Гость
Статьи
Чайный гриб.Как и в …

Чайный гриб.Как и в каком количестве его пьете?

Доброго времени суток.Решила попробовать принимать настой чайного гриба.
Порылась в интернете,там самая противоречивая информация по поводу дозировки.
Мне бы хотелось немного поправить дела с кишечником.Подскажите пожалуйста,в какое время и в какой дозировке его принимаете? Не вредно ли его пить например натощак? Ну и помог ли прием настоя в улучшении самочувствия ...)))

8 ответов
Последний — Перейти
Загрызень великолепный
#1

Я его пью каждый день. Вкусно мне и жажду хорошо утоляет. Тонизирует замечательно. Если я выпиваю настоя слишком много (1,5 литра), то на следующий день проблема с посещением туалета.

#2
Загрызень великолепный

Я его пью каждый день. Вкусно мне и жажду хорошо утоляет. Тонизирует замечательно. Если я выпиваю настоя слишком много (1,5 литра), то на следующий день проблема с посещением туалета.

А какого плана проблема? Запор или понос?

Мне чайный гриб нравится летом пить. Он как квас вкусный в это время.

Не ангел
#3

У меня муж занимается этим чайным грибом. Сливает настоянную трехлитровую банку 2 раза в неделю (примерно через 3-4 дня) и заливает новую. За эти 3-4 дня наша семья (4 человека+гости) эти 3 л и выпивает. Иногда не хватает. Очень здорово летом с ним - лучше всяких лимонадов, соков и т.п. - и дети пьют с удовольствием. К тому же он, когда выстоявшийся, немного газированный получается.

Насколько поняла - он давление понижает хорошо. Насчёт кишечника не могу сказать - не слышала про такое его действие

Снег идёт
#4

форумчайный гриб - буээээ

Мария
#5

А мне его лень пить. Вернее не лень, а просто зимой не хочется ничего, кроме чая и кофе. А вот мой родственник пьет каждый день по паре кружек и говорит, что исчезли проблемы с запорами. Говорят,что им можно подлечить желудок. Хочу попробовать, когда станет потеплее, пить его регулярно (у меня гастрит)

#6

У меня знакомый тоже летом его пьет как напиток прохладительный..Но по-моему все таки надо какой то режим и дозировку соблюдать..

а натощак кто-нибудь пьет?не вредно это?

И еще вот интересно,если пить его параллельно с таблетками это ничего страшного...

lady Cat
#7

Какой там режим, какая дозировка?! Пьешь себе вместо чая и радуешься.) Единственное НО - кто-то любит кислее, кто-то более сладкий. У меня вот он до кислого состояния не доживает.

А если долго пить его, еще и про ангины забываешь. На своей шкуре проверено.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ната
#8

дак там какие то полезн бактерии живут

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: