Гость
Статьи
Поговорим о важности …

Поговорим о важности гимнастики мышц тазового дна

Многие из нас заботятся о своем здоровье: принимают витамины, занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни. И при этом даже не задумываются о том, что важно иметь не только идеальный пресс, упругие ягодицы и крепкие бицепсы и трицепсы, но и важно также укреплять мышцы тазового дна. И эти тренировки нужны не только женщинам (как часто пишут в интернете), но и мужчинам.

Так в чем же польза от гимнастики мышц тазового дна (или по-другому гимнастика интимных мышц)?

💥Для женщин💥
✔️усиление либидо и качества оргазмов;
✔️стимулирует выброс в кровь женских гормонов, что дает омолаживающей эффект и женскую привлекательность;
✔️развивает тонус и силу интимных мышц, а также умение ими управлять (что несомненно положительно скажется на ощущениях при половом акте);
✔️уменьшение вагинального объема;
✔️восстановление после родов;
✔️профилактика и лечение недержания мочи и опущения органов малого таза.

💥Для мужчин💥
✔️усиление эрекции и улучшение качества половых актов;
✔️улучшение контроля над мочеиспусканием и общее укрепление мышц тазового дна;
✔️лечебный эффект при простатите, уменьшение отёка предстательной железы;
✔️улучшение кровоснабжения органов малого таза.

На просторах интернет пространства вам наверняка попадались статьи и примеры про упражнения Кегеля. Но только лишь с помощью этих тренировок вы не добьетесь хорошего результата. Важен именно комплексный подход и коммуникация с инструктором (тренером).

Не откладывайте заботу о своем интимном здоровье на “когда-нибудь потом” и начните заниматься уже сегодня. 🫶

Опрос
А вы делаете упражнения для укрепления интимных мышц?
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала гимнастику с вагинальным тренажером Муравицкого, жаль что тренажер испортился со временем.

Гость
#4

а как же их делать? в интернете пишут разное...

Гость
#5
Гость

Не взлетит.

Да уж
Местным фригидницам и "меня удовлетворяет минимум 25см МПХ" такое не нужно

Гость
#6
Гость

Я делала гимнастику с вагинальным тренажером Муравицкого, жаль что тренажер испортился со временем.

Гимнастика делается спокойно и без тренажера
Важно знать технику
Тренажер, как и любой инструмент, только помогает

Гость
#7
Гость

Да уж
Местным фригидницам и "меня удовлетворяет минимум 25см МПХ" такое не нужно

Микропис порвался. Или ешь растишку.

Гость
#8
Гость

Гимнастика делается спокойно и без тренажера
Важно знать технику
Тренажер, как и любой инструмент, только помогает

Сейчас и делаю без тренажера, технику хорошо знаю.

Гость
#9

Не взлетело

Гость
#10
Гость

Микропис порвался. Или ешь растишку.

Ну вот одна с ведром между ног уже отписалась
Гимнастику не делаешь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Гость

а как же их делать? в интернете пишут разное...

Для этого можно обратиться за консультацией к опытному инструктору)