Гость
Статьи
уплотнение в половой …

уплотнение в половой губе

Девушки! Извините за подробности, но у меня внутри половой губы, со внутренней стороны появилось какое-то уплотнение. Не болит, не растет. Просто вытянутое уплотнение, которые как будто перекатывается или передвигается при дотрагивании. Кто-нибудь с таким еще сталкивался?

уплотнение в половой губе
141 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На бартолинит похоже

НИИ БУСЯ
#2

Жировик.Натурально забился проток сальной железы.

Гость
#3

мне кажется пост 2 прав. у меня тоже было такое,но точно знаю,что это не инфекции,тк сдаю анализы периодически и всегда все чисто.

подождите немного и он сам пройдет,главное ничего не трогайте и не давите!

НИИ БУСЯ
#4

Конечно,прав-я врач.

Гость
#5
НИИ БУСЯ

Конечно,прав-я врач.

Хреновый вы врач, раз ставите диагнозы по описанию, еще и утверждаете, что правы.

оса
#6

было такое лет в28 я испугалась что сифак, ан нет прыщак

Гость
#7

Автор,а вы не болеете сейчас?Простуда,вирус,температура?У меня было такое во время гриппа,потом само прошло,наверное лимфоузел?Венболезнями не болела)))

цуп
#8

лимфоузел,скорее всего.у меня такое тоже бывает.Иногда увеличивается,а потом пропадает.

уплотнение в половой губе
#9

На прыщик не похоже совсем. Уже, наверное, месяца два вот не проходит.У одной знакомой то же самое было,врач отправил в онко центр, но ей сказали, что это лимфоузел, прописали антибиотики. Конечно, то что у одного лимфоузел, у другого может быть другое..зимой я пару раз сильно болела, вот думаю, может привет из зимы?) Сейчас не болею. Страшнова-то, честно скажу, в интернете начитаешься - так и рак и что угодно понапишут...На днях планирую к врачу бежать, но все же хотелось для успокоения решила сюда написать.

Спасибо большое за ответы)

Юлия
#10

Тоже такое беспокоит. Раньше было, но в другом месте, и само прошло. Щас опять жду ))) анализы чистые ))

Юлия С
#11

тоже самое случилось, сегодня случайно нащупала. При чем только появился. Но никаких простудных заболеваний не было, придется к врачу идти

Лера
#12

И у меня такое! Пару дней назад образовалось!

Твердое, продолговатое, если нажать, то немного больно. Завтра тоже иду к врачу...

Я не болела, вроде холодно не одевалась.

Виктория
#13

девчонки,я это и у себя нашла...ужасно испугалась...ни разу с таким не сталкивалась...тоже собираюсь к врачу,но запись к нему только в марте(((

скажите,кто уже узнал,что это за уплотнение?у меня еще болит(((

Лиза
#14

я тоже самое сегодня обнаружила, мне 15!

но у меня каждый день температура, после опрации.

недавно апендицит вырезали.

что делать ?

к врачу страшно идти!

ответьте пожалуйста, кто с тим сталкивался..

Виктория
#15

Лиза,я ходила к врачу!толком ничего не сказали,а лишь то,что надо следить и наблюдаться...а про лечение ни слова!сказали также что это что-то типо небольшой кисточки...в общем я занялась самолечением и все хорошо!ежедневно смазывала немного облепиховым маслом,но до этого заваривала ромашку,тысячелистник,ну,и можно подорожника и крапивы и сидела в тазике...только после этого облепихой делала...правда я тампон из облепихи делала и вставляла внутрь(для кого-то это профилактика,а у меня -лечение)!

Наташа
#16

у меня недели через две после кесарева такое появилось. Дня три болело сильно, сейчас - нет, но и не проходит. Большое - ну может чуть меньше яйца и очень плотное... Теперь с дитем малым, не знаю, когда выберусь к врачу, толко дней через 10 получится...

Лиза
#17

я к врачу не ходила)

температура спала и все прошло))

Ирина
#18

Да-да, вот у меня тоже на правой... С чем связать не знаю.. кесарево было полгода назад, а вот 3-4 дня назад случился цистит.. Ужасно не хочу к врачу, попробую полечиться, как Виктория.

Ирина
#19

Да-да, вот у меня тоже на правой... С чем связать не знаю.. кесарево было полгода назад, а вот 3-4 дня назад случился цистит.. Ужасно не хочу к врачу, попробую полечиться, как Виктория.

Гость
#20

А у меня была молочница, я ее недолечила, она снова у меня обострилась, был зуд и вот буквально на днях на правой половой губе с внешней стороны прямо на кончике обнаружила небольшой плотный шарик размером с горошину. не болит при надавливании, но и не исчезает...не знаю, что думать, может из-за того, что зуд был и ночью, возможно, чесала и подпухло из-за этого? хотя не отечность, а именно уплотнение, что меня и пугает.....

Ирина
#21

А к какому врачу лучше обращаться в подобной ситуации?Гинеколог?Хирург?Дерматолог?

Наси
#22

болею 3ий день, сегодня небольшая температура, на одной губе побаливает и чешится(прям как прыщик подкожный) одно место, посмотрела, там небольшая припухлость и уплотнение, нажимаю болит, а так почешивается, у врачу сейчас нет возможности идти, что это может быть? (+ у меня в данный момент обострился псориаз, но он только на голове в волосах)

Даша
#23

Девочки ,это еще может быть воспаление бартолиновой железы...есть ли такая проблема как сухость во время секса? Эта железа отвечает за выделение смазки.

кира
#24
цуп

лимфоузел,скорее всего.у меня такое тоже бывает.Иногда увеличивается,а потом пропадает.

Ваш текст

Если лимфоузел периодически восполяется и происходит это примерно в одно и тоже время, то стоит сдать кровь на токсаплазмоз и ЦМВИ, а чтоб наверняка мазок на уреаплазму, хламидиоз и гонорею!! Лимфоузлы просто так не восполяются, без внимания это оставлять нельзя! Во время беремнности может отразится на плод!!

Мари
#25
Наси

болею 3ий день, сегодня небольшая температура, на одной губе побаливает и чешится(прям как прыщик подкожный) одно место, посмотрела, там небольшая припухлость и уплотнение, нажимаю болит, а так почешивается, у врачу сейчас нет возможности идти, что это может быть? (+ у меня в данный момент обострился псориаз, но он только на голове в волосах)

. Такая же проблема и прыщик и болит и чешется внизу и (!) жутко чешется затылок! Как вы лечитесь?

Ваш текст

Элен
#26

Девочки, девушки, женщины!!!!! Пришла сегодня с работы, пошла в душ и обнаружила такую же ерунду!!!!! Я в шоке!!!!! Только у меня слева! Что делать, куда бежать??? К врачам не знаю как попасть - в новом городе недавно. Подожду немного, потом напишу, как процесс протекает. :))) температуру измерить не могу, градусника под рукой нет....

Марина
#27

Здравствуйте! У меня тоже появилось какое-то шарообразное уплотнение на половой губе снаружи. Оно приличных размеров и наполнено какой-то водянистой жидкостью. Появился он месяца 2 назад, но только сейчас начал беспокоить. Испытываю легкий дискомфорт. Боюсь даже предположить что это. Сейчас не болею. Скажите, что это может быть?

Наталья
#28

Девчонки!!! У меня такая же фигня была, я попробовала мазать мазью преднезалона, мне помогло, через 2 дня ни чего не было, все прошло. Попробуйте, может, кому тоже поможет.

Элен
#29

У меня на следующий день уже уменьшилось!!!! Но я все равно сходила к врачу и мне сказали, что это бартолиновая.... какая-то такая, точно название не помню, железа, что-то там забилось и все такое. Посоветовали проспринцеваться миромистин(м)ом. Вот! В общем, у меня все прошло! Говорят, даже питание на это влияет!!!! Так что надо правильно питаться!!!Будьте здоровы!!!!!

Гость
#30

Девочки а я дней 20 назад делала прижигание шейки матки , а вчера обнаружила на внутренней стороне половой губы с правой стороны шарик , чуть больше горошины , при нажатии болит .Что-то я волнуюсь. Наверно пойду к врачу.

FufkA
#31

Девочки у меня такая же проблема...только не с внутренний стороны половой губы..появился какой то шарик,сначало не придала значения..думала натерло,позже пройдет..но он начал чесаться...и вот уже с неделю переживаю что это такое...пыталась вспомнить вскакивал ли прыщ на этом месте...все равно как то не приятно...но к врачу идти боюсь хоть и была там.мне 16

Марина
#32

И у меня на левой стороне губы уплотнее, к врачу сходить нет возможности, вен заболеваний нет, только один партнер, да и то очень долго, сначала был большой шарик и чесался, сейчас вроде уменьшается

Гость
#33

Ой, я думала только у меня такое, три дня назад восполилась наружная губа и в ней как будто шарик, в длинну см. 4, немного чешится и побаливает, три недели назат делали выскабливание матки, может быть как-то связано?

Гостья
#34

Да и у меня такое же!на внутренней стороне половой губы,продолговатое уплотнение 3-4 см,наполненое жидкостью,при надавливании болит!

Девчёнки подскажите к какому врачу обращаться?к хирургу к гинекологу или к кому?

Людмила
#35

И у меня такое уже около года шарик иногда становится больше и начинает тянуть, а сейчас вроде бы стал уменьшаться. К врачу ходила сказали маленькая кисточка надо вырезать но я боюсь!! У подруги было такое она ждала лет пять, потом ей стало мешать ходить и она вырезала его? прям не знаю что делать

Светик
#36

У меня как бы внутри половой губы, но с внутренней стороны лучше ощущается. То есть если просто дотрагиваться до этого места, то вроде ничего и нет. Прощупывается только в том случае, если губу как бы защипываешь. И вообщем там что-то продолговатое и перекатывается под пальцами. Не болит, не мешает, на коже ничего не видно. Обнаружила случайно, когда принимала душ. У врача была в начале февраля. Врач сказал что все нормально, мазок тоже в норме. Даже не знаю было ли это уже тогда. Сейчас к врачу сходить нет возможности. Может кто знает, что это может быть. Половой жизнью не живу.

Светик
#39

Меня убивает наша бесплатная медицина. Все-таки нашла время сходить к гинекологу. У меня вообще было 2 небольших уплотнения. Так врач их даже не посмотрела. Сказала только, что у меня паховый лимфоденит и отправила к хирургу, сказав что она такое не лечит. Пришла к хирургу. Та даже смотреть не стала. Спросила, есть ли гнойные раны или порезы, и отправила к гинекологу, сказав, что она такое не лечит:) я подумала и решила сходить к платному врачу. Та посмеялась, когда я рассказала ей свою эпопею и очень тщательно меня осмотрела. Как оказалось, лимфоденита нет. Одно уплотнение - это жировик и с ним можно жить всю жизнь. Удаляют его в случае, если он воспаляется и мешает ходить, носить белье. А второе - это железа и чем больше ее трогаешь, тем больше она воспаляется и увеличивается. Короче сказала просто не трогать и все будет хорошо. Сегодня действительно на этом месте ничего нет:)

Надя
#40

Девчонки вечером засовывала свечку и случайно нащупала в левой половой губе во внутренней стороне шарик не больше 1 см (опухоль) который перекатывается . Его не видно с внешней стороны , его можно только нащупать при самостоятельном прощупывании!!! Раньше такого не замечала . что - это может быть?

Юлия
#41

девчонки, и я вот несколько дней назад обнаружила на правой губе малюсенькое уплотнение как шарик, но становится с каждым днем все больше, щас с горошину размером. немного болит. так этого не заметно, а только когда щупаешь. никогда такого не было. очень боюсь((((( и еще при сексе мой парень вот уже несколько раз говорит что "там" сухо. это может быть как то связано??

Анюта
#42

доброго времени суток, девушки и женщины! У меня такой шарик уже примерно год. Не мешал и не мешает до сих пор. Но со временем он из шарика начал превращаться в продолговатую какую-то фигню. Он ощутим только при прощупывании. Если нажать, то больно. А сегодня он как будто прорвался...оттуда что-то торчит мясцо какое-то и вытекает сукровица и чуть крови, кровь липкая какая-то...я пальцами пробовала убрать эту фигню что торчит. Я даже не знаю как вам это описать...это как кусочки красные какие-то... У кого-нибудь было подобное? Чем-то похоже на жировик. Может это он и есть?

алена
#43

у меня на внутриней стороны пловой губы появилась ранка ... подскажите кто знает что это может быть ....?спасибо

драгоценная
#44

да вы запарили А У МЕНЯ И У МЕНЯ,И У МЕНЯ напишите уже как это вылечить если знаете если нет,то хватит писать свои жалобы время уходит на прочтение этого вашей писанины,а итога нет.!!!

Олеся
#45

приветик всем-у меня тоже самое...сегодня насчупала случайно, но перед этим было больно подтираться бумагой-думала после месячных старые швы воспалились,но нет...от швов следа не осталось. Действительно не к кому из врачей обратиться-пойдешь-они ничего толкового не скажут,зато через час уже весь город знает что у тебя с писькой.

марина
#46
Гостья

Да и у меня такое же!на внутренней стороне половой губы,продолговатое уплотнение 3-4 см,наполненое жидкостью,при надавливании болит!

Девчёнки подскажите к какому врачу обращаться?к хирургу к гинекологу или к кому?

марина
#47

у мя тоже на правой внешней губе оброзовалость уплотнение продолговатое при нажатии болит 3-4см как будто железа воспалилась

Гость
#48

У меня тоже шарик, а мой парень сказал, что у него гонорея, придурок,хотя я после полового акта с ним всегда ставила свечи" гексикон", и даже не знаю откуда взялся этот шарик не чешется и не болит, поставила себе уколы пинициллина, три, через 6 часов ;сейчас попробую еще мазь преднезалон и миромистин, дотяну до обследования, мужики уроды!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

базар не более)))

Гость
#50

как курицы на седеле!!!