Гость
Статьи
Эпиген интим спрей.

Эпиген интим спрей.

у меня эрозия и вирус папиломы 33. И ещё к тому же хламидии. Врач назначила лечение от хламидиоза. Так вот всё пропила. Свечи бетадин проставила и после него начала брызгать эпиген спрей. Начались после него. Серые выделения и иногда кровянистые. Кто может сказать что это. И кто пользовался им. Было такое.

Марина
53 ответа
Последний — Перейти
ди
#1

Незнаю,автор,кровянистых нет,липкие есть какие-то.а как часто пользуетесь?

Гость
#2

от спрея выделений быть недолжно,сама долгое время пользовалась, надоело,и толку особо не было,поэтому бросила. Вообще может так быть из-за аллергии,отека слизистых или воспаления. К врачу сходите...

Вера
#3

А я эпиген интим спрей давно использую и всё в порядке. никаках аллергий и отёков нет и небыло. средство мне понравилось. я молочницу вылечила этим препаратом и теперь для профилактики использую. ощущение комфорта есть.

Olsina
#4

не может быть чтоб выделения именно после него :\ кровянистые выделения - это из-за эрозии точно, а вот серые почему - хз.. у меня папилломовирусная инфекция как-то была - вылечилась с помощью эпигема как раз, да и для гигиены и поддержания иммунитета пользуюсь им время от времени.. в общем лучше к гинекологу сходите, мне лично помогал хорошо.

Эллаан
#5

Как вариант - на свечи какая-то реакция? я вобще свечки не люблю, вечно от них раздражение и пихать... бу( просто эпиген интимом пользуюсь периодически не первый год, чета у меня с гормонами, что своей смазки недостаточно по жизни, вот я от сухости и раздражения и подбрызгиваю, уж заметила бы выделения, если б он провоцировал. Наоборот, хорошее самочувствие. И насчет некомфортных "ароматов" комплексить пересатал, раньше казалось, что от меня там пахнет, шиза такая. А как спреем стала брызгать, такое ощущение внутреннего комфорта, что ясно, что никаких плохих запахов и в помине быть не может) и не учуиваю)

вчера наткнулась на статью http://www.utro.ru/articles/2010/11/29/940384.shtml как про меня написано) но я уже нормально к этому отношусь и не комплексую)

Любасик
#6
Марина

у меня эрозия и вирус папиломы 33. И ещё к тому же хламидии. Врач назначила лечение от хламидиоза. Так вот всё пропила. Свечи бетадин проставила и после него начала брызгать эпиген спрей. Начались после него. Серые выделения и иногда кровянистые. Кто может сказать что это. И кто пользовался им. Было такое.

Обратитесь обязательно к врачу. Это у вас проявление на что то другое мне кажется. Лично когда я пользовалась ни каких побочных не было. Отлично вылечилась от молочницы. И иногда профилактику делаю брызгаюсь после секса.

Алекса
#7

100% не от Эпигена, сама его использую постоянно как профилактическое и никаких проблем уже 3 месяца. Ну мы тут не врачи, так что только врач и сможет сказать в чём проблема.

Мэри-Энн
#8

Эпиген коричневый вообще-то)))) мож просто красит?) я когда в беременность им пользовалась для профилактики дисбиоза, была такая необходимость, в первый раз чуть кондрашка не хватила и меня и мужа - утром на белье потеки страшного цвета, ааа паника скорую вызывать... пока бегали телефон искали, пришла мама с ясной незамутненной головой и напомнила про цвет) Так что может и в этом дело, так-то сам по себе эпиген спрейчик хороший, у меня тоже кроме положительного эффекта ничего никогда не вызывал) я им и до Б, случалось, пользовалась...

Катерина
#9

мне врач приписала Эпиген (у меня 16 тип ВПЧ, есть небольшие плоские папилломы на внешних половых органах)..можно надеятся, что будет эффект? кто использовал, отпишите, пожалуйста))

Твитти
#10

От эпигена кровянистых выделений быть не может и аллергическая реакция на него тоже по другому проявляется (просто зуд или покраснение). Так что это скорее всего от свечек или может вы ещё чем-то заразились :( У меня от эпигена были небольшие выделения, но не серые, а прозрачные скорее и точно без крови. Возможно свечка травму не большую вызвала, продолжайте эпиген прыскать он такое даже залечить может в принципе.

2Катерина, эффект будет и даже надеяться не обязательно =Р Эпигеном я как раз вирус папилломы лечила и вполне успешно. И теперь о здоровье забочусь, спрей для профилактики применяю.

Алекса
#11

Я тоже не слышала,чтоб эпиген давал такую реакцию.Я им уже год пользуюсь и выделения наоборот проходят .Нужно сдать повторные анализы.Думаю причина в другом.Чем гадать,лучше обратиться к специалисту

Светлана
#12

это наверно от свечей бетадин))они с йодом плюс эпиген спрей добавили вот и потекла свечка а вы думаете что кровьяные.они коричневенькие от бетадина.

Даша
#13

у меня молочница, мучаюсь уже три месяца с ней. Сперва назначали микосист и свечи гинопеварил, все проставила, но никакого эффекта. Дальше стала пить гомеопатию, долго пила, вроде как явное улучшение наметилось, выделений стало меньше, но постоянный симптом сохранился - это болевые ощущения при половом акте, причем такого характера, будто натирается там что-то. Потом еще раз была у гинеколога, смотрели на предмет внутренних повреждений, ничего не нашли, то есть боли как раз от молочницы. Делали два раза ванночки с клотримазолом. Опять никакого эффекта. В итоге купила эпиген спрей. Два дня брызгаю, выделения очень усилились, просто море морское)

скажите, что это может значить? это нормальная реакция?

Ольга
#14

Здравствуйте! Я лечилась 7 дней свечками Бетадин и Галавит + таблетки пропила неделю - Клабакс (антибиотик) , потом по рецепту мне нужно было применить спрей Эпиген. На следующий день после первого применения у меня начались обильные белые выделения (их не было до и во время лечения вообще). А тут такое!!!Что это может быть? может мне Эпиген не подходит?

Виктория
#15

У меня диагноз - цервицит. Назначили эпиген-спрей утром и вечером в течение 7-ми дней по одному впрыскиванию (и в таком режиме в течение 6 мес.).

Я вчера вечером сделала (перед сном), сегодня проснулась, сходила в туалет (извиняюсь за подробности), посмотрела, никаких выделений не было (т.е., он и не вытек получается). Сегодня утром сделала, полежала минут 30-ть. Стала ходить по квартире (в смысле дела делать) и чувствую что-то выделилось. Посмотрела, а там немного слизистых выделений (что меня в принципе не напугало, считаю это нормально) с небольшим кол-вом самого эпигена (я его узнала по цвету) и + к этому небольшие кровянистые выделения (знаете, как иногда в яйце бывает; т.е. не как при менструациях обильные, а такие...). Что-о мне так страшно прямо!!! Больше я ничего не принимаю, так что это по-любому от него (до его применения ничего подобного в жизни не было)!

Я вот думаю, может это от насадки? Хотя я аккуратно вводила, болей никаких не чувствовала. Но все-таки меня смущает этот наконечник...

mae
#16
Даша

у меня молочница, мучаюсь уже три месяца с ней. Сперва назначали микосист и свечи гинопеварил, все проставила, но никакого эффекта. Дальше стала пить гомеопатию, долго пила, вроде как явное улучшение наметилось, выделений стало меньше, но постоянный симптом сохранился - это болевые ощущения при половом акте, причем такого характера, будто натирается там что-то. Потом еще раз была у гинеколога, смотрели на предмет внутренних повреждений, ничего не нашли, то есть боли как раз от молочницы. Делали два раза ванночки с клотримазолом. Опять никакого эффекта. В итоге купила эпиген спрей. Два дня брызгаю, выделения очень усилились, просто море морское)

скажите, что это может значить? это нормальная реакция?

И у меня тоже самое море! Но это лучше, чем засуха. Я думаю, что выделения как раз и смогут вымыть всё нехорошее, что есть...

Виктория
#17

А я вот, задала вопрос о своей проблеме (см. Виктория от 19.08.11) на оф. сайте Эпиген 19.08.11 и НИКАКОГО ОТВЕТА!!! :( А еще пишут, что у них там работают гинекологи и, типа, можете задать любой вопрос с указанием своего майла. (((

Виктория
#18

В общем, девочки...

Сегодня была у гинеколога. Она сказала, что поначалу кровянистые выделения это вполне нормально. Ведь цервициты и эрозии это своего рода язвочки, эпиген их просто омывает и смывает с них эту самую кровь, которая потом выходит в небольшом количестве с выделениями. Если эти кровяные выделения не проходят в течение всего курса, то конечно, нужно обратиться к врачу.

Mona
#19
Виктория

В общем, девочки...

Сегодня была у гинеколога. Она сказала, что поначалу кровянистые выделения это вполне нормально. Ведь цервициты и эрозии это своего рода язвочки, эпиген их просто омывает и смывает с них эту самую кровь, которая потом выходит в небольшом количестве с выделениями. Если эти кровяные выделения не проходят в течение всего курса, то конечно, нужно обратиться к врачу.

Виктория, большое спасибо! У меня эрозия и начались кровяные выделения после использования эпиген-интима, испугалась, стала искать инфу. Вот нашла, вы меня успокоили:)

Виктория
#20

Mona, не волнуйтесь больше. Скажу больше, у меня при каждом его применении всегда выделялись небольшие кровянистые выделения (т.е. курс у меня по 7 дней после МЦ в течение 6 мес. и раза два, три всегда была кровь в течение этих 7-ми дней применения, просто, с каждым разом она была бледнее и бледнее). ;)

Jane
#21

Девочки, подскажите. у меня после эпигена прозрачные, без запаха, но гуще чем яичный белок выделения, можно сказать липкие.. это от эпигна может быть..или зараза какая? может у меня аллергия? как интересно побочные эффекты проявляются?

Полли
#22

Чтоб узнать, зараза или нет, надо провериться, анализы и все такое. У меня лично после эпигена выделений особых не было, только если напрыскаю много, первые минуты вытекало) ежедневки хватало для защиты) Потом приноровилась, 1 нажатие и полежать минут 10 - ничего не потечет. И аллергии тоже нет. Года три этим спреем пользуюсь уже, на юг беру когда к морю еду - ни разу проблем не было.

Ангелок
#23

Здравствуйте....Я СОВСЕМ НЕ ОПЫТНАЯ И НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.НЕДАВНО БЫЛА У ГИНЕКОЛОГА У МЕНЯ ОБНАРУЖИЛИ ЭРОЗИЮ И ПАПИЛЛОМЫ...СКАЗАЛИ КУПИТЬ ЭПИГЕН СПРЕЙ И БРЫЗГАТЬ ЕГО ТРИ РАЗА В ДЕНЬ...ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПРИЙТИ СНОВА...ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ,ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ....И ВООБЩЕ ЛЕЧИТСЯ ЛИ ЭТА ПАПИЛЛОМА?И КАК ОНА МОЖЕТ ПЕРЕДАВАТЬСЯ?ПРОСТО У МОЕГО МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА ЕЁ НЕТ,У НАС ТОЛЬКО ДВА МЕСЯЦА ПОЛОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Александра
#24

Тоже обнаружили папиллому) назначили эпиген интим))) пролечила ее)) так что советую ;) а выделения бывают иногда, от эрозии..

Гость
#25
Марина

у меня эрозия и вирус папиломы 33. И ещё к тому же хламидии. Врач назначила лечение от хламидиоза. Так вот всё пропила. Свечи бетадин проставила и после него начала брызгать эпиген спрей. Начались после него. Серые выделения и иногда кровянистые. Кто может сказать что это. И кто пользовался им. Было такое.

после эпигена у меня началась алергия и покраснения.

Гость
#26

индивидуальную непереносимость никто не отменял

Гость
#27

Я эпиген интим таскаю во все поездки для профилактики вагинозов, которые у меня начинаются прямо сразу чуть ли не в поезде, уж xз почему, иммунка вроде в порядке, а вот флора пипeц слабая. Юзаю несколько лет уже - никаких аллергий и крови, я чет думаю, такие выделения не от эпигена, а что-то другое дает, эрозия например. У меня была эрозия - как раз своеобразного цвета выделения дает с кровяными тяжиками иногда, я первый раз увидела - чуть со страху не померла, а прижгли - и все нормально стало.

Hemma
#28

мне периодически приходится пользоваться эпигеном, последний год особенно иммунитет шалит, вагиноз чуть ли не каждый месяц. мне он нормально помогает, никаких избыточных реакций организма, говорят от впч и молочницы тоже хорошо использовать.

Надин
#29

А при использовании спрея моча может быть темно оранжевого цвета или это проблемы с печенью?

Ольга
#30

Спрей Эпиген только помогал мне...не верится что это у вас из-за него...я им и ВПЧ вылечила!он прекрасный и натуральный препарат!

Кристина
#31

На пятый день только наружного применения - сильное воспаление. Видимо это и есть непереносимость.

Любочка
#32

У меня, девочки, тоже от эпигена начались коричневые выделения, как будто запекшаяся кровь,страшно. На неделе пойду к врачу.Что он скажет. Там отпишусь. Но я почему-то очень доверяю эпигену и думаю,что это только +. Всем здоровья, дорогие!!!

Евгеника
#33
Hemma

мне периодически приходится пользоваться эпигеном, последний год особенно иммунитет шалит, вагиноз чуть ли не каждый месяц. мне он нормально помогает, никаких избыточных реакций организма, говорят от впч и молочницы тоже хорошо использовать.

Я как раз при впч использую Эпиген спрей - очень хорошо помогает держать в ремиссии этот вирус. Ничего побочного не происходит, даже наоборот как-то комфортнее себя чувствую после применения этого спрея. Врач мне его курсами прописал - теперь уже профилактически.

Аля
#34

Я уже давно пользуюсь Эпиген-интимом. Сначала вылечила с его помощью молочницу, а теперь просто иногда прохожу профилактические курсы. Обычно пшикаюсь во время отпуска, чтобы поддерживать местный иммунитет.

Светлана
#35

Я думаю, причина не в нем.

Пользуюсь Эпиген спреем постоянно, никаких побочных эффектов от него не возникает и флоре он не вредит и иммунитет поддерживает, так что он оптимален для лечения и профилактики молочницы.

Анастасия
#36

Мне его прописал врач при герпесе, в составе комплексного лечения... у кого-нить такое было? поможет?

Гость
#37

а спреем можно вылечить эрозию?

Светлана!
#38

скажите можно вылечить папилому на половых губах эпигеном??????

Розетка
#39

Я Эпигеном уже давно пользуюся для профилактики молочницы. но надо сказать, не только молочницы, но и никаких дискомфортов я не испытываю, да и проблем никаких, флора в порядке, иммунитет на уровне - это целиком и полностью заслуга Эпигена, это точно, потому что до того, как стала его использовать все время бывали проблемы. так что Эпиген - отличное средство в борьбе и в профилактике молочницы.

Гость
#40

Девочки ,я просто насадку промываю ,а в первый раз сразу брызнула во влагалище ,только два дня как начала ,вы как промываете под кипяченой водой с мылом??написано так надо

Jane
#41
Гость

Девочки ,я просто насадку промываю ,а в первый раз сразу брызнула во влагалище ,только два дня как начала ,вы как промываете под кипяченой водой с мылом??написано так надо

Я промываю кипятком и 30сек в микроволновке , там же , вроде, все микробы дохнут, но без мыло , вдруг частично туда попадет, на него может тоже быть реакция

Jane
#42

И еще, все таки он аллергичен, часто не могу им пользоваться , так что если есть какие-то реакции негативные, надо поаккуратнее с ним или к врачу на консультацию

Гость
#43

Девочки.помогите.где купить эпиген спрей.я с Украины.а у нас у него закончилась регистрация

Карина
#44

Я очень довольна эпиген спреем, мне его гинеколог назначила при лечении и профилактики молочницы. Так что девочки если вам назначают эпиген спрей, не стоит искать аналогов лучше купить его и им пользоваться. Упаковки хватает надолго, а это ценное время без ужасных симптомов молочницы

#45

Девочки!!! Мне как-то давно врач посоветовала доя профилактики этот Эпиген спркй использовать, но как-то не доводилось все купить... В теперь когда эрозия снова дает о себе знать( постоянные выделения розовые, особенно после секса), я думаю до похода к врачу его попробовать.. Подскажите пжл, поможет ли он с такой проблемой справиться? Или он борется только с такими проблемами как молочница и инфекции?

Гость
#46
Катерина

мне врач приписала Эпиген (у меня 16 тип ВПЧ, есть небольшие плоские папилломы на внешних половых органах)..можно надеятся, что будет эффект? кто использовал, отпишите, пожалуйста))

У меня тоже было 16 тип ВПЧ... 2 недели брызгала з раза в день! всё прошло.... Но через время снова появилось (( Был незащищенный секс с мужем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настасья
#47

У меня от эпигена жуткое раздражение внутри было и дикая сухость. короче, я забросила его куда подальше к чертовой бабушке. Ну и лекарство - стока денег на него выкинула, а оно - редкостное ....по крайней мере, в моем случае. Потом восстанавливала поврежденную слизистую спринцеваниями ромашки с календулой. а молочницу мою вылечила комплексом таблеточек Мирон и Бангшил. Намного дешевле мне вышло и нормальное качество, помогли на ура

Mag
#48

У меня тоже усилились выделения на3-е сутки использования эпиген, причем бели теперь бежевого цвета с кровянистыми прожилками, ранее таких не было. ( это на фоне эрозии, на зпп анализы отрицательные).

Елена
#49

Эпиген интим спрей- разрекламированная *****. Нарушил мне флору и вызвал страшнейший аллергический кольпит! Категорически его не рекомендую! Не видитесь на рекламу. Там в составе одни кислоты. Жалею, что использовала это *****.

Кет
#50

Девочки подскажите можно ли свечи Ливарол применять с спреем ЕПИГЕН, Спасибо!

Предыдущая тема