Гость
Статьи
Циклодинон

Циклодинон

Форумчата, расскажите, пожалуйста,кто пил циклодинон и как он повлиял на ваш гормональный фон?Возможно ли на нем забеременеть?

Лана
86 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а мне не помог

оксанчик
#2

я его вот пью, чувствую себя нормально

похудела я конечно конкретно от него и цикл стал ровный

это НЕ ГОРМОН

Калла
#3

Мне прописали Ярину при повышенном тестостероне, через 2 месяца повылазили вены на руках и на ногах очень сильно, даже на груди, самочувствие не очень, поправилась на 3 кг, в общем, ужас, отправилась в больницу, попала к другому врачу, она сказала, да, такое от гормонов бывает, сказала пить Циклодинон + витамин Е з месяца. Пью первую неделю, посмотрим, что будет...

нина
#4

мне тоже не помог; помог только поход к хорошему гомеопату =- сразу месячные пошли и курс начал нормализоваться

Софья
#5

Пью вторую неделю по 1-й таблетке по утрам, назначала себе сама, т.к хуже чем сейчас у меня не будет (месячных нет вообще), пью 2 недели + витамины + чай для похудения... Не знаю как цикл будет, но похудела я уже прилично...

Катя
#6

Девушки, объясните пожалуйста, почему от него все худеют....Я пью его с гормональными вместе, только начала по назначению врача, год назад пропивала курс вместе с витамином Е, курантилом и теми же пресловутыми гормонами. Но я не худела о них, по моему.

#7

У меня тоже возник вопрос по Циклодинону - пью его 2 недели, до этого была на Достинексе и на Дюфастоне. Перешла на Ц, потому что постоянно были кисты яичников.

Вопрос в чем - по фолликулометрии у меня не растут ни фолликулы, ни эндометрий. Может ли это быть связано с приемом Циклодинона?

Катя
#8

Прошу прощения у последнего участника форума, но я сегодня прочла страшную для себя вещь про этот препарат. Он снижает уровень пролактина, который отвечает за развитие молочных желез, а еще на прямую взаимосвязан с серотонином...от чего ухудшается настроение. Что вы можете сказать?

Мне анализ на гормоны не делали, а вот взяли и назначили.

Светлана
#9

Катя, здравствуйте, я сдавала анализ на пролактин, т.к. нет долгожданной беременности, моя врач сразу назначила на все гормоны и пролактин действительно повышен норма около 640, у меня 857, назначили циклодинон, пью 2-ой месяц, вчера сдавала анализ повторно на пролактин, но ответ будет только через неделю, с настроением все нормально, ничего такого не заметила, муж тоже ))) Пролактин повышенный мешает наступлению желанной беременности...

Екатерина
#10

Я вот пью Ц 5-й день и заметила сильную раздражительность за собой?Может быть от него?У кого-то такое было?

Катя
#11

У меня, недели две продолжалось, а потом, вроде прошло или я привыкла. Сейчас уже больше месяца принимаю, для чего мне его назначили, так и не поняла.

Екатерина
#12

Еще мне гинеколог сказала,что Ц поможет с высыпаниями на коже,связанными с гормональным фоном.Кто-то заметил такой эффект?

lilith
#13

Как взаимодействуют регулон и циклодинон? возможна ли беременность если их принимать одновременно????

Китти
#14

Врач назначил этот препарат в течение трех месяцев по одной таблетке с утра. Возможен ли набор веса всвязи с приемом таблеток?я хотела бы поправиться килограмм на 5))

Катя
#15
Китти

Врач назначил этот препарат в течение трех месяцев по одной таблетке с утра. Возможен ли набор веса всвязи с приемом таблеток?я хотела бы поправиться килограмм на 5))

Ваш текст

Думаю да. По крайней мере когда я форумы мониторила на тему этого препарата, подобные сообщения встречала, мол стала принимать и набрала вес :)

Танюша
#16

девочки, это ж гомеопатия!! нужная концентрация в организме достигается только через 3 месяца постоянного приема! и тогда уже нужно смотреть-помогает или нет) а если пить по 2 недели, то и толку не будет совсем))

Гость
#17
lilith

Как взаимодействуют регулон и циклодинон? возможна ли беременность если их принимать одновременно????

Ваш текст Нет конечно. Регулон гормональный контрацептив насколько я знаю..

Лана
#18

Ужас! Принимала Ц з месяца, менструальный цикл не восстановился, а в весе + 4.5 кг. Что теперь делать и кому верить?!(((

Юлечка
#19

Девочки,самолечение это ошибка! Идите к гинекологу,пройдите обследование и потом пейте назначенные таблетки! и всё будет хорошо,верьте!

#20

Могу сказать,что Ц-чудо средство!!! Мы хотели ребёнка, но БЕ не наступала....мама меня отвела к знакомому врачу...Та прописала мне Ц...принимала около месяца...и желаемая Бе наступила....через 4 года, мы задумались о втором малыше....трудились над этим больше года...потратили кучу денег на анализы....и тут я случайно вспомнила про Ц...пропила 2 месяца...1)востановился цикл, 2) ушли боли во время МЕ...3) наступила долгожданная БЕ!!!

Любовь
#21

Пью циклодинон уже 2-ой месяц. Пока ещё не разобралась! Назначали его из-за нерегулярных месячных..цикл бывает 35-50.. Анализы не сдавала никакие( Гинеколог сразу назначила его и сказала возвращаться ток после 3 месяцев как его пропью) как то странно это...

Юлия
#22

Подруга посоветовала мне тоже циклодинон от поликистоза, в результате поправилась на 7 кг за 3 месяца и стали болеть груди. Бросила, но вес не пропал, а наоборот за год прибавился еще на 5 кг, я в ужасе.Вес теперь стоит на месте и не падает, он для меня лишний. Что б теперь попить, чтоб вернуть все назад?

ильмира
#23

девочки помогите у меня первые месячные пошли в 12 лет. были безболезниными, но с 14 лет начался какой то ужас 1) задержки до 40 дней ужасные боли в первый день месячных! сейчас мне 20 лет мне врач прописала Циклодинон пью 2 месяц. первый месяц цикл 30 дней. а вот сейчас после тех месячных начало мазать на 18 день цикла мажет кровью но не сильно! ответьте пожалуйста

1) может ли это быть на фоне приема циклодинона?

2) может ли быть это беременность?

3) если это не 1 и не 2 , то тогда что это

я очень боюсь если это беременность, то ведь это очень плохо((( помогите я к врачу только попаду на след неделе!!! За ранее благодарю!

Лилия
#24

[quote="Любовь"] У меня почти такая же ситуация, только я еще не начала принимать Ц., решила почитать про препарат! щас и думаю зачем же мне назначила врач , если даже я не сдавала анализы на гармоны, может все нормально??!! странно как то!

торика
#25

у меня такая проблема: из-за резкого похудания у меня пропали кд. их не было 8 месяцев, после чего я рассказала маме и мы обратились к врачу. мне приписали циклодинон. пью его уже 3 месяца. месячные пошли уже на 2 месяц лечения. с этим всё хорошо) но у меня есть один вопрос, мне 18 лет и половой жизнью я не живу и никогда не жила. сейчас я нахожусь в серьёзных отношениях с парнем и думаю, что вскоре я всё таки узнаю, что такое секс и " с чем его едят")только вот беременность для меня сейчас совсем не желательна! во время лечения циклодиноном каков риск забеременеть? и что лучше всего делать, чтобы этого избежать?

гость
#26
торика

у меня такая проблема: из-за резкого похудания у меня пропали кд. их не было 8 месяцев, после чего я рассказала маме и мы обратились к врачу. мне приписали циклодинон. пью его уже 3 месяца. месячные пошли уже на 2 месяц лечения. с этим всё хорошо) но у меня есть один вопрос, мне 18 лет и половой жизнью я не живу и никогда не жила. сейчас я нахожусь в серьёзных отношениях с парнем и думаю, что вскоре я всё таки узнаю, что такое секс и " с чем его едят")только вот беременность для меня сейчас совсем не желательна! во время лечения циклодиноном каков риск забеременеть? и что лучше всего делать, чтобы этого избежать?

Чтоб избежать беременности принимайте оральные контрацептивы, циклодинон - это травка, он от беременности не защитит. Сходите к врачу - пусть вам пропишет

Ирина
#27

Девченки, а у меня такой вопрос относительно циклодинона. Моя гинеколог сказала предохранятся на время лечения, есть вредные показания на развитие плода. Назначили по показаниям гормонов - повышен пролактин и ТТГ. Читала в сети что можно и пить и пробовать зачать ребенка. Пока пытались зачать ребенка около полугода. Вот думаю почему во время лечения циклодиноном стоит отменять попытки?

Марина
#28

А мне назначили Циклодинон от приливов из-за раннего климакса. Назначали ли кому-нибудь по этой причине? Помогло?

Лера
#29

А Циклодинон пьется на тощак или после еды? И может ли болеть желудок от этих таблеток?

Юлия
#30
Лана

Ужас! Принимала Ц з месяца, менструальный цикл не восстановился, а в весе + 4.5 кг. Что теперь делать и кому верить?!(((

Пила 2 года назад, около 3 месяцев, поправилась на 6 кг и были проблемы с грудью, бросила, но вес все равно растет, за 2 года поправилась еще на 5 кг, ничего сделать не могу, он все же гормональный, все это ложь про его негормональность, ругаю себя за это, нужно было сразу бросить его пить, как только вес полез вверх, но увы

Машуля
#31

Я пила циклодинон и мне помогло! У меня всегда были проблемы с гормональным сбоем. То что от него поправляются немножко Это правда. Это же гормональный препарат. Ваще циклодинон очень Хороший препарат если у вас проблемы с менструальным циклом.

Машуля
#32
Ирина

Девченки, а у меня такой вопрос относительно циклодинона. Моя гинеколог сказала предохранятся на время лечения, есть вредные показания на развитие плода. Назначили по показаниям гормонов - повышен пролактин и ТТГ. Читала в сети что можно и пить и пробовать зачать ребенка. Пока пытались зачать ребенка около полугода. Вот думаю почему во время лечения циклодиноном стоит отменять попытки?

Ирина с циклодиноном не получится зачать ребенка. Это гормональный препарат а Как правило он чуть чуть противозачаточный. Ещё его нельзя принимать при беременности.

Екатерина
#33

Девочки, подскажите, врач прописала циклодинон с витаминами из-за низкого уровня прогестерона. Пью 3ю неделю, цикл восстановился, но +4 кг и раздражительность. Это пройдет? У кого-то так было?

Александра
#34

Здравствуйте,скажите пожалуйста,я принимаю циклодинон и три-регол,какое состояние после него у вас?

Алина
#35

Добрый день,подскажите и мне,пожалуйста!у меня была киста правого яичника,но с помощью дуфастона,траумель-С и свечи еще(не помню название).Прошел 2-а месяца у меня всеналадилось,кисты нету,все вылечилось.Но резко после приема этих средств у меня начали появляться прыщи,но 2 последних уикла месячных были в норме.Пришло время сходитьвк врачу.Все оказалось отлично,но она сказала чтобы достигнуть стабильности этого всего нужно приниматьдва цикла регулон.Как по мне это слишком гормональное средство.Можно ли заменить регулонприемом циклодинона???

Наталия
#36

Машуля, вы пишете про то что этот препарат гормональный, с чего вы это взяи? где это написано?

Циклодинон √ это препарат растительного происхождения. Он относится к группе фитопрепаратов, которые применяются при различных нарушениях менструального цикла и предменструальном синдроме. Состав циклодинона √ это растение обыкновенный прутняк. Из его плодов готовят сухой экстракт, который является основой и единственным действующим веществом препарата.

Гость
#37
Марина

А мне назначили Циклодинон от приливов из-за раннего климакса. Назначали ли кому-нибудь по этой причине? Помогло?

Tatyana0704

У меня тоже возник вопрос по Циклодинону - пью его 2 недели, до этого была на Достинексе и на Дюфастоне. Перешла на Ц, потому что постоянно были кисты яичников.

Вопрос в чем - по фолликулометрии у меня не растут ни фолликулы, ни эндометрий. Может ли это быть связано с приемом Циклодинона?

вика
#38

мне 14 а месячных нет и мне прописали Ц.я боюсь потолстеть лишний вес мне не нужен !скажите кто нибудь от него толстеют?

Юля
#39

Пъю Ц 15 дней, грудь увеличилась и при надавливании побаливает. Это нормально? Было у кого то такое?

Гость
#40
lilith

Как взаимодействуют регулон и циклодинон? возможна ли беременность если их принимать одновременно????

Гость
#41
Машуля

Ирина с циклодиноном не получится зачать ребенка. Это гормональный препарат а Как правило он чуть чуть противозачаточный. Ещё его нельзя принимать при беременности.

это не гормональный препарат!!!!!!

Гость
#42
Юля

Пъю Ц 15 дней, грудь увеличилась и при надавливании побаливает. Это нормально? Было у кого то такое?

Лера

А Циклодинон пьется на тощак или после еды? И может ли болеть желудок от этих таблеток?

Гость
#43

девочки кого то тошнило от приема Циклодинона?

Ира
#44

девочки у меня такая проблема,мне 14.Месячных нет 5 месяцев и очень сильно выпадают волосы.Врач назначила циклодинон.Как вы думаете циклодинон улучшит состояние волос?

Алина
#45

Привет. Назначили циклодинон от ПМС и скудных выделений во время месячных (раньше так не было) Очень боюсь поправиться. Может бросить пить? Блин, что же делать...

настя
#46
Лана

Ужас! Принимала Ц з месяца, менструальный цикл не восстановился, а в весе + 4.5 кг. Что теперь делать и кому верить?!(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

настя
#47

Жрать нужно меньше!

Лора
#48

Девочки! Вы с чего все взяли, что с Ц поправляются? Согласна с Настей, жрать нужно меньше. Пью два месяца, я вам так скажу, что я наоборот приобретаю стройные формы. И кто Вам сказал, что это гормональный препарат? Читайте инструкции.

Лора
#49

Циклодинон назначили для понижения пролактина и восстановления КД. Я наблюдаюсь у отличного гинеколога-эндокринолога, кандидат медицинских наук! Так что девочки, кому назначили Ц, принимайте смело, хуже вы точно не сделаете, а вот лучше на процентов 80, а у кого-то и на все 100!!!!!!

Альбина
#50
Наталия

Машуля, вы пишете про то что этот препарат гормональный, с чего вы это взяи? где это написано?

Циклодинон ? это препарат растительного происхождения. Он относится к группе фитопрепаратов, которые применяются при различных нарушениях менструального цикла и предменструальном синдроме. Состав циклодинона ? это растение обыкновенный прутняк. Из его плодов готовят сухой экстракт, который является основой и единственным действующим веществом препарата.

Наталия,отличное объяснение для тех,кто абсолютно не разбирается в том, о чем пишет!