Гость
Статьи
вагилак (бывший …

вагилак (бывший лактогин)

Дамы! Расскажите, кто принимал вагилак (лактогин), что о нем можете сказать, заметили ли вы после него существенные результаты. У меня у самой собственно вот что: анализы хорошие ни каких ЗППП, ни …

Автор
304 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
маргарита
#151

как жалко что у кого то рак..

Елена Прекрасная
#153

вот не знаю ....м .температурка то держится.придется наверное продлить больничный.

Елена Прекрасная
#154

вот не говорят не пожелаю даже врагу.а я вот пожелаю .........в 2012.....наступившим......*** побольше и не удач.....

и здоровья чтоб не было !!!!!!!!!!

Елена Прекрасная
#155

твари как же я вас ненавижу...

даже ..про общения и речи больше быть не может !!!!!!!!!!!!!!!

вампиры !!!!!!!!!!!!!!!

мне плохо от вас.....

Елена Прекрасная
#156

37.6 круто .......

D

походу я никогда не вылечусьD

маргарита
#157

как не странно .....у меня с лета дискомфорта нет......

маргарита
#158

DDDDD

а что такое яичники у женщины? ....

гость
#159
Сарина

что такое лактацид?

посоветуй мне тож

Ваш текст

Про лактацид есть другая тема. А вобще лактацид - средство интимной гигиены

маргарита
#160

а я вообще СУщество убогое !!!!!!!!! я не русская пишите

у меня проблем нет,

маргарита
#161

вот блин как я су.еще жива то ??????

уже давно закончила препараты пить * до врача* пока

и все жива ?

вот да !!!!!!!!

маргарита
#162

вот БЛ...ДЛЯ МЕТРО БЫЛА ПРОБЛЕМА

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕТ

ЧТО ЖЕ ПРОИЗОШЛО???????????

Светлана
#163

Ничего не понимаю! мне врач прописала от дис.биоза влагалища 1 капсулу Вагилака на ночь ставить во влагалище,и на баночке в инструкции написано во влагалище. Прочитала на форуме что его надо пить. Так что,на баночке не правильно написано?

Lin
#164

У меня сначала был хороший анализ на флору, лейкоциты в норме, но грибы. Лечила кандиоз какими-то свечами, сейчас не помню. Пропила вагилак 3 упаковки, ничего особенного не заметила. Вроде бы стало чут-чуть получше. Сдала анализ на флору, грибы исчезли, зато лейкоциты увеличились в 2р.ИППП отрицательно. В общем, дизбактериоз. Вот и вопрос, где обещанные лактобациллы?

Гюнай
#165

здраствуйте я принимайу вагилак молочницей ест то проходит то опят приходит.. а у меня ест цистит давно уже кто то знайет как мне избавиться от цистита скажите пожалыста...

Эля
#166

Где купить свечи или капсулы Вагилак!Мне прописали во влогалище,есть ли они?Как вообще они выглядят???Плиз подскажите!

Елена
#168

У меня после молочницы тоже выделения продолжались, думала, что не долечила, и вагилак пила. Ненедолго избавила себя от болячки, потом она вернулась снова=((( оказалось, что у меня вагиноз. Хотя, по идее вагилак его тоже должен лечить. Доктор прописала Вагинорм-С. Всего за 6 дней применения все прошло!!! Я думала, что лечиться придется минимум месяц! А с вагинормом все за неделю прошло!!! =)))))

Ангелина
#169

Ну не знаю.мне наверно одной вагинорм с не подходит. После противомикробных препаратов назначили вагилак перорально и вагинорм с,так у меня во время приема жуткий зуд начался,что лечила,что не лечила,теперь заново надо санировать всю микрофлору.решила,что не буду больше тыкать этот вагинорм с.

Е.Г.
#170
Соня

После лечения гарднереллеза восстанавливала флору вагилаком, в итоге довольно быстро все пришло в норму. Если в таких случаях не принимать, то могут потом быть осложнения. В общем нормальный препарат.

Е.Г.
#171
Соня

После лечения гарднереллеза восстанавливала флору вагилаком, в итоге довольно быстро все пришло в норму. Если в таких случаях не принимать, то могут потом быть осложнения. В общем нормальный препарат.

А как вы лечили гарднереллез? Я уже год с ней мучаюсь и никак не исбавлюсь. В буквальном смысле жить мешает. Я пила офлоксацин и тиберал, а потом бетадин вставляла, все зря, только желудок болит вот и все!!!

Гость
#172
Катя

Скажите пожалуйста, вагилак-противозачаточное средство? Когда я принимала его у меня произошла задержка а когда закончила принимать у меня они пошли на следующий день. И при этом утром перед месячными показал тест 2 полосочки, что это было? А лялечки так и не получилось.





А у меня наоборот лялечка получилась. Не знаю уж с вагилака или нет, но вышло что я пила вагилак до зачатия , и до 6 недель - пока не узнала что беременна. Вот теперь переживаю как он повлияет на плод? Скажите кто знает это...







Вагилак наоборот способствует зачатию ребенка, по крайней мере у меня в "инструкции" так написано! а что во время беременности его пила, я думаю что нчего плохого не будет! могу про цитировать: область применения: в кач-ве биологически активной добавки к пище- источника пробиотических лакто бактерий, Может примемяться в составе комплексной терапии различных дисбиозов, в том числе во время и псле терапии антибиотиками: при предродовой подготовке беременных.

Я тоже принимала вагилак 12 дней - сейчас задержка 10 дней, тест показывает одну полоску, незнаю что и думать. Может у кого были такие симптомы

Гость
#173
Катя

Скажите пожалуйста, вагилак-противозачаточное средство? Когда я принимала его у меня произошла задержка а когда закончила принимать у меня они пошли на следующий день. И при этом утром перед месячными показал тест 2 полосочки, что это было? А лялечки так и не получилось.





А у меня наоборот лялечка получилась. Не знаю уж с вагилака или нет, но вышло что я пила вагилак до зачатия , и до 6 недель - пока не узнала что беременна. Вот теперь переживаю как он повлияет на плод? Скажите кто знает это...







Вагилак наоборот способствует зачатию ребенка, по крайней мере у меня в "инструкции" так написано! а что во время беременности его пила, я думаю что нчего плохого не будет! могу про цитировать: область применения: в кач-ве биологически активной добавки к пище- источника пробиотических лакто бактерий, Может примемяться в составе комплексной терапии различных дисбиозов, в том числе во время и псле терапии антибиотиками: при предродовой подготовке беременных.

надя
#174

Я тоже принимала вагилак 10 дней - сейчас задержка 12 дней, утром тест показал одну полоску. незнаю что и думать, может было с кем тоже такое?

Ирина
#175

Вот уже два года, как я не могу избавиться от молочницы. Ничего не помогает. Последний раз врач назначил флюконазол 150 мг., свечи тержинан и капсулы вагилак. После лечения свечами, стала принимать вагилак, но от вагилака у меня там все покраснело, болезненные ощущения. Значит снова пойду к врачу.

Милана
#176

Врач назначил принимать Вагилак после терапии антибиотиками 3 раза в день. В аннотации написано, что рекомендуется принимать 1, максимум 2 раза. Что мне делать? Не навредит ли мне прием лактобактерий 3 раза в день?

Ирина
#177
Милана

Врач назначил принимать Вагилак после терапии антибиотиками 3 раза в день. В аннотации написано, что рекомендуется принимать 1, максимум 2 раза. Что мне делать? Не навредит ли мне прием лактобактерий 3 раза в день?

Мне кажется, что 3 раза в день, это уж слишком....Думаю, что больше 2 раз принимать не стоит.

Милана
#178
Ирина

Мне кажется, что 3 раза в день, это уж слишком....Думаю, что больше 2 раз принимать не стоит.

Спасибо! Была у врача повторно, она подтвердила, что 3 раза в день наиболее эффективный вариант, но с оговоркой, что можно пить и 2 раза. С учетом его цены, думаю 2 раза самое то :)

Ирина
#179
Милана

Спасибо! Была у врача повторно, она подтвердила, что 3 раза в день наиболее эффективный вариант, но с оговоркой, что можно пить и 2 раза. С учетом его цены, думаю 2 раза самое то :)

Милана, попробуйте еще спринсоваться. Очень эффективное средство. Отмерять один литр воды, добавить две столовые ложки соли и поставить на огонь. Кипятить нужно три минуты, затем необходимо добавить одну столовую ложку соды. Остудить. Когда температура опустится до 40 градусов, добавить 10-12 капель йода. Спринсоваться утром и вечером, не больше пяти дней. Дело в том, что молочницу я не могла вылечить на протяжении нескольких лет. Уже потеряв надежду, решила попробывать. Результат отличный.

Карина
#180
Светлана

Ничего не понимаю! мне врач прописала от дис.биоза влагалища 1 капсулу Вагилака на ночь ставить во влагалище,и на баночке в инструкции написано во влагалище. Прочитала на форуме что его надо пить. Так что,на баночке не правильно написано?

Та же проблема и у меня. В аптеке заверили, что этот препарат не нужно пить и существует только в такой форме выпуска (хотя по отзывал видно, что это не так).

Использую 4-й день, а проблем добавилось. Выделения и жжения появились, хотя до этого ничего такого не было.

Врач приписал только после того, как сделал мазок и в нем ни молочницы, ни другого ничего не было, только слабая флора. Посоветовал перед применением проспринцеватся сыроваткой или слабым раствором лимонной кислоты. Первых два дня так и делала - был кошмар, целый день все жгло. Два дня ставлю капсулы без спринцевания - немного легче, но тоже дискомформ.

В общем - получается не лечение, а мучение. К концу курса станет ясно, стоит ли вообще когда- либо пользоваться таким препаратом.

света
#181

првет всем ! а кто то знает можно ли принимать РЕМЕНС без рецепа врача?!

kioko momo
#182

Здравствуйте, девочки.

Давайте вместе разберемся что и как работает:

основным возбудителем молочницы является дрожжевой грибок Candida. У всех нас он в малой концентрации присутствует в организме (влагалище, кишечник, рот). Его рост ограничивают "хорошие" бактерии, которые поддерживают баланс грибкового добра и зла в вашем организме :) Иногда хорошие бактерии не справляются. Вследствие: ЗППП, После приема антибиотиков или противозачаточных. тесная одежда, водоемы, незащищенный секс (это все уже на вашей личной совести), диабет, неумеренное поглощение сладостей! (кандида обожают шоколадки и мармеладки, поэтому растут и радуются), ослабленный иммунитет.

Что происходит? Грибок расползается по влагалищу (как минимум), хорошие бактерии дохнут от разочарования, профит!

Именно поэтому некоторые врачи назначают сразу препараты типа Вагилака, для того чтобы увеличить колонии нормальной вагинальной флоры, а организм потом сам "додавил" грибок. Это не совсем гуд, потому что имеется большой риск неудачи (опять же зависит от пациента, ведь он ответственно пошел и сдал мазок, а не занимается самолечением?)).

Поэтому я, как фармацевт, рекомендую сначала обезвредить врага, а потом уже заселять местность живыми бактериями. То бишь, мы в первую очередь вводим свечи типа Пимафуцина и Ливарола. (Перед введением, делаем спринцевание содой (1 ч.л. на стакан теплой воды) или ромашкой). Также первый день (единожды!) принимаем 1 капсулу препарата на основе Флуконазола в кол-ве 150 мг действующего вещества. Это может быть Дифлюзол, Дифлазон, Флукозан. И уже после этого принимать Вагилак, чтобы восстановить естественную флору влагалища. Либо Вагилак оральные капсулы, либо вагинальные, существует и то, и другое. Поэтому если написано на баночке - "ввести во влагалище", смело суйте. :)

kioko momo
#183
света

првет всем ! а кто то знает можно ли принимать РЕМЕНС без рецепа врача?!

фармакогруппа - гомеопатия, поэтому форма выпуска- без рецепта, но результат на вашей совести.

Даша
#184
Лена

принимаю свечи вагилак, после курса антибиотиков (лечили молочницу) почему у меня страшные выделения от вагилак? девочки у Вас тоже?

Во во и у меня то же самое!

Карина
#185
Карина

В общем - получается не лечение, а мучение. К концу курса станет ясно, стоит ли вообще когда- либо пользоваться таким препаратом.

Промучилась я все 10 дней. "Лилось" с меня каждый день, т.е. приходилось использовать обычные прокладки для критических дней иначе бы проходило все насквозь. Зуд, жжение не проходило все дни, да еще неделю после окончания курса.

И вот вам результат.

Выделения как были, так и есть. Прошла мазок. Картина ни чуть не изменилась. Молочницы нет, всяких коков тоже, а вот флора как была слабая, так и осталась (такая же картина была и до приема).

Результат нулевой, если не считать неудобств при использовании, которые дают разрешение назвать результат ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ!

Может быть и найдутся те, кому помог этот препарат, но это явно не я.

urma
#186
Лена

принимаю свечи вагилак, после курса антибиотиков (лечили молочницу) почему у меня страшные выделения от вагилак? девочки у Вас тоже?

У меня такое от вагинорма-с было, это потом я узнала, что он содержит аскорбиновую кислоту, которая может спровоцоровать молочницу. А микрофлору я восстанавливала лактагелем, он молочную кислоту содержит, которая ноомализует естественную среду влагалища и восстанавливает рh, как бы создает барьер защитный от болезнетворных бактерий.

Ольга Назарова
#187
Светлана

Ничего не понимаю! мне врач прописала от дис.биоза влагалища 1 капсулу Вагилака на ночь ставить во влагалище,и на баночке в инструкции написано во влагалище. Прочитала на форуме что его надо пить. Так что,на баночке не правильно написано?

Светлана, давайте попробуем разобраться вместе. 1) По самому назначению Вагилака при Вашем диагнозе - вопросов нет. Согласно инструкции, область применения пробиотика Вагилак включает дисбиоз влагалища, и Вагилак принимается как самостоятельное средство или в комплексной терапии. 2) По способу применения: Вагилак выпускается в форме таблеток для орального приема. Его принимают по 1 капсуле в день во время еды, запивая водой. Капсулы Вагилака содержат живые лактобактерии, выделенные из урогенитального тракта здоровых женщин. В этом - основное отличие Вагилака от вагинальных свечей, которые изготовлены на основе кишечных штаммов, имеющих меньшую способность к эффективному приживлению во влагалище.

В Вашей ситуации, я бы рекомендовала проверить, назначили ли Вам именно пробиотик Вагилак, а не другой препарат. И если Вам прописали Вагилак, то его нужно принимать, как обычные таблетки, запивая капсулы водой. Вы можете познакомиться с инструкцией по применению препарата Вагилак на http://vagilac.ru/webroot/delivery/files/vagilac-information.pdf .

Ольга Назарова, продукт-менеджер Вагилак

Карина
#188
Ольга Назарова

В Вашей ситуации, я бы рекомендовала проверить, назначили ли Вам именно пробиотик Вагилак, а не другой препарат. И если Вам прописали Вагилак, то его нужно принимать, как обычные таблетки, запивая капсулы водой. Вы можете познакомиться с инструкцией по применению препарата Вагилак на http://vagilac.ru/webroot/delivery/files/vagilac-information​​.pdf .



Ольга Назарова, продукт-менеджер Вагилак

Ольга, прошу прощения. Но упаковки капсул для орального и вагинального применения РАЗНЫЕ. Причем врачи сами уточняют какие именно купить капсулы (в моем случае именно врач уточнил, что именно вагинальные капсулы нужны).

И как представителю компании, что представляет этот продукт, хотелось бы задать вопрос: как применять этот препарат и лечит ли он вообще или выпускается лишь бы заработать деньги?

Извините, что так грубо, но многие со мной согласятся, что с этим препаратом больше вопросов в применении (написано одно, а Вы советуете все иначе) и проблем в процессе самого применения (зуд, усиление выделений или даже появление, хотя их не было), чем положительного эффекта и лечения.

валентина
#189
urma

Лена

принимаю свечи вагилак, после курса антибиотиков (лечили молочницу) почему у меня страшные выделения от вагилак? девочки у Вас тоже?У меня такое от вагинорма-с было, это потом я узнала, что он содержит аскорбиновую кислоту, которая может спровоцоровать молочницу. А микрофлору я восстанавливала лактагелем, он молочную кислоту содержит, которая ноомализует естественную среду влагалища и восстанавливает рh, как бы создает барьер защитный от болезнетворных бактерий.

Я когда-то пользовалась им, хорошо помог - лечила баквагиноз, только вот в последний раз прошла несколько аптек в поиске - его не было. Он еще выпускается, вы когда лечились?

innesamk
#190

Пропила 2 упаковки,не помог.Деньги на ветер.

Ольга Назарова
#191
Карина

Ольга, прошу прощения. Но упаковки капсул для орального и вагинального применения РАЗНЫЕ. Причем врачи сами уточняют какие именно купить капсулы (в моем случае именно врач уточнил, что именно вагинальные капсулы нужны).

И как представителю компании, что представляет этот продукт, хотелось бы задать вопрос: как применять этот препарат и лечит ли он вообще или выпускается лишь бы заработать деньги?

... с этим препаратом больше вопросов в применении (написано одно, а Вы советуете все иначе) и проблем в процессе самого применения (зуд, усиление выделений или даже появление, хотя их не было), чем положительного эффекта и лечения.

Карина, компания Ядран, в которой я работаю, выпускает только оральные капсулы Вагилак. Эти капсулы содержат лактобактерии, выделенные из урогенитального тракта женщин канадскими учеными. Эффективность Вагилака в борьбе с дисбактериозом и вагинозом доказана клиническими исследованиями в Японии, Европе, Америке и России.

Ваш доктор прописал вам вагинальные капсулы, это препарат другого производителя, о его механизме действия мы ничего не знаем и не можем вам сказать, а, соответственно, и дать рекомендации.

Для нормализации микрофлоры и предупреждения развития дисбактериоза и вагиноза рекомендуется орально принимать 1 капсулу Вагилака в день во время еды, запивая ее водой. Улучшения качества вагинальной флоры следует ожидать уже через две недели, но не позднее, чем через 4-6 недель от начала применения Вагилака. Читайте подробнее о составе, действии и исследованиях эффективности Вагилака на http://vagilac.ru/sostav/ .

Вагилак помогает предотвратить молочницу и восстановить микрофлору влагалища после лечения молочницы. Лечить молочницу нужно противогрибковыми средствами, назначенными гинекологом. Очень важно сначала закончить прием противогрибкового препарата и дождаться исчезновения проявлений молочницы, и только потом начать восстанавливать микрофлору с помощью Вагилака.

Ольга Назарова, продукт-менеджер Вагилак

Ольга Назарова
#192
Dino

скорее всего и 10 капсул не спасут... вернее - снимите, будет полегче. Вот у меня вопрос ко всем здравомыслящим: вот как лактобактерии вагилака проникают во влагалище при пероральном приеме??? ну если капсулы-свечи внутрь - то понятно (и, кстати, не помогают). А вот если из просто пить через ротик, как они до вагины-то долезут? и, кстати, все пишут - помогает... только ответы - помнить про 21 век на дворе...

Действительно, Вагилак - это оральный пробиотик. Механизм попадания лактобактерий в вагину следующий: Вы выпиваете капсулу Вагилака, которая затем попадает в желудок. В желудке под действием желудочного сока желатиновая оболочка капсулы растворяется, высвобождая лактобактерии, которые на этом этапе остаются защищёнными специальным гелем. В тонком кишечнике лактобактерии высвобождаются из капсулы, впитывают влагу и "оживают". Живые лактобактерии продвигаются по кишечнику, проникают во влагалище и колонизируют его. Там они начинают активно размножаться, восстанавливая вагинальную микрофлору. Благодаря тому, что в состав Вагилака входят живые лактобактерии, выделенные из урогенитального тракта здоровой женщины, эти лактобактерии хорошо фиксируются, приживаются и размножаются во влагалище. Смотрите видео о действии и составе Вагилака на http://vagilac.ru/sostav/ .

Ольга Назарова, продукт-менеджер Вагилак

Гость
#193

т.е. во время приема вагилак обильные выделения это норма? без каких -либо неприятных ощущений, да?ответьте пожалуйста, кто-нибудь знающий

Ольга Назарова
#194
Гость

т.е. во время приема вагилак обильные выделения это норма? без каких -либо неприятных ощущений, да?ответьте пожалуйста, кто-нибудь знающий

Подобных симптомов на фоне приема оральных капсул Вагилак ранее клинически не зафиксировано, возможно, это индивидуальная реакция организма.

Гость
#195

все, наладилось.

Ольга Назарова
#196
Lin

У меня сначала был хороший анализ на флору, лейкоциты в норме, но грибы. Лечила кандиоз какими-то свечами, сейчас не помню. Пропила вагилак 3 упаковки, ничего особенного не заметила. Вроде бы стало чут-чуть получше. Сдала анализ на флору, грибы исчезли, зато лейкоциты увеличились в 2р.ИППП отрицательно. В общем, дизбактериоз. Вот и вопрос, где обещанные лактобациллы?

Вагилак не борется с грибами, вызывающими кандидоз (молочницу). Вагилак восстанавливает микрофлору влагалища и, тем самым, предотвращает возникновение или возвращение кандидоза. Вагилак используют в комплексе с противогрибковыми средствами. Сначала нужно закончить прием противогрибкового средства, чтобы избавиться от основных проявлений кандидоза. А затем нужно восстановить нарушенную кандидозом микрофлору с помощью Вагилака.

Вагилак содержит уникальные лактобактерии Lactobacillus rhamnosus GR-1 и Lactobacillus reuteri RC-14, открытые канадскими учеными после 20 лет научных исследований.

Однако нужно понимать, что современная женщина ведет активный образ жизни: часто путешествует, живет половой жизнью, принимает антибиотики, ее организм подвергается постоянному стрессу, - все это, к большому сожалению, ведет к ухудшению состояния вагинальной микрофлоры и росту грибков, вызывающих молочницу. Эти дрожжеподобные грибы (Candida) живут во влагалище большинства взрослых женщин. Полностью избавиться от них практически невозможно. Симптомы молочницы появляются, когда грибы Candida начинают усиленно размножаться, или когда во влагалище попадают более патогенные разновидности грибов. Поэтому в целях профилактики молочницы и дисбактериоза влагалища рекомендуется раз в год проходить одно- или двухмесячный курс приема Вагилака. Это не только поможет нормализировать вагинальную микрофлору, но также предотвратит последующие рецидивы молочницы. О профилактике молочницы читайте на http://vagilac.ru/vaginoz/molochnica/ .

Ольга Назарова, продукт-менеджер Вагилак

Ольга Назарова
#197
надя

Я тоже принимала вагилак 10 дней - сейчас задержка 12 дней, утром тест показал одну полоску. незнаю что и думать, может было с кем тоже такое?

Прием Вагилака помогает восстановить вагинальную микрофлору, но не может повлиять на менструальный цикл. Вагилак - это пробиотик, в состав которого входят живые вагинальные лактобактерии. Многочисленные клинические исследования в России и за рубежом с участием тысяч женщин доказали, что Вагилак не имеет побочных эффектов. Нарушений менструального цикла в виде задержки или преждевременного начала менструации во время этих исследований зарегистрировано не было. Читайте о результатах исследования безопасности и эффективности Вагилака на http://vagilac.ru/sostav/issledovaniya/ . В Вашей ситуации лучше всего записаться на прием к гинекологу.

Ольга Назарова, продукт-менеджер Вагилак

Александра
#198
Ольга Назарова

Прием Вагилака помогает восстановить вагинальную микрофлору, но не может повлиять на менструальный цикл. ....... доказали, что Вагилак не имеет побочных эффектов.

Ольга Назарова, продукт-менеджер Вагилак

Или вообще не проводили исследования, но побочные эффекты есть, причем достаточно.

Была у гинеколога, грибов, вызывающих кандидоз (молочницу), не обнаружено ни на одном из 3-х мазков. Врач посоветовала попринимать Вагилак, чтобы восстановить флору. Я принимала капсулы внутрь. Эффект ужасный!!!! Зуд остался даже после приема капсул. Выделения появились обильные и "кислые" на запах. Теперь лучу молочницу, которой до приема препарата Вагилак вообще не было.

Соседке тоже назначили Вагилак, но она побоялась моего горького опыта и слала принимать капсулы Вагилак вагинально (как и написано на бутылочке). Честно, стали те же проблемы, что и у меня.

Вывод: НЕ ПРИНИМАЙТЕ ВАГИЛАК!!!!! Он только вредит вашему здоровью. После него не только флора не восстанавливается, но и добавляются всякого рода грибки и другие побочные эффекты!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#199

Подскажите пожалуйста. У меня гардренеллез и уреаплазмоз, назначили антибиотикотерапию и вагилак по 2 табл в день. Стоит ли сначала закончить прием антибиотиков и принимать вагилак??? Или принимать так как назначил врач-совместно?

urma
#200
валентина

Я когда-то пользовалась им, хорошо помог - лечила баквагиноз, только вот в последний раз прошла несколько аптек в поиске - его не было. Он еще выпускается, вы когда лечились?

Не помню точно, где-то пол года назад назначали лактагель, нашла в аптеке без проблем, очень хорошее средство, у меня он и сейчас в аптечке так на всякий случай лежит, нужная вещь. Валентина, попробуйте заказать в аптеке, так тоже можно, наверное, его просто быстро разбирают.