Гость
Статьи
месячные + обязательно …

месячные + обязательно понос.

Почему когда начинаются месячные , то они обязательно сопровождаются поносом?

75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что таким образом освобождается место, чтобы матка могла сокращаться и выталкивать из себя эндометрий. Поэтому содержимое кишечника размягчается для более эффективного вывода.

Аспирантка
#2

Сокращение гладкой мускулатуры, то есть матки и кишечника. Матки - потому что месячные, а кишечник - заодно.

_()))
#3

no ne u vseh ved? Objasnite togda mne- mesja4nije s zaporom!! I kazdii raz...

Гостья
#4
1

автор вы дрищ понос

Четушка - а ты каменный запор!!!

Гость
#5

Ну не всегда. Да и поноса-то нет.

я тапко
#6

1!я в шоке от вашего профессионализма!(не смеюсь)Очень люблю умных людей, которые могут многое объяснить

Полина
#7

а у меня когда начинаются месячные, то я сразу же хочу какать причем много, необязательно понос, но какать очень хочется

Гость
#8

Потому что идет выброс гормонов, и происходит такая неприятность с кишечником. Например, сок лимона провоцирует такую историю. Все чистки олухов желчновыводящих путей на этом основаны. В менструальный цикл идет похожая стория. Гормоны, матушка, они самые.

Гость
#9

Вот и у меня такая же ситуация...

Ирина
#10

матка сокращается, при этом воздействует на кишечник. Ну и гормоны, как тут уже написали.

Автор, это у большинства женщин. не парьтесь

Гость
#11

Это такие проявления дисменории-болезненных месячных. Когда происходят сильные сокращения матки они, влияют и на кишечник

Гость
#12

еще это происходит, так как до начала менструации сильно повышается аппетит, опять же гормоны. Женщины обычно кушают все подряд и тем самым нарушают ритм кишечника.

Гость
#13

у меня также, и еще за несколько дней до месячных тоже уже понос начинается ((

Гость
#14

ой))) я думала, у меня у одной так)))

#15

м.б.синдром раздраженного кишечника

linksa
#16

я сижу и смеюсь до слез!!!девушки,милые,простите...просто впервые о такой проблеме услышала...со мной никогда такого не было.как какаю без месячных каждый день,так и в месячные все как обычно)))

Гость
#17

:-)))

Гость
#18

у меня такая же беда:)))) я думала одна такая. а оказывается совсем нет:))))у меня перед месячными вообще жуть что с кишечником, доставляет массу дискомфорта

Оксана
#19

Девушки, не смейтесь друг над другом :) Организмы у всех разные, у кого диарея, у кого запор, а у кого все в норме. Это действительно зависит от гормонов и сокрещений матки и кишечника. У меня как только начинаются месячные тутже начинает болеть низ живота, и я уже на автомате иду в туалет :) Освобождать кишечник :))) Это так-то писец :)

Гость
#20

Да тут целая армия коллег :-))

натали
#21

ууу.забавно. нас множество)))сижу вот тоже мучаюсь такой штукой)))

Гость
#22
linksa

я сижу и смеюсь до слез!!!девушки,милые,простите...просто впервые о такой проблеме услышала...со мной никогда такого не было.как какаю без месячных каждый день,так и в месячные все как обычно)))

Смеется тот, кто смеется последним. Какайте дальше в обычном режиме и благодарите Бога, что вам так повезло. Извините за язвительность, милая девушка, но просто рубит не по-децки от вашего радостного поста.

Гость
#23

У меня раньше не было поноса, а с возрастом и график изменился и понос появился так что не кто не застрахован и не стоит смеяться и с тобой может случиться всякое.

Гость
#24

тоже такую же фигню заприметила, только спустя несколько лет решила посмотреть в инете, что по этому поводу пишут, оказалось такое у многих.)) Как я и предполагала идёт гормональное перестроение в организме. Такое у меня в первый день месячных и живот может болеть первые два дня.

Гость
#25

Мне 17 лет, это началось несколько месяцев назад, по 3-4 дня, и днем, и ночью, так что можно это время из жизни вообще вычеркнуть. Как бороться? :(

Гость
#26

поПОВнр

Гость
#27

да, кстати, и но-шпа все усугубляет..

Гость
#28

а еще ношпа может плохо повлиять на работу сердца

Diana
#29

а мне ношпа помогает от боли. это же спазмолитик. но понос...

#30

Напоминает прикол про "не дать, не взять". Только вместо ангины - понос )))

#31
Отец Пикар

Напоминает прикол про "не дать, не взять". Только вместо ангины - понос )))

Падрэ! мне нужна исповедь.. ибо я согрешил

#32
Отец Пикар

Напоминает прикол про "не дать, не взять". Только вместо ангины - понос )))

Похоже на то, что исповедь мне не нужна... месячные и понос - это точно не моя тема =)

#33
Фрухт

Похоже на то, что исповедь мне не нужна... месячные и понос - это точно не моя тема =)

vaya con Dios

#34
Отец Пикар

vaya con Dios

Gracias el padre. La alegría a tu alma

Оса
#35

Вот че в этой теме делают как бы мужики, а.

Lina
#36

зачем заходить на такие форумы?Что бы смеятся над проблемами людей тут взрослые люди обсуждают проблемы со здоровьем а кому смешно смейтесь про себя!

пупсик
#37

такое у меня бывает редко, это хорошо или плохо ?

Анастаська
#38

Ужассс! такая же история!

Милка
#39

да,и у меня за 1 день с утра перед мес. такое...

сразу ясно что завтра они придут))))))))))))))

Маринка
#40

Пропейте 10 дней полисорб, думаю у вас проблемы с ЖКТ, понос с месячными не связан, мне так гинеколог сказала, сокращения матки вызывают боли, но не расстройства желудка.

Гость
#41

ну не знаю,я тоже сначала думала, что месячные никак с этим не связаны, но теперь каждый раз это наблюдаю и именно в первые дни,а потом все утихает. столько проблем это доставляет((( что может помочь хотябы на время кто знает?

Гость
#42

Пропейте 10 дней полисорб, думаю у вас проблемы с ЖКТ, понос с месячными не связан, мне так гинеколог сказала, сокращения матки вызывают боли, но не расстройства желудка

Хорош тут советы раздавать)) тут ничего ненормального нет, и таблетки пить не надо. медсестра хренова ахаха

Кукушка
#43

Девочки, это же здорово, ваш кишечник освобождается! У меня вообще за несколько дней до месячных живот набухает, такое ощущение, что сейчас разорвет. А потом как начинаются мес.,все становится на свои места, а мне даже нравится что я хожу в туалет, ну это же не апор, что тут переживать, все равно сидеть долго в туалете не приходится. Короче только плюсы. Кстати, я тоже много начанию кушать перед их началом, и грудь надувается-трогать невозможно! Короче, вы не одни, я с вами!!!!!!!!!

Дарья
#44

Спасибо за тему,сама стеснялась спросить. Последнее время заметила, что и без того мучительные боли в первые дни снабдились болью в животе,начиналась диарея,эти приступы и ночью и днём... и так все болит и еще это... да ещё+тошнота,это мучение реальное(((

Гость
#45

У меня тоже такая проблема:( вот сижу мачаюсь и причем появилась совсем не давно , раньше все было легко

страдающий
#46

а как с поносом то бороться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

блин у меня изнутри все ломит и понос.а машек нет.

Инна
#48

А меня ,так вообще целый набор :температура, спину ломит ,грудь болит, понос,живот ноет,это просто кошмар,такие мучения,что не возможно!!!!

kristinaneufeld@mail.ru
#49
Гость

Потому что таким образом освобождается место, чтобы матка могла сокращаться и выталкивать из себя эндометрий. Поэтому содержимое кишечника размягчается для более эффективного вывода.

kristinaneufeld@mail.ru
#50

И у меня так вот только боли ужасные до слёз таблетки не помагают вся скручивываюсь от этого! Как облегчить боль незнаю что мне делать как избавиться от болей ????? ПОМОГИТЕ