Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

У какого врача лучше сделаьб лапароскопию?

Девченки,кто в каких учреждениях и у каких врачей делал эту операцию?Поделитесь пожалуста...как прошла,устроили вас результаты...?и если не секрет,то стоимость этого "удовольствия".Мне необходима лапароскопия,сама я из Пензенской области,ищу хорошего врача в Москве

Ответы (60)Ответить

• Елена, зайдите на сайт www.mopc.ru

Это не Москва, а Балашиха, очень рядом находится, койко-день гораздо дешевле и врачи-супер! Это перинатальный центр, недавно только после ремонта. Я там лежала в свое время, моя подруга лапару тоже делала (врач Елисеев). ОРчень хороший центр и не такие дикие цены как в Москве

• 1.

Tuna,спасибо,попробую поискать информацию,в средствах я на самом дела ограничена к сожалению((((А в некоторых центрах Москвы лапароскопия до 70тыс.р доходит по стоимости...

• ой,только ссылка не открывается почему-то...а как центр этот называется?может по названию найти попробую информацию...

• у Геворкян

• 4.

Зёбра,ее на форумах част упоминают,но смущает то,что не могу найти про нее информацию совсем в интернете...(((И еще вроде говорят,что она деньги за операцию просто на руки берет,и даже никакого договора не заключает...

• Девченки,а никто в ЦПСиР (центре планирования семьи)московском не лечился?как у них там по ценам...?бесплатно сделать не смогу,врачи не дают никуда направление у нас в ЖК((((

• делала у лисичкиной в 6 больнице РАО ЖД - врач супер, больница новая, суперсовременная - год назад 50 тыс руб стоило все (лапара+гистера, пребываение в двухместной палате, питание)

• Елена

Девченки,кто в каких учреждениях и у каких врачей делал эту операцию?Поделитесь пожалуста...как прошла,устроили вас результаты...?и если не секрет,то стоимость этого "удовольствия".Мне необходима лапароскопия,сама я из Пензенской области,ищу хорошего врача в Москве

Елена, я слышала очень хороши отзывы о Пучкове.Он оперирует не в одном месте. Не знаю сколько стоят у него операции, но говорят что хирург он первоклассный, и как человек замечательный. И какие то новые методики разрабатывает, делает очень сложные операции. Ведь свое здоровье нужно доверять проверенным людям, тем более операцию. Если хотите я узнаю название его сайта, сейчас на помню.

• Привет, девчонки. Я тоже слышала о Пучкове и тоже очень хорошие отзывы. Моя знакомая у него оперировалась и ее мама. Вроде клиника "Деталь" называется. Так они просто в восторге были. И от клиники, и от персонала и главное от хирурга. Рассказывали что какие то операции он единственный в Москве делает. Через проколы в животе, следов потом не остается. И матки он сохраняет, когда другие уже не берутся. Вообщем они уж очень довольны остались. Удачи.

• Елена

Елена

Елена, я слышала очень хороши отзывы о Пучкове.Он оперирует не в одном месте. Не знаю сколько стоят у него операции, но говорят что хирург он первоклассный, и как человек замечательный. И какие то новые методики разрабатывает, делает очень сложные операции. Ведь свое здоровье нужно доверять проверенным людям, тем более операцию. Если хотите я узнаю название его сайта, сейчас на помню.

Елена

Елена, я тоже слышала о докторе Пучкове. Моя знакомая у него оперировалась и ее мама. Так они так восхищались... Клиника называется "Деталь"(если я не путаю). Говорили что и клиника супер, и персонал, ну а хирург просто отпад. Говорят что он делает сложнейшие операции, и сам какие то методики разрабатывает. Вообщеп полный улет. Может стоит попробовать. Удачи.

• Елена

Делала операцию в Казани. Роддом ╧3 им.Груздева при казанской мед.академии или 18 горбольница. Хирург один и тот же. Сафин Наиль Шакирзянович или его жена. Хирург - от Бога. Они учились и проходили аккредитацию по этой технологии в США и Германии. Стоимость от 4 600 рублей, если идете как платники. Если по страх.полису - то официально бесплатно, остальное на ваше усмотрение. Мне кисту 8 см удалил

• да..про саму операцию. По величине кисты никто за лапароскопию не брался, грозила полостная операция. Но я нашла Сафина. После операции через 3-4 часа уже сама ходила в туалет, выписали на 2ий день, на 4 сняли швы. Сейчас (прошло меньше месяца) по бокам над яичниками царапины по пол сантиметра уже почти зажили и в районе пупка царапина менее 2 см. Именно царапины, а не швы. Начиная с 7 дня втирала 2-3 раза в день в швы контрактубекс. Сафин легко удаляет миомы, даже множественные. Знаю девочку, с ней встретилась в больнице, у которой было убрано 6 образований с матки и через 3 месяца она забеременела двойней

• Полтора года назад делала у Геворкян, ст-ть 30 тыс, выписывают на след. день, никаких швов и катеторов, встаешь часа через 4

• Планирую операцию у Пучкова К.В. в клинике Деталь.

Пока насчитали 85000 руб. И еще примерно 10 тыс.

потрачу на предоперационное обследование.

Пришлось кредит брать.

• Ну вот, 17 декабря сделала лапароскопию у Пучкова К.В.

Хорошо что вовремя прооперировали, как выяснилось был уже "махровый" эндометриоз,с кистами в обоих яичниках,который мог со временем распространиться на соседние органы.

Впечатления от пребывания в стационаре самые приятные - ни стаха ни боли не почувствовала. Утром приехала в клинику, в палате переоделась в махровый халатик, побеседовала с анестезиологом, потом сделали укол и сказали уже не вставать. Я помню, что спокойно лежала в своей палате...и все...Потом чувствую меня перекладывают и слышу сквозь сон голос анестезиолога Наташа, все, операция закончилась.Ничего себе! Когда же она начиналась? Заглянула под одеяло - на животе 3 пластыря по бокам и на пупке.К вечеру я уже вставала в туалет и потихоньку ходила. На следующий день после обеда уже была дома, причем доехала с мужем на метро. Немного ощущалась только мышечная боль в области груди и в ключице из-за газа. Медперсонал и уход в стационаре на высшем уровне, каждые 10 минут заходили проверить самочувствие, все очень внимательные и доброжелательные. Очень благодарна профессору Пучкову К.В. и врачу хирургу Андреевой Ю.А. за профессиональную помощь

и заботу.

На 6-й день после операции я уже вышла на работу.

• Пучков К.В замечательный врач,подпишусь под каждым хорошим словом о нем, у меня была лапароскопия у него в сентябре 2009, сейчас результатуже в животике))

Операция была третей степени сложности,т.е. очень сложная. Обширнейщий эндометриоз, ретроцервикальный эндометриоз, пытающийся прорасти в соседние органы. Все было сделано своевременно. Очень чисто,Пучков все плохое убрал, даже искусственный климакс не понадобился, пила Ярину три месяца.

Оперировалась в клинике "Деталь", все было здорово, медперсонал и уход - супер, согласна.В паре с ним работает замечательный врач Андреева Юлия Евгеньевна, этот человек очень отзывчивый и замечательный и настоящий профессионал, после операции она проводит осмотры, если возникают вопросы- сожно ей можно позвонить или написать на мыло.

Операция недешевая, но сели случай сложный, то к нему и только к нему, здоровье одно, его нельзя вверять кому попало.

По ценам прием стоит 4000 руб. Мне операция обошлась в 150 тыс, все входит в цену. На приеме была в конце августа, операция была через две недели.

• буквально неделю назад сделала лапароскопию у пучкова к.в. О конкретных результатах пока ничего не скажу - на узи иду только через неделю, что там внутри получилось - неизвестно. вырос у меня там целый огород - две кисты, два очага эндометриоза, поликистоз, спайки... в 9 утра мне сделали укольчик в палате, я уснула, проснулась в 4, о том, что операция прошла догадалась только что по пластырю на животе и по катетеру, будь он трижды неладен! на след.день поехала домой. очень боялась снимать пластырь, думала там ужасные швы и открытый купальник теперь не одеть. Шрамчик у пупка мы вообще еле нашли. Внизу две царапинки меньше сантиметра.

Если у кого-то возникнут вопросы - пишите, обязательно отвечу, просто по себе знаю, когда готовилась к операции, общалась с его бывшими пациентами, вопросов было море...

• юлиана

буквально неделю назад сделала лапароскопию у пучкова к.в. О конкретных результатах пока ничего не скажу - на узи иду только через неделю, что там внутри получилось - неизвестно. вырос у меня там целый огород - две кисты, два очага эндометриоза, поликистоз, спайки... в 9 утра мне сделали укольчик в палате, я уснула, проснулась в 4, о том, что операция прошла догадалась только что по пластырю на животе и по катетеру, будь он трижды неладен! на след.день поехала домой. очень боялась снимать пластырь, думала там ужасные швы и открытый купальник теперь не одеть. Шрамчик у пупка мы вообще еле нашли. Внизу две царапинки меньше сантиметра.

Если у кого-то возникнут вопросы - пишите, обязательно отвечу, просто по себе знаю, когда готовилась к операции, общалась с его бывшими пациентами, вопросов было море...

• Юлиана, а где вы делали и сколько получилось по стоимости?

• Пардон, затянула с ответом. Если будут вопросы, Вы мне лучше в личку пишите, так быстрее будет. juli_mailbox@mail.ru

Делала в швейцарской университетской клинике в июне.

По стоимости, точно уже не помню. где-то 110 вроде вышла сама операция. Но плюс к тому - консултации, узи, гистология... это ещё тыщ на 10-15. как-то так. вопрос выбора, конечно. удовольствие не из дешевых. как-то вот я изначально была нацелена на этого хирурга.

• Оперировалась у Пучкова К.В. в Швейцарской Университетской Клинике.У меня была огромная кистома яичника.Все врачи говорили,только полосная операция.Константин Викторович сделал лапароскопическую операцию,все прошло отлично.Врачи клиники очень внимательные.Огромное спасибо Константину Викторовичу и врачу гинекологу Андреевой Юлии Евгеньевне.

• Вероника

Оперировалась у Пучкова К.В. в Швейцарской Университетской Клинике.У меня была огромная кистома яичника.Все врачи говорили,только полосная операция.Константин Викторович сделал лапароскопическую операцию,все прошло отлично.Врачи клиники очень внимательные.Огромное спасибо Константину Викторовичу и врачу гинекологу Андреевой Юлии Евгеньевне.

Гость

юлиана

буквально неделю назад сделала лапароскопию у пучкова к.в. О конкретных результатах пока ничего не скажу - на узи иду только через неделю, что там внутри получилось - неизвестно. вырос у меня там целый огород - две кисты, два очага эндометриоза, поликистоз, спайки... в 9 утра мне сделали укольчик в палате, я уснула, проснулась в 4, о том, что операция прошла догадалась только что по пластырю на животе и по катетеру, будь он трижды неладен! на след.день поехала домой. очень боялась снимать пластырь, думала там ужасные швы и открытый купальник теперь не одеть. Шрамчик у пупка мы вообще еле нашли. Внизу две царапинки меньше сантиметра. Если у кого-то возникнут вопросы - пишите, обязательно отвечу, просто по себе знаю, когда готовилась к операции, общалась с его бывшими пациентами, вопросов было море...

• юлиана

буквально неделю назад сделала лапароскопию у пучкова к.в. О конкретных результатах пока ничего не скажу - на узи иду только через неделю, что там внутри получилось - неизвестно. вырос у меня там целый огород - две кисты, два очага эндометриоза, поликистоз, спайки... в 9 утра мне сделали укольчик в палате, я уснула, проснулась в 4, о том, что операция прошла догадалась только что по пластырю на животе и по катетеру, будь он трижды неладен! на след.день поехала домой. очень боялась снимать пластырь, думала там ужасные швы и открытый купальник теперь не одеть. Шрамчик у пупка мы вообще еле нашли. Внизу две царапинки меньше сантиметра. Если у кого-то возникнут вопросы - пишите, обязательно отвечу, просто по себе знаю, когда готовилась к операции, общалась с его бывшими пациентами, вопросов было море...

• Подскажите пожалуйста как вы оплачивали операцию у Пучкова?Способ и время оплаты? Заранее спасибо.

• татьяна

Подскажите пожалуйста как вы оплачивали операцию у Пучкова?Способ и время оплаты? Заранее спасибо.

я делала операцию у Пучкова в его клинике на Таганке оплатила через кассу перед операции пишите расскожу dankova.nika@yandex.ru

• делала операцию у Пучкова К.В. (Щвейцарская клиника), сделали операцию не аккуратно, zbxyяич теперь не функционируют на должном уровне. Беременность под вопросом. Пучков К.В. в первую очередь не врач, а бизнесмен, чем больше операций, тем больше денег, у него даже в клинике отдельный счет на ИП Пучков.

• annaova

делала операцию у Пучкова К.В. (Щвейцарская клиника), сделали операцию не аккуратно, zbxyяич теперь не функционируют на должном уровне. Беременность под вопросом. Пучков К.В. в первую очередь не врач, а бизнесмен, чем больше операций, тем больше денег, у него даже в клинике отдельный счет на ИП Пучков.

• А что , по вашему мнению, плохого в счете на ип пучков? Логику не улавливаю. Предприниматели несут ответственность всем своим имуществом,в отличие от ооо,если что.

И ещё вопрос: как вы определяете,насколько хорошо функционируют ваши яичники после операции? МНе вот тоже на яичники делали операцию, но предупредили сразу,чем больше времени проходит,тем меньше шансов на беременность.

• Я тоже вот планирую операцию у Пучкова К.В. Паникую, боюсь. Немного смутил отрицательный отзыв о том, что операцию сделали неаккуратно.А какой у Вас был диагноз? Как сейчас себя чувствуете спустя время? Не было ли осложнений? Спасибо.

• annaova

делала операцию у Пучкова К.В. (Щвейцарская клиника), сделали операцию не аккуратно, zbxyяич теперь не функционируют на должном уровне. Беременность под вопросом. Пучков К.В. в первую очередь не врач, а бизнесмен, чем больше операций, тем больше денег, у него даже в клинике отдельный счет на ИП Пучков.

Я тоже вот планирую операцию у Пучкова К.В. Паникую, боюсь. Немного смутил отрицательный отзыв о том, что операцию сделали неаккуратно.А какой у Вас был диагноз? Как сейчас себя чувствуете спустя время? Не было ли осложнений? Спасибо.

• Я делала в "Клинике практической медицины" м. Динамо в Москве http://cpmed.ru/ . Очень довольна результатом. Там один врач делает пластику (фамилию забыла) . Сама клиника очень достойная, с хорошим,новым оборудованием, добрым персоналом. Есть стационарное лечение, очень уютные палаты, замечательный уход! Рекомендую!

• У Пучкова делала операцию - уход хороший в Швейцарской клинике, но миомы появились новые (конечно, меньше, чем предыдущие) так что думайте Отзыв мой не разместили они на своём сайте

• Bibik а вы в каком году делали операцию? Расскажите пож-та как там все было. Я тоже србираюсь на операцию в швейцврскую клинику. Вам делали окклюзию маточных артерий? У меня миома почти 10 см на задней стенке, долго дергалась куда идти, но в итоге решила не жмотничать и пойти в их клинику. Миома по любому после операциии вырастет:( вопрос лишь какая будет скорость роста. Это как прыщи, можно почистить кожу но если в организме проблема, то они снова появятся.

• Сегодня Вечером была в шаейцарской клинике, что то меня это напрягло - клиника небольшая, зпнимает часть жилогл дома. Я думала Пучков оперирует в больнице, а оказыаантсч они прямо там организовали операционную и палаты для пациентов. Не смотря на то что лето вроде не сезон для плановых операций, там поток пациентов и весь день расписан под операции. Доктора с операции мы так и не дождались, ушли. Разговорилась с женщиной она после операции пришла на узи, ее доктор тоже в это время была на операции. Смутило то что ей сделали полосную операцию (!) и это у Пучкова!!! Вообще как то напрягло ощущение конвеера:(

• Кто оперировался у Левшина и Пучкова? Пожалуйста поделитесь опытом.

• Девочки. А никто не делал у Пучкова лапароскопическую нефропексию (опущение почек).

И еще, поделитесь как происходит оплата, особенно для иногородних. Все операции не дешевые, вести с собой 150-200 тыс просто так в кармане как то не безопасно.

• Вероника

Оперировалась у Пучкова К.В. в Швейцарской Университетской Клинике.У меня была огромная кистома яичника.Все врачи говорили,только полосная операция.Константин Викторович сделал лапароскопическую операцию,все прошло отлично.Врачи клиники очень внимательные.Огромное спасибо Константину Викторовичу и врачу гинекологу Андреевой Юлии Евгеньевне.

Сколько денег заплатили за операцию?

• Гость

юлианабуквально неделю назад сделала лапароскопию у пучкова к.в. О конкретных результатах пока ничего не скажу - на узи иду только через неделю, что там внутри получилось - неизвестно. вырос у меня там целый огород - две кисты, два очага эндометриоза, поликистоз, спайки... в 9 утра мне сделали укольчик в палате, я уснула, проснулась в 4, о том, что операция прошла догадалась только что по пластырю на животе и по катетеру, будь он трижды неладен! на след.день поехала домой. очень боялась снимать пластырь, думала там ужасные швы и открытый купальник теперь не одеть. Шрамчик у пупка мы вообще еле нашли. Внизу две царапинки меньше сантиметра.

• Юлиана здравствуйте. Хотелось бы с вами пообщаться по поводу операции у Пучкова.

• Елена

Юлиана здравствуйте. Хотелось бы с вами пообщаться по поводу операции у Пучкова.

Елена,напишите мне на электронку juli_mailbox@mail.ru

• [quote="юлиана"]буквально неделю назад сделала лапароскопию у пучкова к.в. О конкретных результатах пока ничего не скажу - на узи иду только через неделю, что там внутри получилось - неизвестно. вырос у меня там целый огород - две кисты, два

• [quote="Елена"]Гостьюлианабуквально неделю назад сделала лапароскопию у пучкова к.в. О конкретных результатах пока ничего не скажу - на узи иду только через неделю, что там внутри получилось - неизвестно. вырос у меня там целый огород - две кисты, два очага эндометриоза, поликистоз, спайки... в 9 утра мне сделали укольчик в палате, я уснула, проснулась в 4, о том, что операция прошла догадалась только что по пластырю на животе и по катетеру, будь он трижды неладен! на след.день поехала домой. очень боялась снимать пластырь, думала там ужасные швы и открытый купальник теперь не одеть. Шрамчик у пупка мы вообще еле нашли. Внизу две царапинки меньше сантиметра.

Если у кого-то возникнут вопросы - пишите, обязательно отвечу, просто по себе знаю, когда готовилась к операции, общалась с его бывшими пациентами, вопросов было море...[

Юлиана, добрый вечер. Хотела с Вами пообщаться по поводу врача и операции, очень нужна помощь, ответьте пожалуйста.

• Елена

я делала лапароскопию в Фрау клинике, мне восстановливали проходимость маточных труб. Все прошло хорошо, меня прям в этот же жень выписали и отправили домой))) Клиника и врачи понравились, отношение такое прям трепетное, чувствуешь себя надежно и спокойно

• юля

• Собираюсь идти на прием к пучкову по вопросу удаления миомы и эндометриоза. Сильно напугал мой гениколог возможностью злокачественной опухоли. Уже несколько дней не живу, а схожу с ума от страха, прощаюсь с жизнью, со своей семьей. Мне очень очень страшно!

• я лично собераюсь идти к Пучкову Константину Викторовичу врач он от бога и причем очень известный в плане своей работы ,а с другими негативными отзовами я не соглашусь много конкурентов с этой клиникай а так все там отлично

• Оксана

Собираюсь идти на прием к пучкову по вопросу удаления миомы и эндометриоза. Сильно напугал мой гениколог возможностью злокачественной опухоли. Уже несколько дней не живу, а схожу с ума от страха, прощаюсь с жизнью, со своей семьей. Мне очень очень страшно!

• Я сегодня получила результаты анализов - у меня рак матки. Но я ни с кем прощаться не собираюсь. И Вам не советую :)

• Елена

• МИОМА БОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ НУЖНО СОХРАНИТЬ ОРГАН

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
(только для зарегистрированных пользователей)
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...