Гость
Статьи
Постоянная температура …

Постоянная температура 37.0-37.3

У МЕНЯ УЖЕ 2 ГОДА ДЕРЖИТСЯ ТЕМПЕРАТУРА 37.0-37.3 ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НЕ ПЛОХО. ТОЛЬКО МОРОЗИТ ЧАСТО. Анализо наздавала кучу. Всё вроде в норме. Что это, я такая горячая?

Ирина
169 ответов
Последний — Перейти
гость
#1
Ирина

У МЕНЯ УЖЕ 2 ГОДА ДЕРЖИТСЯ ТЕМПЕРАТУРА 37.0-37.3 ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НЕ ПЛОХО. ТОЛЬКО МОРОЗИТ ЧАСТО. Анализо наздавала кучу. Всё вроде в норме. Что это, я такая горячая?

у меня тоже самое! уже пару лет такая температура ... анализы вроде ок... вообще, это признак того, что где-то воспалительный процесc с идет (((

Гость
#2

Термоневроз

ana
#3

сходите к гомеопату

часто традиционная медицина не может распознать / диагностировать тонкие процессы, происходящие внутри нас

зря сказали
#4

у меня то же было,но слабость часто нападала( В итоге нашли-опухоль гинекологическую..Удалили лапарой-и нет больше 37 и 3.

Уже второй год живу в режиме 36 и 6 :))

#5

супфедрильная температура может говорить о каком-то вяло текущем воспалительном процессе в организме

Гага
#6

А у меня наоборот -35,7 часто бывает и сильно знобит... по ночам

Гость
#7

У меня 37.0 - 37.2 с детства. Но это особенность такая, а если 2 года назад появилась - тогда не знаю. Думаю, если анализы в норме, то ничего страшного. Просто имею ввиду, что такое бывает.

Макатунька
#8

Автор проветресь на вич!

Alex
#9

Сдайте тщательные анализы на кровь и пройдите CT (Компьютерную Томографию).Идёт какой то воспалительный процесс.Но самое главное не грузиться,а думать положительно.Удачи вам.

Нибелунги
#10

Девчонки, а как вы себя чувствуете при повышенной температуре? У меня всегда 36.6 и если поднимается даже на пару десятых, я сразу это ощущаю (слабость появляется). Как вы два года и больше можете так жить?

Гость
#11

10, автор же написала, как она себя чувствует.

А если при 36,8 уже плохо - это как-то странно, 36,8 считается в норме.

Гость
#12

Аналогичная фигня. Первые полгода бегала по врачам (боялась воспалений, опухолей, лейкимии, ВИЧ, гепатиты). Прошла все и сдала все. Ничего, кроме камней в почке, но ткань не вопалена.

Скорее всего - термоневроз, когда в мозгу сбивает центр терморегуляции, наши врачи лечить такое не умеют. Автор, сделайте тест: смерьте температуру в районе 8 часов вечера, потом выпейте парацетомол+аспирин и через час снова конрольная температиура. Если градусы не упали - это не воспаление.

Вот тоже второй год живу, 37 и 3 мои и со мной всегда. Никаких побочек нет, на врачей забила.

котейка
#13

12, ну как они могут не упасть от парацетомола+аспирина? она по логике все равно упадет... тогда уж наоборот, выпить успокоительное, если упадет, значит дело в нервах..

#14

Это воспалительный процесс в организме или скрытая инфекция. Нужно очень тщательно провериться. Одно дело если с рождения - еще ничего было бы. А вот если просто повысилась непонятно почему - вопрос к врачам, причем довольна серьезный.

Ирина
#15

Сделал аспириновый тест. Температура не упала. Я даже обрадовалась, значит не воспалительный процесс! А что дальше?

Why
#16

У меня так уже полгода. Обошла всех врачей, кроме невролога. Агализов насдавалась уйму - все в норме. Я уже на стенку лезу - что же это может быть? Мне, скорее всего к психологу-неврологу. Заметила, что когда начинаю нервничать - температура повышается - ломит виски и лоб горячий - меряю, точно 37.3!!! Терапевт посоветовала одно успокоительное, но настояла сначала сходить к психоневрологу, чтобы тот выписал рецепт или что-то другое посоветовал. Но я сама в аптеке купила это успокоительное, попила две недели - температура нормализовалась. Сейчас не пью их, температура снова иногда повышается (не каждый день), хотя температуру меряю уже как зомби - три раза в день, ношу термометр с собой в сумке. И все-таки это что-то психосоматическое, всем управляет мозг. Анализы все сданы и не один раз, уже нечему просто воспаляться. Разве что мозгу?

Ирина
#17

А мне посоветовали реже мерять температуру! Сейчас пью антидепрессанты (афобазал), говорят помогут. ТЕМПЕРАТУРА НЕ УПАЛА, НО НА МНОГИЕ ВЕЩИ СТАЛА ПРОЩЕ СМОТРЕТЬ!

#18

У меня так держалась температура года 2-3, уже привыкать стала к слабости,потом в один "прекрасный" момент лопнул аппендицит (со всеми вытекающими). И температура, ессно, вскоре в норму пришла.

Инна
#19
котейка

12, ну как они могут не упасть от парацетомола+аспирина? она по логике все равно упадет... тогда уж наоборот, выпить успокоительное, если упадет, значит дело в нервах..

Температура действительно не падает! Проверено!

Русалка
#20

Девочки, сдайте кровь на вирус Эпштейна-Барр или инфекционный мононуклеоз. Он очень часто до 30-ти лет беспокоит, это одна из разновидностей герпеса. И субфебрильная температура - один из симптомов. К 30-ти годам, появляются антитела и вирус засыпает.

Русалка
#21

ps: такая температура редко ощущается и сбивать её не нужно.

Настя
#22

Я так год сдавала анализы и когда все оказалось в норме, врачи сослались на вегето-сосудистую дистонию. Но как раз тогда я принимала оральные контрацептивы и после их отмены температура пришла в норму :)

Инна
#23
Настя

Я так год сдавала анализы и когда все оказалось в норме, врачи сослались на вегето-сосудистую дистонию. Но как раз тогда я принимала оральные контрацептивы и после их отмены температура пришла в норму :)

А какие таблетки вы принимали?

Михаил
#24

Два года держится температура 37-37.3 Чувствую себя нормально но быстро устаю на работе,и рябит иногда в глазах.если поспать днем часа 2ва сразу температура опускается на пару часиков и вновь возвращается. Антибиотики не сбивают такую температуру.я считаю это на фоне нервов...

Наталья
#25

А мне вот 15 лет..и такая же фигня.((...вроде анализы в норме,а знаете как плохо...еще заметила,когда веселюсь,не думаю об этом,так вроде норм..а иногда жесть((..вот не знаю,что мне делать(((

Анна
#26

У меня 37.3 уже лет 5 (примерно, когда начала жить стабильно половой жизнью (один партнер)), первых полгода - когда начинала что-либо делать (например убираться дома), подскакивала с 36.6 до 37.3, после стала стабильно -37.3, последние месяца 2-3 (при малейшей физ. нагрузке) - 37,5-37,8 )анализы сдавала, все OK).

алона
#27

привет всем,ваш круг пополнит ещё одна мадмуазель с температурой,у меня почти месяц 37.3,когда сплю опускается до 36.8,слабость не большая,бегаю по врачам,пока результатов 0,начинает раздрожать. ужас какой то......

KARLUSHA
#28

ПРИВЕТ ВСЕМ. У МЕНЯ ТЕМПЕРАТУРА 37.3 УЖЕ ГОД. ОБОШЛА МНОГИХ ВРАЧЕЙ, ТАК НАДОЕЛО. НИКТО НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ТОЛКОМ СКАЗАТЬ. СЕЙЧАС КАЖЕТСЯ Я БЕРЕМЕННА, ПРИМЕРНО 4 НЕДЕЛИ. ТАК БОЮСЬ, ЧТО ЭТА ТЕМПЕРАТУРА ВДРУГ ОТРАЗИТСЯ НА МОЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ. НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, ЛОЖИТЬСЯ В БОЛЬНИЦУ?ЕЩЕ И РАБОТА...

Ирина
#29

А у меня уже третий месяц такая странная темпиратура: днем 37.3, а к вечеру 36.3,слабость и голова кружится, очень переживаю. Общий анализ крови сдала все в норме, может у кого было такое, поделитесь.

Алла
#30

У мня полгода уже 37.0 - 37.2, всегда чувствую себя вялой, уставшей, засыпаю на ходу,по врачам ходила-гинеколог:говорит, что все в норме, терапевт-тоже самое! Думала, что при овуляции может быть, но нееет-заметила, что температура, чем гораздо дольше происходит овуляция!!!Не знаю, что делать?

хм...
#31

а что если я мужчина и у меня такая же пробема?:)нормальная ориентация и все дела) а температура как только что понял ...женская...37.2 уже долго и анализы хорошие,и двление в космонавты

Гость
#32
Ирина

Сделал аспириновый тест. Температура не упала. Я даже обрадовалась, значит не воспалительный процесс! А что дальше?

Elza
#33
KARLUSHA

ПРИВЕТ ВСЕМ. У МЕНЯ ТЕМПЕРАТУРА 37.3 УЖЕ ГОД. ОБОШЛА МНОГИХ ВРАЧЕЙ, ТАК НАДОЕЛО. НИКТО НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ТОЛКОМ СКАЗАТЬ. СЕЙЧАС КАЖЕТСЯ Я БЕРЕМЕННА, ПРИМЕРНО 4 НЕДЕЛИ. ТАК БОЮСЬ, ЧТО ЭТА ТЕМПЕРАТУРА ВДРУГ ОТРАЗИТСЯ НА МОЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ. НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, ЛОЖИТЬСЯ В БОЛЬНИЦУ?ЕЩЕ И РАБОТА...

Zdravstvujte! Hotela pointeresovatsja, kak prohodit Vasha beremennostj pri temperature? U menja uze 5 mesjacev temperatura derzitsja 37,3, no ja ewe poka neberemenna.

мария
#34

Приветик!У меня температура 37.1 держится уже довольно долго.Я тут прочитала про вирус Эпштейна-Барра,я его лечу у имунолога,может из за этого температура??

Артур
#35

Я мужчина и у меня температура 37.3 уже 8 лет я и не знаю что мне делать:( подскажите что делать?

таня
#36

Работаю на предприятии где большой штат сотрудников,открылись недавно, температура 37,0 и 37,3 у меня месяц, а вот у многих моих работников начинает тоже появляться такая же темп, мы находимся на территории бывшего завода "Электронмаш", и вот теперь я думаю- а может это сильная радиактивная зона? хотим проверить.

,

НИНА
#37

У моей дочери такая температура держится уже лет 8.Она родила двоих детей.Старшей 3 года.И у нее бывает такая же температура.Воспаляются лимфоузлы.За 8 лет сдавали какие только есть анализы.Никаких результатов.У нее уже из за этой темп нарушается психика нервы на пределе.Что делать???

Екатерина
#38

И у меня 37.3 уже 2 месяца.Периодически поднимается и тогда появляются ощущения,что я заболеваю,утром, обычно, всё проходит.Страшно,а вдруг гадость какая-то внутри поселилась?!?

алена
#40

у меня температура 4 месяца.37-37.5.после очень хорошего стресса.анализы сделали все.нечего нет.никаких восполений.отправили к психотерапевту.сейчас пью депресанты.пока эфекта нет.врач сказала что стресс выходит в виде температуры.вообщем когда нервные клетки истощены начинаеться вегетососудистая дистония.она же переводиться как неправельная работа организма.это и учащеное сердцебиение.и скачки давления.мигрень вялость.и температура.очень надеюсь что пройдет.стараюсь не нервничать по этому поводу.поверьте это не так страшно как панические атаки.берегите себя и своих близких.

Алина
#41
аыппы

ну что вы все разнылись! у меня температура! у меня температура! как дети малые!

ну и что что температура! у вас что забот других что ли нет? не понимаю людей которые настойчиво ищут проблемы в своем организме, нет чтобы жить себе радоваться что все хорошо, нет они терроризируют врачей из-за своей убийственной температуры- 37.3!!! придурки ***! извините не выдержал

Ваш текст! Да ну тебя, идиот! люди уже на тот свет собираются-антидепресанты пьют! да чтоб тебе так же плохо было!

оксана
#42

аыппы

ну что вы все разнылись! у меня температура! у меня температура! как дети малые!

ну и что что температура! у вас что забот других что ли нет? не понимаю людей которые настойчиво ищут проблемы в своем организме, нет чтобы жить себе радоваться что все хорошо, нет они терроризируют врачей из-за своей убийственной температуры- 37.3!!! придурки ***! извините не выдержал

если бы у вас была такая проблема вы бы так не написали

Александр
#43

мой совет друзья посетить психотерапевта и невропатолога!-все изменения температуры происходят от головы,там есть такой отдел отвечающий за терморегуляцию!Если у вас стрессовая,шумная работа-это всё сказывается.

Инна
#44

Думаю, а может из за хронических стрессов и недосыпания поднимается темпер? Сама страдаю тем же 37.0-37.3 как померию еще больше нервничать начинаю, в голове бардак столько предположений всяких....

Алена
#45

Забейте.У меня такая температура около 20 лет. Сама врач.Обследовано все что можно и нельзя.У каждого своя норма.

Алина
#46

Сама ходила с температурой три месяца! обследовали все, в итоге выяснили, что нервный срыв. Пью успокоительные-через неделю температура сошла! но сказали что у некоторых эмоциональных людей такая температура обычное дело! не переживайте, и не нервничайте по пустякам))

Галина31
#47

мне 31 и у меня тоже постоянно температура около 37,3. Гинеколог на УЗИ нашла кистому яичника, назначила гормональное лечение, ну блин от этой температуры башку срывает, то ли депрессия, то ли паранойя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#48

У меня такая температура с 15 лет, скоро 30 лет а температура все 37,3. В 15 лет я слегла - так она меня измотала, скакала туда сюда, проверились на все что можно, после этого мне надоело лежать как дохлая рыба, и я решила что лежать больше не буду, и просто привыкла к температуре. И мне с ней хорошо. Если моя температура снижаеться вдруг ниже 37,0 мне уже плохо, значит падает давление, а если 36,6 я вообще лежу умираю со страшными головными болями и низким давлением - так что 37,3 - это реально моя родная температура. Я родила первую дочь с этой температурой, и жду второго ребенка сейчас. Температура бывает скачет туда сюда, потому что беременность это непредсказуемый процесс. И гены нормального мужчины с нормальной температурой - в моем ребенке наверное с трудом привыкают к моей маленькой аномальности, но ничего, осталось немножко уже, надеюсь все будет нормально. Кстати причиной вполне может оказаться проживание в близи ядерных полигонов. Я родилась и проживала в г. Семипалатинске - Семипалатинский ядерный полигон, еще при проведении там ядерных взрывов и испытаний, Нас не предупреждало правительство и не спрашивало разрешения - нас просто использовали и ставили на нас опыты. А потом союз развалился и дружно все забили на пострадавших от ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне - Особенно забила Россия - это при том что Чернобыльцев Россия помнит, а вот про нас преспокойненько забыла. Нужно доказывать не понятно что, документы и полигонные удостоверения наши Россия не признает - хотя все приказы на испытания и взрывы поступали с Кремля, реально это плевок в лицо и умышленное унижение тех кого просто бросили на произвол судьбы после развала Советского союза. Интересно, а чего ж они - сволочи - полигон рядом с Москвой не устроили?

Анастасия
#49

Кстати при физической нагрузке - или перегреве тоже наблюдаеться повышение температуры свыше 38 и до 39 градусов, и чувствую я себя вполне нормально, пока температура ближе к 39 градусам не подходит.

Анастасия
#50

Слушайте свой организм и не паникуйте - для некоторых таких как мы - эта температура действительно норма - в течении 15 лет в этом убеждаюсь. И это даже возможно делает нас немного особенными, мы темпераментнее чем другие ледышки с 36,6, мы вынослевее, я умудрялась работать с пневманией и температурой под 40, лечилась конечно на работе как могла, таблетки, уколы сама себе ставила, но была ситуация нельзя было не работать. Столько было в жизни катаклизмов, что многим и не снилось, а я выжила. Так что может все не так уж и плохо, может она- наша 37,3 - делает нас сильнее чем многие другие? Хотя нервишки конечно тоже лечить надо вовремя, даже нам. Кавинтон и Афобозол - прекрасные препараты, не принимать вместе.