Гость
Статьи
про бассейн

про бассейн

Всем привет! Тут моя подруга позвала меня с ней походить в бассейн - я очень люблю воду, да и вообще тоже давно хотела, но я очень боюсь всяких там инфекций, типа хламидий и т.д. . Скажите реально ли подцепить что-нибудь в бассейне или хлорка все убивает? И еще мне врач посоветовала перед бассейеном вставлять тампон смазанный клотримазолом. Нужно ли это? И не навредит ли?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

первый раз про тампон слышу, но я думаю хуже не будет. А что такое клотримазол?

Alter Ego
#2

В бассейне можно подцепить все что угодно. Особенно если иммунитет ослаблен. Про тампон мне тоже гинеколог говорил.

Автор
#3

2 именно с клотримазолом? Просто я думаю, а не разрушит ли этот препарат флору?

Гость
#4

Бывают же такие дуры, как автор!,,,,_)))))))))))) Тампоны? Ну вставляй! Чище будет вокруг.

Автор
#5

4, опять понабежали злющие, недотраханные дивы, и все кругом сейчас станут дурами и тупыми. Даже смешно)))

#6
Автор

4, опять понабежали злющие, недотраханные дивы, и все кругом сейчас станут дурами и тупыми. Даже смешно)))

здесь таких 99%

#7
Автор

2 именно с клотримазолом? Просто я думаю, а не разрушит ли этот препарат флору?

а если просто тампон?

Гость
#8

В нормальном бассейне полно хлорки, вряд ли заболеете, часто нарушаются санитарные нормы в частных банях, аквапарках и т.д., я хожу постоянно - т.т.т. пока все нормально.

Что касается тампона, то действительно, если не уверены в чистоте воды, то врачи рекомендуют вставлять.

Бассейн очень полезен при беременности, у нас в бассейне группа девчонок таких постоянно плавает под присмотром тренера по одной дорожке, так вот, как то разговорились в раздевалке - они ВСЕ практически с тампонами ходят - врачи в этот период настаивают, чем их пропитывают - не спрашивала, не знаю.

Гость
#9

Больше 10 лет занималась плаванием, у мужа 15-ти летняя практика в бассейне, ни разу даже подозрений на какие-либо инфекции не возникало.

Если раз в месяц, а то и реже посещать бассейн, то почему и не воспользоваться советами врачей, хуже не будет.

Гость
#10

Тампон вставлять не нужно(врач - корова)он будет как фитиль работать и, если и будет инфекция в воде, то только даст ей выше забраться)

Алия
#11

Девочки, у моей подруги 8-летняя сестра из бассейна трихомонаду принесла! Но она, маленька дурочка, голая на лавке сидела.

ВЛ
#12

Автор, а еще в бассейн надо шерстяные носки надевать. Чтобы не подцепить подошвенные бородавки. И можно их тоже на всякий случай смазать клотримазолом. И свечку в попу тоже не забудьте - с нистатином. И рот не вздумайте открывать, а то трихомонада как прыгнет!

Автор
#13

12, какие вы остроумные))))

Гость
#14

Вот не понимаю, не интересна тебе тема, иди дальше! Так нет, обязательно надо желчь выплеснуть!

Bumt
#15

Совсем недавно, одна барышня, забеременела в бассейне.

Гость
#16
Bumt

Совсем недавно, одна барышня, забеременела в бассейне.

Такое бывает???

Bumt
#17

13.07.2009

В суд на египетский отель подала польская подданая, чья 13-летняя дочь забеременела во время отдыха в этой гостинице, сообщает Daily Mail. По мнению матери, девочка могла зачать ребенка только купаясь в бассейне отеля, где в воде случайно оказалась сперма. Теперь Магдалена Квятковская собирается через суд добиться от отеля компенсации, стоимость которой пока не уточняется.

В польской службе по надзору за туристической деятельностью подтвердили, что к ним действительно поступила подобная жалоба и женщина твердо намерена подать в суд иск. Кроме того, мать совершенно убеждена, что ее дочь не встречалась с мальчиками, пока была в Египете.

Татьяна
#18

мне врач запретил ходить в бассейн как раз из-за того что там можно подцепить микоплазму или молочницу

с тех пор избегаю их и сауны тоже (купели)

Гость
#19

Полтора года проходила в бассейн, ничем не заразилась.. Хотя до этого часто были проблемы по женски, но подтянула иммунку и все прошло и пошла в бассейн.. В бассейне, блин, столько хлорки, что вы скорее от нее чесаться начнете :) но на этот случай существует душ после. Если у вас иммунка ни к черту, то вас любой чих из строя выведит, а тут не в бассейн надо, а к врачу.

Гость
#20

год хожу в бассеин - все нормально. Вообще-то туда без справки не пускают. Вот буквально на этой неделе делала справку. Так врач уперлась, что без флюрографии не выпишет... Пришлось и это сделать. Не говоря уже о прочих осмотрах. Дерматолога и гинеколога в т.ч.

Гость
#21

Все зависит от вашего иммунитета, есть такие люди , что цепляют заразу везде, если боитесь, то лучше не ходите.

Гость
#22
Гость

год хожу в бассеин - все нормально. Вообще-то туда без справки не пускают. Вот буквально на этой неделе делала справку. Так врач уперлась, что без флюрографии не выпишет... Пришлось и это сделать. Не говоря уже о прочих осмотрах. Дерматолога и гинеколога в т.ч.

))))))))))))))300 рублей стоит такая справка без всяких проверок - только оплати.

всё просто
#23
Гость

BumtСовсем недавно, одна барышня, забеременела в бассейне.



Такое бывает???

Че совсем чтоли?

Bumt
#24
всё просто

ГостьBumtСовсем недавно, одна барышня, забеременела в бассейне.



Такое бывает???

Че совсем чтоли?

Вы чо? Ничего не читаете? Ну наберите в поисковике и читайте.

Дарья
#25

мой сосед желтуху в бассейне подцепил

#27

т.е. у вас уже есть рекомендация от врача,а лезете с вопросами на форум?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Uroandro
#28

Подробный обзор литературы по ЗППП, хрон простатиту и бесплодию - внимательно читать статьи библиотеки сайта urolog- kiev.com

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: