзя будет поднимать ребёнка!