Гость
Статьи
Ярина и …

Ярина и кровотечение!!!

10 таблеток в пачке осталось, почувствовала все симптомы как перед началом месячных..и через два дня ливануло.. кровь со сгустками.. живот болит. но! в пачке еще 7 таблеток!!! почему пришли месячные?? у кого-нибудь так было?

автор
170 ответов
Последний — Перейти
Arina
#1

Я пью Ярину 1 месяц, уже 14 дней идут месячные((( не сильно но есть - че за ***?

Ярина
#2

Ну ни фига. Ярина-это лекарство? А я ник взяла такой, девочку учила с таким именем.

автор
#3

ярина - это противозачаточные таблы)))))))))

марина
#4

ну не знай пила Ярину 3 месяца правда на первом месяце мазня была весь месяц а так потом не повторялась и перечисленные симптомы не были!!! (Ярина это Вы прикольно с Именем!! -)))

Ярина
#5

Дык и у Ющенко внучка или дочка Ярина! Надо ему написать, что это противозачаточные таблетки!

Женька
#6

Я пью Ярину 1,5 года, Слава Богу! все в норме, месячные своевременно)))) живот в первый день месячных болеть почти перестал))))) Грудь увеличилась (побочное действие), но все ок)))

lenulkina
#7

А весь за полтора года не прибавился?

#8

Просто как раз их пить планирую)

Аня
#9

Мне ярину в лечебных целях прописывали, но до сих пор ее пью. Самые лучшие таблетки из всех перепробованных. Даже похудела с ней.

Lena
#10

у меня когда 2 таблетки оставалось еще, месячные пошли и вообще тоже целый месяц мазня,не знаю как вообще отличить месячные это или нет!!! ужас! хоть бы на 2 месяц этого не было!!!(((

LenaV
#11

Мне Ярину выписали в лечебных целях. Так в упаковке осталось еще 14 таблеток и начались месячные... сначало мазало, а потом как обычные и в низу живота тянущая боль без конца... вот уже 6-ой день, а оно и не думает прекращаться. Думала сначала бросить пить таблетки, но мне сказали, что ни коем случае! И многие говоря, что в первый цикл приема это возможно поскольку организм адаптируется к препарату.

Dasha
#12

Вот у меня такая же проблема,мажет уже раздражает это дело!Начала пить в лечебных целях,сказали 6 месяцев пить 1 из них пропила.

Вопрос как сексом то заниматься?

#13

Ярина принимать не стала, врач посоветовала Джес, новый препарат с минимум гормонов, меньше чем в Ярине.

Начиталась отзывовв... страшненько так, кто хорошее пишет, кто плохое, не понятно((

Начинаю пить...

Малышка
#14

Я начала пить "Ярину" 18 дней назад,у меня все вроде бы пока нормально и с кожей и с волосами проблем нет, только вот выделения, какие то странные кровянистые постоянно, вот хотела бы узнать стоит ли продолжать и вообще нормально ли это? У меня не постоянная половая жизнь, но быть защищенной и уверенной тоже не мало важно, так что не знаю что делать, помогите.

Алёна
#15

Девочки, не пейте вы эту ***! у меня тоже такая же *** с мазней весь месяц была, когда перешла на другие таблетки (А ИМЕННО ДЖЕС)организм видимо обалдел от разнообразия, месячные каждые 2 недели шли, короче муть полная эта ярина, поправилась от нее - жутики, моя подруга 10 кг набрала с ними. Так что если чувствуете что полнеете бросайте сразу, не ждите у моря погоды!!!! про сонливость и лентяйство которое наступило после начала приема этих таблеток даже вспоминать не хочется...

Гость
#16

takaja zhe problema..pila novinet goda 4 vsio ok, potom pereryv reshila perejti na novoe pokolenie-yarina..zhivot bolit idut mesja4nye non-stop...ppc kakoj to

Марианна
#17

Стала пить ярину в лечебных целях, цикл всегда был как часы, ни одного сбоя. Зато сейчас(((( 10 дней обильное кровотечение, потом на фоне дицинона, викасола, экстракта водного перца и крапивы 10 дней мазня. осталась 1 таблетка, а потом что опять месячные. Воодушевляев оптимизм гинекологов, такое, блин, бывает, пугаться не надо. А про секс забыть! Теперь понимаю суть противозачаточных))) Больше пить эту дрянь не буду. Спасибо, вылечили.

Ди
#18

У меня тоже 21 день шли.вообще не вставала с кровати,иммунитет сел,линзы носить не могла-глаза жутко болели.Бросила я эту Ярину,этот месяц был показательным...теперь последствия лечит!!!

Надин
#19

я начала пить Ярину в прошлое воскресенье, в 1 ДЦ. М. в норме бы уже сегодня всё закнчилось, так нет же - льёт как из ведра! :-О Муж уже не дождется... Я слышала, что такое может быть, если ОК слишком низкодозированный. А нельзя ли сразу (завтра же) перейти на более высокодозированный ОК? Диане например.... я ж так кровью истеку :(((

Гость
#20

Здравствуйте. В лечебных целях, гинеколог прописала ЯРИНА, пью первый месяц, начала с 1 дня цикла. Месячные уже идут 10 день и похоже, не собираются заканчиваться, хотя обычно 5-6 дней. Уже 4-5 дней кровь темно бардового цвета, иногда легкая боль внизу живота.

Натали
#21

Девочки, интересно у кого-нибудь гладко дела с Яриной проходят??? Начала также пить Ярину первый месяц, вот уже 14 день кровотечение не останавливается, по моему надо уже какой то антидот придумывать! И почему все время подташнивает. Была на приеме у врача, говорит не останавливайтесь, продолжайте в том же духе. Не знаю что и делать, наверно уж хуже то не будет.

Юлия
#22

пью Ярину(прописали от проблем с кожей). Первую пачку пила с 1 дня цикла. все норм. месячные длились 2 дня(для меня норма обычно 2-3 дня, но в этот раз были нереально болезненные в 1 день). на 5 день приема ОК помазало. и все. Но вначале волновала жуткая тошнота и отвращение от алкоголя(даже от запаха). сейчас все норм. 2 дня как закончила пить таблетки. Жду кровотечения отмены. вот только тянет живот(не болит).кстати с Яриной вроде все стало приходит в норму - лицо чище, нервы и психи прошли(что возможно были связано с переездами и сменой климата). буду продолжать пить.=-)

Марианна
#23

Практически аналогичная ситуация как у всех...сегодня восьмая таблетка и восьмой день месячных, примерно пол прокладки в день кровянистых выделений....Остальных поб.симп.нет...ещё грудь слегка набухла...Расстроена конечно...переживаю...буду смотреть что дальше будет...Девочки отпишитесь пож-та у кого так ...и что предпринимали в дальнейшем...

Лада
#24

не знаю что делать!!!!!!!!!!!

люди подскажите...пропила пол упаковки ярины...мажет, боль в низу живота...

начиталась форумов и вот дилема - бросать или же терпеть?????????

Марианна
#25
Лада

не знаю что делать!!!!!!!!!!!

люди подскажите...пропила пол упаковки ярины...мажет, боль в низу живота...

начиталась форумов и вот дилема - бросать или же терпеть?????????

Я завтра буду звонить врачу, по поводу своих не прекращающихся месячных уже 8 день при принятии ярины...что она скажет...отпишусь...но мне кажется бросать нельзя...а потерпеть....

Марианна
#26
Марианна

Ладане знаю что делать!!!!!!!!!!!

люди подскажите...пропила пол упаковки ярины...мажет, боль в низу живота...

начиталась форумов и вот дилема - бросать или же терпеть?????????Я завтра буду звонить врачу, по поводу своих не прекращающихся месячных уже 8 день при принятии ярины...что она скажет...отпишусь...но мне кажется бросать нельзя...а потерпеть....

Позвонила...Врач сказала что нет показаний для отмены...сказала пропить дицинон 3 раза в день вместе с кальцием глюконата в течении 3-х дней...Результат: на 12 дней пошла мазня..совсем мало...надеюсь что все закончится

Гость
#27

Пью второй месяц. Первый месяц в норме. Потом перерыв не сделала (на море на пару дней хотела поехать, а как раз месячные попадали), начала вторую упаковку. Так месячные уже 17 дней и последние 3 дня вообще сгустками. Вот и пей эту гадость. Теперь неизвестно сколько организм восстанавливаться будет

Энджи
#28

У меня так и получилось. Пью скоро год как, все было идеально, а сейчас не успела допить три табла, как пришли месячные. Не сильные, но и не мазня. Допила сегодня последнюю, посмотрю, сколько будут идти месячные. Вообще не пойму, что за фигня такая, мож перестройка какая в организме... Пойду консультироваться.

Энджи
#29

У меня так и получилось. Пью скоро год как, все было идеально, а сейчас не успела допить три табла, как пришли месячные. Не сильные, но и не мазня. Допила сегодня последнюю, посмотрю, сколько будут идти месячные. Вообще не пойму, что за фигня такая, мож перестройка какая в организме... Пойду консультироваться.

Елена
#30

аналогичная ситуация(

уже 10 дней пью и 10 дней мазня. Также сильная слабость( Но в любом случае упаковку надо допивать до конца, я много лет назад бросила так марвелон на половине упаковки не знаючи, девочки, это былj потом xnj-nj((( уж лучше эта мазня, чем как тогда.

Ольга
#31

Дайте кто нибудь дельный совет!!!!!!!!!!Пожалуйста!!:((( пью ярину 17 дней месячные льют,что делать???(((( прекращать или пить??? голова уже кружится от такой потери крови;(( речь собрать не могу!!:(((

Марго
#32
Ольга

Дайте кто нибудь дельный совет!!!!!!!!!!Пожалуйста!!:((( пью ярину 17 дней месячные льют,что делать???(((( прекращать или пить??? голова уже кружится от такой потери крови;(( речь собрать не могу!!:(((

Наверно поздно...но у меня тоже самое было...3 дня надо попить дицинон 1 таб. 3 раза в день, и кальция глюканат в таблетках также пить...должно пройти, либо остаться мазня...У меня мазня осталась...а на втором месяце приёма вроде тьфу-тьфу все нормально

Оля
#33

Пила ярину 8 дней, очень сильное кровотечение, обратилась к врачу. Сказали ни в коем случае не пить больше, прописали кровоостанавливающее транексам. Сейчас прошло уже 5 дней как не пью ярину и 2 дня как принимаю кровоостанавливающее. Но еще кровит, я не знаю, девочки, какие "врачи" советуют терпеть и пить всю пачку, очень жалею, что вообще начала пить ее, просто далеко не всем она подходит. Всем здоровья :))

sver4ok
#34

здравствуйте! я пью ярину 1месяц. сегодня была 16 таблетка,пью перед сном в одно и то же время. два дня назад каждое утро тошнило было плохо и была мазня. но сегодня слава богу утро было прекрасное,мазня правда осталась, думаю это побочные действия организм перестраивается. посмотрим что будет со второй пачки. мне назначали не как ок. у каждого все индивидуально,так что меньше читайте и следите за реакциями организма, и выбирайте для себя лучший вариант. а то на своем опыте знаю начитаюсь всего и везде а потом накручиваю хожу. и к стати часто голод дает о себе знать, просто следите что вы едите во сколько и сколько. и все будет хорошо. в общем не болейте*)

Кэтрин
#35

Прописали Ярину в лечебных целях, нашли кисту и сказали пропить от 3-ёх месяцев до полугода, начала пить как и положено на второй день месячных, сегодня уже 11 день ( хотя у мня всегда идут чётко 5 дней) и заметила что стало больше кушать , я очень склонна к полноте и сейчас не дюймовочка, но ещё больше становиться не хочу, что делать не знаю теперь...то ли жор у меня откпылся из- за месячных то ли реально таблетки требуют пищи, хотя врач сказала я наоборот похудею за 3 месяца 5 кг в лёгкую. вообщем вся в растерянности.

Ксюта
#36
Кэтрин

Прописали Ярину в лечебных целях, нашли кисту и сказали пропить от 3-ёх месяцев до полугода, начала пить как и положено на второй день месячных, сегодня уже 11 день ( хотя у мня всегда идут чётко 5 дней) и заметила что стало больше кушать , я очень склонна к полноте и сейчас не дюймовочка, но ещё больше становиться не хочу, что делать не знаю теперь...то ли жор у меня откпылся из- за месячных то ли реально таблетки требуют пищи, хотя врач сказала я наоборот похудею за 3 месяца 5 кг в лёгкую. вообщем вся в растерянности.

у меня тоже жор проснулся, но пока не толстею, что дальше будет, не знаю... говорят, такой же эффект от противозачаточных колец. может, улучшается обмен веществ? лично у меня живот постоянно от голода болит =(

Нина
#37

Хелп!Подскажите пожалуйста,что делать?пила Ярину пол года.Месячные проходили как по расписанию.Недавно закончила принимать препарат.4 дня месячные шли.1-2 дня ни чего не текло и вот сейчас какое то странное кровотечение началось идёт уже около 5-6 дней..понять не могу ни боли в животе и течёт не так сильно.(((

AAM
#38

4 года назад принимала Ярину в течении года из-за нарушения МЦ. Первый месяц очень ныл низ живота я смогла пропить только 19 таблеток. Потом после 7 дневного перерыва по 21 и все было ок и после прекращения годичного все по расписанию. Сейчас назначили с лечебной целью. До конца пачки осталось 5 таблеток началась мазня и уже 3 дня ноет низ живота. Врач говорит первые 3 цикла идет адаптация и не пугаться если и при ПВ будет кровь, ну и так непредвиденные кровомазания - не пугаться. Сказали только после первых месячных заявится на осмотр, т.е. после 7 дневного перерыва в приеме. Надеюсь с приемом очередной пачки все будет нормально. Сейчас особо не пугаюсь, но вот эта неразбериха напрягает. Насчет сна- это +100, сплю находу, думаю виноваты таблетки, сплю по 8 часов))) Всем удачи и здоровья.

Екатерина
#39

Мне прописали Ярину в лечебных целях......(делали лапораскопия)....сначало прописали Дюфастон, что бы другая киста пропала, а после назначили ярину с первого дня месячных......Это ужас....Вместо 6-7 дней...мазня длилась 2 недели...живот болел как при первых днях месечных, температура, тошнота, головные боли....весь набор..Хотя у меня практически ни когда не болел живот...Врач сказала продолжать......через неделю боли и мазня прекратились.....А теперь опять все по новой..осталось допить 6 таблеток, а у меня..кровотечение сегодня началось ни стого ни с сего...и опять болит живот...

Что делать, не знаю...

А вместо Ярины мне выписали другие таблетки.....теперь еще и к ним привыкать...

щщщщщ
#40

девочки бросать ни в коем случае нельзя,может открыться сильное кровотечение. я спросила у гинеколога,сказала 3 дня пропить этамзилат по 3 таблетки в день. этамзилат -это кровоостанавливающее.

Екатерина
#41

Сегодня уже 3 день как не пью Ярину( 7-дневный перерыв)...но кровь так и идет....Завтра пойду к врачу....

AAM
#42

я писала чуть выше, отчитаюсь как прошли месячные, в общем кровомазание началось за 5 дней до окончания пачки и очень сильные боли причем слева, в итоге недопила 2 таблетки и мазня в месячные перешла, обильным был 1 день все остальное мазня, болела голова, сегодня первый день второй пачки, совсем маленечко мажет при походе в туалет (на бумажке остается), в сон моментально стало клонить, вот теперь буду наблюдать как будет второй цикл проходить, нехорошо конечно что я 19 таблеток пропила, но так у меня было и в первый раз, вторую пачку пропью всю, главное чтобы болей не было, да и мазня напрягает у меня в итоге получилось месячные 7 дней + 3 дня мазня на фоне ярины

Екатерина
#43

Была у врача....делала узи.....Вообщем все хорошо....врач сказала что так должно быть, мазня и боли, и месячные у меня из-за ярины шли 15 дней (особенно в моем случае)--это всё адаптация организма....А сейчас уже допиваю 2 пачку-чувствую себя прекрасно.....ни мазни, ни болей....красота!!!

AAM
#44

у меня после второй пачки состояние тоже улучшилось, единственное месячные начались за одну таблетку до 7-го перерыва. Но чувствую себя гораздо лучше чем после 1-й пачки, скоро начну 3-ю пачку. Всем удачи и скорейшей адаптации)

Ольга
#45

Девочки, я вообще в ужасе!!!! Пропила первую пачку Ярины (назначили после операции по удалению кисты яичника), весь период было кровотечение (не мазня), кровоостанавливающие препараты не помогли, первую неделю болела голова. В семидневный перерыв, как и положено, пришли месячные, обильнее чем обычно и со сгустками, думала утону. Сегодня первый день новой пачки, месячные закончились (за последний месяц первый день всё сухо и чисто!!!) Выпила таблетку, в ужасе сижу жду последствий. Много написано о последствиях первого месяца, напишите пожалуйста кто-нибудь о втором! Закончился этот кошмар или нет? У меня уже в семье проблемы из-за этих таблеток:(

Iren
#46

девочки подскажите вы пожалуйста, уже 9 дней пью ярину, после месячных идет мазня, это ж никакой половой жизни, ужас какой то((((( прочитала здесь что кто то пьет кровоостанавливающие таблетки, а хуже от них не будет?? дайте совет плиз!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#47

Iren, у меня было тоже самое.....придется потерпеть немного.....со второй пачкой будет легче......пока организм привыкает)

по поводу половой жизни-не расстраивайтесь...перетерпите месяц, и будет все хорошо!!!я думаю ваш партнер вас поймет

Натали
#48

Мне выписали Ярину в лечебных целях (киста яичника). Во время приема первый пачки были кровянистые мажущие выделения в течении 10 дней. Прочитала в анатации,это норм, просто привыкание идет. НО когда начала пить вторую пачку, начался просто ужас, оставалось где-то таблеток 10, как начались мажущие выделения(правда пропустила 2 дня, из-за праздников совсем забыла) и видимо как синдром отмены сработал, вообщем мазало дня 3-4, а потом начались кровяные выделения, вот сегодня вообще ужас, уже 10 день кровотечения, сегодня начались сгустки выделяться, боли внизу живота... Не знаю прям, что делать??? и выделения стали обильными.... наверное, пойду сегодня к врачу

Любашка
#49
Натали

Мне выписали Ярину в лечебных целях (киста яичника). Во время приема первый пачки были кровянистые мажущие выделения в течении 10 дней. Прочитала в анатации,это норм, просто привыкание идет. НО когда начала пить вторую пачку, начался просто ужас, оставалось где-то таблеток 10, как начались мажущие выделения(правда пропустила 2 дня, из-за праздников совсем забыла) и видимо как синдром отмены сработал, вообщем мазало дня 3-4, а потом начались кровяные выделения, вот сегодня вообще ужас, уже 10 день кровотечения, сегодня начались сгустки выделяться, боли внизу живота... Не знаю прям, что делать??? и выделения стали обильными.... наверное, пойду сегодня к врачу

Видимо, в инете сидят и ищут только те, у кого все не очень хорошо складывается во время приема Ярины. Я в вашем числе!!! Вот тоже 2 день хожу брожу по интернету в поисках ответа. Пью Ярину 1 месяц (после РДВ назначили), осталось 4 таблетки допить, а вчера утром начались тянущие боли внизу живота и выделения усилились, даже со сгустками. До этого дней 10 мазало. Может мне тоже не подошел препарат или это все таки адаптация такая? Что же будет когда начнется 7 дневный перерыв боюсь представить. Со вчерашнего вечера начала пить дицинон и кальция глюконат как девочки написали, но по моему мне не помогает. Подскажите кто-нибудь, что мне делать???

Светлана
#50

Пила Ярину 10 месяцев была очень довольна. В последний месяц на 10 таблетки началась мазня. Сделала узи,сходила к врачу -сказала не переживай после 7 дневного перерыва все наладиться. После отмены вместо месяных началось сильное кровотечение- отвезли в больницу выскабливали. Теперь боюсь я Ярину.