Гость
Статьи
Противозачаточные …

Противозачаточные таблетки Джес, отзывы

Девушки, кто принимал противозачаточные таблетки Джес? ваши впечатления? я правильно понимаю, что это аналог Ярины? заранее спасибо.

Vika
3 519 ответов
Последний — Перейти
Страница 69
Зарина
#3401

Подскажите пожалуйста пропила Джес один месяц весь курс мазало, допила до конца и всеравно мажет. так и должно быть и когда это прекратится?

Анна
#3402
Светлана

Девчонки, ужас, что вы тут пишите!
Прекращайте это!
Везде говорят и пишут, что Джес слабее других препаратов, гормона меньше.
Может химически и меньше, но что там кроме гормона, и как оно действует, мы же не знаем.
Жалею, что не перешла на другой препарат, тоже подумала, что если с Джес не справилась, то и другие не осилю.
Но, что сделано, то сделано!
После отмены жизнь налаживается. Сплю по 10-11 часов, чего раньше никогда не было. Видно организм восстанавливается, слабость. Кишечнику полегче, потягивает почку, думаю пропить травяные сборы.
Мне интересно, это долго еще продлится?

Меня тоже тошнит, голова болит, запор, не знаю даже можно их бросить пить ,у меня еще на неделю таблеток, а в туалет 4 дня не ходила, даже Дюфалак не помогает

Вика
#3403

Здравствуйте, подскажите пожалуйста это правда что можно набрать вес если принимать таблетки ДЖЕС??? И вообще я бы ещё хотела бы лялечку

Алиса
#3404

Девочки!!!!
Такие таблетки моно принимать если только вы были у гинеколога и она вам рекомендовала пить Джесс!!!! Перед тем как вам их назначить, вы должны были сдавать анализы. Самодеятельность ни к чему. Если после начала принятия джесс, у вас из влагалища мажет кровью или похоже на месячные, то данные таблетки вам не подходят.
Да действительно, Джесс подавляет либидо в достаточной мере. Вес вы набираете, если данные таблетки вам не походят в полной мере( если мы говорим о достаточном весе 5 кг) если вы набрали 2-3кг ничего срашного нет.
Зуд во влагалище. из-за прокладок может быть, либо из-за секса с партнером,это все нормально и естественно.
Месячные при принятии джесс всегда стабильны.
Я джес пью 3.5 года. Должна сказать вам. что сначала месячные начинались на 1 пустышке, потом ближе к 3 пустышке, а заканчивались на 2 активной таблетке. И это тоже нормально. Ваш организм перестраивается.
Про настроение, как таковых побочек не может быть если данный препарат вам подходит до безумия. Если не препарат вас не подходит, то поверьте будет всегда с настроением , что-то не то. Как правило настроение меняется на последних активных таблетках... тк организм перестаривается и выделяются другие гормоны.
Начать принимать джесс можете в первый день месячных, да это правильно, но моете и не дожидаться, у вас просто сдвинется цикл и не более того.
Незащищенным сексом моете начинать заниматься с таблетки 4.

Анастасия
#3405
ликуха

когда перестаешь пить ок все становиться как и до их приема!если принимали не для улучшения здоровья а как контрацепцию-то проблем быть не должно!а если для лечение-ниче оно не вылечит!

Бред полнейший! Пол года назад по назначению врача начала пить джес, яичники были увеличены в 3 раза, при месячных падала в обморок от боли, сейчас все в норме, мой гинеколог в восторге. Если бы не джес , пришлось бы делать операцию.

марина
#3406

Девочки. Я начала пить джес сегодня. вот и думаю сейчас правильно ли я сделала. может лучше надо было дождаться дней. и с первого дня начать. или не обязательно?

Гость
#3407

Заканчиваю вторую пачку. Назначили после выкидыша. Первый месяц долго мазня была. Таблетки не пропускала. Месячные начались почему-то раньше, чем начала принимать пустые таблетки. В этом месяце мазни нет. Пустых уже две выпила. Ничего пока нет. Либидо снизилось очень. Сухость сильная. Правда пишут что после чистки такое может быть и таблетки может не причём.

Аня
#3408

Здравствуйте !
Подскажете, может кто то сталкивался
Начала пить джес на 3 день месячных
На 6 таблетке был незащищённый ПА и потом на 13
С 7 таблетки начались кровянистые выделения и идут все это время
Таблетки пью вовремя
Подскажите какая вероятность забеременеть?
И есть ли здесь кто то кто забеременел при приеме джес??

анастасия
#3409
Марина

НадеждаИрина, вместо сладкого поешьте фрукты, мед или варенье. все не так калорийно и более полезно. =)
мне врач сегодня посоветовал Джес пить. вот зашла почитать отзывы. меня сильно удивила цена. в моем городе пачка джеса стоит 888 рублей. а у вас как?
В Перми стоит 630р

АНАСТАСИЯ

НадеждаИрина, вместо сладкого поешьте фрукты, мед или варенье. все не так калорийно и более полезно. =)
мне врач сегодня посоветовал Джес пить. вот зашла почитать отзывы. меня сильно удивила цена. в моем городе пачка джеса стоит 888 рублей. а у вас как?В ВОЛГОГРАДЕ 704 СТОИМИОСТЬ.НО В РАЗНЫХ АПТЕКАХ ПО РАЗНОМУ.ВО ДНОЙ ВООБЩЕ 750.

Гость
#3410

девочки,вы офигеете- в Крыму(Евпатория) 1200 руб.за упаковку!

Лина
#3411
Софико

Первый месяц принимала Ярину(так гинеколог назначил)все было отлично и самочувчтвие и настроение и жизненный тонус,и волосы перестали выпадать и кожа заметно лучше стала. НО либидо на нуле и в весе слегка прибавила.На 2ой мес начала Джес(опять же гинеколог так назначил)и вот тут началось:тошнота, слабость, дискомфорт, боли после приема пищи...капец,еле на работу ходила,дома только лежала,опять начали волосы выпадать и прыщики появились((( зато похудела,либидо повысилось...

Лина
#3412

Когда-то, лет 7 назад пила диане-35,назначал гинеколог,для лечения некоторых проблем, пила три месяца, причём врач говорила,что они мне подходят,проблем и побочных эффектов не было,а два года назад, другой врач гинеколог,назначила мне джес, для лечения эндометриоза, в добавок сказала,что поможет от излишнего роста волос на подбородке и прыщей на лице, пила три месяца, через некоторое время,волосы на подбородке начали расти ещё больше, о волосы на голове местами перестали расти вообще, и сильно выпадают ,стали слабыми и тонкими

Ксюша
#3413

Я живу в Железнодорожном. Пью Джес 2 день. У меня только сонливость сильная и все)
У меня таблетики стоят 1456 рублей(больой минус)
Но мне назначил врач,из-за кисты в яичнике. Если не поможет,операция будет,а я не хочу!(и так было 3 за 2 месяца)
Подскажите пожалуйста вот что...
Я начала прием с 1 дня цикла,через сколько можно не предохраняться,а то разная информация везде.
Зарание спасибо!

Вера
#3414
Нати

Привет, джес принимаю третий день:) главная моя причина это акне, я просто не могу больше ходить с этими ужасными гнойничками на лице. Скоро лето, но на лице тонак толщиной сантиметр... Джес моя последняя надежда, конечно вы подумаете что я дура, но те, у кого такая же проблема меня поймет. Я красивая от природы, но прыщи всё портят! Хотя у меня есть предрасположенность к варикозу... Посмотрим что из этого выйдет

Пройдут это 100%. Это единственное правильное лечение, ЕДИНСТВЕННОЕ

Кристи
#3415
rodionova

еще хуже????))) куда уж?)))

у меня тоже самое было...думала сдохну!!! Звонила врачу, сннй консультировалась. Та сказала терпеть- это привыкание. И если совсем худо будет, то после упаковки на другие перейдем. А вообще сказала, что два месяца привыкания - это норма. На 20 примерно день цикла все прошло. Но сегодня 26-й день цикла и начался такоооой зуд...

Кристи
#3416
анастасия

А в Севастополе в самой дешевой аптеке 1116руб.!)))

Тиунова
#3417
Марина

В Перми стоит 630р

где в какой аптеке? Я только что купила на 1100

Алёна
#3418
Мария

а вы уже закончили принимать Джес? меня интересует сохраняется ли результат на коже после окончания приёма

Пила Джес 2года,лечила акне,по совету врача делаю перерыв,в связи с диагнозом "детская матка"на фоне приема ОК.Ну,так вот всё вернулось,намучилась сил нет (((

Алёна
#3419
Кристи

А в Севастополе в самой дешевой аптеке 1116руб.!)))

Норильск 1479(

Daria
#3420

Здравствуйте, продаю упаковку Джес, купила за 980 рублей. Сняла пленку только. Врач сказал перейти на другие таблетки. Таблетки все в наличии, ничего не использовано и не выпито. Срок годности до 03.2022. Продам за 800 рублей. Москва. Пишите в личку или звоните 8 9263710081. Кузьминки. ЮВАО. Могу сделать приличную скидку, если заберёте сразу.

Оля
#3421

Девочки начала пить Джес , второй месяц пошёл ! Увеличился аппетит (кушать хочу постоянно) и после месячных вылезли прыщи , и начала болеть грудь !Вот сижу в панике и незнаю что делать , бросать из пить ? Или подождать , может привыкание организма и потом все пройдёт !? Смущает что началась это все только после начала столов упаковки !
Может у кого было так ?

Лол
#3422
Оксана

Дорогие девушки! Не портите свое здоровье!!! Оральные контрацептивы пагубно влияют на многие системы организма. На себе испытала Джес((( Пила его почти 2года, начались сильные маточные кровотечения по 10дней, которые в итоге привели к ВАРИКОЗНОМУ РАСШИРЕНИЮ СОСУДОВ МИОМЕТРИЯ!!!((( Теперь лечусь от варикоза!!!

их не нельзя пить больше года °__°

Хеда
#3423
Марина

В Перми стоит 630р

Хеда
#3424

Во Владикавказе 1206 руб. стоит Джес

Виктория
#3425

Принимаю Джес первый месяц. Врач назначил в качестве лечения. Каждую оволяцию возможны разрывы фолликул .. поэтому пришлось начать пить ДЖЕС + .. это первые мои гормональные таблетки. Скажу что это ужас конечно. Не ожидала я таких побочных эффектов. Кожу на лице сушит так, что даже не знаю как быть дальше. Целлюлит м прибавка в весе в 2 кг., лицо идеально чистое было до приёма..теперь не большая, красная сыпь на лице.. надеюсь пройдёт... к вечеру отдышка, не хватает воздуха, и бессонница. Либидо понижено так, что аж от мыслей о сексе начинает подташнивать. И очень ломит ноги. По вечерам : вялость и боль в ногах.. Настроение скачет. Пропью 3 месяца и отменю. Так что думайте девушки, а надо ли ..если б не в лечебных целях, то я бы отменила ее допив даже ..но приходиться держаться
Это гадость которая травит весь организм .

Анастасия
#3426

Добрый день. Из-за повышенного уровня прогестерона и множественных высыпаний на лице был назначен приём Джес Плюс. Пью чуть больше, чем 1,5 года. Прежних высыпаний уже нет. По рекомендациям эндокринолога хотелось бы сделать полугодовой перерыв. Но при приеме у гинеколога, гинеколог сказал, что перерыв можно не делать до 3х лет приема. Девственница, 21 год. Хотелось бы уточнить, нужен перерыв или нет? Мнения врачей разошлись. И самой страшно долгое время пить КОК.

Марина
#3427

У меня остались 2 упаковки Джес+, если кому-то надо. Решила сделать перерыв после 2-х лет приема. Срок годности до 11.2019. Покупала за тысячу с чем-то, отдам за 850 руб. в ближайший месяц буду в Москве и в Йошкар-Оле.

Диана
#3428

Здравствуйте,подскажите , пожалуйста. Я пью джесс + уже полтора месяца без пропусков.но эту неделю пила по разному времени,то в 3,то в 6 вечера.забывала. парень кончал при этом в меня два раза как раз в день овуляции.возможна ли беременность?

Ника
#3429

Скажите пожалуйста, врач прописала Джес для лечения акне, на тот момент я не жила половой жизнью, но получилось что с мч перешли на новый уровень отношений ( до этого я уже пропила упаковку Джес, т.е месяц), ПА у нас без барьерной защиты, но всегда ППА. Я слышала что ОК не дает 100% защиты, и мне страшно что я могу забеременеть. Итак, я пью Джес + у нас прерванный ПА, возможна ли беременность?

Ирина
#3430

Пью Джес,три месяца как обычно перерыв неделю между пачками,можно ли пить если прошло 9 дней а не 7

Аби
#3431
Екатерина

Добрый день. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Пью Джес уже 3-ий месяц, до этого все было отлично. А в этом месяце месячные начались за неделю до приема неактивных таблеток, подскажите, как дальше продолжать пить упаковку? начинать новую или эту допивать?

Виктория
#3433

[quote="Tortilla"]Может быть гормональный сбой. К тому же - на противозачаточный эффект не расчитывайте. Оральные контрацептивы - не игрушки, их следует принимать в строгом соответствии с менструальным циклом.[/quote

Виктория
#3434

Здравствуйте, скажите пожалуйста, обязательно надо дожидаться первого дня месячных, если раньше ни когда не принимала ни каких против зачаточных, или можно прямо сейчас начать принимать, не ждать месячных

Гость
#3435

мне воач сказал 2 недели

Гость
#3436
Гость

Была у меня Ваша проблема, могу посоветовать так же пролечить кишечник, т.е. дисбактериоз, мне очень помогло.

Чем личили кишечник,поделитесь пжл)спасибо

Гость
#3437
Надежда

Ирина, вместо сладкого поешьте фрукты, мед или варенье. все не так калорийно и более полезно. =)


мне врач сегодня посоветовал Джес пить. вот зашла почитать отзывы. меня сильно удивила цена. в моем городе пачка джеса стоит 888 рублей. а у вас как?

У нас 1,500:(

Гость
#3438
Вика

Здравствуйте, подскажите пожалуйста это правда что можно набрать вес если принимать таблетки ДЖЕС??? И вообще я бы ещё хотела бы лялечку

Я принимала и всё хорошо не каких лишних весов размер грудь увеличился на размер даже больше но боли в животе было почти каждое утро " а так оно не опасно либидо пропадает почти на 70%

Гость
#3439
Динка

принимаю препарат уже полгода, набрала в весе и сильно увеличилась грудь,первые 3 месяца никаких изменений не наблюдала, а вот сейчас началось....может придется переходить на что-то другое(((

Как я об этом мечтаю...

Андретта
#3440
Надежда

Ирина, вместо сладкого поешьте фрукты, мед или варенье. все не так калорийно и более полезно. =)


мне врач сегодня посоветовал Джес пить. вот зашла почитать отзывы. меня сильно удивила цена. в моем городе пачка джеса стоит 888 рублей. а у вас как?

В моем городе стоят таблетки Джек 1458 рублей, ну а покупать надо, прописали в целях лечения поликистоза

Гость
#3441
Нати

Привет, джес принимаю третий день:) главная моя причина это акне, я просто не могу больше ходить с этими ужасными гнойничками на лице. Скоро лето, но на лице тонак толщиной сантиметр... Джес моя последняя надежда, конечно вы подумаете что я дура, но те, у кого такая же проблема меня поймет. Я красивая от природы, но прыщи всё портят! Хотя у меня есть предрасположенность к варикозу... Посмотрим что из этого выйдет

Как результат?

Натали
#3442
Надежда

Ирина, вместо сладкого поешьте фрукты, мед или варенье. все не так калорийно и более полезно. =)


мне врач сегодня посоветовал Джес пить. вот зашла почитать отзывы. меня сильно удивила цена. в моем городе пачка джеса стоит 888 рублей. а у вас как?

Надежда, здравствуйте! У нас в городе средняя цена 1100руб.

Юлия
#3443
Еления

девочки всем привет!!! мне 28.. не разу не пила контрац. только дюфастон, т к месячные были не регулярные, поставили мультифоликул. яичники., яичники очень большие, не могу забеременеть! прописали пить таблетки джес.., вот сижу читаю отзывы и думаю пить или не пить..))) страшно что то , сказали пить 3 мес., потом при отмене якобы может наступить беременность , т к яичники отдохнут эти три месяца при приеме таблеток джес.., у кого похожаяситуация, и были случаи беременности при отмене противозачаточных таблеток?? очень жду ответа

У меня была немного другая ситуация, яичники работали неправильно, назначили пить контрацептивы. Пила 2 месяца, потом бросила, сразу забеременела, так что не переживайте.

Гость
#3444
Миля

Я принимаю Джес, что такое Ярины и незнаю, никогда ни пила, не знаю, когда родила, пока кормила мелкую грудью принимала Чаразетту, а потом перешла на Джес, мне лично нравится, никаких побочных у меня нет, месячные регулярные после последней активной таблетки начинаются 5 дней длятся абсолютно безболезненно, кожа очистилась, ногти крепкие, волосы хорошие, вообщем зашибись а не таблетки!))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кожа действительно очистилась , и грудь стала больше , а вот волосы и ногти ничего хорошего, ногти слоятся и не растут ( это последний месяц стало такое) а волосы какими был такие и есть , хочу прекратить на время препарат пить и попить витамины

Жанна
#3445

Привет,пью джес уже второй месяц,до этого нормально все было,на днях был незащищенный половой акт,пью также как положено,но стало подташнивать и небольшие неудобства внизу живота,что это может быть?пью как написано в описании не пропуская ни одну

Екатерина
#3446

Девушки, доброго времени суток. Было очень много комментариев, все очень полезные и информативные. Но хотела бы для себя все уточнить. Собираюсь принимать препарат впервые. На сколько я понимаю 1 таблетку нужно выпить в 1 день цикла(когда пойдут месячные). Спустя 7 дней приема препарата можно спокойно заниматься сексом без презервативов. И следовательно партнер может заканчивать во мне. Таблетки не пропускать и пить в одно и тоже время. При отмене препарата перейти на презерватив. И после препарата беременность наступает без проблем. Милые девушки,скажите пожалуйста, я все правильно понимаю?

Гость
#3447
лиля

на какой день после начала приема джес можно не предохраняться (презервативом)?

С первого дня начинается их действие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3448
Алиса

Девочки!!!!
Такие таблетки моно принимать если только вы были у гинеколога и она вам рекомендовала пить Джесс!!!! Перед тем как вам их назначить, вы должны были сдавать анализы. Самодеятельность ни к чему. Если после начала принятия джесс, у вас из влагалища мажет кровью или похоже на месячные, то данные таблетки вам не подходят.
Да действительно, Джесс подавляет либидо в достаточной мере. Вес вы набираете, если данные таблетки вам не походят в полной мере( если мы говорим о достаточном весе 5 кг) если вы набрали 2-3кг ничего срашного нет.
Зуд во влагалище. из-за прокладок может быть, либо из-за секса с партнером,это все нормально и естественно.
Месячные при принятии джесс всегда стабильны.
Я джес пью 3.5 года. Должна сказать вам. что сначала месячные начинались на 1 пустышке, потом ближе к 3 пустышке, а заканчивались на 2 активной таблетке. И это тоже нормально. Ваш организм перестраивается.
Про настроение, как таковых побочек не может быть если данный препарат вам подходит до безумия. Если не препарат вас не подходит, то поверьте будет всегда с настроением , что-то не то. Как правило настроение меняется на последних активных таблетках... тк организм перестаривается и выделяются другие гормоны.
Начать принимать джесс можете в первый день месячных, да это правильно, но моете и не дожидаться, у вас просто сдвинется цикл и не более того.
Незащищенным сексом моете начинать заниматься с таблетки 4.

Здравствуйте девочки,у меня та же проблема,начала пить джес + по рекомендации врача,по анализам гормональным,какова вероятность забеременить после отмены?

Гость
#3449

Девочки, осталась упаковка джес, срок до 20 года, условия хранения и так далее все в норме, отдам за тортик )) город Екатеринбург

Anna
#3450
Нати

Привет, джес принимаю третий день:) главная моя причина это акне, я просто не могу больше ходить с этими ужасными гнойничками на лице. Скоро лето, но на лице тонак толщиной сантиметр... Джес моя последняя надежда, конечно вы подумаете что я дура, но те, у кого такая же проблема меня поймет. Я красивая от природы, но прыщи всё портят! Хотя у меня есть предрасположенность к варикозу... Посмотрим что из этого выйдет

Много лет мучалась акне, и ничего не помогало, ни косметологи, ни крема и тд. Сдала кровь на витамины и микроэлементы (Гематолог дал направление). Пропила витамин А-3 месяца, железо, B6/ B12 с фолиевой кислотой- 2 месяца и все прошло.