Гость
Статьи
Сколько абортов вы …

Сколько абортов вы сделали?

И сколько вам лет?Мне 30 лет. Ни одного аборта.

Автор
189 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ирина
#101

1 мини-аборт в 19 лет. Залетела во время месячных. Не жалею. Не зарекайтесь, что никогда, мы тоже думали о предохранении.

Варвара
#102

23 года,ни одного

Маша
#103
Автор

И сколько вам лет?Мне 30 лет. Ни одного аборта.

Ты однозначно больна на голову раз такую тему создала!!!!!!!

ЛелЯ
#104

Половой жизнью жила с 22 до 30. Два мини и еще хрен знает сколько от постинора. Гормональную контрацепцию считаю неприемлемой. А спираль нельзя (эрозия). Что вы все паритесь? Все, что убивает жизнь=аборт. Вся разница до или после зачатия. Пользуясь барьерными, убиваете абстракного человека. Пользуясь гормональными или спиралью, убиваете вслепую, т.к. все эти средства вызывают АБОРТ на очень ранних сроках. Не всегда, но при интенсивной половой жизни хотя бы раз в год-два. Почитайте в инете информацию о контрацептивах.

#105

Вот и почитайте в интернете как действуют гормональные таблетки. Они "гасят" работу яичников препятствуя созреванию яйцеклетки. Без яйцеклетки нет зачатия, без зачатия нет аборта.

#106
Ежова

Ну естественно ни одного. В 21 веке аборты делают только полностью безграмотные дуры, у которых умственное развитие остановилось на уровне 5 класса. Исключение - изнасилование незнакомым маньяком в неожиданном месте. А не, блин, как тут часто пишут, "познакомились в клубе, поехали к нему на квартиру фильм посмотреть, а он оказался такой подонок " :)) P.S. это относится только к тем. кому сейчас меньше 40. P.P.S. хотя о чем тут говорить если полфорума про интернет знают, а о том что ппа не метод предохранения - даже не догадываются. Курицы.

Сама Вы курица. есть еще аборт по медпоказаниям.

ЛелЯ
#107
Alinaes

Вот и почитайте в интернете как действуют гормональные таблетки. Они "гасят" работу яичников препятствуя созреванию яйцеклетки. Без яйцеклетки нет зачатия, без зачатия нет аборта.

Опять же это действие ПРОТИВ жизни в принципе. Торможение овуляции действительно есть, но иногда она "прорывается". По данным статистики раз в год-два.

Кэт
#108
Alinaes

Ежова

Ну естественно ни одного. В 21 веке аборты делают только полностью безграмотные дуры, у которых умственное развитие остановилось на уровне 5 класса. Исключение - изнасилование незнакомым маньяком в неожиданном месте. А не, блин, как тут часто пишут, "познакомились в клубе, поехали к нему на квартиру фильм посмотреть, а он оказался такой подонок " :)) P.S. это относится только к тем. кому сейчас меньше 40. P.P.S. хотя о чем тут говорить если полфорума про интернет знают, а о том что ппа не метод предохранения - даже не догадываются. Курицы.

Сама Вы курица. есть еще аборт по медпоказаниям.

+100. У меня была замершая беременность. Аборт.

#109

Леля, она прорывается, когда нарушены условия приема. Болезнь, диарея, рвота, "забыла принять вовремя таблетку"... В инструкции написано об этом и рекомендуется воспользоваться презервативом, только не все это делают. А зря... У таблеток при правильном приеме 99,9 процентов от зачатия. Какие "раз в год-два"? Что Вы пишите?

ЛелЯ
#110

Вы верите рекламе фармацевтических компаний? Гормональные вызывают дисбаланс по любому. Так мне медик сказал. Уж не знаю, что вреднее - аборт или пить всякую пакость. Вопрос этически сложный со всех сторон. Овуляция прорывается даже при правильном приеме. Неужели вы думаете, что природа не найдет лазейку? Легко.

#111

Леля, я верю своему гинекологу и опыту. А про дисбаланс- ну ага, постинором аборты клепать в количестве "хрензнает сколько"- это не дисбаланс, это забота о гормональном фоне))) Ржака какая))

Рупрехт
#112

Один, три года назад

Рупрехт
#113

Один, три года назад

ЛелЯ
#114
Alinaes

Леля, я верю своему гинекологу и опыту. А про дисбаланс- ну ага, постинором аборты клепать в количестве "хрензнает сколько"- это не дисбаланс, это забота о гормональном фоне))) Ржака какая))

У меня презервативы постоянно рвались. Я люблю позу наездницы. Это была вынужденная мера. Я понимаю, что один раз постинор=месяц по таблетке. А куда деваться? Я гинекологам не верю. У меня был любимый гинеколог. Однажды у нас был секс без семяизвержения. Он сказал, что не залечу. Как назло ну ничегошеньки не было (даже уксуса). Я поверила на авось. Зря.

Гость
#115

30 лет. 3 аборта

natabella
#116

23 года-0 абортов и так бывает

Маша
#117
natabella

23 года-0 абортов и так бывает

бывает

Рита
#118

30 лет - ни одного

Снежинка
#119

30 лет - 3 аборта

Не мама
#120

.. я в шоке от некоторых коментов..

девушки дорогие, как вы смеете судить об интеллектуальном уровне женщины по имению\неимению у неё за спиной абортов? Да кто может знать какие у человека в жизни случаются ситуации. Дуры извините меня рожают при условии что у них нет ни стабильного заработка ни мужа ни законченного высшего а то и среднего образования! Ребенок обязательно должен быть ЖЕЛАННЫМ ! чтобы мама любила его когда ему всего навсего 6 недель после зачатия..а не так,когда она рожает под влиянием мнений подобных вашим и ломает себе всю жизнь

в конце концов в России очень много детских домов , в которых живут замечательные дети. И между прочим куда эти дети попадают из-за тех дур,что так "желали" иметь ребенка!

Гость
#121

22-ни одного.на таблетках,подобранным гинекологом после анализов на гормоны.К детям пока не готова,абортов боюсь,поэтому ответственно отношусь к контрацепции.У моей тети 20 или 30 было,муж-"жил ради ЭТОГО ДЕЛА",а на нее-"ничего не действовало"(оба деревенские),у мамы тож много,но не признается..

Гость
#122

а вообще-то "аборт-неуважение к себе"...особые случаи не беру

#123

Тема какая-то сомнительная. Как гинеколог, могу пару примеров из медицинской практики (естественно, без каких-либо личных сведений).

1. Пациентка 18 лет, первый аборт в 13, далее по разу в год, в 17 лет два раза за год. Итого: 18 лет - 8 абортов.

2. Недавний случай. Пациентка 32 года, сделала два "классических" аборта, третий - в 24 года вакуум (мини) на раннем сроке. Впечатление: "Я как высморкалась". И, представьте себе, стала раз по 5 - 6 в год "высмаркиваться".

Итого - в 32 года 41(!) прерывание беременности(((((

нота
#124

да уж!

31 г-- 9 абортов

Булавка+
#125

1 больше не буду, честно

Гость
#126

35-2.

Инга
#127

36 лет и НИ ОДНОГО!!!

Лиза
#128

абсолютно не согласна, что советским женщинам проще было на аборт сходить. просто контрацептивов нормальных не было, секса с мужем хотелось или приходилось супружеские обязанности исполнять. а забеременнеть можно и при прерванном половом акте, да и просто не удержаться за 30 лет совместной жизни мог.

+ условия жизни не сахар, 1-2 ребёнка и хватит... поэтому и делали аборты. у моей мамы 3 аборта. и все от папы. потому что он не хотел детей ( у него уже была дочь от предыдущего брака).

а вот как согласился, так и я появилась.

так же не согласна, что "залетевшие" не предохраняются, что они тупые, безмозглые и безответственные животные.

1. бывает презики спадают

2. бывает рвутся

3. даже с ОК( таблетки, свечи, спирали) есть случаи беременности

22 года. 1 раз вакуумный. ( по всем правилам предохранения не должно было быть). делала в 20 лет.

#129

Бывают разные случаи. К нам в клинику регулярно приходила на аборт одна молодая дама - а что делать, если она такая на редкость фертильная - принимала таблетки - беременность, вставляла спираль - беременность, пользовалась свечами, пастами, диафрагмой - опять таки беременность! В конце концов после вторых родов сделали ей стерилизацию - других вариантов уже не было.

#130

Коллега по работе (ей сейчас уже за 70)вспоминала случаи из своей медицинской практики и утверждала, что где-то в середине 60-х годов ей встречалась пациентка, имевшая к 40 годам около 50 абортов. Причем жила она в провинциальном городке, а в те времена это означало, что все эти 50 раз делались без наркоза. Представить даже жутко...

Ирис
#131

Самым надежным считаю ОК. Но это опять же внедрение в работу организма, гормоны есть гормоны хоть и самые низкодозированые, пила бы их постоянно(Ярина), но вынуждена остановиться, т.к. з года вроде много, хотя подходят мне идеально, вот только перестала пить.

23делала мини на 4 недели, каким-то образом на повторном узи после выяснилось, что врач оставила беременность, пришлось делать хирургический на сроке уже 7 недель. сейчас со здоровьем все ок.

Но до сих пор интересно как врач могла после неудачного мини-аборта предложить мне рожать??? она и до уговаривала оставить эту беременность, Что после такого внедрения в матку реально выносить здорового малыша? Я засомневалась,может ли быть так что она сымитировала аборт, хотя я помню делали укол,и я ведь чувствовала этот вакуумный отсос. Помню со слезами бегу с узи к ней и ее слова : Ну что теперь рожать будем? ***!!

Девочки, Всем здоровья и желанной беременности!!! моя будет желанной даже если и неожиданной! ГЛАВНОЕ ЛЮБИТЬ!

fert
#132

мне 27 лет, два аборта (в 20 лет делала), затем в 24 года родились мои двойняшки. А сейчас я снова беременна, на завтра записалась на аборт....сижу с утра целый день плачу, не могу передать состояние, как мне сейчас плохо, но оставить тоже не могу...

Кстати, мы предохранялись свечами Эротекс - не сработало :(

#133

В принципе, разговор надо вести не о количестве, а о последствиях. А здесь варианты могут быть самые разные. Коллеги из числа ветеранов рассказывали немало всяких историй - одна единственный раз сходила и как отрезало - больше ни одной беременности. А был случай и наоборот (история одной уже ныне пожилой дамы) - вышла замуж в 20 лет. Что уж там было, но с мужем они решили детей не иметь. Прожили 13 лет, муж погиб( К тому времени у нее было 22 аборта (у нерожавшей).Через год вышла снова, за четыре года родила двух детей, потом еще 6 абортов от второго мужа, потом еще одни роды в 41 год, затем напоследок еще 5 абортов. Самое интересное - в 47 лет обследовалась у гинеколога - заключение: НИКАКИХ отклонений не выявлено! 33 аборта и никаких признаков осложнений!

БУлька
#134
Гость

27 лет, абортов 0, к счастью. Помню, лежала в гинекологии год назад, соседка по палате была женщина 32 лет, замужняя, 2 детей, сделала 30 абортов. Это не байки, у нее в мед. карте так было записано. Ей врачи предлагали перевязку труб сделать бесплатно, она отказалась, типа долго анализы ходить сдавать.

не ну не ДЭБИЛКА???

Кристина
#135
Бреее

мне 23 года, 2 аборта, да уж,бывает...((

а после абортов рожали?

Marina
#136
Ежова

Ну естественно ни одного.



В 21 веке аборты делают только полностью безграмотные дуры, у которых умственное развитие остановилось на уровне 5 класса.



Исключение - изнасилование незнакомым маньяком в неожиданном месте. А не, блин, как тут часто пишут, "познакомились в клубе, поехали к нему на квартиру фильм посмотреть, а он оказался такой подонок " :))



P.S. это относится только к тем. кому сейчас меньше 40.



P.P.S. хотя о чем тут говорить если полфорума про интернет знают, а о том что ппа не метод предохранения - даже не догадываются. Курицы.

#137
Marina

Poshla na hui dalbaebka, cho viebivaeshsya shalava. u vseh bivaet slojnosti jizni. ne zarekaisya ***, skoro zaletish i sdelaesh abort!!! vot ya ne delala aborti no ya je ne pishu takie dalbaebskie soobsheniya dura.

:))

желаю вам поскорее обрести личное счастье. Счастливые женщины злыми не бывают.

Евгения
#138

Я из семьи врачей,и сама медик,могу сказать что все оральные контрацептивы стерилизуют женщину на долгое время,это очень очень вредно,сбивается гормональный фон,меняется норма гормонов.Наши гинекологи советуют оральные контрацептивы по поводу и без,это деньги,а потом бесплодие,и опять к ним прийдете (не у всех конечно,но таких "жертв" много) Есть у нас в стране (украина) именитый врач,д.м.н ,так вот при личной беседе она мне сказала ,лучше аборт сделать,чем всю эту химию принимать.Вопрос спорный,но посмотреть на наших мам и бабушек которые беременели и беременели после абортов,и на молодое поколение с сбитыми циклами,повышеным или пониженным содержание того или иного гормона,и задуманшься.Кто прав?

гость
#139

22 -1

гость
#140
Евгения

Я из семьи врачей,и сама медик,могу сказать что все оральные контрацептивы стерилизуют женщину на долгое время,это очень очень вредно,сбивается гормональный фон,меняется норма гормонов.Наши гинекологи советуют оральные контрацептивы по поводу и без,это деньги,а потом бесплодие,и опять к ним прийдете (не у всех конечно,но таких "жертв" много) Есть у нас в стране (украина) именитый врач,д.м.н ,так вот при личной беседе она мне сказала ,лучше аборт сделать,чем всю эту химию принимать.Вопрос спорный,но посмотреть на наших мам и бабушек которые беременели и беременели после абортов,и на молодое поколение с сбитыми циклами,повышеным или пониженным содержание того или иного гормона,и задуманшься.Кто прав?

может еще и экология действует. Хотя, а аборт гормонами лучше хирургического или хуже?

Гость
#141

У нас 7- страшно

Виталий
#142
Гость

У нас 7- страшно

Начали с женой с рождения дочери,потом фарматекс,но под водкой были ошибки- 7 абортов,в 30 у нее закончилось,мы теперь не предохраняемся,ей сейчас 35 мне +5, в 90- х денег не было,вот и надурковали,я думаю на усыновление господь даст добро.

Лилия
#143

36 лет, не убила ни одного малыша. Беременной была 3 раза. Всех троих родила, все запланированные. Предохраняюсь ок.

Лена
#144

22 года.Не одного аборта.И никогда не стану делать.В жизни против абортов,кроме мед. показаний.В случае мед. показаний,это скорее вынужденная мера ,чем "блажь".

Много делается абортов по "блажи",т.е. просто так.А так нельзя.

К слову мне 22,в качестве предохранения-презервативы, ОК категорически не приемлю,по тому,что это всё противоестественно.

zeta
#145

чета мало комментируют, я вот лежала пока в больнице с аднекситом, то на 5 беременных приходилось 10 пришедших на аборт, их на 15 минут заводили и вывозили на каталке через день, по 6-8 человек в день. в основном женщины на вид лет 35+

Гость
#146

*** ***, посмотри на них *** гулящие *** себе зашейте *****!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Володя
#147

Мне 15.
Аборт 1 раз сделал. Больше не хочу.

Гость
#148

27 лет, ни одного аборта, всегда хватало ума предохраняться.

ирина
#150

а я сделала 6. не верьте физиологическому методу и влагалищным пилюлькам.

Гость
#151

Мне 35, трое детей и один аборт уже после 3 родов((( Если честно, очень жалею, что сделала... Думала, что никогда не буду делать. Предохранялись презервативами, ОК мне нельзя. Но на тот момент было очень тяжело, поплакали вместе с мужем и сделали...Кто тут пишет, что аборты делают только *****, не правы... Это юношеский максимализм. Никогда не говори никогда...Нет ни одного 100% средства предохранения от беременности кроме воздержания.