Гость
Статьи
Женская …

Женская стерилизация,кто пробовал?

Здравствуйте! Всерьез задумалась о стерилизации(перевязке труб). Может, есть женщины, которые уже сделали ее? Как ваши ощущения? Не влияет ли это на половую жизнь, не начинаются ли гормональные сбои в …

АнтиЯ
456 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

или найти сдержанного мужчину который уважает чужое здоровье

ответственен за окружающих

тоже слабо?

Гость
#252

знаете

лучше не делать стерилизацию

а сразу гуманно вас усыпить

что бы не мучались

Гость
#253

На гормонах никак не скажется. Но есть риск внематочной.

Гость
#254

тут одного не можешь родить,вы *** мне 32 года.

Гость
#255

[quote="Гость"]тут одного не можешь родить,вы *** мне 32 года.[/quote

весьма странная женщина....на ком Вы свою злость сливаете?При чем тут женщины,у которых уже есть 5 детей и она хочет сделать стерилизацию?В чем ее дебилизм?можно узнать....?Вот когда родите троих...тогда заходите сюда.А пока Вы здесь вроде бы как и не в тему....

Падший Ангел
#256

Двое детей, рожденных путем кесарева. Оба с осложнениями (позже аборт из-за этих осложнений) Два хронических заболевания, осложнение одного после первых родов (повлекло за собой операцию спустся 2,5 года), осложнение второго после вторых.

Аборт из-за последствий двух кесаревых (рубцы несостоятельны, матка естественным путем больше не сокращается)

Еще одна беременность может вызвать мой летальный исход.

Три с половиной года назад отказалась от стерилизации во время кесарева из-за малого колличесва времени на подумать, о чем жалею.

Спираль мне не ставят, нельзя. От ОК потихоньку пропадают месячные, менять на другие тоже нельзя. Презикам не доверяю, слишком часто они в моей жизни рвались.

От боязни снова залететь у меня уже крыша едет, секса у меня из-за этого уже месяца полтора не было, доконала последняя задержка в пять дней.

В ближайшем будущем планирую сделать стерилизацию с иссечением труб и закольцовыванием концов на матке, чтоб уж наверняка (метод ирвинга).

А про тех, кто говорит, мало ли что.... Ни принц на белом коне, ни мешок с миллионами, ни что либо еще, не заставят меня больше рожать.

Гость
#257

Да, согласна.

Когда роды и выращивание ребенка были ужасны, а вся жизнь состоит из бесконечного лечения, то стерилизация - это хорошо обдуманное решение.

Тоже собираюсь.

Гость
#258

Тоже задумалась над этим.33 года 2е детей,во время вторых родов потеряла очень много здоровья до сих пор восстановиться не могу.Уже 4 года прошло.Думаю что третьи не переживу.Спираль не подходит,гормоны не хочу,на презервативы аллергия,да и детей больше не хочу пока младшего поднимем,старший подрастет там уже и внуки не за горами.Так что настроена я решительно.

Маруся
#259

Мне 41, родила вторую дочь в 38, КС, старшей было на то время 18, сейчас им 21 и 3, ок уже не подходят, спираль нельзя, презерватив не приносит радости ни мне, ни мужу. Гинеколог мой сама предложила стерилизацию, рожать в моем возрасте, с двумя поясничными грыжами после вторых родов просто опасно. Соберусь с силами и пойду на стерилизацию. Боюсь операций, если честно. Только женщине решать, может ли она себе позволить по состоянию здоровья и учитывая свою жизненную ситуацию- рожать или стерилизоваться.

Гость
#260

Маруся,а где Вы живете?(город).Я сделала и очень довольна.Могу порекомендовать хирурга и недорого (для Москвы).Я тоже очень боялась и долго думала .Но сейчас очень довольна.Никакой "дергатни".Детей у меня трое обоих полов.Возраст тоже уже достаточный.Так что совсем не жалею.Буду ждать теперь внуков.Да и на этих нужно много сил,здоровья,финансов.Так что у меня очень обдуманный шаг.Думала в больнице будут какие-то непонятные глаза,недоумения.Но нет.Врач(хирург) очень тактичный,лишних вопросов не задавал,очень внимательный.Все мои страхи развеял,успокоил,что все будет хорошо.я очень довольна была таким подходом,потому что тряслась как осиновый лист.Я делала в б-це им.Семашко.Опыт у хирурга уже более 30 лет,хотя он и не старик.

Гость
#261

мне тоже сделали стерилизацию в 21, сейчас мне 25. у меня старший с онкозаболеванием, а если понадобится донор, как генетики говорят лучшим донором является брат или сестра и младший не подойдет и что тогда? донор- дорогое удовольствие...... вот и подумайте стоит ли делать это

Гость
#262

Ну пардон....в 21 сделать стерилизацию-верх безумия!

Дарья
#263
Лена

Законы тоже не дураки писали. И мне кажется, что это вполне логично, что нельзя стерилизацию делать до 35 лет. Если бы все подряд ее делали (кто хотел) мы бы уже вымерли как мамонты. Россия - огромная страна, а народу мало, так еще и убыль населения. Естественно в 27 лет стерилизацию тут не будут делать. Аборты - это другое дело. Их не возможно запретить, если ты это делаешь, то это на твоей совести. И бывает так - сегодня делаешь аборт, а через несколько лет рожаешь ребенка. Многие делают аборт из-за материальных соображений - когда денег нет на ребенка, а когда начинают зарабатывать, готовы еще родить.

Кто-то сказал, что стерилизация - это грех. А где это написано? Аборт - это более тяжкий грех, я думаю со мной многие согласятся.

На мой взгляд, лучше стерилизация чем аборт.

Дарья
#264
Гость

Мне перевязку сделали после второго кесарева безплатно при платных родах при эпидур. анестз. в 29 лет после моего письменного заявления перед операцией.Ребенок был внешне здоров при рождении и после проверки неанатологом но.....спустя 19 часов она стала умерать как оказалась отсутствие аорты, что не заметили 5 УЗИ в г.Петропавловске-Камчатском.И теперь дочи нет. А я не могу иметь детей.И теперь только ЭКО стоимостью от 85 тысячь рублей, что я уже узнавала по телефону.Не советую женщинам до 40 есть другие методы предохранения

А суррогатное материнство не дешевле будет?

Дарья
#265
Риша

Предохранение и стерилизация - это нормально. Каждый выбирает по вкусу оптимальный вариант, по карману и по мировоззрению. А вот аборт - это реальное убийство. До 12 недель плод просто расчленяют, пережимают головку, чтобы удобнее было выскребать. На более познем сроке, когда делают заливку, например, по социальным показаниям (изнасилование), человечек уже жизнеспособный нередко, ему больно, он сжимается, сучит ножками, а его врачи заталкивают в холодильник, чтоб замерз. У меня родственник - гинеколог, знаю поэтому. Так вот, девушки, не ссорьтесь и не спорьте, что лучше: спираль или гормоны (они всего лишь препятствуют зачатию, то есть безобидны по большому счету), страшнее детоубийства ничего нет. Опять же решать каждой за себя. И не людям судить.

Спираль - это абортивный метод, т. к. в случае если беременность произоидет эмбрион просто не сможет прикрепиться к матке.

гость
#266
Гость

сборище недалеких женщин

которые едят гормоны

залетают по дурости тк не знают о существовании презервативов

и мечтают о стерилизации

пфе

а слабо без пихалова с мужланами прожить?

Нам не слабо,но вот мужчины бы еще на это соглашались.

гость
#267

Офигеть.Автор,который написал,что для женщины рожать - это оргазм,вы не в своем уме.Какое омоложение?У меня столько болячек после такого оргазма вылезло,что и ребенок не в радость был.Я семь месяцев после родов в больнице пролежала.

Вы это кому-нибудь другому расскажите.

Гость
#268

мне 44 года 2 детей мальчик 12 и дочке 5 лет во время кесарева мне сделали стерилизацию прошло почти 6 лет и вот я беременна и что? надо идти делать аборт для меня это очень тяжелая ситуация но выбора нет вот вам и все прелести стерилизации

Гость
#269

Ойеееей.......пожалуйста,расскажите,умоляю.какую Вам делали стерилизацию и где?перевязка или иссечение.....я тоже делала....и не хочу такую ситуацию иметь.....

Гость
#270

После того как мне сделали операцию,при выписке мне дали выписной эпикриз и там подробно было описано как сделали операцию.У Вас такой есть?Пожалуйста,очень Вас прошу,процитируйте ЧТО конкретно Вам делали....Я такой ситуации панически боюсь.Если бы сейчас еще родить-это ладно,но лет через 6-10 ну никак не хочу....Если не хотите выкладывать здесь,то можно в личной переписке.Напишите ответ и я напишу почту,по которой можно было бы лично пообщаться.Очень буду благодарна!!!!

Гость
#271
Надежда

Я всегда очень категорична в своих решениях...

Была ребенком конечно... обузой была, раз отказались от меня!

Мне не нужна обуза на всю жизнь. Я хочу жить полноценной жизнью, а не кормить еще один рот, от которого пользы мало... пакости да и только.

о боже. вы меня конечно извините, но да мне в принципе по фигу!!! вы не обуза, вы раковая опухоль общества.

Гость
#272
Гость

мне 44 года 2 детей мальчик 12 и дочке 5 лет во время кесарева мне сделали стерилизацию прошло почти 6 лет и вот я беременна и что? надо идти делать аборт для меня это очень тяжелая ситуация но выбора нет вот вам и все прелести стерилизации

наверное швы на трубах разошлись? Сама мучаюсь сейчас вопросом о стерилизации.

Стеша-35
#273

Здравствуйте, дорогие женщины! Ещё восемь лет назад, я возможно бы была против женской стерилизации! Долго лечилась от бесплодия, перенесла две операции, чтобы забеременеть! Спустя семь лет я случайно забеременела, притом не от мужа! Второй муж, и после первых родов меня как прорвало, как только секс - беременность! Я стала избегать интима, муж бесился... Все беременности разрешались кесаревым сечением. Два месяца назад было третье кесарево, я сделала стерилизацию. Конечно жалею, что пришлось пойти на это, но выхода нет. Последнюю операцию делали два хирурга, не могли дочку долго извлечь, вся брюшная полость в спайках. Говорят, что не то, что кесарево, любая полостная операция противопоказана! Аборт никогда сделать не смогу! Мне сейчас 35 лет, конечно, была бы возможность, я бы не принимала такого решения! Мне иногда тяжело от этого "вынужденного бесплодия". Не могу больше "футболить" мужа от себя, боюсь, найдёт кого на стороне, а я его люблю, да и материально мы от него зависим (я постоянно в декретах).

Здесь кто-то писал, что женщины "ублажают штаны" стерилизуя себя, а с другой стороны, если жена не ублажит, найдётся кто на стороне сделает это! Меня не прельщает перспектива остаться одной с тремя детьми, я просто не смогу их прокормить!

Женщины, кто чувствует себя "неполноценными" после стерилизации, Вам не кажется жестоким поддерживать свою "полноценность" за счет абортов, как не крути - это убийство!

Стеша-35
#274

,,, и на счёт того, что стерилизация - это грех!

Я написала письмо по поводу этого на сайт "Закон Божий". Мне ответили, что стерилизация такой же грех, как любые другие средства предохранения! Церковь вообще не приемлет "защищённого от беременности секса")))! Но! Если стерилизация сделана по мед. показаниям, то данная манипуляция приравнивается к другой любой операции по сохранению жизни человека, либо её качества! Большой грех - это аборт! К абортивным методам так же относят спираль, таблетки!

Поэтому, побывав и с одной и с другой стороны "баррикады", могу сделать вывод - НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ!!!

Стеша-35
#275

Мне очень хотелось бы пообщаться с женщинами, кто тяжело перенес операцию стерилизации морально! Мне сейчас не легко... Пожалуйста откликнитесь!!!

Гость
#276

Стеша-35,я сделала эту операцию и ни капельки не жалею.И у меня совершенно нет такого чувства вины какое вижу в Вас...Меня больше интересует мнение Бога нежели человека.А перед Богом одно и то же-что стерилизация,что таблетки,что презервативы....спираль отдельная тема,так как она действует тремя способами и какой способ сработает никто не может предугадать.Один из этих способов-отторжение оплодотв.яйцекл.,но он не всегда действует.Бывает.что этого не происходит потому что уже подействовал первый или второй способ...точно не помню,но первый вроде бы что-то с желтым телом делает,второй точно не вспомню.Это я все читала в книге по гинекологии(для гинекологов).Так что предохранение и стерилизация лично для меня одно и то же.И для Бога это одинаково-женщины лишают себя возможности беременеть,одни на время,другие навсегда.Поэтому совершенно не вижу никакой вины в этом.Таблетки,например,имитируют постоянную беременность женщины.То есть то,что заложено природой-быть постоянно беременной.Это даже самый естесств.метод.А вот как уже вы смотрите на предохранение как таковое,да еще перед Богом.Это отдельный вопрос.То,что Церковь говорит-это в идеале.но мир наш несовершенен,потому и идеальное состояние наше под вопросом.раньше бог регулировал численность населения смертями.А сейчас у нас так развили медицину,что 500граммового ребенка откачают.Не знаю + это или -....Раньше женщина родит 7-ых...а выживут 3-ое...и предохранятся ни к чему.А сейчас выходят инвалида,мать вроде бы и рада,а с другой стороны-крест на всю жизнь.А если как раньше,то он бы умер при той медицине.А она бы уже другого родила и нормального.Это как естесств.отбор получался.А сейчас....другое время...А какой Вам больше нравится...решать Вам,но жить Вам надо в это время...соответственно и решения принимать согласно этому времени....

Стеша-35
#277

[quote="Гость"]Стеша-35,я сделала эту операцию и ни капельки не жалею.

Вы извините меня за нескромный вопрос, сколько Вам лет было, когда сделали и сколько деток?

Вы правы, чувство вины, хотя не знаю за что... то, что Бог детей дал после бесплодия, а я сама себя вновь сделала бесплодной... Но, четвертое кесарево...кому нужны будут мои дети, если что... Вдруг врачи преувеличили опасность, но проверить их слова у меня был бы только один шанс...)))

Я немного завидую Вам, по хорошему, что Вы не жалеете... мне бы такого спокойствия...сама себя терзаю, устала уже...

Гость
#278

Я сделала недавно,в мае этого года.И наконец-то этот вопрос меня больше не беспокоит.Я очень люблю себя в плане здоровья,таблетки боялась пить,спираль не подходит,презервативы замучили.Мне 38 лет.У меня трое детей.Две девочки и мальчик.На мой век хватит.Хочется дать детям не только тарелку с супом и одеть.Но хочется чтобы они еще много интересных вещей узнали в жизни.Если бы меня окружали бабушки,тети...ну помощь какая-то...а то я одна с мужем поднимаю детей.А это колоссальный труд.Многое хочется и в доме устроить,и питаться нормально,и образование,и досуг...в конце концов если уж приспичит...детдомов полно...Но думаю вряд ли.А так уже внуки не за горами...Я не спонтанно решила,я думала аж с 30 лет...как родила третью.Так что решение очень взвешенное.но если раньше в 30 лет,я еще думала о том,что я молода,здорова,то за 8 лет многое изменилось...Не терзайте себя.Я нашла очень хорошую себе отговорку.Пусть вокруг меня рожают...есть кому...А то у некоторых в 30 еще ни одного...

Стеша-35
#279

[quote="Гость"]

Да, Вы правы! Я головой все это понимаю, мне тоже надеяться не на кого,мои родители умерли давно, а мужа мама в возрасте,тяжко ей уже... У меня не было возможности обдумать свое решение,все произошло очень быстро. Страх руководил моими действиями...

Спасибо, что уделили мне время. Все считают, что я создаю проблему на пустом месте,не понимают моих "терзаний ")))

Ирина
#280

Читаю и...с одной стороны пытаюсь понять а с другой...я не могу забеременеть уже 5 лет, и таких как я много, а кто-то мучается оттого, что постоянно беременеет((((((

Или у каждого свое наказание в этой жизни или жизнь таки несправедлива(((

Гость
#281

Постоянная беременность-это не наказание.а естественный процесс.Просто он сейчас в тягость многим женщинам.Причин на это много.А отсутствие беременности-это либо следствие чего-то...болезни,нарушение экологии,выбросы в атмосферу,облучения,неправильный образ жизни...и т.д.возможен и вариант наказания,но это для тех,кто верит в Бога.Поэтому тем кто не беременеет-эта тема стерилизации не нужна.Но в конце концов можно помочь тем у кого детей много и тем детям у которых родителей нет.Бывают случаи когда медицина бессильна,а вот такой тесный контакт с другими детьми,делает чудо и женщина беременеет.Это как у бабушки появляется молоко,когда родила дочка.Так что надежда есть!

Ирина
#282

"Какие все немощные... Аж противно! Дети им в тягость ! Люди в войну рожали ! Сапоги кожаные варили , чтобы детей накормить и не ныли ! И дети вырастали достойными людьми! Никто раньше стерилизации не делал ! Не делали столько абортов и таблетки не пили ! Рожали сколько Бог даст и женщины намного здоровее были и дети не такие хилые , как сейчас ! У меня двое детей ( кесарево) , еще и резус несовместимость с мужем и замершая была . Сейчас жду ребенка . Врачи говорят рискую . Но я категорически запрещу врачам делать мне стерилизацию ! Чтобы достойно воспитать детей надо больше РАБОТАТЬ , а не защищаться от родных детей, как от бандитов !!! (А сколько бывает внематочных беременностей после этих стерилизаций вам ни один врач не признается ! )"

Гость
#283

Ух,боец прямо таки...БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ!......................да уж........Вам видимо не знакома ситуация,когда работаешь,а мало платят..........и как же Вы собираетесь работать с 10-тью подряд детьми????????один в зубах,один за пазухой,другой на голове и т.д.а сами за станок....?почитайте сказки русские где по много детей было...как они жили... впроголодь...Они бы и рады предохраняться,да не было таких методов раньше.

Olga Тум
#284

Можно ли сделать в Петербурге стерилизацию в 30 лет? Есть 2 детей. Мед. показаний для стерилизации нет. Но хочу сделать, т.к. больше не планирую рожать.

777
#285

Какие все немощные... Аж противно! Дети им в тягость ! Люди в войну рожали ! Сапоги кожаные варили , чтобы детей накормить и не ныли ! И дети вырастали достойными людьми! Никто раньше стерилизации не делал ! Не делали столько абортов и таблетки не пили ! Рожали сколько Бог даст и женщины намного здоровее были и дети не такие хилые , как сейчас ! У меня двое детей ( кесарево) , еще и резус несовместимость с мужем и замершая была . Сейчас жду ребенка . Врачи говорят рискую . Но я категорически запрещу врачам делать мне стерилизацию ! Чтобы достойно воспитать детей надо больше РАБОТАТЬ , а не защищаться от родных детей, как от бандитов !!! (А сколько бывает внематочных беременностей после этих стерилизаций вам ни один врач не признается ! )

Тоесть Вы считаете нормальным то, что раньше плодились в хрен знает каком количестве и кормить эту ораву было нечем?))) Мне Вас жаль. Нормальные люди планируют рождение детей, а не плодятся как свиньи в геометрической прогрессии, а после хватаются за голову - как прокормить, как выучить, обуть и одеть. Рожать потому, что так получилось (если человек к этому не готов) маразм полнейший.

777
#286
Гость

Ух,боец прямо таки...БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ!......................да уж........Вам видимо не знакома ситуация,когда работаешь,а мало платят..........и как же Вы собираетесь работать с 10-тью подряд детьми????????один в зубах,один за пазухой,другой на голове и т.д.а сами за станок....?почитайте сказки русские где по много детей было...как они жили... впроголодь...Они бы и рады предохраняться,да не было таких методов раньше.

Абсолютно согласна!

Ирина видимо не понимает, что она несет.

надежда
#287

[ни чего не бойтесь. уснула,проснулась и два в 0,5см шрамика.я через три дня вернулась домой. и даже грудное молоко не успело пропасть.ни чего не больно.и бесплатно.и не слушайте ни кого.

Анастасия
#288

Здравствуйте,мне 22 года двое детишек девочки 8 и 3 года обе кесарята.Живу в Эстонии у нас после 3 Кс больше не рекомендуют рожать,опасно как для мамы так и для ребеночка.Хочу еще третьего,но неможко попозже! и тоже думаю насчет перевязки труб. Тк больше троих не хотим да и нельзя будет!Пока еще не узнавала как у нас тут это все происходит но думаю что после 3 кс сразу же они и перевязывают! В общем тоже есть желание)))) ктото про шрамы пишет,я думаю их и не будет да и на самом деле не так они и страшны!)))

Ольга
#289
Анастасия

Здравствуйте,мне 22 года двое детишек девочки 8 и 3 года обе кесарята.Живу в Эстонии у нас после 3 Кс больше не рекомендуют рожать,опасно как для мамы так и для ребеночка.Хочу еще третьего,но неможко попозже! и тоже думаю насчет перевязки труб. Тк больше троих не хотим да и нельзя будет!Пока еще не узнавала как у нас тут это все происходит но думаю что после 3 кс сразу же они и перевязывают! В общем тоже есть желание)))) ктото про шрамы пишет,я думаю их и не будет да и на самом деле не так они и страшны!)))

Зачем после 2-х КС ещё рисковать? Сделай сейчас стерилизацию. Не знаю как в Эстонии, но в РФ, имея двоих детей, можно уже стерилизоваться. Я сама уже через 2 недели пойду на стерилизацию, полном ходом сдаю анализы. Про шрамы врач мне сказала что они потом будут еле заметны. Да и зачем ты себя в таком возрасте будешь обременять третьим ребенком. Уж лучше для себя пожить.

Ольга
#290
777

Абсолютно согласна!

Ирина видимо не понимает, что она несет.

Поддерживаю! Женщина - ведь не свиноматка, чтоб только и делать, что плодиться.

Анастасия
#291
Ольга

Зачем после 2-х КС ещё рисковать? Сделай сейчас стерилизацию. Не знаю как в Эстонии, но в РФ, имея двоих детей, можно уже стерилизоваться. Я сама уже через 2 недели пойду на стерилизацию, полном ходом сдаю анализы. Про шрамы врач мне сказала что они потом будут еле заметны. Да и зачем ты себя в таком возрасте будешь обременять третьим ребенком. Уж лучше для себя пожить.

Оль понимаешь,я первую дочу рано очень родила,я ее очень люблю но отношения у нас больше как сестры,она очень привязана к моим родителям,мы пока вместе живем,и если потом куда переедим я уверена на 100 % что она с ними останется. А мне очень хочется еще одного маленького,да и муж хочет но попозже.Я хочу до 25 лет родить.Я почитала наши законы или с 35 лет или если есть 3 ребеночка. а шрамы,ой у меня все тело в растяжках полностью,даже шрама от аппендицита не видно изза них,это после 1 бер растянуло так.

Ольга
#292
Анастасия

Оль понимаешь,я первую дочу рано очень родила,я ее очень люблю но отношения у нас больше как сестры,она очень привязана к моим родителям,мы пока вместе живем,и если потом куда переедим я уверена на 100 % что она с ними останется. А мне очень хочется еще одного маленького,да и муж хочет но попозже.Я хочу до 25 лет родить.Я почитала наши законы или с 35 лет или если есть 3 ребеночка. а шрамы,ой у меня все тело в растяжках полностью,даже шрама от аппендицита не видно изза них,это после 1 бер растянуло так.

Но не уж то тебе не хочется карьеру построить, в конце концов самообразование? Мне просто как-то печально слышать и видеть, когда женщины зацикливаются на семье и детях. Ведь двое детей - это и так много. Мой муж тоже третьего хочет, но я сразу сказала, что пора бы и о себе подумать. Тем более не хочется ни в чем себя и детей ограничивать. А третий ребенок - это уже лишнее. Так что подумай. И главное, не ориентируйся в своей жизни никогда на мнение и желание мужа родить еще ребенка. Муж в любой момент может смыться и утереть руки. В первую очередь, женщина должна рожать (если этого хочет) столько детей, сколько она в состоянии сможет САМОСТОЯТЕЛЬНО их поднять. На мужчин как-то страшно надеяться.

Гость
#293
Гость

Убожество - это ты!Стерелизация-грех

выпей спермы, уе. бище!

Эггерт Наталья
#294

я тоже сделала стерилизацию, но вот не знаю жалеть или нет, начались огромные проблемы...мне 43, родила в 40 классного пацанёнка, кесарили и сразу перевязалась. Да, то что без головной боли про беременность - здорово, а вот гормональный фонд сбился на все 100 %...все 3 года приливы-отливы, еженочная потливость от пят до кончиков волос ( муж спит отдельно давно...) месячные просто Неагаркий водопад, железо из организма просто исчезает, слабость, ну а про секс даже говорить не хочется - просто каторга...врачи разводят руками - говорят со временем всё пройдёт...может кто-нибудь поделиться опытом или советом? с нервами тоже беда - всё раздражает...

Гость
#295
Эггерт Наталья

я тоже сделала стерилизацию, но вот не знаю жалеть или нет, начались огромные проблемы...мне 43, родила в 40 классного пацанёнка, кесарили и сразу перевязалась. Да, то что без головной боли про беременность - здорово, а вот гормональный фонд сбился на все 100 %...все 3 года приливы-отливы, еженочная потливость от пят до кончиков волос ( муж спит отдельно давно...) месячные просто Неагаркий водопад, железо из организма просто исчезает, слабость, ну а про секс даже говорить не хочется - просто каторга...врачи разводят руками - говорят со временем всё пройдёт...может кто-нибудь поделиться опытом или советом? с нервами тоже беда - всё раздражает...

Так это, может, и скорее всего и не из-за стерилизации с вами произошло.

У вас, возможно, ранний климакс, если приливы, в таком возрасте обязательно нужна гормональная терапия, будете комфортно жить дальше.

Надо провериться на эндомитриоз ещё - если месячные необычно обильные.

Знакомой после 3го ребёнка делали перевязку труб - вообще никак на ней не отразилась эта операция, ничего из того, что вы описали.

Гость
#296

Да,похоже на климакс....причем тут гормональный сбой...вообще не понятно...Ведь у женщин с непроходимостью труб нет никаких гормональных сбоев...Я тоже сделала стерилизацию,но ничего такого нет,хотя только год прошел.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Olga Тум
#297
Эггерт Наталья

я тоже сделала стерилизацию, но вот не знаю жалеть или нет, начались огромные проблемы...мне 43, родила в 40 классного пацанёнка, кесарили и сразу перевязалась. Да, то что без головной боли про беременность - здорово, а вот гормональный фонд сбился на все 100 %...все 3 года приливы-отливы, еженочная потливость от пят до кончиков волос ( муж спит отдельно давно...) месячные просто Неагаркий водопад, железо из организма просто исчезает, слабость, ну а про секс даже говорить не хочется - просто каторга...врачи разводят руками - говорят со временем всё пройдёт...может кто-нибудь поделиться опытом или советом? с нервами тоже беда - всё раздражает...

Стерилизация никак не сказывается на гормональном фоне. Это, действительно, похоже на ранний климакс. Я сделала ДХС в 30 лет, и ничего , проблем вроде никаких не наблюдаю...

Оксана
#298

Совсем недавно сделала себе стерилизацию. Мне 38 лет, двое детей (последние роды - кесарево). Взвесили с мужем все "за" и "против", решили, что рожать больше однозначно не будем. До этого долгое время предохранялась таблетками (делая перерыв на "забеременеть, родить, покормить грудью). Абортов не было. В местной районной больнице всё сделали бесплатно (то есть ну абсолютно всё). Сперва я обратилась к гинекологу, она назначила анализы крови (ВИЧ, гепатит, общий ан. крови и т.д), прошла стоматолога, лора, окулиста. С этими бумажками - к терапевту, она написала заключение, что я здорова. С этим добром - к гинекологу, она созвонилась с хирургическим отделением, назначили день. Пришла. померили давление и проч., вечером - клизма (ну, что делать...). Утром - укольчик успокоительного, потом - операция под общим наркозом. Проснулась уже в палате. 2-3 дня поболели швы, но вполне терпимо. Покололи "на всякий пожарный" противоспалительные уколы, на 6-ой день выписали. И всё! Месячные сохранились, самочувствие прекрасное.

Оксана
#299

По поводу гормонального фона (надо ли потом "таблеточки попить" и не начнёт ли "женский" организм стареть преждевременно) предварительно консультировалась с толковым гинекологом (опытная и ответственная, всегда вникнет в проблему) -- нет, сказала, что все нормально, месячные продолжаются, на гормональный фон это не влияет (разве что единичные случаи - но там всё индивидуально от женского здоровья зависит).

Оксана
#300
Гость

мне 44 года 2 детей мальчик 12 и дочке 5 лет во время кесарева мне сделали стерилизацию прошло почти 6 лет и вот я беременна и что? надо идти делать аборт для меня это очень тяжелая ситуация но выбора нет вот вам и все прелести стерилизации

Имхо: однозначно - некачественно сделали стерилизацию. "Руки не из того места" у хирурга. Хотя слышу о таком впервые - чтобы "залететь" после стерилизации....нууу...это ухитриться надо...