Гость
Статьи
Проблемы с гипофизом

Проблемы с гипофизом

Девчонки кто знает что про гипофиз, как он влияет на месячные и ВСЕ ВСЕ про него

Ангелина
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

гипофиз является одним из определяющих факторов в половом развитии человека.

у меня недоразвитый гипофиз, в связи с чем нарушен гормональный фон, отсюда проблемы с деторождением, была замершая беременность, сейчас лечусь и надеюсь, что всё будет хорошо

Клубок мыслей
#2

та же самая фигня... на фоне стрессов нарушение гормонального фона и все :( очередное МРТ

Гость
#3

Приветик, у вас аденома или подозрение?

Клубок мыслей
#4

3. а вас что?

Клубок мыслей
#5

т.е. у вас что??

Гость
#6
Клубок мыслей

т.е. у вас что??

у меня повышен гормон пролактин,норма до 600 а у меня 2100.............. подозрение на меланому гипофиза. Чувствую пол года себя ужасно. село зрение сильно головные боли адские приступами бывают. Слабость. итп.

Гость
#7

месячных нет почти перед ними я чуть не подыхала последние 3 раза повышение веса отеки....а у вас что? Клубок мыслей

м
#8

Была замершая беременность!!!!! 23 февраля был год....

м
#9

ой то есть в этом году 23 февраля будет год как была ЗБ

м
#10
Гость

гипофиз является одним из определяющих факторов в половом развитии человека.

у меня недоразвитый гипофиз, в связи с чем нарушен гормональный фон, отсюда проблемы с деторождением, была замершая беременность, сейчас лечусь и надеюсь, что всё будет хорошо

Бог вам в помощь!!!!!!!!

Клубок мыслей
#11

у меня тож пролактин завышен.. последний раз был 2200. месячных нет уж года 3 :( обнаружена аденома гипофиза. постоянно наблюдаюсь у эндокринолога и мрт раз в год в обязательном порядке.

зрение пока хорошее, а вот головные боли тоже есть, да и настроение изменчивое даже слишком

Клубок мыслей
#12

а так - жизнь продолжается :)

Гость
#13
Клубок мыслей

у меня тож пролактин завышен.. последний раз был 2200. месячных нет уж года 3 :( обнаружена аденома гипофиза. постоянно наблюдаюсь у эндокринолога и мрт раз в год в обязательном порядке.

зрение пока хорошее, а вот головные боли тоже есть, да и настроение изменчивое даже слишком

А ее оперировать не нужно или лекарство? Это не страшно? я вся на нервяке.........

Гость
#14

=(

м
#15

А как вам его снижали?!

м
#16

у меня еще жуткие депрессии....я очень хочу детей.....

Галиматья
#17

если не увеличивается то жить можно и если размеры маленькие то не оперируют (во всяком случае у нас так). лекарство пить надо скорее всего долго.. даже очень. но у меня сильная реакция на этот препарат :( больше недели не могу принимать. к тому же и прописали дозу большую что бы как то снизить уровень гормона. иногда просто отчаяние берет, но все таки пытаюсь не унывать :)

Галиматья
#18

вам девушка все таки лучше разговаривать с гинекологом -эндокринологом. у меня уже есть ребенок и я этому очень рада. хотим еще и сейчас даже не предохраняемся никак но детей нет и виной всему пролактин. опять же у меня все решится в конц февраля. тогда и будем принимать решение

Галиматья
#19

и вам нужно как то справляться с депрессиями. этим вы наносите больший вред.

Гость
#20

Галиматья ВАМ УДАЧКИ ТАКЖЕ!!!!

Галиматья
#21

Вам девушка она тоже не помешает :) главное в нашей жизни здоровье а все остальное приладится :)

Гость
#22

Девочки, а как проверить, все в порядке с гипофизом? какие анализы нужны?

Гость
#23

сдайте у гинеколога кровь на все гормоны какие только можно.

Гость
#24

23, спасибо!!

Тортик
#25

У меня тоже был повышен пролактин и как у автора были сильные головные боли, МРТ-признаки микроаденомы гипофиза 5мм. После обнаружили аденому молочной железы, прооперировали, потом опять тоже самое вообщем грудь мне резали 3 раза, с перерывами в пол.года, была еще аппоплексия яичника без разрыва, и все из-за повышенного пролактина. Меня гинеколог-эндокринолог посадили на бромокрептин, пила его 5 лет, сейчас все в норме, месячные день в день, но вот беременность наступала 2 раза и 2 раза прерывалась, сейчас опять сдала все анализы, странно но все гормоны в норме, назначили повторно сдать 2 раза перед месячными за 4 дня. Очень хочется выносить малыша только 5 месяцев как замужем. Муж очень просит. Мне 28 ему 32 ПОРА!!!

Ксения
#26

Девочки, случайно зашла на эту ветку, прочитала........ Желаю вам всем крепкого здоровья!

Ангелина
#27

А как еще можно проверить проблемы с ним, у меня гормоны в норме. У меня просто месячных нет совсем. Врачи нечего не знают говорят что я НЛО , но мне от этого не легче. Кто небудь про такое слышал?

Гость
#28
Тортик

У меня тоже был повышен пролактин и как у автора были сильные головные боли, МРТ-признаки микроаденомы гипофиза 5мм. После обнаружили аденому молочной железы, прооперировали, потом опять тоже самое вообщем грудь мне резали 3 раза, с перерывами в пол.года, была еще аппоплексия яичника без разрыва, и все из-за повышенного пролактина. Меня гинеколог-эндокринолог посадили на бромокрептин, пила его 5 лет, сейчас все в норме, месячные день в день, но вот беременность наступала 2 раза и 2 раза прерывалась, сейчас опять сдала все анализы, странно но все гормоны в норме, назначили повторно сдать 2 раза перед месячными за 4 дня. Очень хочется выносить малыша только 5 месяцев как замужем. Муж очень просит. Мне 28 ему 32 ПОРА!!!

Терпения вам и сил!!!!я верю все получится!!!!!!!

Тортик
#29

Cпасибо Гость 28.

Англелина не оставляйте так, требуйте от врачей полного обследования, дело может быть не только в гормонах. Так ведь можно и бесплодной стать, так что ноги в руки и вперед к врачу. Желаю удачи!!!

Ангелина
#30

Спасибо за поддержку! Кто знает хорошего врача в Москве? А Пролактин у меня в норме у меня ДГС повышен. А месячные у меня с 13 лет раз в полгода( по праздникам). Да дочери у меня уже 7 лет без месячных как то родилась. Хочу второго но вот как то чудо больше не происходит! Но не чего главное не вешать НОС!!!

Гость
#31
Ангелина

Девчонки кто знает что про гипофиз, как он влияет на месячные и ВСЕ ВСЕ про него

Ангелина
#33

Люда спасибо большое. Скажите пожалуйста пролоктин у Вас повышен был?

Лерик
#34

У меня 5 лет назад обнаружили на МРТ признаки микроаденомы гипофиза 5мм, до этого обратилась из-за задержек месячных, был повышен пролактин до 1500, врач мне назначил пить бромокрептин, и каждый год делать МРТ, вообщем скажу, что на слудеющий год у меня тоже такой же МРТ было но признаки микроаденомы гипофиза 2 мм. Но после того как начала пить бромокрепит месячные нормализовались день в день приходили. Несколько месяцев назад сделала опять МРТ уже в Англии так как переехала сюда жить, здесь на хорошем оборудовании меня обслеодовали от и до и сказали что пролактин в норме, МРТ- без признаков микроаденомы, бромокрептин отменили вообщем сейчас месячные тоже нормально идут, мне сказали овуляция тоже наступает, так что отправили домой, говорят что теперь можно и рожать без проблем.

Вероника
#35

Приветик! Девочки попробуйте помочь себе с помощью натуральных препаратов

Екатерина
#36

Приветик!У меня такая проблема 9 лет назад прооперирывали была макроаденома.месячные пошли только в 20 лет и то на фоне регулона и бромокриптина.Но сколько можно пить эти таблетки.Сама чувствую что организм здоров.

Тася
#37

Гипофиз очень важен для продуктивной функции женщины.Вырабатывает все женские гормоны,любые нарушения работы гипофиза( пролактинома,микроаденома) вызывают гормональные нарушения,и проблемы с зачатием и рождением детей.

Но лечению поддается.Состояние гипофиза можно отследить с помощью МРТ.(томмограф)

Мамочка
#38
Тортик

У меня тоже был повышен пролактин и как у автора были сильные головные боли, МРТ-признаки микроаденомы гипофиза 5мм. После обнаружили аденому молочной железы, прооперировали, потом опять тоже самое вообщем грудь мне резали 3 раза, с перерывами в пол.года, была еще аппоплексия яичника без разрыва, и все из-за повышенного пролактина. Меня гинеколог-эндокринолог посадили на бромокрептин, пила его 5 лет, сейчас все в норме, месячные день в день, но вот беременность наступала 2 раза и 2 раза прерывалась, сейчас опять сдала все анализы, странно но все гормоны в норме, назначили повторно сдать 2 раза перед месячными за 4 дня. Очень хочется выносить малыша только 5 месяцев как замужем. Муж очень просит. Мне 28 ему 32 ПОРА!!!

Мамочка
#39

у моей дочери ( 14 лет ) тоже после МРТ обнаружили оденома гипофиза. Девочки помогите мне если у кого то уже лечили и у кого ест ребенок отзовитесь очень нужна помощ падержка. Дочки не могу сказат о болезни...

Мамочка
#40

нуждаюсь помоши буду благодарно всем если кто то ответит и поможет разбираться можно ли лечит аденому гипофиза если у кого то лечили отзавитесь

Алла
#41

девочки, из-за аденомы расстройства личности бывают? депрессии.. у меня аденома, месячных нет, адские головные боли, село зрение. к тому же ещё и депрессия без причин. на мрт через 10 дней иду, там все скажут, но хочется и от "Неврачей" услышать, а от обычных людей. быват депрессии без повода?

настенька
#42

у меня тоже аденома, таблетки пью уже на протяжении 5 лет, а месячных так и нет, и никогда не было, уже не знаю что делать

Татьяна
#43
Мамочка

нуждаюсь помоши буду благодарно всем если кто то ответит и поможет разбираться можно ли лечит аденому гипофиза если у кого то лечили отзавитесь

Татьяна
#44

Вам нужно обратиться в институт эндокринологии он находится м.Академическая ул.Д Ульянова11

Гость
#45
Татьяна

Мне лечили микроаденому гипофиза, 5 лет, на Бромокрептине сидела и постоянно наблюдалась у эндокринолога, еще был повышенный герсутизм. Но сейчас вылечилась 2 месяца назад родила здорового малыша. Так что все в наше время лечится, главное во время обраится и отнестись к лечению серьезно

#46

Всем привет то же хочу поделится, мне сейчас 25 лет у меня был с самого начала нарушен менструальный цикл я на него не обращала внимания пока не вышла замуж начались проблемы с зачатием не могли зачать ребенка 3 года и вдруг получилось как-то и через два месяца узнали что замершая, после пошла к гинекологу-эндокринологу прошли полное обследование оказалось у меня повышен пролактин и прошла МРТ -признаки смешанной гидроцефалии легкой степени, врач назначила бромкрептин я вновь забеременила через три месяца после замершей ,врач отменила бромкрептин и закончили лечение. Я нормально выносила и родила сыночка. После родов у меня через четыре месяца пошли месячные, но увы начались снова нарушения я ждала до года думала все восстановится. обратилась опять к эндокринологу гормон в норме ,но вот МРТ -признаки микроаденомы гипофиза :(. теперь заново начинать лечение. Через две недели на прем к врачу.

Ленок
#47

У меня тоже был завышен пролактин.. лишний вес, и проблема с месячными.. что бы их восстановить пила противозачаточные (хоть как то месяц в месяц, но регулярно), МРТ сделать не смогла.. клаустрофобия, так что посоветовавшись с эндокринологом, начала принимать агалатес (по четверти таблетки во вторник и пятницу), пролактин нормализовался, но с месячными так порблема и осталась (пришлось отказать от противозачаточных, так как они тоже имеют свойство повышать пролактин), сейчас агалатес уже не пью около полугода, надо пойти сделать анализ.. МРТ боюсь до чертиков...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

светлана
#48

у меня после кт головного мозга -гипофиза начались проблемы со здоровьем.облучили так ,что гипофиз стал уменьшаться-слабость вя лость лихорадка постоянные головные боли что делать?врач-убийца переоблучил чем и уничтожил мой гипофиз

светлана
#49
Ленок

У меня тоже был завышен пролактин.. лишний вес, и проблема с месячными.. что бы их восстановить пила противозачаточные (хоть как то месяц в месяц, но регулярно), МРТ сделать не смогла.. клаустрофобия, так что посоветовавшись с эндокринологом, начала принимать агалатес (по четверти таблетки во вторник и пятницу), пролактин нормализовался, но с месячными так порблема и осталась (пришлось отказать от противозачаточных, так как они тоже имеют свойство повышать пролактин), сейчас агалатес уже не пью около полугода, надо пойти сделать анализ.. МРТ боюсь до чертиков...

небойтесь мрт оно везвредно а кт голов.мозга -большое излучение отчего я потеряля свое здоровье

Елена
#50

Иглоукалывание поможет. Мне поставили диагноз "раннее истощение яичников, климакс"..в 37 лет. Год не было месячных, скакало настроение и тд. Семь врачей разных не могли разобраться в причинах и кто чем лечил, например пила гормоны пол-года. Потом от подруги узнала о чуде. Пошла и не пожалела. Он объяснил причины (гипофиз). После месяца иголок все вернулось, месячные как часы, мигреней нет. Очень очень рекомендую.