Гость
Статьи
Что мнее вредно?

Что мнее вредно?

Говорят, что тампоны более вредные, чем прокладки. Но знаю, что от прокладок, особенно от дезодорированных или ароматизированных часто бывает раздражение, прелость и т. д. Так что же выбрать, что менее вредно?

Котька
8 ответов
Последний — Перейти
фрида кало
#1

и тампоны вредны и прокладки..

в менстряковые дни,конечно ,без них никуда

а в обычный день лучше отказаться либо чередовать

день носить ,день нет

#2

думаю засовывать инородный синтетический предмет во влагалище и ходить с ним сутками думаю, более вредно, чем пользоваться прокладками

Гость
#3

ходите вообще без трусов в месячные и будет вам счастье

Гость
#4

Сколько лет уже пользуюсь и тампонами и прокладками,вроде жива ещё. Да и не я одна. Просто на ночь не надо оставлять тампон.И прокладки меняйте как можно чаще в критические дни. А что касается ежедневок, то выбирайте НЕ ароматизированные.

Гость
#5

2, открою страшную тайну, этот инородный синтетический предмет обычно принято менять каждый 3-4 часа. И в отличии от прокладок процедура его замена более гигиенична и не требует обязательного наличия душа/биде.

Я всегда пользуюсь тампонами:во-первых, все гораздо чище и опрятнее, во-вторых, нет дурацкого ощущения "памперса" когда ТАМ все преет и раздражает кожу, в-третьих, чтобы поменять тампон достаточно помыть руки (водой или влажными салфетками) и все будет чисто и аккуратно, в-четвертых, ни разу тампон не протекал (естественно надо менять вовремя) а вот прокладки имеют свойство съезжать и тогда частенько пачкается не только нижнее белье но и верхняя одежда (истории как кто протекал на форуме полно), в-пятых, под одеждой тампон вообще не заметен и не требует "бабушкиных панталонов" чтобы его прикрепить, в-шестых, тампон незаменим при поездке на море или при походе в бассейн. Ну в общем вот как то так... мне нравится, пользуюсь только ими уже лет 10 и никакими гинекологическими заболеваниями не болею (т-т-т)

Г,итле.р.
#6

ветош надо сувать в трусы...

Мыш@ня
#7
Гость

2, открою страшную тайну, этот инородный синтетический предмет обычно принято менять каждый 3-4 часа. И в отличии от прокладок процедура его замена более гигиенична и не требует обязательного наличия душа/биде.

Я всегда пользуюсь тампонами:во-первых, все гораздо чище и опрятнее, во-вторых, нет дурацкого ощущения "памперса" когда ТАМ все преет и раздражает кожу, в-третьих, чтобы поменять тампон достаточно помыть руки (водой или влажными салфетками) и все будет чисто и аккуратно, в-четвертых, ни разу тампон не протекал (естественно надо менять вовремя) а вот прокладки имеют свойство съезжать и тогда частенько пачкается не только нижнее белье но и верхняя одежда (истории как кто протекал на форуме полно), в-пятых, под одеждой тампон вообще не заметен и не требует "бабушкиных панталонов" чтобы его прикрепить, в-шестых, тампон незаменим при поездке на море или при походе в бассейн. Ну в общем вот как то так... мне нравится, пользуюсь только ими уже лет 10 и никакими гинекологическими заболеваниями не болею (т-т-т)

+10000

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Если средства гигиены менять часто, то проблем не будет. Если на прокладки раздражение, а от тампонов молочница, врачи вообще рекомендуют пользоваться прокипяченной ветошью. Но так как это не совсем удобно, приходится комбинировать тампоны и прокладки и менять их своевременно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: