Гость
Статьи
Опущение органов

Опущение органов

Можно ли поднять опущенные органы безоперационно (почки и кишечник)? Например упражнениями и возможно какими-нибудь витаминами или БАДами, укрепляющими ткани связкок?

Светлана
8 ответов
Последний — Перейти
#1

насчет почек мне врач объяснил,нужно поправиться нарастить жирок,почка на нем и поднимется.с тех пор прошло 10 лет я килограм на восемь поправилась,а она все опускается.может поправиться больше нужно.

5копеек
#2

Светлана, посмотрите мои ссылки, я занимаюсь по ним.

http://yoga.irk.ru/?page=therapy&r=1

http://www.fpss.ru/gazeta/health/2245/

5копеек
#3

но у меня опущена почка. а как проявляется опущение кишечника?

Светлана
#4

У меня тот же вопрос - почему опускается кишечник... То, что у меня опущены почки я знала давно, но про кишечник узнала на прошлой неделе... Врач посмотрел на снимке и сказал, что кишечник тоже опущен и очень сильно. Причем "с ходу" предложил операцию (ее делает другой врач - наверное они друзья) где мне могут все подшить, поднять и это никогда снова не опустится, но мне не верится...

Светлана
#5

Спасибо большое за ссылки!!! Честно говоря даже не знаю к какому врачу идти - может к гастроэнтерологу схожу.

Ната
#6

Мне тоже при опущении почек советовали пополнеть. Но у меня тогда были очень большие проблемы с почками, я их решила - операция была и все вернулось в норму. Сейчас я уже обручи кручу

Гость
#7
Светлана

У меня тот же вопрос - почему опускается кишечник... То, что у меня опущены почки я знала давно, но про кишечник узнала на прошлой неделе... Врач посмотрел на снимке и сказал, что кишечник тоже опущен и очень сильно. Причем "с ходу" предложил операцию (ее делает другой врач - наверное они друзья) где мне могут все подшить, поднять и это никогда снова не опустится, но мне не верится...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Здравствуйте. Вы сделали операцию? Какое у вас состояние было.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: